Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом. очень важно!

Модераторы, оставьте пожалуйста тему тут хотя бы до вечера!

В растеряных чувствах я. Муж сегодня ходил на гастроскопию, просто провериться. Ничего особо серьезного не беспокоило. Сейчас звонит, говорит, что надо срочно в больницу ложиться, обнаружили кровотечение. С его слов пишу, внутри желудка вид такой, как будто в кожу втыкали иголочки.
Что это может быть? Я такой противник больниц без острой необходимости... Правда надо срочно? Если ложиться, то куда?
Поликлиника по страховой, больница тоже по страховке будет... Может быть им больные нужны для денег? или я слишком недоверчивая... В общем, мысли в кучку :((((
05.10.2010 15:55:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень быстро в больницу нужно! желудочное кровотечение может быть и летальным:(((( 05.10.2010 21:15:01, Чернобурка
Кровотечение - дело серьезное. И бывает бессимптомным : ( Так что если в заключении написано - кровотечение, лучше не рисковать и лечь в больницу. Другое дело, если про кровотечение сказали только на словах, а письменно ничего подобного не написали. Тогда лучше перепроверить.
Мужу здоровья!
05.10.2010 16:47:12, ЛюбимицаКлаппа
Можно вставить 5 копеек. Если в поликлинике поставили дз: ЖКК( желуд-кишечное кровотечение), то это показание к экстренной госпитализации и немного странно, почему этот вопрос должен обсужаться в конференции, подвергая сомнению квалификацию эндоскописта. Мы же проверить квалификацию врача не можем.В стационаре могут сделать повторную ЭГДС,разрешив все сомнения.если оставить это без внимания- кровотечение может повториться и не факт, что успеют оказать экстренную помощь( эндоскопически его остановив). Врач, который поставил диагноз, не может отправить больного домой, не вызвав СМП.
( Муж врач хирург- эндоскопист и работаю я в мед. страховой компании)
05.10.2010 16:29:44, Лорель
Мне такой диагноз поставили (+ была ночная боль), врач зав отделением в платной пол-ке и очень приятная женщина.
Выписали лечение+ назначили диету, не госпитализировали.
05.10.2010 16:39:18, Пила двуручная Дружба 2
Трудно говорить о чем-то, если автор сама не знает, что там.Что там мужу точно сказали- неизвестно, но если бы ситуация была бы серьезная- он бы ей уже из больницы звонил. Никто не хочет неприятностей. 05.10.2010 16:42:08, Лорель
нее. я бы конечно тоже легла если бы меня там напугали. Кстати, вспомнила, что мне предложили больничный (но на дому) и я написала письменный отказ. Т.к. лекарства пью, работа спокойная, диету могу и на работе соблюдать.
Правда забываю иногда, то кофе выпью, то вина, то борща поем.
05.10.2010 16:48:36, Пила двуручная Дружба 2
немного поправила, в данном случае речь о желудочном кровотечении 05.10.2010 16:31:33, Лорель
то есть надо без вариантов?
я по своему опыту знаю, что сама атмосфера в больнице располагает к обострению всего, что может и не обостряться в нормальных условиях
05.10.2010 16:40:02, ливень
Снесли добрые люди. Врач должна четко назвать диагноз, обрисовать мужу перспективы. Если случай экстренный , то она уже должна была в страховую компанию заявку передать на организацию госпитализации. Если этого не произошло, значит- все не так страшно, иначе бы Вы здесь совета не спрашивали,а муж уже бы лежал в больнице. 05.10.2010 16:45:43, Лорель
Черепашка aka Bel
Валь, в больнице ему все-равно повторят процедуру. может лучше "на воле" найти место,где перепроверить можно? 05.10.2010 16:14:20, Черепашка aka Bel
и мне так кажется. а муж, похоже, настроился на больницу уже :((( 05.10.2010 16:18:46, ливень
Черепашка aka Bel
дома ж лучше? чтоб туда попасть надо будет кучу анализов собрать, там несколько дней провести, пока они свои обследования сделают. он наверное в больнице давно или вообще никогда не был... тошно там... 05.10.2010 16:32:11, Черепашка aka Bel
MadameBovary
Пироговский центр.
