Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Как привыкнуть к новой работе?

Девочки, как долго вы привыкаете к новому окружению, да вообще ко всему новому? С понедельника на новой работе, не нравится до того, что вечерами плачу. Есть не могу, без нервов на рабочие темы разговаривать не могу. Мозгом понимаю, что это не самый плохой вариант, что начальников таких "с приветом" везде хватает, что неизвестно еще, что будет на другой работе, может и хуже, но ничего не могу с собой сделать(( Пока установила себе планку доработать до НГ, а там посмотрим, а реально, сколько это будет продолжаться? Сегодня выходной сделали, в здании офисном работы с электричеством, а я как подумаю, что могла бы там сидеть - тошнота подкатывает и слезы льются.
Прошлую работу свою любила, но пришлось уйти. Тоже помню, что привыкала долго, но таких нервов не было, теперь настоящий психоз((
Мдераторам - не сносите, пожалуйста, на эту тему только с знакомыми людьми могу говорить
02.12.2011 09:47:10,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Катюня
У меня так было - уволилась через месяц. 02.12.2011 16:39:27, Катюня
Я такая же:((. Тоже слёзы, тоже планка "доработать до", люди вокргу кажутся как на подбор чудными, не все, но те, кто кажется нормальным - я боялась, что они не захотят со мной общаться. Очень боюсь, как оно пойдёт, когда выйду из второго декрета. Придётся искать работу, после первого декрета было сложно, пришлось осваивать новую профессию. Но был огромный плюс - со мной через месяц пришла подружка работать. То есть потом мы стали подружками, а сначала были просто знакомыми:). И, кстати, всё прошло, я там проработала три года, вспоминаю с не самыми плохими эмоциями. Вам желаю терпения@@@@@­@@@@@, всё пройдёт, ведь это не самое плохое в жизни:). Гораздо хуже сидеть без работы...И без зряплаты... 02.12.2011 13:17:38, belka_kate
Понка
Может это тот случай, когда не стоит и пытаться привыкать к новому окружению? Может быть надо к себе прислушаться? я на одной работе проработала 2 дня и ушла. Всякое бывает 02.12.2011 13:02:06, Понка
Одна такая рыжая
+1000 02.12.2011 13:20:33, Одна такая рыжая
Девочки, спасибо вам большое! Постараюсь дотянуть до НГ, слава Богу, работаю первые 2 месяца по договору, хоть записи в трудовой лишней не будет(( Сосредоточусь на работе, а там посмотрим. Спасибо!!! 02.12.2011 12:59:40, antei
ТВЛ
и попробуйте настроиться: Это все-навсего работа, жизнь - это другое:) Потому как на любой работе есть неадекват, даже если ты сам начальник:) 02.12.2011 14:34:05, ТВЛ
Это точно. Только правильный настрой в наше время может помочь, так как, если на всех и все обращать внимание и внутренне переживать, то Вас надолго не хватит. 02.12.2011 20:29:32, Elmira
Лила Туранга
У меня так было. Я интроверт, мне вообще сложно влиться в коллектив, особенно, если и коллектив как-то не сильно горит желанием... Проработала так месяца 3-4, потом подружилась с девочкой - стало легче. А сейчас ваще красота ))))
В общем мне долго нужно времени на раскачку.
Вообще люблю приходить туда, где уже кто-то свой работает
02.12.2011 12:17:32, Лила Туранга
Вы просто такой человек, что Вам тяжело привыкать к новой обстановке, людям, общению - это совершенно нормально и через пару недель пройдет.
Я вот в другой отдел перешла, так недели три в трансе ходила и на персене жила (а ведь всего-то пересела за другой стол). Ничего, прошло, привыкла :)) .

Крепитесь! Скоро станет легче! А уволиться Вы всегда успеете :))
02.12.2011 11:57:54, Anais-Anais
+ 02.12.2011 12:55:23, sudarek
Вы там только неделю работает, я правильно поняла? Мне кажется что это маленький срок чтобы адаптироваться к новой работе, людям и т. д. Я не часто меняла работу, но у меня минимум месяц уходит, чтобы привыкнуть, а чтобы уверенно себя чувствовать 3 где-то...В общем думаю, что вы правильно решили поработать до НГ. Уже точно определнное впечатление от работы должно сложиться. Потом будут НГ каникулы, вы отдохнете, как следует все обдумаете и решите для себя надо или не надо. Правда предновогодний период во многих организациях самый напряженный...тут надо собраться и не обращать внимание на выпады в вашу сторону, идеальных отношений со всеми у вас никогда не будет, тем более на работе. Вам тут уже посоветовали взвесить все плюсы и минусы. Вот на плюсы и ориентируйтесь! А если их нет, то наверное и до НГ работать не надо... А вообще смена работы это стресс равный примерно ремонту и разводу...В общем это надо пережить. 02.12.2011 11:53:14, sudarek
FibiBuffe
год назад вот так же мучилась! отработала неделю и уволилась!
такая счастливая была)))) и есть.
не могу представить, что работала бы с этими уродами и жлобами
иногда мимо приходится проезжать, аж до зубовного скрипа противно
пы.сы. сижу на другой работе, пишу Вам)
все отлично.
имхо не ломайте себя. ищите другую работу...
02.12.2011 11:47:32, FibiBuffe
FibiBuffe
а меня потом еще и с оплатой этой отработанной недели кинули.
что еще раз доказало, что уволилась я правильно)
02.12.2011 11:59:48, FibiBuffe
bebeka
Светуль, дружочек, потерпи хотя бы недельку. Не факт, что понравится и всё будет хорошо, но это огромный стресс. Уж я то тебя понимаю! Я вот сегодня со своим начальником буду говорить. Если кое-что не изменится в работе или я не смогу убедить, то уйду. 02.12.2011 11:43:41, bebeka
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
у меня обратный опыт... мне на работах моих было всегда еще на собеседовани комфортно. Мне в офисе жить хотелось. И я там работала и работаю.

