Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женская стерилизация

А как вы относитесь к женской стерилизации? Я вот, положительно. Вообще, подумываю, что стоит лет в 38-39 пойти и перевязать себе все, чтоб не надо было пить ОК (остальные виды контрацепции не приемлю т.к. считаю оральные контрацептивы наиболее верным методом)
Двое у меня есть, больше я детей не хочу, но, на всякий случай, даю себе время лет до 37-38, вдруг еще стрельнет. А вот в 40 уже рожать не буду ни под каким предлогом.

Так вот, считаю, зачем себя мучить контрацептивами и прочими методами предохранения, если можно решить все одной операцией.

Но, смотрю, многие знакомые против такого. Они не понимают меня, а я не понимаю, что в этом плохого. Гинеколог вообще сказала, что не надо, это же на всю жизнь, будете чувствовать себя неполноценной, женщиной... А вдруг потом стукнет в голову и ребенка захочется...

Вот даже не знаю, что мне может стукнуть в голову после 40 лет, чтоб захотелось ребенка. Там уже внуков ждать надо будет:)) В себе и в своих решениях я уверена на все сто, т.к. у меня сначала думает голова, и только потом она может спросить совета у сердца, если будет в чем-то очень сомневаться.

А что вы думаете по этому поводу? Готовы ли вы предохраняться до конца жизни (или до конца менопаузы, но это в любом случае очень долго)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.07.2014 13:32:05,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!