Раздел: Опека (Каломазание у детей, трудные приемные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, сил больше нет!!!

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть биологический сын, которому 7 лет. Сына воспитываю сама. Есть тяжёлая, но стабильная работа с достатком которого вполне хватает на жизнь. С детства мечтала удочерить девочку и вот настал этот момент. Увидела маленькую девочку 4-х лет с диагнозом ВИЧ, познакомились с ней и я начала приезжать каждый день на протяжении месяца, малышка совсем со мной не говорила, то есть в группе с детками она болтала, а со мной не поранила ни слова, я подумала, что что-то не так и обратилась к психологу ДД, мне сказали, что все хорошо, это со временем пройдёт. Настал день забирать дочь домой, нашей радости не было предела, дочь тоже радовалась. Разговаривать с нами она стала как только села в машину. Приехали домой и начался АД. Крушилось все, летели телевизоры, цветы, ломалась все что в руки попадёт. В туалет мы ходили первые три дня в штаны, потом привыкли ходить на горшок. Но через время забыли, что такое горшок Дома мы уже пять месяцев, чувство того, что я её ненавижу переполняют меня. Этот маленький монстр ходит по большому на кровать, иногда на пол, обмазывает содержимым стены, вещи. Может подставить одеяло и его обписять. Собираемся в садик, завязываем шапку, слышу запах, мы уже в штаны наваляли. При чем если она хочет, она в поле нормально просится, была неделя, когда вообще не было проблем с туалетом. Ездили вчера в гости, она зашла, разделась, попросила в туалет, сходили, я её похвалила, через время, пошла и нассала людям на кровать. Пробовала с ней разговаривать, объяснять, что так нельзя, говорит, что больше не будет и все начинается вновь, на вопрос почему она это сделала - молчит, на вопрос почему не попросилась, говорит буду проситься. Может нагадить, повытирать это все чистыми вещами и запихнуть их обратно в шкаф. Это первая наша самая основная проблема! Вторая проблема это чужие вещи, лазить по сумках у чужих людей, по карманам, может вытянуть с кармана у тёти врача мобильный телефон, говорила, просила, объясняла, обыгрывали сценки, забирали в ответ её игрушку, с вопросом приятно ли ей, что её вещи берут без спроса, все бестолку, только где-то не досмотрела, дома из карманов вытягиваю все, что она успела туда натаскать, так как я её ругаю за это, то она начала вещи из кармана перепрятывать к себе в комод под вещи. Это основные проблемы, помимо того, что все что ей покупается в первый - второй день рвется, режется, ломается или используется в качестве туалетной бумаги. Жизнь стала просто не выносимой, дом превратился в сплошной туалет. Я стала бешеной, не могу ничего с собой сделать! Возникают мысли её вернуть обратно, в то же время ответственность и жалость не позволяют мне это сделать. P. S: Мы обращались к психотерапевту, выписали Пантогам, против который, спустя три месяца, мы выучили цвета и основных животных, о стишках пока и речи нет. Обращались к психологам, сказали, что ребёнок развивается согласно возрасту. Помогите советом как быть (
26.02.2018 21:09:00,

321 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая моя, послушайте совета. У вас есть огромная ответственность и должна быть жалость к СВОЕМУ РОДНОМУ СЫНУ! Больше никому и ничего вы не должны. Пишу так потому что прошла через это. Только у моей приемной дочери был туберкулез. Я удочерила ее, когда ей было 3 года. Остальное все как под копирку. Я тоже так мучилась и утешала себя тем, что вот она подрастет и поймет.И мы будем жить как две подружки. Она выросла. И прятать в чистое белье и одежду начала не обкаканные трусики, а испачканные кровью трусы и прокладки, а потом и использованные презервативы... И красть начала не игрушки, а деньги и украшения из дома. В 16 лет сбежала из дома и пошла заниматься тем, чем до сих пор занимается ее родная мамочка: проституция, наркотики... Я сделала глупость,я ее удочерила... Так вот суд не удовлетворил моего иска по отмене удочерения и это проблема! Более или менее я успокоилась когда ей исполнилось 18 лет. Только по наступлению этого возраста вы не будете нести за нее ответственность. Поверьте, то, что она испачкала вам мебель (я два раза кровати меняла) ерунда, по сравнению с тем, как она испачкает вашу душу и репутацию. Эти дети врут, обвиняют всех и во всем. Обычные психологи не помогут, нужны асы, специалисты которые могут работать с детьми-отказниками. У них другая психология. У вашей еще и ВИЧ. Это страшно. 27.02.2018 16:15:38, РезидаМ
