Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Про раствор и линзы

Пжл, не переносите в профильную хоть какое-то время!!!
Девочки, два вопросика, носяшим линзы.
1. Как вы чистите линзы. Хватает ли вам раствора, в котором они хранятся у вас ночью. Была сегодня на приеме у врача, и она сказала, что у меня очень плохо очищены линзы, типа надо чистить специальным раствором для гиперочистки (и тут же пыталась его мне продать). Я нощу линзы месячной замены, в принципе иногда чувствую под конец срока замены туман.
2 Посоветуйте инет-магазин (но только мне надо с доставкой по России), где большой выбор линз и растворов. Может все же придется купить этот раствор по гиперочистки. Врач мне предлагала C*I*ba V*i*S*ion.
06.11.2010 22:33:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
дочь носила двухнедельные - только пероксидная очистка, по настоянию врача. оно и правильно, я считаю, тем более ребенок. и месячные линзы менять не реже, чем раз в две недели. р-р аосепт, пропал из "реальной" продажи вообще, но на "своем" линзовом сайте купила без проблем

в последний визит попробовали однодневки. я-то давно их ношу, а дочь - ребенок, линзы тонюсенькие, с ними сложно управиться. врач вынесла вердикт, что дочь молодец, справляется с одеванием-сниманием на ура, и педложила носить однодневки. в частности, в связи с тем, что по опыту дочь носит линзы не каждый день (иногда утром забегается, не успевает или не получается одеть - бежит в школу в очках). при не ежедневном ношении линзы в растворе типа закисают. по словам врача. и при таком режиме ношения лучше все-таки пользоваться однодневками

может, и Вам на них перейти? оптимальный вариант, по-моему. спасть в них можно иногда, если ситуация так сложилась, ни растворов, ни контейнеров...
07.11.2010 15:10:23, LightBug©
у меня такой раствор-очень хороший, тоже посоветовали в оптике.и линзы у меня этой же фирмы.Заказывала в Очкарике.ру 07.11.2010 10:46:29, Kornik
СонЯ
Мой муж стал одноразовые линзы покупать, тк от многоразовых у него появилось раздражение. Носит линзы не часто 2-3 раза в неделю. Остальные дни в стильных очках :) 07.11.2010 10:29:21, СонЯ
Secret
ношу только однодневные, вообще не парюсь, никаких проблем ни с растворами, ни с очисткой, ни с контейнерами, да и мои руки-крюки, если я потеряю линзу пока вставляю или вытаскиваю ее - не парятся, открою и новую возьму:) 07.11.2010 08:53:51, Secret
yuksi
Можно очищать линзы в стиральной машине вместе с таблетками. :)))
Это не шутка. Есть такой контейнер вращающийся, в который кладется таблетка для энзимной очистки. Когда она раствориться, туда помещаются линзы и некоторое время крутятся туда-сюда. Потом линзы надо в чистый р-р поместить.
Контейнер похожий как на картинке, но крышка из двух частей состоит. Эти части вращаются друг относительно друга.

А по ссылке еще и с таймером штуковина
07.11.2010 00:14:33, yuksi
Vyka
я вначале перешла на 2х недельные. И потом на зарубежном сайте прочитала-что 2 недели ношения-это при определенных условиях(не помню каких-типа не более 5 часов в день, точно не помню),т.е. по факту они ДО 2хнедельные. Потом перешла на однодневные.
Чистила всегда раствором Saflon (если не путаю, но дело было не в РФ), а потом Бауш и Ломб Рену Мульти что-то. Оба раствора были рекомендованы офтальмологами в хорошем месте.
06.11.2010 23:58:48, Vyka
Kuzyavaya
1.Тоже ношу месячной замены. Ничего кроме раствора не использую. Ну иногда (крайне редко) добавляю механическую очистку. А обычно сняла линзы, в раствор положила, утром одела.
2.Доставкалинз.ру
06.11.2010 23:45:31, Kuzyavaya
TanyaX
а почему не хотите перейти на ежедневные или хотя бы двухнедельные? их как не чисть, всё равно под конец срока они загрязняются. 06.11.2010 22:42:36, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!