Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
amadei

а это вы видели?.. слов приличных нет..

Новый законопроект ограничивает право на совместное пребывание с ребенком в больнице

На сайте Минздравсоцразвития размещен Проект федерального закона от 30 июля 2010 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». Новый законопроект "Об основах охраны здоровья" ограничивает право семьи на совместное пребывание с ребенком в больнице.

В статье 47 этого законопроекта сказано:
Статья 47. Права семьи
4. Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в возрасте до трех лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний.

То есть, законопроект закрепляет за медицинскими работниками право разрешать или запрещать находится родителям вместе с ребенком старше трех лет в больнице.

взято отсюда, там же полный текст..
страна идиотов..
10.09.2010 17:30:31,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

На демократор.ру идёт сбор подписей против этого законопроекта. Мы тоже можем поддержать [ссылка-1] 22.09.2010 09:50:17, kelebek
А что вызывает возмущение?
Хотите лежать с ребенком - платите.
Наши больницы не рассчитаны на пребывание мам. Да и мамы не очень умеют вести себя, мягко говоря.
16.09.2010 10:37:25, Орина
а за плату сразу станут рассчитаны на пребывание мам? и медперсонал тоже мягко говоря не всегда умеет себя вести, вплоть до преступной халатности, по сравнению с которой мамское неумение вести себя (неизвестно что вы под этим понимаете - полы в коридоре и палате мыть и за чужими детьми убирать - все находящиеся со своим ребенком мамы это исполняют или неумение себя вести - это задавание неудобных для медперсонала вопросов?) просто детский лепет с т.з. последствий для здоровья пациентов, в том чсиле детей этих неумеющих вести себя мам. 17.09.2010 23:16:46, ALora
Мамы вообще всем мешают, ага. И вести себя не умеют, отстаивают права своих детей, заразы такие. Сидели бы дома да молчали, а то лезут понимаешь 17.09.2010 07:56:13, Ахинея
Это не ник, это тест :) как только собеседнику нечего ответить, он начинает склонять и рифмовать слово "Ахинея" :) 19.09.2010 17:04:23, Ахинея
ГрандПапчик
какой ник чЮдесный...))) 17.09.2010 23:21:15, ГрандПапчик
К сожалению, этот проект опасен многими другими статьями, просто разгул для произвола.
Теперь бедность может сать реальным основанием для изъятия детей из семьи.
Теперь гораздо труднее будет бороться за свои права в медицине.
Лечение, назначенное врачом, является обязательным к исполнению, труднее будет отказаться от привиок и манту. Это будет считаться, что вы не заботитесь о здоровье собственных детей, что чревато санкциями в отношении такой семьи.
Честно говоря, сама несколько дней пребываю в шоке, когда на сайте Котока увидела об этих изменениях.
Новорожденный ребенок, оказывается, будет называться "продуктом зачатия"- каково, а?

[ссылка-1]
14.09.2010 16:31:16, Микробус
у вас не возникло вопроса-куда их будут изымать, к богатым?И что такое бедность в нашей стране ? и не лучше ли изъять в некоторых случаях,чем допустить непоправимое? 17.09.2010 23:06:19, Schraibikus
Ясень
Статья тенденциозная, было непонятно насколько, но когда дошла до "по-прежнему сохраняется возможность подвергать дискриминации женщин, предпочитающих роды в домашних условиях (сегодня они фактически лишены возможности на законных основаниях получить помощь врача)" - ВСЕ, по правилу 13-го удара и все остальное не заслуживает доверия. Автор - любитель "жареного", его право. Но верить ему смысла нет. Законопроект - это вообще ничто на самом деле, хотя бы во втором чтении надо смотреть что будет, а это еще полная лажа и истерить по этому поводу - странно. 15.09.2010 16:24:49, Ясень
согласна 17.09.2010 23:17:51, ALora
А как они будут контролировать что назначения врача исполняются ? А вообще страшно, если бы я выполняла все предписания врачей, то была бы инвалидом и без детей....страшно 15.09.2010 07:22:51, Ахинея
К сожалению, да: у меня аналогичная оценка многих медицинских назначений. 16.09.2010 20:59:13, Конек
Kurmen
а в чем проблема?
