Раздел: Автокресла (кресла для жигулей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купить кресло для Жигулей -проблема.

Посоветуйте, что делать, пожалуйста. вот тема.
27.04.2009 02:09:32, Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ремень неинерционный, то пристегивать им только кресло. Не хватает? Значит заменить ремень. Если не окажется проще заменить кресло на другое - с встроенными ремнями.
Если будете менять ремень, то поизучать возможность поставить инерционный (не знаю - возможно ли это? дорого ли?), чтобы можно было пристегивать непосредственно детей с креслом или просто детей (с бустером или накладкой).
27.04.2009 10:44:26, ЕК настоящая
заменить ремень. отлично. Где его брать? Какую марку спрашивать, или какие длины бывают? Ездил же муж первый раз, искал, купил, поставил. ну и вот. 28.04.2009 00:22:56, Oazis
Брать с собой тот ремень, который мал - и мерить по нему. Покупать больше.

У нас деда точно так же напарили с задними ремнями в пятерку - сказали, "стандартные". А они такие "стандартные, что даже просто дотянуть их до ответной части - и то не хватает, не говоря уже о том, чтобы кого-то запихнуть между ремнем и сиденьем.
Видимо, была бракованая партия пятерочных задних ремней.
28.04.2009 13:28:51, Helly
жаль, что я так непоянтно написала, чтов ы ничего не поняли. Ремень стоит инерционный, куплен на рынке с утверждением, что он стандартный,к ак все остальные штатные ремни для ВАЗа. Позже выясняется, чисто случайно, что существуют более длинные ремни, например в Ниве.

Встроенные ремни пятиточечные (вы их имели в виду?) у кресла есть, но вопрос -то в том, как кресло крепить. Мне объяснили, что неинерционный ремень длиннее инерционного и поэтому для крепления самого кресла его должно хватить и так будет безопасно.

Непосредственно дитя с креслом (с инфинити) и так хватает, но кресло не жестко закреплено, болтается.
28.04.2009 00:20:23, Oazis
Ага, поняла теперь. :)
Да, у нас у папы была проблема с ремнями - ставили с "четверку", тоже купив на рынке. А потом еще в Волгу. Их действительно хватало для крепления любого кресла - хоть оно крепится по задней металлической основе (за раму), хоть как люлька-переноска - внахлест через все кресло. Но покупали, правда, неинерционные - для крепления жестко самого кресла.

А когда Вам ставили ремень, то не могли увести его куда-то далеко, чем существенно укоротили? Вы уже сравнили его по длине с кем-нибудь, у кого стоит автокресло?
Это к разговору о замене (стоит ли менять?).
Возможно, Вы не все варианты протягивания ремня через основу кресла попробовали?

Я бы попробовала подъехать на детский рынок и попросить помощи у продавцов автокресел: они ежедневно десятки кресел "примеряют" в машины - может, у них получится?
28.04.2009 08:17:28, ЕК настоящая
Такого быть не может, так как для пристёгивания человека нужен более длинный ремень, чем для пристёгивания кресла.

Неинерционные ремни предпочтительнее, так как при креплении кресла ремень проходит под другим углом, в случае нагрузки вытягивание его меньше, механизм блокировки может не сработать.

В любом случае можно снять подушку заднего сиденья и переставить крепления ремней поудобнее для кресла.
27.04.2009 10:39:36, Пуляющий Peter

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 14:49:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!