Здравствуйте! Бываю тут редко, случайно "вышел" на эту статью этой молодой дамочки через "подборку" от Яндекс - Дзен. Начал читать, быстро понял, чем закончится, дочитал до конца - полностью убедился в этом, т.к. после того, как пишется, что 29 лет и что биологический сын 7 лет, а далее... "Настал день забирать дочь домой, нашей радости не было предела, дочь тоже радовалась. Разговаривать с нами она стала как только села в машину...", - и это всё! Остальное можно было не читать, потому что... Далее одни эмоции и никакой конкретики. Более того, данного автора, при таком количестве комментариев тут, за эти пару суток - вообще НЕТ! Так что, после "бла-бла-бла" оттуда и вопроса, типа, крика души - что делать?! Разрешите, я продолжу! 27.02.2018 18:50:08, Мельниченко Ярослав
Итак, я полностью согласен с тем же автором "РезидаМ", другими и скажу кратко: отдавайте дочь обратно, воспитывайте сына, но... далее можно немного необычного?! Не скажу, что кощунственного, но для общающихся тут дам, видимо... циничного! Во-первых, сразу скажу, что я тут пишу НЕ ДЛЯ этой самой "Lafiin", этой молоденькой мамочки, которая в свои 21-22 года родила "для себя" мальчика, ещё та "кукушка", типа, "залетела" от "любимого", которому она нахрен была не нужна, ему нужен был секс, тело и "разрядка" в виде струи спермы, но что ни сделаешь из-за "ошибок молодости", действительно! А теперь ей захотелось дочку, она её получила... Так вот! Я пишу сейчас для других, кто тут будет и её, (Lafiin), читать, и меня здесь вот... Милые молодые мамы! Когда вы пишете свои сообщения тут, пожалуйста, пишите конкретнее, пишите факты, описывайте не только то, что у вас "на языке" и "в эмоциях", но и кое-что другое! Поэтому, и это, "во-вторых"! Почему я не стал читать дальше эту "болтовню" "попавшей в ад" "Lafiin"?! Да потому что у неё нет ничего в тексте, из чего можно было понять следующее:
- почему "села в машину", кто повёз, может быть, это было такси или попутка?
- вдогонку, ни слова при этом, что на этой машине их вёз отец мальчика. её сына, а значит, - дополнительный вопрос:
- есть ли вообще у неё муж и у сына отец, хоть и да, вероятно, живут они не бедно и даже, вероятно, позитивно, раз "на машине" и "радости не было предела";
- об отношении к СЫНУ матери 29 лет, которого она родила в свои 21-22 года - вообще больше ни слова, всё об этой дочке и не более, как и только "от первого лица" повествование, из чего напрашивается вывод, что они живут только втроём: она, её сын и эта дочка, но если это не так?
Короче, почему не написать этой уже достаточно взрослой даме, в свои 29 лет, обо всём этом, не акцентируя внимания на то, другое: расписывая всё в ярчайших красках, как какается и как ведёт себя её приёмная дочь, если другое - важнее! (А иначе... Извините, но этот её текст просто несерьёзен и написан ради "развлекухи", да и сама она, может быть, просто не жила, не живёт "по-серьёзному", а лишь развлекалась и развлекается даже тут, когда пишет, да только вот "проблемка" одна Lafiin достала, из-за дочки, а она не привыкла к ним!)
Что важнее? И это, "в-третьих"! Лично мне важнее было узнать именно её отношение к детям, к семье, как там всё у неё? Есть ли муж, есть ли другие родственники, которые могут и должны помочь?! Но, я так подозреваю, что их как раз и нет, и именно из-за этого эта Lafiin пришла сюда, рассказать о своей проблеме, больше, типа, некуда её обратиться! Но и, с другой стороны, я недаром в начале написал несколько жёстко про "кукушку", потому что, прочтя, я увидел её отношение и к сыну, и к дочери... Что именно? Что помешало "осчастливить" всех читающих её подробностями о том, хотя бы, как их зовут?! Есть ли папа у сына, какое участие он принимает в решении данной проблемы?! А такое отношение, такой текст, написан ею, как и то немного удивляет, что после 9 вечера вчерашнего дня этой Lafiin вообще тут нет! А это и говорит о том, что... Для неё это, вообще-то и не важно! (Отписалась и ладушки!) Я, конечно, извиняюсь за такой вывод, и если был неправ, то буду только рад всему этому, да только вот пока не видно этого у данного автора: Lafiin! И ещё к автору! У вас есть попытки что-то сказать более конкретно, например, в вашем "P.S.", а именно "мы обращались..." - но кто это мы? Снова непонятно, да и почему, если "обращались", не продолжили обращаться дальше, а стали писать тут?! Для чего эта "развлекаловка", если у вас действительно всё так серьёзно, вероятно: и с вашим здоровьем, и у дочери вашей приёмной?!
