Раздел: Воспитание

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для Lafiin , не пускает в тот топик, "слишком много сообщений"

Чего я думаю:
1. На всякий случай сходите к хирургу- нет ли проблем с кишечником или сфинктером.
2. Если ребенок добывает из вас негативное внимание таким образом- не давайте ему негатива. Напр. ребенок размазал какашки по стенке- Вы вздыхаете горестно ( но НЕ шокированы, НЕ трясетесь от гнева) и рассказываете нудно и спокойно ему, что рисовать нужно красками в альбоме или на стенке, где лист ватмана висит ( и идете с ним порисовать...), а тут нельзя...И потом ВМЕСТЕ с ребенком отмываете стенку. Если после этого насс-ал на одеяло- опять вздыхаете и опять спокойно и нудно объясняете, что писать нужно в горшочек, а одеяло пойдем стирать...Сначала в тазике пусть трет, только потом в машинку кидать. Со временем добывать таким способом из вас негатив ему станет неинтересно ввиду неэффективности и физических трудов после того как;)
3. Если ребенок находится в диком страхе (боится что он "не такой" и вы его ни за что не примете и не полюбите, вернёте), хотя внешне этого не показывает ( может улыбаться "дурной" улыбкой, имеет повышенную тревожность...) то нужно что бы ребенок не сделал, реагировать спокойно, показывая, что Вас не смущает его поведение, Вы все равно его любите и никому не отдадите.
4. Если ребенок с нарушением привязанности и пытается подчинить вас себе, то тут нужны строгость (но не гнев ), контроль, очень жесткие рамки, четкие последствия после каждого случая (накакал- стираешь, написал в гостях на одеяло- больше к этим людям в гости не идешь, вытащил что-то из сумки, куда лазить нельзя- твою игрушку отдаем этим людям (или лишаешься мультиков...)). Про расстройство привязанности читайте литературу.
5. Если ничего из того, что выше- значит вам к психиатру, к сожалению(( Но могут проблемы скомпенсироваться, мозг дозреть, так что не опускайте руки. У моей крестницы к 6-ти годам дозрел, все нормально, а было дико неадекватное поведение(

Ну а какой у вас из вариантов- лучше к специалисту (психологу), сами можете не разобраться.
02.03.2018 12:29:19, Находка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafiin, а Вы куда пропали? Много мнений было высказано в предыдущем топике. Как сейчас чувствуют себя Ваши дети? 02.03.2018 23:50:59, Взгляд со стороны
Супер. Вы - молодец. Замечательно четкие советы. 02.03.2018 14:37:55, Elina
+ 100 У нашего ребенка энкопрез оказался вызван синдромом Пайра, органическим нарушением кишечника. Диагноз поставили только в 12 лет, после полного обследования.
И по остальным пунктам все очень правильно
02.03.2018 12:41:24, О-к-с-а-н-а

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.07.2018 06:19:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!