Раздел: Питание мамы (Совместимы?Сразу оговорюсь, я не кормящая мать и не вегетерианка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегетерианство и ГВ

Совместимы?Сразу оговорюсь, я не кормящая мать и не вегетерианка.Проблема с двоюродной сестрой мужа.Ребёночек полугодовалый весь в мокнущем диатезе,она кормит грудью,мяса не ест вообще,только растительную пищу.Например, гороховый суп на воде.Её мама и тётя очень обеспокоены.Я никогда этот вопрос -совместимость вег. образа питания и ГВ - не изучала.Подскажите что-нибудь.Моя задача -аргументированно успокоить родственниц (или не успокоить?).
05.01.2006 17:41:49, Фисташка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я 16лет была вегетарианкой. в таком режиме выносила родила и выкормила двоих детей. правда никогда не исключала из рациона молочные продукты. просто питание матери не может так сильно повлиять на здоровье ребенка. тут вероятно причина комплексная. самое быстрое решение - это нар.медицина или хороший гомеопат. если традиционно - то придется очень долго разбираться - сдавать много анализов в том числе молоко на состав, выявлять у ребенка непереносимость и аллергию и пр., проходить многих специалистов. это может быть аллергия на средство для стирки детского белья. 15.01.2006 03:38:45, zaza
у моей дочери был такой диатез, кормились мы искусственно, что только я не перепробовала, у каких специалистов не советовалась, ребенок ночами спал плохо - все чесалось и покрывалось коркой (и это длилось очень долго)... а помог нам БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ, прошло все в три дня, как и не бывало, спасибо огромное простому человеку (не врачу и не специалисту). Пусть попробует это народное средство, мазать надо каждый день, запах правда ядреный и одежду пачкает, но бог с ней с этой одеждой.. лишь бы прошло... 11.01.2006 16:26:57, panishum
Маме надо перейти на питание (неделя) на 3 продукта. Например картофель, гречка,кролик или говядина, если вегетарианка, то соевые продукты. Если ребенку станет легче, то держаться на этом меню до полного исчезновения высыпаний. А потом постепенно расширять рацион по одному продукту в 2 дня и смотреть за реакцией малыша. Новый продукт вводить по немногу, высыпания могут быть и на количество. А местно мази, обратится к аллергологу. Если не лечиться, само собой не пройдет,могут присоединиться другие кожные болячки. Продолжать ГВ, потому что для таких деток-это спасение!!! Но консультация аллерголога и детского гастроэнтеролога ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! 08.01.2006 00:25:03, puzikus
гороховый суп есть точно не стоит, от него будет пучить и маму и ребенка...
Я с Серегой в беременность мяса/рыбы не ела недель с 25, первые месяца 3 после родов - тоже. Проблем с кожей (ТТТ) не было. Нам на курсах наоборот говорили, что с мясом, тяжелыми белками (творог, сыр, яйца) надо быть аккуратнее, особенно если мама/папа сколнны к алергическим реакциям.
С другой стороны ИМХО в случае строгого вегитариантства во время кормления необходимо либо очень хорошо сбалансировать диету по белкам/углеводам, либо пить доп.питание для кормящих (типа ДУМил мама) - они вроде животного белка там не используют.
ОДНАКО я не уверена, что мокнущий диатез - непосредственно от ГВ, хотя что и какого качества мама есть - надо проверить обязательно.
07.01.2006 19:46:24, мама98
говорят что совместимо при грамотной диете вегетарианской...
Но ИМХО при мокнущем диатезе надо искать его причину, и не самим а с участием грамотного спеца... Вероятнее всего чего то детке не так в мамином молоке (при условии что он только на ГВ или диатез появился еще до введения прикорма)...

Думаю там у мамы нет сбалансированного питания, или какой то компонент вызывает явную аллергию
05.01.2006 17:51:47, КошМарочка
Да,ребёнок только на ГВ,диатезит давно и плотно.Поскольку ребёнок не мой,то своё мнение я могу высказать чисто коллегиально,и оно полностью совпадает с тем,что Вы написали. 05.01.2006 18:11:15, Фисташка
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/509070.html
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/871812.html
06.01.2006 04:01:38, go_romanovs

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!