Раздел: Наши проблемы :(

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Кормление и кусание

Всё,сил больше нет!Девочки,больше года кормящие или до года,но с зубатыми детками,мучает вопрос- что вы делаете,когда вас прикусывают.И вообще-кусают ли вас.
Мой –нечасто,иногда,случайно,особенно,если спит и сползает на сосок,а отпускать не хочет.Но- как больно!!!!!!!!
Может,поделитесь способом,как избежать или как воспитать или –хоть чем- то.
Может,кто- то что- то хитрое -умное подскажет?
18.02.2003 11:49:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда спит не бужу, а палец просовываю и отнимаю сисю. А так я плакать начинаю, что маме больно и она пойдет сисю лечить, а детка голодная останется. Тогда мелкая тоже начинает горько-горько плакать и уже я ее утешаю и говорю, как ей надо себя вести. Двух раз хватило, сейчас не кусает. 23.02.2003 23:36:42, Жужа и Софико 7 мес.
мы кусаем в плечи, руки, и самое бОльное - в ляжку:)) если чешутся зубы или мама не обращает сразу внимание.
а если кусает грудь (что, к счастью, происходит нечасто и только днем) - значит уже просто балуется, а сосать не хочет. любит прикусить и оттянуть сосок. я строго говорю, что нельзя, что маме больно и убираю грудь! иногда бывает так больно, что я несильно шлепаю по губам. если через минутку просит, то опять даю грудь.
18.02.2003 18:36:21, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Как начинает сползать, мизинец ему в рот и отцепить. Если кусает не во сне, закричать(не сдерживаться) - если ребенок не сильно пугливый. Во сне тоже мизинец в рот ему сразу же и отцепить. 18.02.2003 15:32:33, Мария Д.
Я "воспитывала" мелкого после первого зубы, месяцев в 6, по Карен Прайор - на нежелательное поведение давала отрицательное подкрепление, т.е. отбирала грудь, делала выговор, и легонько щелкала по носу. Это продожалось целый день, пока детьокончательно не проголодался. Вот тогда он на очередной такой "выговор" откликнулся рёвом раскаяния. С тех пор кусаний не было вообще. Главное - не оставлять без внимания ни одного укуса, чтобы малыш понял "куснул - будут неприятности". 18.02.2003 14:02:08, Akka K.
Нужно отучать - даже когда спит!!!!
Я разжимаю рот пальцем очень быстро - так как терпеть мочи нет. Если он потом хочет еще присосаться, он оооочень широко открывает рот и хватает и сосет правильно. Если нет - то в следующий раз дососет то, что не дала.
Повторяется периодически - но реакция должна быть одинакова - кусать маму и титю НЕЛЬЗЯ, даже случайно!
Моему год и четыре.
Удачи
18.02.2003 13:34:16, пупсик
Так и я делаю,но уже -болит жутко всё и не понимаю,где правильно берёт,где неправильно,особенно- ночью в темноте.
А у вас зубов- то ,уже много,небось?
Как вам -ничего кормиться?особо же не повоспитываешь,тем более,ночью.
И днём- обида- жуткая,плачет,горько- горько.Мол,нечаянно же.
18.02.2003 13:58:32, NL
А я как в Серзах делала - кусаку прижимала к себе носиком, а не выдергивала грудь. И рассказывала потом нудным голосом, что ротик надо открыть пошире, язычок высунуть - в общем, лекция по правильному прикладыванию :). Хвалила, когда получалось. Со старшей работало, она логик, а средняя обижааалась :) 20.02.2003 13:32:53, ВикаН
Зубов у нас 8, лезут дальние. Я перетерпела обиду - мне-то обиднее и больнее. Малыш соображает. Ночью я контролирую только те ситуации, если мне больно или дискомфортно (то есть он сползать только начинает) - я забираю грудь, но не воспитываю (как днем, когда не спит, могу не сразу дать), а предлагаю сразу, но правильно. Я как бы немножко дразню ребенка, чтобы он открыл пошире рот (длится это мгновения - несколько раз провожу по губке нижней соском) и только тогда "всосываю" ему грудь. Как правило он после этого сосет недолго (так как сосет нормально и быстрее наедается).
Я считаю (правда это мое мнение), что бороться есть смысл!
18.02.2003 21:08:04, пупсик
У меня покусывает, когда молока не остаётся. Осторожно освобождаю грудь и всё, если он не спит, то говорю: "нельзя!" строго... 18.02.2003 13:06:22, АсЕтрина

Статья дня

«Как сделать домашние конфеты: шоколадные, из сухофруктов и орехов»

Простые конфеты своими руками: рецепты для новогодних подарков

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!