Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте собаку для солидного человека

Очень хочется мнения этой конфы (модераторы, не переносите в дом животные, плииииз, мне нужно мнение НЕ собаководов, а светких леди). Это просто вопрос про моду на собак.

Хочу посоветовать купить щенка одному знакомому. Он недавно овдовел и очень переживает. Дом большой, дети выросли и живут отдельно, человек ответственный, деньги есть. Короче, щенка не обидит.

1. Я думала про лабрадора. Спокойный, умный. Правда, линяет. А у "хозяина" везде чистота и белые (я не шучу) ковры.

2. В Америке, лабродоров часто скрещивают с пуделями. Получается лабро-дудель - умный и не линяет. В России это принято?

3. "Хозяин" - человек солидный и с понтами (у всех свои недостатки). Ему важно, чтоб щенок был самый-самый, от известных производителей, с родословной, желательно королевской крови. Чтоб перед людьми не стыдно. :)))) Выставки и разведение не планируется, родословная нужна чисто для понтов.

4. Никаких бойцовых собак. Никаких собак "модных у эстрады".

5. Лабродор - вроде собака Путина. А какие еще породы есть у "руководителей солидного уровня"? Кто знает?

6. Какие породы подходят имиджу солидного человека? Можно несколько, на выбор. Крупные или мелкие - не важно.

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.02.2014 21:41:42,

196 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за лабродуделя. В норвежской королевской семье такая девочка. Они щенят каждый год раздают :) 02.03.2014 16:39:08, Sina
Фру Снорк
Я за скотча!!! Более импозантной собаки не знаю)) И компания Рузвельта и Маяковского подойдет вашему солидному знакомому? Ухоженный скотч выглядит потрясающе - и привлекает внимание (по себе сужу - редкая прогулка обходится без знакомств)))). Солидному мужчине очень подойдет. К тому же по характеру они довольно спокойны (по сравнению с теми же вестами), но и в мужественности и характере им никак не откажешь. Для солидного дяденьки - самое то, на мой взгляд. 27.02.2014 13:40:09, Фру Снорк
если еще актуально, я бы посоветовала вестхайленд вайт терьера. сочетание элегантности и ума :-)
вообще темку просмотрела, посмеялась, что народ напредлагал. вео, счас.. :-):-):-)
могу еще посоветовать бультерьера, просто потому что это лучшая порода :-) и выделяется на общем фоне, тс..
26.02.2014 23:13:20, хатуль мадан
Кабриолетта
а на мейн-кунов бывает аллергия? Собака ж по характеру, и дорого (как требуется), а гулять с утра под дождем не надо. А лучше сразу 2 на стольник купить. 26.02.2014 21:52:09, Кабриолетта
Гала-дог
На все бывает:) 27.02.2014 12:04:35, Гала-дог
Всем огромное спасибо за советы. Накидали кучу полезных мыслей. Люблю конфу! 26.02.2014 00:01:14, masha__usa
Вы там ниже про борзую прочитали? Еще раз Вам напишу. Борзой не надо "бегать каждый день в парке" или "два часа трусить за велосипедом", в отличие, например, от спаниеля, лабрадора.
Борзой нужны профессиональные регулярные выезды на бега. Тем более хозяин живет в Москве. Здесь тренировочные площадки точно есть. + Там же на бегах и через свой питомник познакомиться с охотниками и отдавать собаку на выезды. Есть и пешие "выезды". Хозяева не верхом, собак ведут на поводках, спускают в зонах охоты. При хорошем питомнике всю инфраструктуру ему для выращивания шикарной собаки обеспечат.
25.02.2014 22:46:40, SillyBilly
Тренировки и бега для борзых - курсинг. Вполне приличный и организованный досуг. Все в Москве есть в лучшем виде. 25.02.2014 22:50:07, SillyBilly
Спасибо огромное всем.

Список пополнился дратхааром и скотч-терьером. Оба мало линяют. Оба - красавцы.

По характеру "дедушка" справится с любой собакой. Он на работе начальником работает, командовать умеет конкретно.
25.02.2014 22:21:44, masha__usa
КошМарочка
Дратхаар это чистый охотник. Как компаньоны в нашей стране не разводятся. Сажать на диван рабочую собаку - не советую.

Полно интересных пород. Скоро Евразия - сходите посмотрите.
Почитайте инет, много редких пород привезли.
Посмотрите на бассет-гриффона. Интересная и не затасканная порода
25.02.2014 22:44:24, КошМарочка
+100 02.03.2014 19:37:41, лисёна и Алёшка
ШаНуар
Собака Святого Губерта Бладхаунт. Конечно, они когда-то гончими были, но сейчас их настолько селекцией "изуродовали" в угоду экстерьеру. Оригинальна, красива, с историей. В общем "королевских" кровей. Достаточно флегматична. Конечно, очень понтовы фараоновы собаки, афганские и русские борзые, но это породы требующие активного выгула, лучше участия в бегах и борзые ухода за шерстью. Хотя, если знакомый так крут, то ему просто вместе с собакой надо няню для нее завести. Вот это будет настоящая крутизна:)). Ну и проблем с уходом не будет. А возможно и с одиночеством)). 25.02.2014 21:56:03, ШаНуар
А вот на молодую красивую няню для собаки дочка "хозяина" (моя подруга) конкретно не согласна :) 25.02.2014 21:58:40, masha__usa
Согласна с теми, кто предлагает кошку. К сожалению, у его внучки сильная аллергия на кошек. Внучка часто приходит в гости к дедушке. Так что кошка - отпадает.

