Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московское пособие усыновителям если по факту живешь не в россии

Усыновление было в Москве 9 назад, по факту уже 4 года живем не в России, но никуда об этом не сообщали, прописаны все еще в Москве, получаем московскую усыновительскую выплату. Сейчас сменили адрес прописки (с одного округа Москвы на другой ) и нужно будет перергистрироваться в новой соцзащите, можно ли им признаваться что по факту только прописаны? я знаю что можно жить в другом городе но получать эту выплату если усыновление было в Москве, но что насчет другой страны? и подскажите, что технически нужно будет сделать для продолжения выплаты при смене прописки?
27.02.2018 14:15:28, Не в России

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы получаете деньги от собеса, на территории которого был суд об усыновлении. Для получения денег надо разрешить собесу самому запрашивать справку о регистрации по новому месту. То есть собес тот же, деньги те же, нужен 1 личный визит оповестить о новой регистрации и дать согласие собесу запрашивать самостоятельно раз в год подтверждение. К опеке эти выплаты никак не относятся. По букве закона, проживание заграницей вы теряете эти выплаты, но доказать это и лишить вас выплат нереально да и никому не нужно. Поменьше болтать о своём проживании заграницей и получайте спокойно свои деньги. Детям деньги очень идут :) 28.02.2018 08:06:09, Небо над морем
Как я поняла. Теперь и через три и через девять лет после усыновления надо предоставлять выписки из домовой книги, мед Справки и ежегодно принимать специалиста из опеки. Иначе выплаты снимают. Мне так в опеке сказали. 27.02.2018 14:26:01, Ok_Tina
Выписки опека сама запрашивает. Мед.справки в москве усыновители не предоставляют. А вот посещения да, сейчас типа на усмотрение опеки, и у них правило, что тех кому платят посещают раз в год до 18 лет. Некоторые опеки не ходят, но наша опека ссылается на распоряжение департамента поступать именно так 27.02.2018 15:47:21, tomadin
а давно так? выписку нам девушка-сотрудник предыдущей соцзащиты запрашивала сама все эти года (я сказала что мы на зиму уезжаем на море и сами взять не можем) но справок и визитов точно не было после первых лет 27.02.2018 15:16:31, не в россии

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 13:30:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!