Кстати, насчет запрета - в прошлом году у моего сына вырезали аппендикс, ему 10 лет тогда было. И тут у него еще заподозрили какое то инфекционное заболевание детской, которое требует изоляции. Так врачи звонили к нам домой и поставили задание - в обязательном порядке быть с ним, потому что изолятор на 5 этажей ниже и там медсестры нет. Лена была в командировке и я 2 дня отдыхал там с ним в одной палате - и кормили меня санитрочки столько сколько я захочу (правда я от больничной пищи уже отвык и ел свое :-)) Отоспался я там!!! Пресмотрел все фильмы которые все отклдадывал... Любо дорого вспомнить :-) А инфекция не подтвредилась.
А родителям в больнице делать нечего, факт.
13.09.2010 19:33:34, Kurmen
Кобра Гадюковна
С 10-летним, может и нечего. Но с 4-6 летним - очень даже много дел найдется. 16.09.2010 22:09:38, Кобра Гадюковна
Ясень
Родителям в больнице делать нечего? А когда в палате дети избивают друг друга или другим образом издеваются, пользуясь относительной изоляцией палаты и невнимательностью персонала? Сначала больница должна перестать быть аналогом тюрьмы, а вот потом, возможно, родителям и станет там нечего делать... 14.09.2010 23:15:55, Ясень
+ очень много 17.09.2010 23:18:44, ALora
+1 16.09.2010 20:57:00, Конек
Елена Д.
ну так давно уже было, теперь просто закреплено законодательно, государство не считает нужным оплачивать койки для родителей и кормежки их же (иначе там нельзя находиться).. в "платных" палатах нет проблем лежать с ребенком.. 13.09.2010 12:53:33, Елена Д.
Веснушка и В.
Да беспредел полноый(((( 10.09.2010 21:24:31, Веснушка и В.
Anika_a
мы пару месяцев назад лежали, до 3х лет просто было питание и ребенку, и маме. а после 3х только ребенку. но никто даже слова не сказал, что без мамы. 10.09.2010 20:58:53, Anika_a
illllona
сейчас питание маме только до 2 лет(?!?), меня официально после 2-х детенкиных лет не кормили, только столовские тетушки ребенку кучу малу наваливали еды, чтобы и мне хватило....я не представляю как ребенка 3х с копейками лет можно ОДНОГО оставить в больнице , я ПРОСТО СЕБЕ ЭТОГО НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ В СТРАШНОМ СНЕ!!! лет после 6-ти еще куда ни шло.... 11.09.2010 15:45:03, illllona
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Обалдеть, все хуже и хуже в России становится, я все время жила в полной уверенности,что если надо буду лежать с сыном в больнице до 14 лет..а тут это. Сыну сейчас 3,5 года ((((((((((((((((((((( 10.09.2010 20:09:40, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Томасина
)))))))))
Что значит "хуже"? 10-11 лет назад и с грудниками не разрешали лежать...
11.09.2010 23:22:02, Томасина
12 лет назад мне отказывали в морозовской в нахождении с моей младшей в ее 1 год и 8 месцев. речь шла о сотрясении мозга. 2 часа потратила на уговоры. какая там еда или постель, что вы. всю ночь проносила своего орущего от боли ребенка на руках в пустом корпусе до 5 утра, пока медсестра не явилась и не сделала укол магнезии. 17.09.2010 23:21:59, ALora
Томасина
Тем не менее, вам еще повезло...
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
.....
Еще 1 подруга примерно в то же время на коленях ползала-рыдала, цеплялась за ноги гравврача... Пол-годика, все тот же ложный круп...
18.09.2010 00:35:11, Томасина
КалиНа*
до 14 ??? ну вы даете. Они ж лбы здоровые - где вы там лежать собрались?
Сразу говорю: лежала с сыном в Морозовской больнице лет в 5 с ухом :((( (единственный вопрос заведующей был: Больничный нужен? - Нет - Тогда оставайтесь) Спали на скамейках около кроватей - ну и соответственно кормили-поили-спать укладывали-полы мыли- убирались
10.09.2010 20:19:40, КалиНа*
да никто разлеживаться и не собирается. важно просто иметь возможность быть с ребенком. хоть на стуле, хоть на корточках.

