Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Кто разбирается в кредитных картах?

Как происходит списание средств за границей? Ведь деньги снимаются не в ту же секунду, а наверное происходит запрос к банку? В какой срок?

Ситуация вот в чем: у меня будет некая сумма на зарплатной карте, я предполагаю купить что-то крупное, но не уверена получится ли. по деньгам там впритык и возможно будет не хватать порядка 300-400 евро. З/п у нас переводят 13-го числа каждого месяца. И например я совершаю покупку 10-го числа с небольшим превышением средств. Уезжаем мы 15-го. Т.е. на этот момент деньги уже поступят и все покроется. Будут проблемы или нет? :)

Эх, так вот складывается ситуация... проще конечно доложить эту сумму на карту и не нервничаить, но если вдруг не получится - не рисковать и ничего не покупать?
02.08.2010 14:48:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Запрос к банку проходит в срок от 10 секунд до 1 минуты, т.е. время между проводкой карты и вылезшим чеком. Если у вас не хватает денег на покупку, трансакция будет отклонена. Положите деньги на карту и не морочьте себе голову. 02.08.2010 19:33:48, nickoffova
M I L A
Оплачивала в Италии с зарплатной Сбербанка, все прошло в одну секунду, у меня СМС оповещение сработало. Если у вас карта с овердрафтом, то пройдет, если нет, то будет отказ в покупке. 02.08.2010 15:25:15, M I L A
Tendresse
ок. ясно 02.08.2010 16:44:25, Tendresse
ketzele
вы в свой банк, где карта открыта, позвоните и уточните. Скорее всего, если стоимость покупки превышает то, что есть на карте на тот момент, покупка просто не пройдет. В этом плане лучше через кредитную. Есть магазины, где сразу списываются средства с карты, а есть, когда деньги повисают, пока пройдет пересчет валюты. А в принципе - это очень удобно и не надо везти дополнительные наличные. 02.08.2010 15:05:47, ketzele
Tendresse
это Сберовская обычная Виза 02.08.2010 16:44:10, Tendresse
Elena_Pr
если карта зарплатная, то скорее всего она не кредитная, а дебитовая. с нее невозможно совершить покупку, превышающую доступный остаток по карте. 02.08.2010 15:01:21, Elena_Pr
Tendresse
т.е. в магазине они сразу видят сколько на карте? мне кажется нет 02.08.2010 16:43:43, Tendresse
Elena_Pr
они не видят ваш баланс, но если средств недостаточно, транзакция будет отклонена 02.08.2010 17:28:18, Elena_Pr
рыба-солнце
кассиру межд.плат.система сразу выдает доступную сумму на покупку, в случае если денег не хватает - сразу печатается чек - "недостаточно денежных средств" или "отказ в авторизации" 02.08.2010 17:16:24, рыба-солнце
А овердрафты? У меня на всех зарплатных были, хотя ни разу не просила. Думала, что это норма... 02.08.2010 15:16:00, makitra
Solnuchko
С именно зарплатной карты не рекомендую вообще ничего покупать, особенно заказывать в инете - так можно навсегда без зарплаты остаться. Ну или до замены карты. 02.08.2010 14:52:11, Solnuchko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!