Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Чем дальше в лес....про дочку

Мало того мы теперь с аденоидитом (3 года назад удаляли аденоиды), темпой под 40, фурункулезом, так у дочери оказывается еще и токсоплазмоз перенесенный есть, по словам дохтора. Антитела в крови (G) 101,5. Все в кучу теперь. Я в шоке сижу, все читаю про него и читаю. Т.е. если не в острой форме протекает (а в острой это вообще жуть), наши дети им переболевают под видом ОРВИ, как и многими другими не менее серьезными бяками. С дуру не попросила у него направление к инфекционисту, чтобы он проконсультировал, в какой стадии этот токсоплазмоз сейчас. А чтобы к ЛОРу попасть надо записаться и ждать. А нам ждать низя в нашей ситуации. Девы, кто с токсоплазмозом сталкивался? Все так страшно? Чего мне теперь с котом делать-то?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.12.2010 19:35:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Он в общем-то страшен только беременным если в острой форме. А в хронической можно спокойно жить и не знать что оно вообще есть. В планировочной глянь, там много и статей и тем было. 11.12.2010 18:13:48, Лена Таганрог
Дикая хозяйка
Токсоплазмоз опасен только если им во время беременности заболеть. А в остальном им в скрытой форме переболели практически все у кого когда-нибудь были кошки, так что про это можете вообще не думать. 04.12.2010 11:10:36, Дикая хозяйка
VaryasMom
Я уже сама понемногу успокоилась. Только что была ЛОР, ангина у дочки лакуларная. Удивилась почему педиатр на столько мало инфекций направил. Сама направила на эндоскопию носоглотки. Да и мазок надо из горла взять. Как я и опасалась, рецидив аденоидов, скорее всего связан, с аллергией. Она их подстегивает. Плюс кожные пробы пересдать нужно - вроде как они информативнее. 04.12.2010 18:00:44, VaryasMom
Вжик (Чу - в системе)
К сожалению, ничего не могу подсказать, но от всей души желаю дочке выздоровления!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.12.2010 21:25:50, Вжик (Чу - в системе)
Лиса Патрикеевна
Про титр не подскажу, но как-то вы смешали все в кучу, по-моему. Антитела G есть и у меня, и у обоих моих детей. остальных членов семьи просто никто не проверял. Ни один врач никогда даже не пытался по этому поводу как-то напрячь. За исключением морозовской больницы, где мою младшую захотели пролечить, впрочем, они и на открытое овальное окно написали что это малый порок сердца... В общем, есть там дама, в Морозовской, которая по токсоплазмозу специализируется. Бумажку с ее координатами я кажется, где-то закопала, но попробую раскопать если вам охота этим париться. 03.12.2010 20:38:27, Лиса Патрикеевна
VaryasMom
Это у меня так смешалось в один момент. Кровь-то из вены сдавали по поводу фурункулеза на вот всякие специфические инфекции, которые могут его провоцировать. И тут обнаружились антитела. Мне париться неохота если и правда нет ничего страшного. Я просто хронического опасаюсь. 03.12.2010 20:55:11, VaryasMom
Я когда беременной была и анализы сдавала, узнала что когда-то перенесла токсоплазмоз. Мне врач в инфекционке сказал, что большинство людей, контактировавших с кошками, им заболевают и переносят в легкой форме по видом ОРВИ. И что если иммунитет нормальный, то никаких проблем и последствий не будет. 03.12.2010 20:11:36, ЕКул
Rimusha
совершенно верно! Зато с антителами IgG к токсоплазме можно совершенно не боясь беременнеть, не опасаясь страшного для беременности первичного заражения (!).
Тоже в беременность дочкой с удивлением узнала, что у меня антитела к токсоплазме. Врач был рад)
04.12.2010 22:33:08, Rimusha
и у меня так было, очень удивилась 03.12.2010 23:02:32, tsar**
и у меня тоже самое было, антитела в крови 03.12.2010 20:37:52, Австралийская Ехидна
STati
Кстати, да. У меня в беременную пору тоже антитела нашли. Кошка имелась на тот момент. 03.12.2010 20:16:26, STati
Ну у меня всю жизнь кошки были. Кстати мой гинеколог говорил, что дети чаще всего через песочницы заражаются. 03.12.2010 20:18:31, ЕКул
Mash
Это правильно, недавно у подруги сын подцепил эту гадость в деревне. 03.12.2010 20:29:06, Mash
progulka
Если анти-тела только G - это память. Главное чтобы в норме были а-тела M. Это почти при всех инфекционных заболеваниях - и краснуха оставляет такие а-тела и, не дай Бог, гепатиты.. Если нет а-тел группы М - то заболевания сейчас нет. 03.12.2010 19:56:35, progulka
+1. зато теперь можно не переживать, что он потом будет, особенно во время беременности заболеть им впервые жуть жуткая-уродства плода, большинство людей более токсоплазмозом в легкой форме, так что переболела и хорошо 03.12.2010 20:10:29, катерина_78
anfisik
+100 03.12.2010 20:33:55, anfisik
Vyka
по теме ничего не знаю,но вас читаю и не по себе становится. Кулачков вам(если нужны :) ) @@@@@­@@@@@ 03.12.2010 19:44:19, Vyka
VaryasMom
Спасибо! Боюсь, что теперь работа под большим вопросом. 03.12.2010 19:52:25, VaryasMom
Блэкия
У нас после токсоплазмоза,перенесенного незаметно остался рубец на сетчатке глаза. Выяснилось случайно при сдаче анализов и осмотре окулиста в нии глазных болезней им.Гельмгольца. В поликлиннике при осмотрах говорили,что все ок. 03.12.2010 19:43:00, Блэкия
VaryasMom
Вот чем дальше, тем больше понимаю, что поликлинисты непрофессионально себя показывают зачастую. А как сейчас у Вас дела? 03.12.2010 19:53:33, VaryasMom
VaryasMom
В смысле к инфекционисту ходили? 03.12.2010 19:53:49, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!