Собака (любая) по характеру ему подойдт. У них у всех характер - собачий :)
25.02.2014 21:51:59, masha__usa
Восточника рассмотреть не хотите? Красив, для мужчины подойдет, не прихотлив, есть отличные крови (титулованные родители - есть чем гордиться). Порода что ни на есть "наша" - тоже повод для гордости. Психика уравновешенная, взрослая собака спокойна. Прогулки нужны, как и любой собаке, но "выбегивать" не надо. Линяет периодами - кобели гораздо меньше. .. Плюс охранник. Подойдет и в квартиру и в дом. 25.02.2014 21:06:03, лисёна и Алёшка
сорри, не увидела про класс Lexus.. ну.. все же собаку для души больше заводят, а не для понтов.. ее же любить еще надо научится. Я в том плане, что, может, будет "понтовая" собака, но не "его". Это же душой надо чувствовать... Они даже пахнут по разному :) 25.02.2014 21:09:53, лисёна и Алёшка
Лексус тоже для души заводят. И любят :) И заботятся. И вообще, в Лексус влюбиться не сложнее, чем в Жигули :)

Просто человек такой, что любит, чтобы было красиво и круто. Такая слабость у человека. Зато ответственный, заботливый, и при деньгах.
25.02.2014 21:41:51, masha__usa
у мэра нашего как раз восточник, кстати :) 02.03.2014 19:38:40, лисёна и Алёшка
Natalya d'*
русская борзая (borzoi). Лучше - белоснежную, это огромная редкость, я в своё время искала - нашла один питомник в Германии, а так они всяких разных цветов бывают, но белая - это именно что "ах".
Кстати, лабро-дудель - именно что "детская", или "светская околоэстрадная".
Про известных людей? ну, у Обамы дворняга. У англ королевы - корги, но это не "мужская" собака.
Можно ему еще предложить посмотреть какие собаки у интересных ему светских людей, например, если мне интересно про Клинтона, я введу в поисковик "Clinton's dog", ну и т д
25.02.2014 16:32:20, Natalya d'*
У Клинтона - лабрабор. Был.
У Обамы - Португеасе щатер дог. Кстати, не линяет.

Русская Борзая подошла бы, очень. Но народ пишет, что ей надо много бегать. А он в Москве живёт.
25.02.2014 21:39:26, masha__usa
Не вот прям обязательно ей много бегать. У борзых, как ни странно, ноги- очень слабое место. Не везде побегать отпустишь. Калечатся только так :(
И борзых сейчас вполне держат в квартирах. Но с любой собакой надо гулять.
25.02.2014 22:20:11, Фикус
Гулять он будет, не проблема. Он любит гулять.

Но ... он гуляет неторопливо (особенно относительно скорости борзой). Кроме того, в Москве борзой побегать негде, к сожалению. Их же, наверное, надо с поводка спускать, чтоб набегалась .... А в Москве, с машинами - страшно. В ближайшем Подмосковье - сплошные заборы, вместо леса.

А собака - шикарная. Красавцы!
25.02.2014 22:26:02, masha__usa
В городе с поводка нельзя спускать любую собаку.
Если бы борзых держали только владельцы поместий, порода бы вымерла. Да, порода "барская", лучше что б была псарня, поля и тд. Но вполне можно держать в квартире. У нас тут лесов с полями дофига, но тоже не особо спускали.
25.02.2014 22:31:59, Фикус
<ну, у Обамы дворняга. >

какая у него дворняга? У него Portugese Water Dog.
25.02.2014 20:34:11, Rainmaker
Напишите мне на почту, у меня есть вариант для предложения. Ситуацию я поняла. 25.02.2014 15:26:32, Ната-дизайнер
Кабриолетта
если он действительно весь в понтах, пусть заведет самую обычную дворнягу и классно ее воспитает. 25.02.2014 12:58:30, Кабриолетта
Он не настолько в понтах. 25.02.2014 21:47:06, masha__usa
Кабриолетта
ну тогда пуделя. Будет ему прически делать с золотыми заколками. Или бордер-колли. Я самых умных советую. 26.02.2014 09:05:13, Кабриолетта
+1000 это будет по-европейски! 25.02.2014 15:24:08, культурный шок
1. Все собаки линяют. Те, кто как бы не линяет, требует сложного регулярного ухода за шерстью - без специалистов не обойтись.
2. Всем собакам, независимо от породы и размера, необходимо воспитание.
3. Всем собакам необходимы прогулки - полезны для здоровья. Можно, наверное, и не гулять, но тогда гордиться будет некем.
4. Как бы хорошо за собакой не ухаживали, иногда собаки болеют. Сможет ли 70-летний человек поднять крупную собаку? Вряд ли.
5. С вопросом выбора породы лучше обращаться на форумы собаковладельцев, чтобы избежать неверных сведений на уровне слухов.
При Ваших вводных человеку собака не нужна.
25.02.2014 12:54:05, бываю здесь
P.S. Забыла: все щенки, конечно, няшки и душки, но все без исключения писают, какают и грызут всё, до чего могут дотянуться. Конечно, есть единичные уникумы, которые в период роста ничего не портят, но не факт, что Вам такой попадется. 25.02.2014 12:55:37, бываю здесь
Ежик
кстати, если взять подрощенного (месяца 4), то с писаньем все будет позади, а если повезет, то и не будет грызть ничего
мне такое счастье попалось ;)
25.02.2014 19:09:14, Ежик
Когда-то давно у меня был щенок. Kerry Blue Terrier. Брали в 3.5 месяца. Ничего не грыз, кроме специальных, своих игрушек! Писал строго на тряпку, в отведенное место, потом сам научился писать на прогулке. Слушался, с поводка не рвался.