они хоть и здоровые лбы - у самой два таких лба - но дети, маленькие, защитить себя от мед. вмешательств не могут и позвать на помощь тоже порой не могут.
17.09.2010 23:25:05, ALora
Таник1
Знаете, я вот в ночи бегала и искала соседскому мальчишке 12-летнему медсестру, чтобы та вколола парнишке обезболивающее после операции. Нашла ее дрыхнущей в сестринской. А не будь меня, так он бы так до утра и провыл. Вроде не дите, но на тот момент он был абсолютно беспомощный. Я так думаю, что этим законом они хотят "закрыть" все те проблемы, которые у нас в стране никто решать и не собирается. Проше поставить шлакбаум и пинками всех за дверь. 10.09.2010 21:24:45, Таник1
Innulik
полы сейчас моют нянечки, при том два раза в день. Еще и старшая медсестра интересовалась переодически, хорошо ли моют и проверяла их каждый раз. Это в Русаковке. 10.09.2010 20:58:30, Innulik
валить надо отсюда 10.09.2010 19:43:30, Ledana
Kurmen
так а что еще здесь? :-) валите давайте, давно пора :-) 13.09.2010 19:34:32, Kurmen
Ясень
Пока не прижало. Если давление вот в этой, семейно-медицинской области реально появится - будет новая волна эмиграции, конечно. 15.09.2010 16:27:44, Ясень
Alleyona
Я в шоке моему младшему только 3 годика исполнилось, да он без меня никуда.Да они еще хуже будут болеть без мамы.Я например хоть стоя или на полу буду лежать лиж бы с ним 10.09.2010 18:36:00, Alleyona
3 года назад, когда ребенку (на тот момент 3 месяца) была нужна операция, обратилась в одну из крупных московских больниц, где мне сказали, что пребывание с ребенком исключено, только если мама кормит грудью, тогда можно днем сидеть в подвале на стульчике и раз в 3 часа прибегать кормить..... и это при условии, что операция полосная..... и всем было ... с высокой колокольни на все законопроекты.....
а в нии педиатрии, где мы все таки оперировались, мамы лежали даже с 15-ти летними детками :)
10.09.2010 18:26:37, Irlane
ТВЛ
не знаю, меня с 3-месячным по умолчанию положили в бокс, потому что был закон - до 3х лет родители вместе с детьми пребывают в больнице, но в БОКСЕ, не в общей палате, рассчитанной на 3-4-5 детей. Существуют нормы кв. метров на 1 человека в мед. учреждении. И они правильные. Потому как ничего хорошего от набившихся как сельди в бочку детей с родителями не принесет для здоровья тех самых опекаемых детей. Тут вопрос не пребывания родителей с детьмим, а другой организации и другого отношения к лежащим в больницах детям 10.09.2010 18:33:10, ТВЛ
amadei
так сначала нужно это отношение к лежащим в больнице детям менять, и только потом удалять из больниц родителей! 1,5 года назад я за всеми детками в палате смотрела. и укрывала, и успокаивала, и поднимала свалившихся ночью с кровати (а кровати там были хирургические, высотой см 70 наверно, не меньше). свались такой ребенок с кровати с гирями, привязанными к голове через изголовье (такой же подвывих шейного позвонка) - сам он не поднимется без помощи взрослого. а сестру ночью докричаться нереально. запутаться в бинтах и попросту задохнуться - запросто. а той девочке лет 6-7 было 10.09.2010 18:41:39, amadei
ТВЛ
так и я про организацию 10.09.2010 18:45:42, ТВЛ
мы в итоге тоже лежали в боксе, но я с содроганием думаю как же в "той" больнице ГРУДНИЧКИ лежат без мам.... на мой вопрос о законопроекте, мне ответили "ну нет у нас возможности разместить еще и мам"
это я к тому, что везде свои порядки, и количество и качество законопроектов не всех волнует, к сожалению....
