Раздел: Полезные ссылки (Дети под опекой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про регистрацию подопечных

15.03.2018 13:01:14, Keynbr

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, интересно! Особенно перспектива выписать из своего жилья подопечных после 18 лет без согласия опеки. Пока мне на словах сказали, что и прописывать по месту жительства очень не рекомендуют, и выписать после 18 не дадут. Ибо возникнет право на жилье в МО. А так с регистрацией по месту пребывания уже полгода сужусь за бесплатные путевки - не дает министерство соцзащиты МО(( 15.03.2018 21:12:14, Marketa
Право на жилье возникнет в 14 лет при включении в список детей-сирот, нуждающихся в жилом помещении. 15.03.2018 23:29:55, billow
Да, вот и беспокоятся, что если дети будут зарегистрированы здесь по месту жительства, то придется ставить их в очередь здесь, в МО. Пока рассчитывают на то, что на очередь из поставит Смоленская область. Поэтому сразу намекнули, что не дадут согласие на выписку из нашего жилья и закрепят за ними право пользования. Это незаконно, я знаю, но мне пока и других проблем предостаточно, чтобы этим заниматься. 16.03.2018 10:28:17, Marketa
Конечно придется ставить. Смоленская область их откажется ставить даже сейчас, они же там не живут.
Право пользования в чужой собственности закрепить опека не может, фантазеры :)
16.03.2018 11:35:40, billow
разве нельзя выписать (через суд, например) совершеннолетнего человека, не являющегося родственником, к тому же? 15.03.2018 21:27:29, светланадевятимама+
В том-то и дело, что через суд, да еще и опеку спросят, т.к. это лица из числа детей-сирот. Наверно, все это возможно, но я морально не созрела. 16.03.2018 10:29:27, Marketa
спасибо, актуально 15.03.2018 16:51:37, светланадевятимама+
Спасибо! 15.03.2018 16:07:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.07.2018 13:20:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!