Наверное, мне попался неправильный щенок. :))))
25.02.2014 21:50:07, masha__usa
Щенки разные - кому как повезет:))) Знакомые взяли керри - вешаются. 27.02.2014 08:20:57, бываю здесь
BluzFrog
Нет, просто керри, они другие. И псиной не пахнут и не линяют.
У меня было две таких собаки. И писали они в малом возрасте на газетки.
Чуть ниже продают этих щенов.
26.02.2014 02:19:39, BluzFrog
Собака не спасение в данной ситуации. Эрзац.
Лучше найдите ему занятие какое-то.
Только не животное.
25.02.2014 12:33:08, Lind_a
Занятий у него и так много. Он очень карьерный человек. 25.02.2014 21:53:21, masha__usa
Обратите внимание на дратахаара. На мой взгляд, это собака, которая полностью соответствует имиджу солидного человека. Благородная охотничья порода, будет прекрасным компаньоном. Не надоедлив, умен, не суетлив. Для 70-летнего солидного человека - самое то! 25.02.2014 11:44:41, Мерн
Правда, красавец! И мало линяет! 25.02.2014 21:56:49, masha__usa
Дратхаар - беру на заметку. Красив. Мало линяет. Надо много гулять, но это решаемо. 25.02.2014 22:02:54, masha__usa
только он требует многочасового и активного выгула. это именно что охотничья собака 25.02.2014 13:23:28, ALora
Лютики-цветочки
Голден. 100% собака для солидного человека. Особенно, если брать подрощенного. Брать хороших кровей. Это тот же лабр, только спокойнее. Ну и роскошный внешний вид собаки (опять же хороших кровей) тоже для солидного мужчины важен. Собака умнейшая. Компаньон. Полностью лишена порода охранных качеств.

Про линьку - если чесать - нет проблем. Белые ковры - я сама имею. Моем лапы и пузо после прогулок. Про лабро-пуделей впервые слышу, хотя голден у меня 6-ой год.
25.02.2014 11:23:18, Лютики-цветочки
Голден - золото. Я не предлагала его только потому, что думала, что он линяет, как сумашедший.

Вычесывать - не проблема. В крайнем случае, он организует приход грумера для собаки раз в неделю.
25.02.2014 22:01:36, masha__usa
Бернский зенненхунд. Самая лучшая собака. Спокойная, красивая. Конечно линяет, но если вычесывать то не страшно. У меня живет в квартире. 25.02.2014 11:20:36, нимерия
Красавец. Умница. Но боюсь линьки ..... 25.02.2014 22:04:10, masha__usa
Гала-дог
Я думаю ему собака не особо и нужна, они все линяют и гулять нужно:)....предлагаю мейн-куна и конечно мальчика (хотя тоже уход за ним нужен:)) Кстати берна и акиту я могу посоветовать, у моих знакомых заводчиков как раз есть щенки берна (родословная шикарная!!!) 25.02.2014 11:02:37, Гала-дог
Кошка была бы идеальна, но у его внучки очень сильная аллергия на кошек. А внучка ходит к нему в гости, иногда. 25.02.2014 22:05:57, masha__usa
Бандерилья
Боксёр? 25.02.2014 10:20:42, Бандерилья
Боксеры очень веселые и подвижные. Боюсь, что боксеру будет скучно с 70-летним стариком, который любит на диване лежать. А так - собаки шикарные. 25.02.2014 22:09:07, masha__usa
Мадам Шредингер
А, у Буша- Скотч-терьер. Не линяет 25.02.2014 10:18:28, Мадам Шредингер
А он не слишком терьеристый по характеру? В смысле, он не прыгает, как мячик, целый день? Или они бывают спокойные? 25.02.2014 22:07:53, masha__usa
Фру Снорк
Они, скорее, флегмы. Терьеристость на улице иногда проявляется, при виде кошек, но буйства уж точно нет никакого. Самые спокойные терьеры из виденных мной. Тем офигительнее контраст - когда этакая соня вдруг вся подбирается, становится как пружина, если вдруг хозяину захотелось с ней в мячик поиграть или кошку увидала)) Отличная собака, очень удобная. 27.02.2014 13:43:33, Фру Снорк
Дарить животное - очень неблагодарное занятие. По сути ты обязываешь человека заботиться о ком-то. Тем более если у человека все есть - все, что он очень хотел, он уже реализовал.
Тут надо сииильно подумать. Собаки они ж все грызут. Их надо выгуливать рано утром и вечером - если не в частном доме жить. Чесать. Мыть. Даже стричь. Уши купировать. Что-то делать с их пардон личной жизнью. Прививками. Если собак именитый, наверняка придется участвовать во всяких там культовых процедурах - выставки, вязки. Целый образ жизни.
Если Вы на 110% уверены, что человеку надо скрасить одиночество собакой, то коккер-спаниель никого не оскорбит. Они милые. Некрупные. Дружелюбные. Домашние. Вне моды. Колли подзабыты но аристократичны. Доги (я не знаю, относят ли их к бойцовы собакам, но слышала что раз в год их клинит и могут броситься).
С хаски надо бегать-гулять. Бойцов не обсуждаем. Алабаев модно, но в загороде. Не, я б подарила ченить другое....
25.02.2014 09:45:59, Moon
она не подарить хочет, а намекнуть автору на заведение собаки в качестве понтового компаньона. 25.02.2014 20:35:38, Rainmaker
Да, спасибо. Именно намекнуть и подкинуть инфу о породах.