(...и я продолжу чуть позднее...)
27.02.2018 19:13:14, Мельниченко Ярослав
В продолжение, а, скорее, в заключение, скажу! Уважаемые общающиеся тут! Остановитесь до того момента, пока сюда снова не придёт эта самая мамочка Lafiin и не станет активно писать вновь в комментариях теперь уже - то есть тут! Потому что я не раз и не два уже видел тут, в данной конференции, что придут такие, напишут и потом их и "след простыл", а другие сидят, тратят своё время, советуют что-то, обсуждают... Для кого? Для себя, видимо! Ну, и зачем?!
В предыдущем своём сообщении я упомянул о том, что я тут пишу именно не для этой Lafiin, а для других мам, попавших в сложную жизненную ситуацию. Так это и есть. Поэтому я пишу для других:
- если у кого-то есть только сын, но у сына нет отца, если они матери-одиночки, то в первую очередь - ищите хорошего мужчину, пока ещё вам не так и много лет - отца своему сыну, которому тоже пока что ещё не так и много лет и того, от кого вы ещё успеете родить дочку!
- делайте именно это, а не берите приёмных, в одиночку вы не справитесь, да и родного сына можете потерять реально! Гены у приёмных детей - это главное, не переживайте, не кайтесь - возвращайте таких детей назад, растите сына, ищите мужа, и главное, что немаловажно, в таких случаях - забудьте то, что было, забудьте тот негатив и то разочарование, которое вы получили, может быть, из-за того, что теперь ваш сын растёт без отца - на этом свете есть ещё много других мужчин, которые реально лучше того, кто был с вами в ту ночь, ищите, да обрящете, как говорится! Живите не прошлым, а настоящим и смотрите смело в будущее, пусть даже для этого и нужно будет и себя поломать, и, может быть, переехать куда-нибудь, но это, ради вашего сына, родного человечка - всё это стОит того!
Я скажу даже больше, для тех, других, для кого я пишу сейчас тут: молодые мамы своей маленьких сыновей. Вашему сыну нужен отец, нужен мужчина, нужен тот, кого он будет считать если не своим отцом, то, по крайней мере, своим старшим другом. Никакие тренеры из той же спортивной школы, никакие "временные" (папа на один час) мужчины не заменят вашему сыну его отца. Много детей выросли при отчимах и далеко не все отчимы были для этих детей плохими, скорее наоборот! Любите своих детей, своих сыновей, - они ваша будущая опора и по жизни, и в старости, сохраняйте их, берегите, не давайте жизни их испортить да... Даже и хотя бы такими вот новыми членами семьи - дочкам! А если моё сообщение заинтересовало кого-то из тех молодых мам, которые ищут отца для своего сына или дочки... найдите возможность написать мне, а там... кто знает? Может быть, я стану тем самым хорошим папой для вашего сына? Всем всего хорошего и до свидания!