если страховка есть-вообще отлично, я там лечилась пару лет назад-обошлось без операции, условия отличные, все необходимое имеется для обследований и лечения.
зав. отделением-вообще супер!
[ссылка-1]
05.10.2010 16:09:45, MadameBovary
нетти
Мой тоже не жаловался вообще. А потом -БАЦ_ и прободная язва! Бывают так называемые "немые" язвы без симптомов. Так что в больницу - это не шутки. 05.10.2010 16:06:43, нетти
Elo4ka (Сходненская)
У меня был такой опыт. Делала гастроскопию по страховке в поликлинике. Мне сказали, что очень-очень низкая кислотность. Как вы вообще с такой живете и т.д. Делала второй раз с уколом. который стимулирует выработку кислоты.Результат тот же. Выписали кучу таблеток. Я если честно в сомнениях вся была. Ну низкая кислотность у меня, но не на нуле ведь. Я до 30 как-то дожила. Через года два делала гастроскопию в другом месте, оказалось, что все у меня в порядке. Обычный гастродоуденит и прошлые диагнозы вообще не подтвердились.. 05.10.2010 16:06:38, Elo4ka (Сходненская)
TanyaX
геморрагический гастрит? у меня так бывало, но кровотечения при этом не было...это как бы лопнувшие сосуды в слизистой. если нет больших эррозий или язв, то не страшно. 05.10.2010 16:04:59, TanyaX
nadinchik
Сходите в другую больницу и сделайте еще раз! 05.10.2010 15:57:59, nadinchik
он не хочет, говорит, очень процедура не понравилась. 05.10.2010 15:59:39, ливень
nadinchik
А он думает, если его в больницу положат там таких процедур не будет?
Сделайте еще раз, вдруг не подтвердится больше.
05.10.2010 16:02:38, nadinchik
yazva_ya
значит делали полхо,тк сама по себе процедура нейтральная 05.10.2010 16:01:31, yazva_ya
Elo4ka (Сходненская)
гастроскопия нейтральная процедура?? Шутите? 05.10.2010 16:04:01, Elo4ka (Сходненская)
yazva_ya
СЕРЬЕЗНО....много раз делали,но в больницах- нормально все...надо будет-еще раз спокойно сделаю 05.10.2010 16:06:23, yazva_ya
может, и от индивидуальносй переносимости зависит. Я, например, еле дожила до конца. Не то, что неприятная, а просто кошмарная для меня оказалась! С моим повышенным рвотным рефлексом полчаса непрекращающейся рвоты - это слишком((((( 05.10.2010 16:12:45, Rational
yazva_ya
сколько? вы что...ужаЗЗЗЗЗ..что там 30 минут делают? это над вами издевались просто 05.10.2010 16:20:12, yazva_ya
да мне вообще это время бесконечностью показалось! Вышла вся в соплях и слезах((((( Бррррр((( 05.10.2010 16:21:45, Rational
Elo4ka (Сходненская)
3 раза делала в 3 разных больницах, всегда еле живая выхожу и всегда мечтаю, чтобы это было в последний раз. Может у меня сильно выраженный рвотный рефелкс конечно... Но врагу не пожелаю лишнюю гастроскопию 05.10.2010 16:08:11, Elo4ka (Сходненская)
nadinchik
Может и не нейтральная, но сильно от рук того кто делает зависит будет вам хреново или терпимо. 05.10.2010 16:05:03, nadinchik
ritaiva
+1000000 05.10.2010 16:17:59, ritaiva
yazva_ya
+1 05.10.2010 16:05:38, yazva_ya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!