А то ему сейчас очень тоскливо и одиноко. В этой ситуации, любая собака подойдет по характеру.
25.02.2014 22:11:30, masha__usa
впрлоавжповыжадлв
Обезьяну пусть заведёт. Как у госдепа. 25.02.2014 09:01:40, впрлоавжповыжадлв
У вас когда нибудь была дома обезьяна? 25.02.2014 22:13:00, masha__usa
Iyaf
Черный терьер может быть? Вот Чавесу щенка дарили. Не линяет, но шерсть требует ухода(вычесывание, стрижки). 25.02.2014 08:46:51, Iyaf
Черный терьер вообще был выведен для охраны лагерей:) 25.02.2014 09:07:00, Игра слов
Iyaf
Да. Только сейчас вон его вообще к компаньонам отнесли. А так вполне универсальная собака, такая же примерно как НО или ВЕО(ИМХО конечно), только характером поспокойнее.
Последнее время вижу рядом с доберманами и ротвейлерами хозяев только мужчин.
25.02.2014 12:10:41, Iyaf
Juli.
Если человек не собачник, то собака ему будет в тягость любая. Я бы 2 таксы завела. 25.02.2014 07:32:28, Juli.
Зачем мелочиться? Четыре таксы! :)) 25.02.2014 22:53:58, SillyBilly
Ежик
О! Салюки! Правда, тоже бегают, но, говорят, не линяют. 25.02.2014 01:16:03, Ежик
Промежуточный список обновился

1. Русская псовая борзая - не подходит, надо много бегать
2. Дог- - не подходит, надо много бегать

3. вельш корги (как у английской королевы) - линяет
4. Лабрадор как у Путина - линяет
5. Акита как у Путина - - линяет
25.02.2014 00:55:08, masha__usa
Natalya d'*
ему не по карману нанять какого нибудь школьника для выгула его собаки (для "много бегать")? 25.02.2014 16:36:27, Natalya d'*
По карману. Но оне не доверит школьнику любимую собаку :) (я его знаю). 25.02.2014 22:14:26, masha__usa
Natalya d'*
хорошо, пусть наймет профессионала 25.02.2014 22:22:13, Natalya d'*
все собаки ЛИНЯЮТ!!!! 25.02.2014 12:16:24, Капашита
Путину японцы подарили.. как ее..АкитаИну!!! умнющие-красивущие... Для имиджу смотреть фильм с Гиром "Хатико"
Стыдно не будет стопудово.. размер - средний, цена - дорогая, все "королевских кровей".

Лабрадоры в РФ, кстати, половина "выродков", т.е. с браком характера - агрессивны и т.д. Издержки популярности, так сказать..
25.02.2014 00:22:44, СиреневаяЛеди
Акиты - классные, спасибо.

Правда, боюсь, что лкинйют здорово ....
25.02.2014 00:42:17, masha__usa
2) да, скрещивают в США, но половина щенков имеет пуделиную шерсть, а половина - лабрадорскую.
3) не нужна ему собака. Собака - это радость для души, которая требует работы, а не понты и средство для хвастовства.
24.02.2014 23:58:49, Rainmaker
1) Дак, по щенку уже видно, какая будет шерсть.

2) Если вас послушать, то собак должны только ангелы заводить. А мы все люди, грешные, каждый по своему. Чем понты мешают любить собаку?
25.02.2014 00:43:49, masha__usa
Люди сами должны заводить себе собак, когда готовы ввязаться в это на ближайшие 10 лет.
Ну и выбор не линяющих собак - ограничен. Кроме того, собака срач в доме может и без шерсти организовать - они грызут ножки мебели,
Приносят в дом грязь с улицы, блох могут подцепить и прочая прочая...
25.02.2014 09:06:09, Игра слов
Лёнча-из-Вишни
Мне кажется, какой-то это в корне неправильный путь-выбирать собаку даже не по картинке "нравится-не нравится", а по тому, насколько это модно и престижно. Они ведь очень разные все, с разными характерами, повадками, условиями содержания.
У меня было две собаки, ризеншнауцер и французский бульдог, первая родителей, вторая моя. Первая-строгая и суровая, любящая прогулки, тренировки и всякие курсы по задержанию, вторая-любящая всех и каждого соня, неженка, она под мелким дождиком или вообще отказывалась гулять или гуляла под зонтиком, недалеко :)
И вот как можно выбирать, не думая об этом?
24.02.2014 23:24:26, Лёнча-из-Вишни
А если престиж важнее характера?
Кстати, характер у всех собак замечательный. Рaзный, но всё равно собачий :)
25.02.2014 00:00:34, masha__usa
Лёнча-из-Вишни
Характер разный, собачий и замечательный-всё верно :) Но мне, лично мне, важны детали-я не хотела посещать курсы с собакой, не рвалась чуть свет на прогулку, не могла организовать для собаки километровые пробежки и поэтому выбрала свою француженку, она просыпалась около 11, неохотно шла гулять, никого не желала кусать, а наоборот, хотела всех любить, в общем, была идеальной, для меня. И "для меня" здесь ключевое :)
Ваш знакомый, он какой? он любит охоту или неспешные прогулки? домосед или предпочитает активный отдых на свежем воздухе?
Очень хочется, чтобы хозяин и питомец совпали в привычках. Мне кажется, это важнее престижности.
25.02.2014 00:53:20, Лёнча-из-Вишни
1. "Хозяину" 70 лет. Надавно овдовел. Дома грустно. Дети живут отдельно.
2. Гулять долго не любит, но готов, по необходимости.
3. Квартира в Москве, дача. Деньги есть.

Любит красивые вещи, с барскими наклонностями. Собакой хотел бы гордиться. Любить и заботиться будет, он очень ответственный дядечка. Охоты, тренировки, выставки, и прочее не предполагаются. Размер собаки не принципиален (квартира позволяет), но хотелось бы, чтоб не слишком линяла. Терьеры не подойдут, хочется по-спокойнее. Пудель не подойдет, потому что "не хочет быть посмешищем".