10.09.2010 18:38:49, Irlane
Это проект, он еще не доработан, там куча ляпсусов и покруче имеется. 10.09.2010 18:15:58, ЛюбимицаКлаппа
amadei
дай Бог, если его в таком или подобном виде не примут.. 10.09.2010 18:35:55, amadei
ТВЛ
ну а почему вы так возмущены? в советское время было запрещено пребывание родителей с детьми старше 2хлет. Если хотите лечь с ребенком - оплачивайте палату и усе. И страна идиотов тут ни при чем. У Деппа дочь лежала в Лондонской болльнице и родители ее навещали, было ей тогда 6 лет. Я вообще не представляю себе палату, где лежат 4-ро больных детей и четверо их родителей, если палаты рассчитана на 4хдетей. Там и дышать нечем и антисанитарии от скопления народа больше. 10.09.2010 18:07:26, ТВЛ
illllona
пока по настоящему закону, вы можете находиться с ребенком в палате...не обязательно оплачивать палату: спите на одной кровати или сидите на стуле, но НАХОДИТЬСЯ вы имеете полное право, а по этому проекту закона вас могут попросить приходить только в часы, или вернее в ЧАС приема - вот в чем суть...
и если вы в курсе сколько стоит палата (мин 1500), и что обследование длится может недели 2....нам например такие обследования нужно проходить раз в полгода в течение 2-3 лет. это не считая платных дообследований, "подарков" врачу, и лекарств.
и, кстати, 3 года и 6 лет - большая разница))))
11.09.2010 15:59:19, illllona
Обследование длится недели две, когда ребенка в больнице просто маринуют, а реально занимаются им по 20 минут в день. Так что тут нужно не адаптировать закон к такому "обследованию", а требовать, чтобы больницы предлагали услуги в адекватном режиме. Обычно обследование можно провести либо за 3-4 дня максимум, либо амбулаторно.
Заодно:
1. Можно будет за тот же период обследовать не одного ребенка, а 4.
2. Смогут обследовать ребенка мамы, которые работают и не имеют возможности два раза в году по две недели проводить в больнице.
17.09.2010 01:08:35, irina!
И как Вы предлагаете это сделать из "прекрасного далеко" 24.09.2010 22:04:29, потрыдеть, или как?
Потому, что больницы такие, что оставлять ребенка одного опасно. А про лондонские лично не слыхала и знакомые не рассказывали
11.09.2010 01:20:02, Конек
amadei
ребенок 3,5 лет ничуть не самостоятельнее ребенка 3х лет. и лет до 7 (это самый минимум) детей одних в наших больницах оставлять нельзя. как температуру у детей сначала сбивают уколами, а потом замеряют и заносят в журнал, это мне еще мама рассказывала. а там же на Материнстве дама писала о случае, когда 5-летнего пацана более взрослые однопалатники из окна выбросили. про выполнение врачебных предписаний я вообще молчу. 1,5 года назад лежала со своей 3х-леткой - видела как дети, лежащие одни с компрессионным переломом позвоночника ходили и сидели, когда с такой травмой можно только лежать. как дети с подвывихом шейного позвонка ложились и одевали на себя лечебные повязки только во время обхода врача, и их потом выписывали с неповорачивающимися шеями..
3 года - не тот возраст, когда ребенок может обходиться без родителей, сможет себя защитить и проконтролировать, какой укол и для чего ему колят. про детей, которых на димедрол сажают, чтоб спали, а не плакали без мам, я как-то тоже наслышана. и своему ребенку такого "лечения" не хочу.
а Депп имеет право на собственное самоопределение. возможно, у него больше доверия к их врачам и больницам.
10.09.2010 18:21:26, amadei
ТВЛ
мне не надо читать лекции о взрослении детей. Родители не должны с ними находиться в палатах - другое дело, что врачебный и сестринский надзор должен быть организован по-другому, чем сейчас это у нас имеет место. Про Деппа написала исключительно чтобы показать, что страна ни при чем. Хотите лежать вместе - оплачивайте себе палату. Вы тоже имеете право на самоопределение 10.09.2010 18:29:17, ТВЛ
Подозреваю, вы давно с мальком 3-5 лет не были в наших больницах, нет? :)) Лежала в Русаковке\Св.Владимира 3 раза то с одной, то с другой - фиг добъёшься платной палаты. Правда, я не Депп, чего уж там :)))
Ну не в Лондоне мы => больницы подозреваю чуток различаются, но: полы во всем отделении мыть\ за другими детками ухаживать\ приказания младшего персонала выполнять\ позвать медсестру, когда у дочки в катетере кучу пузырьков углядела -- все сделаю. Ну почему меня теперь не пустят, когда никто другой на данный момент этого все равно не сделает?!