А вот бывает на собеседование идешь и уже сразу понимаешь, что пора поворачивать домой. И верно.
02.12.2011 11:36:30, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Свету_ля
Никогда себя не насиловала таким способом. ИМХО, нервы дороже. Не нравится - уходите. Найдете себе еще что-нибудь по душе ;) 02.12.2011 11:34:16, Свету_ля
Я могу Вас понять, работала на 1 фирме, и такая тошнотворная работа была, что просто кошмар. Но не из-за самой работы, а из-за руковидительшы, блин, такая ХОРОШАЯ девочка, что нет слов. Рабочий день начинается в 9.00, но на рабочем месте Вы должны быть в 8.50. Иначе опоздание. Да с какой стати, вообще. А коллектив нормальный, все спокойно. Я просто забила и не обращала внимая вообще. Мне надо было там проработать полгода, и я выстояла. Тут главное, на мой взгляд, выбрать приоритеты. Если важно отработать, надо сосредоточиться и не думать обо всех ньюансах. Если место не важно, увольняйтесь. А на самом деле, советы тут имеют не самое большое значение. Главное-Ваши намерения и цели. 02.12.2011 11:30:48, elena_K
Marg
хм.... никогда такого не было, даже на самой не нравящейся мне работе, с которой вскоре ушла. Вам советую уходить, но! еще зависит от того, что именно не нравится, и чем вы занимаетесь. К примеру, в моей сфере почти всегда комфортное окружение (т.е. я могу смело увольняться, не боюсь, что на новом месте будет хуже), а в братовой - почти всегда стрессовое. ТАк что это тоже нужно учитывать. 02.12.2011 10:45:52, Marg
Solnuchko
Думаю надо менять работу. Прислушайтесь к себе. Я как правило уже на собеседовании понимаю что вот это мое. Было пару раз что не могла себе позволить выбирать пока не появится вот это ощущение "мое", как результат все равно уходила, но с истрепанными нервами и приходилось еще какое-то время восстанавливаться. Теперь взяла себе за правило работать только там, где еще на собеседовании возникает это чувство моего.
Наверно не совсем понятно написала, но сложно это передать словами.
02.12.2011 10:42:15, Solnuchko
lialka
Вы, конечно, лучше себя знаете, может у Вас каждый раз такой психоз.... Но если меня сразу начинает тошнить на новой работе, я сразу ухожу, пока запись в книжку не внесли (было такое 1 раз когда сразу тошно стало и 2ой раз было, когда ушла через день, но там обманули с контрактом) 02.12.2011 10:36:48, lialka
Масюнька (в сист. Масюнька)
Дело в том, что можно к этому не привыкнуть и Вы будете себе много лет только нервы трепать, а на другой работе почувствуете себя человеком. 02.12.2011 10:29:11, Масюнька (в сист. Масюнька)
никогда не было таких проблем... Может все-таки что-то не так с работой? 02.12.2011 10:18:40, Arcan
Не надо так сильно расстраиваться, ведь еще очень мало времени прошло. Попейте какие-нибудь успокоительные, так как новая работа - это практически для любого человека стресс, но только он выражается у всех по разному. Тяжело найти работу, где бы по максимуму все устраивало, везде хоть какое-то "бе" будет. У меня за всю мою рабочую жизнь только один раз была работа, где меня устраивало все, а к остальным местам работы я научила себя относиться более потребительски: у меня есть поставленные задачи, которые я должна выполнить на отлично и получить за это деньги. 02.12.2011 10:17:10, Elmira
FibiBuffe
<а к остальным местам работы я научила себя относиться более потребительски>
Вам просто очень не везло((
02.12.2011 12:10:35, FibiBuffe
Возможно, спорить не буду, но такой настрой позволяет мне спокойно работать, даже если что-то и не устраивает. У меня просто сфера работы достаточно специфическая, поэтому мне главное, чтобы выполнялись пункты по моим зарплатным ожиданиям и по нормируемому рабочему дню, а уж если еще что-то меня там будет радовать, то вообще супер будет, но это у нас встречается крайне редко... 02.12.2011 15:00:08, Elmira
+1 02.12.2011 10:18:53, _senya_
panter
хм, таких чувств никогда не было...однажды ушла через 3 мес, т.к. не нравилось работать. Если совсем никак-лучше поменять работу 02.12.2011 10:15:47, panter
Я за неделю к новой работе привыкаю...за две полностью адаптируюсь. Но если работа совсем не нравится что аж тошнит (один раз такое было) то ухожу не задумываясь!
А Вам такой совет дам. Сравните плюсы и минусы. Если плюсов больше, то успокойтесь! Найдите то, что Вам там нравится. Думайте об этой работе только хорошее, начальника представляйте себе замечательным человеком. В общем создавайте положительные мыслеформы))) Это работает! Я вас уверяю! Если начальник неадекватный, то просто в душе пожалейте его. Он ведь заслуживает этого,он несчастый от того что ему приходится быть таким!))
02.12.2011 10:10:01, _senya_
Pitonchik
Надо менять работу. Здоровье дороже.имхо. 02.12.2011 10:03:47, Pitonchik
Бугенвиллия
имхо,если совсем невмоготу,надо менять работу.А то так невроз и нервный срыв заработаете... 02.12.2011 10:00:03, Бугенвиллия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!