Да, будет брать кобелька. Кастрировать не будет из мужской солидарности. Переубедить не удастся.
25.02.2014 01:04:02, masha__usa
ШаНуар
А вот такой вопрос, а что с собакой будет, если вдруг он сам заболеет или... ну мало ли что, возраст солидный уже? 25.02.2014 22:00:12, ШаНуар
Natalya d'*
может, ему жену завести? 25.02.2014 16:37:35, Natalya d'*
Дети против :) Лучше они ему собаку организуют, по-быстрому :) 25.02.2014 22:16:15, masha__usa
Может энтлика? Энтлебухер зенненхунд. Из плюсов это позитив и компаньон. Небольшая. На счет статусности - хороший щенок стоит около 1000-1500 евро. И их мало. Со здоровьем проблем не много в отличие от лабров и бернов. Из минусов будет то что собака активная в первые 2 года и по часу утром и вечером хорошо бы гулять. При этом она не надоедливая и всегда готова общаться. А нсли пошлют то пойдет спать. Линяет 2 раза в год. Лапы мыть сама в состоянии запрыгнуть в ванну и обратно выйти - те особых усилий не требуется. 25.02.2014 10:34:07, solistka
Тогда я бы Берна посоветовала.
Линяет конечно, но красавец.
25.02.2014 09:09:39, Игра слов
Лёнча-из-Вишни
А я только хотела предложить пуделя :)
Посоветуйте ему сходить на выставку какую-нибудь, пусть сам посмотрит на собак, возможно кого-то и выберет для себя. Любовь чувство иррациональное, ёкнет что-то в сердце и... :)
25.02.2014 01:09:12, Лёнча-из-Вишни
Спасибо!

Я думала про смесь с пуделем, если они в России популярны.
25.02.2014 01:14:39, masha__usa
непопулярны. будут думать, что метис 25.02.2014 03:21:06, ALora
Мадам Шредингер
Лабрадор - хороший выбор. От любых собак грязь, особенно в детстве, когда они ходят дома в туалет. Так что надеюсь у солидного человека домработница. 24.02.2014 23:20:54, Мадам Шредингер
домроботница убирается раз в неделю .... 24.02.2014 23:25:54, masha__usa
Мадам Шредингер
От собаки грязи здорово, от любой, а от ходящей на улицу - тем более. 25.02.2014 00:14:28, Мадам Шредингер
Вот это-то и проблемка .... Пылесос-автомат, кстати, точно не поможет. 25.02.2014 00:44:46, masha__usa
Mariya2612
Лучше всего фарфоровая собака - она не пачкает, не надо гулять. Просто поставить на полку - и дружить с ней молча и без суеты. :))) А если серьезно - любая собака требует ухода и грязь и проблемы приносит любая порода, так что лучше - сначала определить предпочтения человека - крупная или маленькая порода по душе, а потом и цветовую гамму, и мордочку можно подобрать по породе. Да и дело не в собаке, а в человеке, прежде всего. Все проблемы с собаками - на другом конце поводка начинаются. Исключите сначала их, а потом подбирайте собаку. А вот какую именно лучше - можно даже и помочь с выбором, зная дату рождения хозяина будущего и предлагаемой собаки. :))) 24.02.2014 23:15:19, Mariya2612
1. Форфоровых собачек в доме уже много. Но от одиночества они не помогают.
2. В принципе, любая собака ему подойдет. Места в доме полно.
3. Возиться и ухаживать "хозяин" любит. Грязь - не любит. Поэтому хотелось бы, чтоб собака поменьше линяла (лапы будут мыть после прогулки).
24.02.2014 23:44:31, masha__usa
[ссылка-1] 24.02.2014 23:07:09, pumuckl.
Для понтов не пойдет. На дворнягу похоже (хотя я верю, что собаки замечательные). 25.02.2014 00:49:24, masha__usa
Antre
Риджбек. 24.02.2014 23:00:02, Antre
восточно-европейская овчарка. Это универсальная собака 24.02.2014 22:59:52, vit6666
+100 26.02.2014 01:41:58, ALora
Если с собакой гулять и мыть после прогулки, то белым коврам все равно хана. Надо тогда мелкую, с которой выгуливаться не надо. Следы пребывания в доме средних и крупных собак будут обязательно присутсвовать. У меня жил шнауцер, было излюбленное место в коридоре напротив двери. Так на стене, к котjрой он прислонялся было пятно на обоях:) Шерсть все равно пачкает.
И знаете, не сочтите, за бестактность, вы сказали, что человеку 70 лет... собаки мелких и крупных пород живут достаточно долго (моему псу было 16 лет), если что, собаку будет кому забрать... Опять же прошу прощения, но жизнь есть жизнь... Уход хозяев для собак страшнейший стресс...
24.02.2014 22:29:24, Тетя-Мотя
подарите ему девочку Бернского Зенненхунда 24.02.2014 22:19:50, Лось_Анджелес
Красавица! Но ведь весь дом будет в шерсти :((( 24.02.2014 23:46:14, masha__usa
Natalya d'*
пусть домработница ходит убираться не раз в неделю, а каждый день 25.02.2014 16:39:14, Natalya d'*
вот! грустить некогда будет. То чесать ее, то развлекать, то гулять 25.02.2014 00:07:33, Лось_Анджелес
да что вы!!! в дом такую лохмушку!! к белым коврам! У меня мальчик такой породы, живет на улице, не представляю, КАК таких лохматенций держат в квартирах 24.02.2014 22:31:01, Тетя-Мотя
BlackBaggi
очень даже спокойно держат. Если правильно ухаживать за шерстью (салоны например) - без проблем!
Вопрос в другом. Кобель берна - под 60-70 кг (в зависимости от возраста)... справится 70-летний дедушка с ним?? Мой в 2,5 года прыгает аки огромный мячик меховой... И выгул должен быть полноценный, а не полчаса утром и вечером и уж тем более не неторопливым шагом! Это к любой собаке относится.
25.02.2014 16:36:14, BlackBaggi
свое не пачкает. Имхо, главное - чтоб пришлась по душе. А шерсть, да при наличии некоторых средств- такая ерунда, ей богу. можно по роботу-пылесосу на этаж прикупить да и гонять его ежедневно.
Какие же они славные и красивые :)
24.02.2014 23:45:53, Лось_Анджелес
LЁshik
Про догов:) Они конечно без подшерстка, но линяют:) Иголочками такими:)
А так люблю,люблю:) Какая погода-природа у вас, его выбегивать надо. В морозы мерзнет
24.02.2014 22:16:57, LЁshik
"Хозяин" живет в Москве. Поэтому И спрашиваю здесь, какие собаки модны в Москве у солидных дядечек :) 24.02.2014 23:32:50, masha__usa
LЁshik
Пожалейте большую собаку! У дядечки дом с участком леса? Дог(подозреваю не только он) нуждается в том чтобы выбегиватся. Догов в Москве видела 2 или 3 раза. Как-то сейчас они не сильно распространены. Чтобы вырастить здоровую большую собаку надо приложить массу усилий. Он сможет в 70-ть лет? Доги довольно трепетные диванные создания, в мороз мерзнут, жару плохо переносят:)
Наша догиня имела возможность два раза день пробегать по степи от трех до десяти километров.
25.02.2014 00:23:30, LЁshik
А какую собаку тогда?

