Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Про Майорку дайте совет

Девочки, кто был на Майорке, посоветуйте, куда поехать с ребенком 4 лет. Магалуф я так понимаю очень шумный и тусовочный. Присматриваюсь к Пагере, но есть ли там песчаный пляж или только скалы и камни? Или может есть другие красивые места? Посоветуйте, плиз.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.12.2010 12:51:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
север рассматривайте острова,хвойные леса,белый песок.и контингент поприличнее отдыхает,чем на юге. 11.12.2010 21:22:22, Викуся1981
Около Магалуфа есть Пальманова - там отличные пляжи и не так шумно. В Пагере и Санта Понсе большой песчаный плаж как раз для детей, там бухты - волн мало, в отличии от восточного побережья 10.12.2010 15:40:35, nuu
lemfotografo
Попробуйте Cala de Or
Тихо и спокойно. В соседнем городке вот так живут люди:

Рядом сафари и пещеры.
[ссылка-1]
Могу еще фото показать.
10.12.2010 09:49:45, lemfotografo
Молекула
В Пагере прекрасный пляж для детей. Народу с детьми там через одного :) Вообще, Пагера уютна и очаровательна.
Если не Пагеру, я бы рассматривала восточное побережье, там очень красиво. Северное побережье, имхо, уступает и Пагере, и восточному побережью.
В самой Алькудии на пляже не были, а купались немного восточнее, в Кан Пикафорте, лично мне там не понравилось. Возможно, потому, что в тот день там было ветрено и мутная вода. И нет видимого разделения на города, как одна большая курортная зона.
09.12.2010 19:23:32, Молекула
мама Кисы
Если интересно, могу дать ссылку на свой альбом на Еве, отдыхали в августе в Алькудии 09.12.2010 18:08:00, мама Кисы
Была на Майорке 2 раза с детьми. Первый раз в Cala D'or, там побережье скалистое и между скалами песчаные бухты - очень красиво. Единственно, что народу в сезон много и ехать от этого городка до Пальмы, Вальдемосы далековато (а мы всегда берем машину и ездим везде).
Второй раз отдыхали в Магаллуф, отель понравился (Соль Антильяс/Барбадос), он скраю городка стоит, никакая тусовка не мешает. Но мы опять брали машину и смотрели другие пляжи, детям больше всех понравилась Пагера, каждый день меня заставляли туда ездить :))). Там отличный большой песчаный пляж, постепенный заход и народу меньше.
Из всего нашего опыта, не понравился городок Ареналь - мало зелени, много бетона, пляж неуютный, туда бы я не поехала.
09.12.2010 17:52:45, Мария Ш.
Всем спасибо, пошла изучать новые места) 09.12.2010 17:05:17, Kissa3
Seledka
C детьми лучше всего в Кала Де Ор. 09.12.2010 13:30:56, Seledka
Да там очень хорошо, но бухты переполнены, все лежат на головых у друг друга, вода мутная. Мы в итоге в бухтах с берега не купались, но в скалах есть лесенки - вот там плавать кайф, правда не уверена, что это понравится маленьким детям. Но смотря каким, нашей понравилось, ей было лет 5. 10.12.2010 09:54:29, Томик
Seledka
смотря когда ехать ) 10.12.2010 20:46:05, Seledka
Seledka
с маленькими 09.12.2010 14:53:15, Seledka
Аникова
Мы там два раза были и люблю его нежно, но про детей не соглашусь - бухты небольшие, все друг у друга на головах. Только если на кала Мондраго ездить. Но с детьми хочется быть поближе к отелю. И ничего спец.для детей там нет. 09.12.2010 14:34:28, Аникова
Seledka
Алькудия - очень дорогая )) 09.12.2010 14:52:59, Seledka
мама Кисы
Почему Вы решили что Алькудия дорогая? Простоя смотря какой отель, отдыхали в августе этого года. 09.12.2010 18:05:46, мама Кисы
мама Кисы
При выборе тура, я не заметила что сильно дороже, зато места на пляже много:) Cala d'Or это тоже на любителя, мне вообще такие малюсенькие бухточки не нравятся, друг на дружке все толкаются:) Может не в сезон так и хорошо, но в конце августа аншлаг полный 09.12.2010 19:05:53, мама Кисы
Seledka
согласна, я тоже люблю море ) но детей туда возила в конце июня - начале июля, вода хорошо прогрелась уже 09.12.2010 19:13:02, Seledka
Seledka
потому что я продаю эти туры не один год, по цене Алькудия дороже. И прогревается быстрее все же Кала де Ор, тут без вариантов, на любом острове (по опыту) восточное побережье защищеннее от ветров Атлантики (взять не только Майорку - Родос, Кос, Кипр, да любой остров). У нас Атлантика погоду делает. 09.12.2010 18:50:26, Seledka
Аникова
Так выбирают вроде не по цене :) Хотя согласна, денег они хотят больше. 09.12.2010 16:08:34, Аникова
Аникова
Самое лучше место на Майорке для детей - это Алькудия. Там бухта - просто супер! Мелкая, чистая, долго можно идти, плескаться, рыбы вокруг плавают. Мы туда приехали на пару часов, остались на весь день - уехать не могли.

Вот здесь нашла хорошее описание места, там и отели есть с сайтами (если сами летите)
09.12.2010 13:04:29, Аникова
мама Кисы
Согласна! Мы как раз отдыхали в Алькудии, для детей самый лучший пляж 09.12.2010 18:06:59, мама Кисы
Jane-Rom
Я была в Аренале, там тоже много немцев тусящих. Но они не сильно мешали мне, потому что они гораздо менее агрессивные, чем тусящие русские. В Аренале есть отличный Аквариум, ребенку будет интересно посмотреть. Пляжи замечательные, песочек, не глубоко, просто чудо. 09.12.2010 13:01:01, Jane-Rom
Какие-то названия незнакомые... В Аренале море мелкое и пляж вполне себе ничего. А вообще мне оч понра в ла фигуэре и санта понсе. Последнее наверное Ваш вариант, там мелкое море, бухта, хорошие отели. Правда, после полудня прилив, море иногда чуть волнуется. А вообще, мы брали напрокат машину и каждый день проводили на новых пляжах, это был самый лучший отдых в моей жизни:)))) 09.12.2010 12:59:55, Ягуар
Ваша Ла Фигуэра это и есть Пагера :)))). 09.12.2010 15:09:05, М.И.
Пагера рядом с Санта-понсе 09.12.2010 13:04:13, Kissa3
АнкаПартизанка
Никакого прилива в санта-понсе нет и море не волнуется абсолютно. Для детей заход супер-плавно и песок. На пляже есть детские лазалки. 09.12.2010 15:20:20, АнкаПартизанка
АнкаПартизанка
А вот по поводу Алькудии-не знаю.Все говорят там супер для детей. Но вот как раз там были ощутимые волны и пасмурная погода. 09.12.2010 15:23:09, АнкаПартизанка
Seledka
там чаще дожди и ветер, запад потому что ) 09.12.2010 21:02:13, Seledka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!