Блог редакции 7я.ру

Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shusha и Антоша

Что есть норма в прибавке веса?

Вот и сходили мы первый раз в поликлинику... маме одно расстройство. Обозвали детя "тощеньким". За 5 недель мы набрали 420г (вес при рождении 3370, при выписке из роддома 3150). При контрольном кормлении деть высосал 85г из обеих грудей (это прямо в поликлинике, вообще удивляюсь, как у меня в такой обстановке среди орущих младенцев и чужих дядек-тетек покормить получилось)
Кормила всегда по требованию и за один раз одну грудь давала. Вот только срыгивает частенько когда сисю отпускает и начинает потягиваться-ёжится. Солбиком держим,но и после того как воздух вышел и детя положили, может срыгнуть.
Тетя врач возвестила, что "у мамы молока мало, давать 2 груди за одно кормление".
Но ребенок при прежнем режиме был спокоен! Ккал по 6-8 раз в сутки.
Нужно ли что-то менять в режиме? Что есть норма в прибавке веса? Насколько я знаю, все дети по-разному набирают.
16.03.2005 11:53:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
go_romanovs
Вот по ссылке Серзы о прибавках у грудничков.

Weight gain of 4-7 ounces (112-200 grams) a week during the first month
16.03.2005 19:42:45, go_romanovs
Dash
минимум считается 450 гр за месяц. Но это же как считать. Выписались вы 3150 - а нижний вес какой был? и когда? оттуда и надо считать прибавку - и за тот период времени. 420 гр - от "при рождении"? Если да, то смело плюсуйте еще 220 гр, и получите совершенно замечательную цифру :) даже если считать 3150 нижним весом. сколько кормлений в сутки? и конечно, контрольное взвешивание - абс. не показатель. 16.03.2005 15:26:48, Dash
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
а количество пописов за сутки нормальное? Если писается много, и настроение у детки хорошее, ИМХО, подождала бы еще месяцок. Вес может скачками набираться: сегодня - 400, за следующий месяц - полтора.
А единичное контрольное взвешивание - ерунда полная: малыш же не ест все-время одинаковое количество. Он может и 20 гр съесть и 200.
А насчет норм... они, конечно есть (можно по ссылке посмотреть, напр.), но опять же, все очень индивидуально
16.03.2005 14:56:58, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)

Статья дня

«Мужчины никогда не ухаживали за мной, как в кино. А за вами?»

Не пора ли переписать "Золушку", чтобы девушки не зацикливались на принцах?
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!