Гулять будут, 2 раза в день. В Москве. Конечно, не по нескольку километров, а так, по полчаса, неторопливо.

Мороз и холод не страшны. Летом будет кондей, а зимой оденут потеплее.
25.02.2014 00:48:14, masha__usa
кане корсо. красавцы. 24.02.2014 22:08:30, Лангуста
Промежуточный список
1. Русская псовая борзая.
2. Дог
3. вельш корги (как у английской королевы)
4. Лабрадор как у Путина
24.02.2014 22:07:27, masha__usa
Oker
имхо молодой лабрадор и пожилой солидный мужчина - вещи несовместимые :) 24.02.2014 22:32:28, Oker
Это про любого щенка можно сказать :)))). Лабрадоры, вроде, быстро остепеняютсая. 24.02.2014 23:27:56, masha__usa
не про любого. Есть low energy breeds. 25.02.2014 00:00:42, Rainmaker
Лабрадор и дог как раз low energy breeds :) Терьеров я и не предлагаю :) 25.02.2014 00:50:45, masha__usa
a labrador is not a low energy breed. 25.02.2014 01:25:36, Rainmaker
Oker
я бы не сказала, что быстро) нашей девочке уже три))) 24.02.2014 23:32:36, Oker
LoraEf
А с крупной собакой лет через пять-семь ему нормально гулять будет? 24.02.2014 22:13:59, LoraEf
"Хозяин" собираертся жить вечно :)

Если что, его дети заберут собаку к себе.
24.02.2014 23:29:11, masha__usa
то есть вопрос с собакой обсуждался уже? 25.02.2014 10:47:30, Арлекина
LoraEf
Я не про жить вечно:) а про то, что физически тяжело может быть удержать собаку на поводке, когда подросший дог или лабрадор с щенячьем задором рванет к кому-нибудь понюхаться 24.02.2014 23:48:54, LoraEf
Дак, вроде, собака должна слушаться хозяина, а не рваться с поводка. 25.02.2014 00:51:31, masha__usa
BlackBaggi
собака НИКОМУ ничего не должна!)))) 25.02.2014 16:40:20, BlackBaggi
Это хозяин должен - воспитывать собаку))) Тогда она будет слушаться. Самодрессируемых пород не бывает. 25.02.2014 13:00:30, бываю здесь
кому должна? у вас вообще есть собаки? 25.02.2014 01:25:59, Rainmaker
Businka
Дог 24.02.2014 21:56:02, Businka
Да, спасибо. Царская собака. 24.02.2014 21:57:56, masha__usa
Русская псовая борзая. Более "лексусной" собаки не знаю.
Но сама постановка вопроса странная. Начиная от идеи подарить собаку, до собака должна быть марки "лексус".
24.02.2014 21:55:20, Фикус
Мадам Шредингер
это не лексус, это бентли. 25.02.2014 10:12:18, Мадам Шредингер
Я не буду дарить, я предложу ему идею купить собаку (самому). Хочу предложить несколько пород, на выбор.

Русская псовая борзая - действительно Lexus. Жалко, что линяет. Записываю в копилку.
24.02.2014 21:57:32, masha__usa
Мадам Шредингер
Ей нужен бег. 24.02.2014 23:22:12, Мадам Шредингер
Нда, не подумала. 24.02.2014 23:29:53, masha__usa
Мадам Шредингер
Комнатные только мини породы типа йорков, той терьеров, чихуа хуа. Шпиц. Карманные овчарки в общем. Еще карликовые таксы туда же.
Всем большим и средним собаками нужны прогулки от 2-3 раза в день, одна из них не менее 40 минут, в любую погоду, независимо от того, здоров ли хозяин или болен, какая на дворе погода, пришли ли нему гости или он сам куда то пропал. Беговым - еще больше, и чтоб было куда бегать.
В общем, это реальная возня.
Щенка до года не стоит оставлять надолго одного, будет скучать, разгромит дом.
В общем, в этом плане комнатно- сумочные породы гораздо удобнее.
25.02.2014 00:20:49, Мадам Шредингер
1. "Хозяин" сурер-ответстенный, гулять будет. Но неторопиво.
2. "Хозяин" работает неполный день так что будет проводить достаточно времяни с собакой.
3. На комнатно- сумочную породу он не согласится, потому что "перед людьми неудобно". Кто в России из алигархов имеет болонку? Никто.