10.09.2010 20:57:39, MyFarm
Innulik
я этим летом лежала в Русаковке. Там персонал был на высоте, полы два раза в день мыли, медсестры очень вежливые и внимательные, но было очень много деток без мам (особенно из детдомов), медсестры ко всем просто не успевали, поэтому мамы очень нужны. 10.09.2010 21:03:52, Innulik
Инна, я в 10 хирургии лежала. Медсестер вежливых_к_детям не помню - зато как матом крыли ребят в соседней палате, где детки старше 7, помню :)) Как полы драила, а медсестры качество контролировали - помню :)) Как врач вместо того, чтобы о дочкином состоянии рассказать руку на попу мне положил - помню :)) ( Кстати, я в шок не от обиды пришла - а от того, что я тогда дней 5 не мылась и вообще как загнанная кобыла была)) Ну да ладно, может, нетрезв был))
Ну и т.д. Сейчас когда все живы - вспоминается только хорошее и смешное. Но даже сейчас если бы мне сказали: всё то же, но без тебя - порвала бы, как тузик грелку. Ибо старшей у меня бы однозначно бы не было.
10.09.2010 21:17:21, MyFarm
Innulik
ужас какой:( я в инфекционке лежала. И врачи и медсестры очень понравились, а заведующая там просто очень чудесная женщина, при этом я ни копейки не кому не платила, а отношение было чудесное. Наверное, с начальства все начинается , тогда еще раз спасибо заведующей Любови Николаевне. 10.09.2010 21:40:01, Innulik
kudiana
а если родителю нечем платить за палату?
Кто может тот и с ребенком и в отдельную, а кто не может в общую строго режима?((
10.09.2010 20:15:57, kudiana
ТВЛ
а ты теперь представь палату, рассчитанную на 4х детей, где плюс к ним будут лежать четверо взрослых. Чем дышать? родители попами толкаются и у всех свои привычки-причуды. Ну глупо это, Диан, и вредно. Особенно если деткам не по 5 лет, а например по 11. Это ж лбы здоровые. Ну какие им родители. Про отношение сестринского персонала - да, это надо менять, но лежать родителям с детьми в общей палате, осбенно когда на каждого ребенка по родителю - это ужасужасный. 10.09.2010 23:35:08, ТВЛ
Kurmen
а представьте что взрослые эти разных полов? например 2 мамы и 2 папы? и что из этого выйдет?
Вообще у нас в стране данво больницы превратили в дома социальной помощи, в то время как в развитых странах госпитализируют только в тех случаях, когда это дейстивтельно необходимо и как только лучше - сразу выпиннывают. Потому что очень дорого. И уж тем более никаких лишних родствеников там нет.
13.09.2010 19:38:44, Kurmen
1. Я не вижу особых проблем разнополых - это же не гульки, а больница, где взрослые вполне могут быть в трениках, а не в неглиже и вести себя целомудренно. А нарушителям - скатертью дорога.
2. Мне рассказывала подруга о больнице в США, где она была не просто в палате, а в реанимации, причем не с ребенком, а с супругом. Заметься, он был не при смерти, а просто после полостной операции, но её никто не выгонял в течение нескольких дней (хотя и не кормил). И это в варианте страховой медицины, а не особо платной. Так вот, по нашим привычкам она кинулась помогать медперсоналу переворачивать-переодевать-кормить-простынку поправлять... Они тут же остановили, мол мы сами, нам здесь за это дениги платят, дама в шоке была. Но самое удивительное, с её точки зрения, - там на ноги больному надели манжетки специальные, они мягко сжимались снизу вверх, массируя ноги и помогая сердцу гнать кровь. Эта дама в наших больницах не раз родных сопровождала - ничего похожего не видела. Так что "там" и сами медики ухаживают, и пускают родных для моральной поддержки.
3. Что касается действительно необходимых случаев. Во-первых, многие заранее "за", чтобы не ложиться: сходите в конфу "Другие дети" или "Старшее поколение" - для многих проблема, как получить инвалидность, не мучась лежанием в больнице. Во-вторых, у меня друг умер, так и не дождавшись за 2 года плановой госпитализации: то анализы не те, то "подлечим сначала", потом "анализы устарели", затем "хирург болеет", потом сам страждущий с бронхитом, дальше, знамо дело, опять анализы старые и так по кругу...
