Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Скрутили оба номера :((.

Сегодня брат позвонил и сказал, что с папиной машины скрутили оба номера, пошел написал заявление в милицию, но машина оформлена на папу, а он в Курске в командировке еще 2 месяца должен быть - у брата генералка. Я так понимаю, что теперь папе придется приезжать и оформлять новый техпаспорт или брат сможет на него оформить? Ну, зачем им номера-то понадобились? Прям непруха с этой машиной какая-то и не ездит на ней почти никто, 2 аварии не по вине брата и папы только из ремонта забрали, зеркало оторвали опять же недели три назад, сегодня номера скрутили (все действия происходят на Хорошевке, у нас по-моему на окраине меньше вредительствуют). Может соседке кто-то вредит из соседней квартиры... у нее точно такая же красная Мицубиси и номер на одну цифру или букву отличается...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.11.2010 22:32:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
если в генералке прописано, что может совершать регистрационные действия, снимать и ставить на учет и т.д. то брат все сделает сам, папа не нужен 24.11.2010 09:55:42, СHARMANT
Ксюш, если у Игоря генеральная -то все сам может сделать, и новое св-во о регистраиции и новые номера получить и в ПТС-е запишут изменения. по-моему скручивают под заказ, на угнанные машины для перегона в регион, у моего брата никто выкуп за номера не требовал, и машина-то была ока, а номера свинтили. Постановление о невозбуждениии уголовного дела (точнее об отказе) выдали дня через 3 . С этой бумажкой уже в ГАИ. 24.11.2010 00:47:10, Атом
у меня лет 5 назад оба номера скрутили, заявление написала в милицию, поехала в гаи и получила новые, госпошлину оплатила разумеется. А техпаспорт здесь совершенно ни при чем! 24.11.2010 00:14:33, alina_akulina
МАРФУТА
;lbnt ntgthm`6 ghbytcen b ltytu gjghjczn 23.11.2010 23:15:34, МАРФУТА
Ты что-то в последнее время все по-нецензурному. Поставь ты себе пунто-свитчер и не пугай общественность. 23.11.2010 23:25:07, Ягуар
Individuale
опять ругаиссся 23.11.2010 23:22:58, Individuale
Лиса Патрикеевна
на той неделе сюжет был как раз.
номера скручивают по трем причинам.
1) напакостить
2) получить вознаграждение (2000 тыщи через яндекс Деньги в обмен на отсутствие "геморроя" в гаи - читай убитый день)
3) привинтить номера на угнанную машину и совершить на ней какое-нибудь уголовно наказуемое деяние

По идее надо искать тех кто скручивает и наказывать их, но для этого надо писать заявление и два месяца ждать пока идет следствие. Эти 2 месяца машина будет стоять без номеров, и соответствнено ездить на ней будет нельзя. Принципиальных людей мало, поэтому уроды, которые скуручивают номера, жвут спокойно, их никто не ловит, а граждане предпочитают им или сразу платить, или писать заявление в ГАИ что мол, я сам такой растяпа, потерял где-то оба номера. Тогда их просто изымают из базы и дают новые.
23.11.2010 22:59:33, Лиса Патрикеевна
fitinia
некоторые на этом "зарабатывают", возвращают за деньги. 23.11.2010 22:59:14, fitinia
У меня полгода назад тоже оба номера скрутили. Заявление писать лучше не об утере, а о краже , тогда номера сразу в базу гаишную попадут и если они всплывут потом на какой -нибудь угнанной машине, краже и т.д. к хозяину уже никаких претензий. 23.11.2010 22:54:59, Снежная королева
Масюнька (в сист. Масюнька)
Да, так и сделали - написали заявление о краже. 23.11.2010 22:58:05, Масюнька (в сист. Масюнька)
у меня у брата двоюродного так же номера скрутили, а потом через 2 дня угнали((( 23.11.2010 22:47:44, sova_j
Fistashechka
фига се 23.11.2010 23:10:18, Fistashechka
Красота в глазах смотрящего
эх, у нас сняли один номер, но вместе с бампером)) 23.11.2010 22:43:24, Красота в глазах смотрящего
У друга такая история случилась. Он в ГАИ написал заявление, что потерял оба номера.
Штраф заплатил и новые номера получил.
23.11.2010 22:40:33, Соседушка
Уже давно это не работает, заявление об утрате номеров нужно подавать в местное ОВД, без справки из милиции (хоть об отказе в возбуждении уголовного дела,но факт утраты номеров должен быть зафиксирован у них), никто в ГАи даже разговаривать не будет. 24.11.2010 00:55:14, Атом
Масюнька (в сист. Масюнька)
А может казну так пополняют, т.к. потом штрафы все платят :)) 23.11.2010 22:47:02, Масюнька (в сист. Масюнька)
Не знаю... это под заказ все. На ворованные машины потом ставят. 23.11.2010 22:52:57, Соседушка
Дианкин
у кумы буквально неделю назад была ситуация...пришли менты, говорят, ваша машина сбила ребенка на переходе...камеры сняли: марка, цвет, номера! один в один. А машина настоящая "дома", в тех краях даже ни колёсиком....Вот разбирались, обследовали авто 23.11.2010 22:56:50, Дианкин
Ну вот :((((( 23.11.2010 23:58:11, Соседушка
tЮлька
по генералке сам брат всё сможет сделать.
не забудьте в осаго новый номер вписать потом
23.11.2010 22:35:27, tЮлька
ТАКСА
потом предложат за вознаграждение. по генералке все сам сделает 23.11.2010 22:33:51, ТАКСА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!