Короче, ему нужна собака, как Lexus, а не как у Пугачeвой с Галкиным :) Вот такой интересный критерий :)
25.02.2014 01:13:31, masha__usa
Мадам Шредингер
3. ну что он такой зависимый то от мнения окружающих, притом что "алигарх"? откуда я знаю, кто в России каких собак держит, кроме Путина?
Про королеву Елизавету и корги известно.

Если ему нужна собака-лексус, то пусть и за обслуживание платит. В то числе уборку.
25.02.2014 10:11:50, Мадам Шредингер
ппкс. карликовых такс кстати тоже подолгу надо выгуливать. чих, той, папийон - вполне пойдет старику. хотя там тоже особенности воспитания. 25.02.2014 01:02:09, ALora
этой собаке в квартире тяжело, держать её для солидных прогулок в городе не стоит, ей бегать нужно и много. 24.02.2014 22:31:48, douceur
Для состоятельного пожилого человека все-таки борзая может и неплохой вариант. Организовать систематические выезды на бега, увлечься конной охотой. 24.02.2014 22:45:50, SillyBilly
Не, в 70 лет на лошадь он не сядет.

Видимо, борзая отпадает. Собака будет жить в Москве или на даче, где тоже одни заборы. Спасибо конфе, подумали.
24.02.2014 23:31:42, masha__usa
Ему не надо садиться на лошадь. Ему надо периодически вывозить собаку на бега за механическим зайцем под руководством специалистов. Имхо, борзая - оптимальный вариант: при достаточных нагрузках на бегах дома в повседневной жизни не отсвечивает. Плюс красиво и престижно. 25.02.2014 12:57:55, бываю здесь
А все собаки или линяют, или требуют офигительного ухода за шерстью. Ну или и то, и другое одновременно. У борзой относительно несложный уход за шерстью. 24.02.2014 22:03:04, Фикус
Французский бульдог. 24.02.2014 21:53:46, как то так
Красавчик. И размер хороший.

Только боюсь, будет oтвергнут как "дамский".
24.02.2014 21:55:38, masha__usa
В России французские бульдоги появились в начале XX века. Это была популярная в «высшем свете» порода. Несколько французских бульдогов держал Фёдор Иванович Шаляпин. Известны его фотографии и портрет работы Кустодиева со своими любимцами. Собаку этой породы держал и Владимир Маяковский. (с) вики 24.02.2014 22:00:03, как то так
как у меня-английский коккер спаниель(фото в папке луи)
чистоту не гарантирую))
24.02.2014 21:53:07, gazelle
Grumpy Cat
Китайская хохлатая или мексиканская голая не линяют. 24.02.2014 21:51:58, Grumpy Cat
За такое предложение немя прибьют, сразу :) 24.02.2014 21:53:06, masha__usa
Grumpy Cat
Ирландский волкодав? 24.02.2014 21:58:38, Grumpy Cat
я так мечтаю об ирландском волкодаве.... И территория есть.... 25.02.2014 00:01:49, Rainmaker
Они долго не живут. Болеют часто .... 25.02.2014 03:59:43, masha__usa
Grumpy Cat
Мексиканская крутой считается. Послушайте. 24.02.2014 21:55:27, Grumpy Cat
Горгона
Если чистоту любит - может эрделя или шнауцера - они не линяют, их тримминговать надо. Умны очень, особенно эрдели.
Про знаменитостей не знаю, есть у кого или нет:)
24.02.2014 21:51:44, Горгона
Мадам Шредингер
эрдели душки, но не модные. 25.02.2014 10:12:50, Мадам Шредингер
И потому здоровые))) 25.02.2014 13:03:39, бываю здесь
Хорошая идея, спасибо. 24.02.2014 21:54:10, masha__usa
Хомяк Абрикосовый
немецкий дог
картинка


[ссылка-1]
24.02.2014 21:51:27, Хомяк Абрикосовый
он жрёт как слон:) 24.02.2014 23:01:15, vit6666
Хомяк Абрикосовый
И? Предполагаемый xозяин - "человек состоятельный". Небось, не объест его один догослон :-) 24.02.2014 23:03:20, Хомяк Абрикосовый
слюнявые наверное:)) 24.02.2014 22:31:55, Тетя-Мотя
Хомяк Абрикосовый
:-) терпимо, кмк. А если сравнивать с боксерами - так и совсем не! :-) Те доги, с которыми мы пересекались на прогулкаx, практически не обслюнявливали. Но у меня дома доги не жили, потому впечатления тока от "приветствий на прогулке" :-) 24.02.2014 22:37:32, Хомяк Абрикосовый
LЁshik
Моя совсем не слюнявая была, слюнявые боксеры, вот там прям слюнзавод. 24.02.2014 22:50:21, LЁshik
это вы еще с испанскими мастифами не общались, как развесит свои "шнурки" на фонариках на участке - гламур еще тот:))) 24.02.2014 22:54:55, Тетя-Мотя
LЁshik
и хорошо, что не общались:) после боксера джинсы не отстирались:) белесые разводы, химический какой-то попался:)) 24.02.2014 22:58:20, LЁshik
реагентов нализался:))) 24.02.2014 23:23:58, Тетя-Мотя
Да, это солидно! 24.02.2014 21:54:36, masha__usa
LoraEf
Мне еще бордосы очень нравятся,если про догов зашла речь... несмотря на угрожающую внешность, характер хороший. 24.02.2014 22:00:37, LoraEf
Sloe
Поденко ибиценко. 24.02.2014 21:48:50, Sloe
на секунду показалось, что вы грязно выругались.
:) Другое название — балеарская левретка. :)
Или Ibizan Hound...
25.02.2014 00:04:17, Rainmaker
LЁshik
я так три раза перечла:)) 25.02.2014 00:29:00, LЁshik
Sloe
Скорее hound))) 25.02.2014 00:12:04, Sloe
А мне даже и не на секунду :))) 25.02.2014 00:05:37, маугленок
Это не модная собака и порода, требующая специальных занятий. Шарпеи, овчарки, спаниели и ретриверы самые популярные среди политическо-бизнесовой элиты. Йорков и прочую мелочь не считаем. 24.02.2014 21:59:34, не совсем
Sloe
Все собаки требуют занятий. А нужна не популярнаябыла вроде? 24.02.2014 22:12:19, Sloe
LoraEf
Очень странные критерии. Он-то сам собак любит? У него были какие-нибудь собаки? Как он относится к длительным пргулкам? Есть ли возможность физических нагрузок.

