Раздел: Ищу няню (как найти ту единственную)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня! Как найти ту единственную...

Остро назрел вопрос где найти хорошую няню.
Пыталась найти, но городок не велик и нет агенств а доверить совсем чужому не проверенному человеку ребёнка не могу. Понятно в больших городах обратился в агенство, а как вы жительницы маленьких городков подбирали себе няню? Как оплачивали её труд( по часам и ежедневно или раз в неделю или 2 раза в месяц) что входит в обязанности няни, как её проверить? Ставить ли видеокамеры? Вопросов много буду рада если поможете мне разобраться.

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
16.11.2014 17:02:04, Незнакомая

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы жили в небольшом поселке, когда нам потребовалась няня, ребенку было почти 2 года. няню, на 2 года младше себя, то бишь 23 года ей было нашли по объявлению в газете. первый раз пригласила ее на полдня просто побыть с нами. посмотреть, как общается с ребенком, как вообще к детям относится и что за человек. ребенок конечно ее игнорил, так как мама рядом. на след день остался конечно с плачем. вечером у малыша спрашивала - не обижала ли тебя няня, не била ли и прочие подобные вопросы. всегда отвечал что нет. как-то нам повезло с няней. совершенно чужой между прчим и совсем незнакомой. через месяц сын "рассказа" мне первые самосмоятельно выученные стихи - заслуга няни))) поэтому у нас все сложилось хорошо. зарплату обозначила я сама. няня пришла, я ей сказала сумму - она согласилась. хотя конечно оплата была ооочень не высока. так что не стоит бояться. 17.11.2014 06:37:57, yuliya_volkova
а что так боитесь, что она кусок от ребенка откусит что-ли? я бы больше за ценности переживал, если наводчица попадется, то вынесут все нафик. а ребенок - кому он нужен? его кормить надо ) 16.11.2014 21:58:26, Удивляюсь
Надеюсь Вы шутите. 17.11.2014 05:40:14, Незнакомая
порекомендовать? 16.11.2014 17:21:28, silverheartcats
Конечно! 16.11.2014 17:43:56, Незнакомая
Если есть возможность - видеокамеры прекрасная вещь. Найти - через агенства или знакомых, через газету, но это опаснее, конечно. 16.11.2014 17:17:58, ДраКошка
Нашла через сайт Помогатель. Камер не ставила - я сама в этом плане рентген. Плачу за каждый выход - так удобнее няне, а мне все равно. Несколько раз была такая ситуация, что мне было удобнее платить за месяц, няня не возражала.
Ищите, приглашайте, смотрите, пока не посмотрите, не попробуете - не поймете. Ну и смотря, какие требования у Вас к няне. У меня было одно основное - добрая (и желательно с неформальным отношением к ребенку). Такую и нашла.
16.11.2014 17:15:59, Oxi2010

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 07:06:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!