В-третьих, когда лежала в роддоме (причем, хорошем), почти все роженицы мечтали не отлеживать положенное, а побыстрее домой, только 2 мамы их 8 были не против "отдохнуть": у одной дома помощников совсем не было, у другой ребенок получил травмы при рождении и попал в реанимацию. Но не отпускали никого! Одна даже плакала, когда очередной раз не отпустили, отложив "на завтра". Врачи, да, хорошие, жаловаться не на что. Но смысла там вылеживаться, если без осложнений, не было никакого: зима, палата огромная, холодная, из щелей дует, теплых вещей не давали и своих не разрешали, детей докармливали "на убой" смесью - и сосали плохо, и предпосылка аллергии, кто склонен... Я впервые дома вздонула, когда голодный деть дома грудь ссосал, но вернулась простуженой. Так что практика - одних насильно кладут и/или держат, другие попасть в больницу не могут...
14.09.2010 07:08:35, Конек
1. Я как-то особ маленьких палат не видела.
2. Когда по 11, это еще не лбы, да и не всякий родитель с 11-леткой останется, а в зависимости от состояния и характера ребенка.
3. Так давайте сначала медперсонал "построим", а потом, когда с персоналом ажур случится, за родителей примемся, а не наоборот!
А то как с коллективизацией: теория - как трактор на личных полосках пахать будет, а практика - трактора много позже коллективизации пришли.
11.09.2010 01:26:22, Конек
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Для начала нужно чтобы было больше одной платной палаты на все отделение. А что делать детям трех лет, которые даже одеваться сами не умеют??? 10.09.2010 20:13:54, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Innulik
Лер, в Русаковской всего одна платная палата была на отделение, за нее буквально сражались родители. И я даже не представляю, как бы своего оставила одного, он же домашний, со мной даже на день не расставался. Если бы меня не пустили, это была бы истерика и в последствии неврологические проблемы, пример есть перед глазами:( Только вопрос в том, что не очень-то мамочки лежали там со своими детьми, даже медсестры были в шоке, оставляли даже 3-х месячных!!!. Зато я видела своими глазами и успокаивала каждую ночь 7-летнюю девочку,лежащую со мной в палате без мамы. Она буквально ко мне прилипла, ходила за мной как хвостик и я полностью ее опекала и поддерживала, и когда я выписывалась, она так рыдала, что у меня сердце останавливалось:((( они там такие беспомощные, такие ранимые и такие ни кому не нужные(((( 10.09.2010 19:41:49, Innulik
SusieQ
У меня от пребывания в больнице без мамы осталась психологическая травма:( было мне 4 года. До сих пор помню это вселенское одиночество и страх:(( меня это состояние иногда догоняет и я бегу-бегу и не могу убежать :((( Рожала дважды в паническом состоянии не от боли и процесса, а от пребывания в больницы. Причем мама и тогда, и сейчас считает, что ничего страшного, все так оставляли, не с работы же было отпрашиваться ей-Богу.
Своих детей одних не оставлю никогда, любые деньги заплачу, любую работу буду выполнять.
10.09.2010 23:44:47, SusieQ
amadei
Лер, я бы предпочла сначала реально увидеть, что изменена в лучшую сторону система врачебного и сестринского надзора. и чтоб только после этого меня законодательно лишали права находиться рядом с ребенком и элементарно обеспечивать его безопасность.. 10.09.2010 18:35:05, amadei
+100. Полежала в том году со своей в больнице и насмотрелась на деток. Нам правда почти 4 было и вопросов, что могу я с ней быть или нет- не возникло, хотя я была морально готова к бою:) персонал был на высоте, но за всеми не уследишь. Маленькие даже умудрялись на подоконник залазить... Поэтому я за совместное пребывание. И одно дело, если ребенок полностью может себя обслуживать, адекватно все воспринимает, простое обследование. А если операция, уход и постоянный надзор медперсонал не может обеспечить. У нас нет такого штата сотрудников. А вложение конвертиков в карманы халатов- не гарантия, что все будет обеспечено. И это наша действительность 10.09.2010 18:55:44, A_rina
_Lika_
+100000000000000000 10.09.2010 18:25:38, _Lika_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!