Пункт 2 убил:) я про такое не слышала.
Кстати при московской погоде он замучается мыть крупную собаку после прогулок. Адьес белым коврам даже от пуделя с лабрадрром.

Дарите некрупное что-то и к нему сразу робот-пылесос
24.02.2014 21:48:10, LoraEf
у нас в США очень популярны labradoodles (лабрадор и пудель), golden doodles (золотой ретривер и пудель), и schnoodles (шнауцер и пудель). А также coco-poo (кокер и пудель). 25.02.2014 00:07:53, Rainmaker
"Хозяин" сам собаку выберет. Я хочу предложить ИДЕЮ купить собаку.

Собаки у него были в детстве. Сейчас "хозяину" 70 лет, он в отличной физической форме, гулять любит. Просто ему скучно и одиноко.
24.02.2014 22:00:45, masha__usa
LoraEf
Для разнообразия предложите ему не только крупные породы. Может ему как раз мелкая по душе придется. Посмотрите джек рассел терьер, бигль, таксу какую-нибудь. Они такие живые и подвижные:) 24.02.2014 22:06:02, LoraEf
не нужен 70-летнему деду джек рассел... Слишком много энергии. 25.02.2014 00:09:00, Rainmaker
мой свекор как раз в 70 и завел джека рассела. думал, что это собашка как в фильме. ага...благо дед в такой форме, что каждый день по 20 км ходит (живут в глуши, поля и леса вокруг), так что не только расселльшу потянул (на пару с женой), но и еще двух кошечек.

но у них всю жизнь собаки.
25.02.2014 01:09:04, ALora
у нас тоже всю жизнь собаки, но ни одной не было с таким количеством энергии. От этой я на стенку лезу.

У нас дед тоже с собакой ходил, и как раз в 70 лет слег с раком и остался лежачим все 5 лет.

Кошечек выгуливать не надо.
25.02.2014 01:29:12, Rainmaker
кошек они как раз выгуливают по примеру наших - на шлейках. а собачки у них тоже разные были - пудель, ирландский терьер, ВЕО, смесь болонки с пуделем, но рассел - это просто метла с мотором:) по габаритам небольшая, но по весу как чугунное ядро - своеобразная собачка. но по кр мере вполне добрая, только играть требует часто, с одной из кошек, которая пошустрее, дружбу водит. 25.02.2014 03:25:13, ALora
Nadia.
Финдус и Петсон 24.02.2014 23:08:01, Nadia.
так предложите идею. собаку он сам выберет. нет? 24.02.2014 22:04:54, Шерлок
Ежик
Комбезы - наше всё! После прогулки только лапы помыть. 24.02.2014 21:50:32, Ежик
У британской королевы - вельш корги. И не один)) 24.02.2014 21:48:08, ну например
LoraEf
Какой хороший:) интересно, как характер у них 24.02.2014 22:09:02, LoraEf
Характер у них чудесный. Овчарий. Прекрасные собаки. 24.02.2014 22:47:44, SillyBilly
О! Отлично.

И порода нормальная, и ссылки на королеву помогут.
24.02.2014 22:02:34, masha__usa
Ежик
Лучше немецкой овчарки нет породы ;)
Лабрадоры, как по мне жуткие флегмы.
24.02.2014 21:46:56, Ежик
У немца имидж "рабочей собаки". Обажаю эту породу ... но собака не для меня, к сожалению.

Немецкая овчарка как джип-Toyota, а нужен представительский Lexus с наворотами.
24.02.2014 21:52:10, masha__usa
Ежик
Тогда швейцарец. Белая пушистая овчарка, поспокойнее немцев значительно. 24.02.2014 21:56:34, Ежик
по нашим-то московским погодам с такой шевелюрой... 25.02.2014 01:10:18, ALora
Ежик
Линяют все, не обольщайтесь :) 24.02.2014 21:47:56, Ежик
Короче, посоветуйте собаку класса черный "Lexus" для солидного бизнесмена. Не вычурно, и со вкусом :)

Собаку будут любить, обещаю.
24.02.2014 21:45:20, masha__usa
по мне так это НО или ВЕО, но для вас это работяги. а реально это роскошнейшие собаки - смотрятся именно как лексус - консервативный надежно-престижный стиль:)
а, кстати, ОКД тот человек собирается проходить? для крупных пород это обязательно
25.02.2014 01:14:50, ALora
BlackBaggi
ОКД не для всех, а только РАБОЧИХ пород обязательно! 25.02.2014 16:47:11, BlackBaggi
для крупных пород для всех. а для тех, кто рабочие есть помимо окд еще спец.курсы. окд даже для средних пород весьма рекомендуется пройти

не, конечно, "обязательно" не в силу закона, а в силу разумных соображений.
26.02.2014 01:44:58, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!