Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Ну чего мне с КОТОМ то делать?

Девы, подскажите... Не было у бабы забот, купила баба порося... В прямом смысле этого слова. Кота своего помойного :) кастрировали.. Теперь это не кот, это бегемот какой то - жиреет прям на глазах. Ест с утра до ночи, ДОСТАЛ он меня с этой едой. Прохода не дает - только я в кухню - он туда же и начинает ОРАТЬ, а т.к. он глухой и себя не слышит, то представляете КАК он голосит? Если на собаку я гавкнуть могу и она скроется с глаз, то это перец ничего не слышит и ты хоть обгавкайся. Слов, соответственно тоже не понимает, а мне опасно распускать руки - я в состояние аффекта могу впасть :)

И мне уже печально, что лишили парня достоинства - толстый ленивый кот получился, а был охотник такой... просто тигр, кино снимать можно было как он на собаку охотился, как заходил, как устрашал...
Вопрос - как на практике посадить товарища на диету?.

Модераторы, ПРОШУ не переносить в зверей, тутошние мнения мне ближе по духу.
15.08.2010 12:57:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnuchko
У меня соба и два кастрированных кота - коты едят только Роял канин для кастрированных, у собаки свой корм, даю строго два раза в день на 15 минут, потом миски убираю. Если пытались отнять у собаки - кормила в разных помещениях. В свое время был и глухой кот - орал посреди ночи, скушно ему было... лечится это брызгалкой, по-другому он не понимает.
Самое важное - отучить что в ответ на ор будет подачка и строгое количество кормлений ввести.
Мои коты здоровы, веселы и ни разу не толстые.
15.08.2010 13:48:38, Solnuchko
Просто Клара
Корм - либо лайтс, либо специальный для кастрированных животных. 15.08.2010 13:39:35, Просто Клара
ТАКСА
сегодня ночью сожрал зефир с холодильника, кот. был в пэ пакете... 15.08.2010 13:46:58, ТАКСА
Просто Клара
Ой, осторожнее с зефиром. У моей знакомой йориха сожрала также полкило зефира... Потом 2 дня промывали, потому что этот зефир у нее торчал и изо рта, и из попы, извините. 15.08.2010 15:47:53, Просто Клара
Ally77
Про зефир - прикольно)..интересно, чаем запивал?) 15.08.2010 14:37:55, Ally77
Solnuchko
У меня в свое время и хлеб тырили - чего-то в корме видно не хватало, вот и выискивали... 15.08.2010 13:49:53, Solnuchko
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
для кастрированных котов специальная еда есть, как раз чтоб не жирели и чтобы камни в почках не образовывались. 15.08.2010 13:03:06, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Madam_sha
+1 только специальными кормами и диетами может игры ему устраивать типо физической нагрузки. 15.08.2010 13:38:39, Madam_sha
ТАКСА
он с собакой у миски дерется и еще собачью еду подъедает :( 15.08.2010 13:40:51, ТАКСА
ну, и кот. Обычно так собаки делают:) 15.08.2010 14:35:56, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!