27.02.2018 19:31:52, Мельниченко Ярослав
[-] 28.02.2018 02:23:22, возмутилась наглостью советчика
[-] 28.02.2018 11:29:05, Мельниченко Ярослав
Классный троллинг! Пиши есчо! 28.02.2018 13:54:44, Их есть у меня
Ковальски София
Да не страшно ,что автора нет.Тема то острая и другим поможет.Я вот тоже хотела усыновить,но теперь раздумала..Мне автор статьи не нужен например..я с удовольствием почитала отзывы других.. 27.02.2018 22:30:36, Ковальски София
[-] 27.02.2018 21:10:21, NNNSSSDDD
Спасибо! Да, я готов помочь другим и всегда стараюсь это сделать, а что до того, что у меня "под опёкой" в общей сложности 4 мальчишки, теперь уже юноши, - знаете ли, это прекрасно! Как и прекрасно то, что я верю в то, что в будущем такого ещё будет немало! 27.02.2018 21:33:07, Мельниченко Ярослав
[-] 27.02.2018 19:47:01, Маша и
[-] 27.02.2018 19:52:49, Мельниченко Ярослав
Ну и как мне теперь все это развидеть?) 27.02.2018 22:11:58, яся 76
Тихо, а то тоже упустите свой шанс)) 27.02.2018 22:29:19, tomadin
так яблочко от яблоньки... генетику никто не отменял, и никаким воспитанием её не выправить. очень редко кому удаётся. читаю такие посты и понимаю, что мне-то с приёмными очень повезло. 27.02.2018 17:18:10, ольга вп
Владина
На ваших приёмных генетика отменилась вдруг? 27.02.2018 17:24:00, Владина
Генетика бывает разная. 27.02.2018 21:42:11, неточка
Тролли опять пошли.
То темы про мужа-тирана.Куча тем.
И тут же статья на 7 я ру-почему не уходят от тиранов.
Тут пошли темы про каканья в штаны.
Уже вторая.
27.02.2018 15:43:05, Трололо
Ох...Не было у бабы проблем,купила себе червивого порося.... 27.02.2018 15:28:13, Айне
Вот неправда. У базы был отличный порося, если заимствовать вашу терминологии и еще бабе было скучно. И купила она себе тесные ботинки! 27.02.2018 15:50:15, Мамбо
А Какая к богу разница? 27.02.2018 17:49:52, Каучча
зачем вам нужен ненормальный ребенок, отдайте не губите свою жизнь, девочка не хочет с вами жить, если себя так ведет 27.02.2018 15:16:14, Мырмыняшка
отдайте назад 27.02.2018 15:12:59, Мырмыняшка
Вам только 29 лет, у Вас есть сын. Ваше желание иметь девочку понятно. Но мальчику нужен отец или друг. Я сама воспитала ребенка из детского дома, сейчас это взрослый состоявшийся мужчина. Ваша дочка больна, и это не только психологические, но и психические проблемы. Вы готовы лечить ее, жертвуя психологическим здоровьем собственного сына? Если у вас есть близкие люди, обратитесь к ним за поддержкой и не вините себя в том, что в Вашей ситуации так получилось. Спасая одного ребенка из Вашей мечты, Вы губите другого! Решение, конечно, за Вами.А на мой взгляд, девочке нужно постоянно находиться под наблюдением врачей и в специализированном детском учреждении. Всего доброго, дай Бог Вам терпенья! 27.02.2018 14:54:25, Вгляд со стороны
К своему посту хочу добавить, что мой ребенок в 6 с половиной лет не умел говорить, с ним усиленно занимались логопеды в детском доме. Диагноз в д/доме - ЗПР. Уже дома постоянно занимались сами, к помощи психиатров и психотерапевтов не прибегали, ходили в детский сад в логопедическую группу, записали в школу раннего развития в детский центр, много рисовали. Когда в 7 лет произнес слово "трактор" ("р" долго не удавалось поставить), радовались, как дети. В школу пошел в 8, тогда уже вовсю разговаривал. С 9 лет до 10 класса занимался в театральной студии. Ребенок рос в любви, и у нас был папа. А это уже многое значит! Вы воспитываете детей одна! Не нужно ненавидеть ребенка, девочка ни в чем не виновата. Вы ее не любите, - дети это остро чувствуют. По моему убеждению, семья в подобных ситуациях должна быть полной. Какой психолог Вам мог сказать, что ребенок, который ведет себя атипично, развивается согласно возрасту? Согласна с juld13, Вы ее одна не вытянете или потеряете сына. 27.02.2018 15:42:03, Вгляд со стороны
наличие папы много значит? так это смотря какого папы. мой отец был далеко не самым плохим, но росла я без него - родоки разбежались по глупости (характером не сошлись). я выросла далеко не ущербным ребёнком. многого в жизни добилась - причём, своими силами, и спасибо хорошим учителям и наставникам и замечательным родственникам. сейчас воспитываю двух приёмных дочерей (своих не случилось) без папы - и потребности в наличии мужа не испытываю, спасибо, мама жива и относительно здорова, помогает изо всех сил. а у моей подруги семья полная - муж-алкоголик и дочь - 30 лет - психопатка. и всё благодаря папочке. ну и что лучше? 27.02.2018 17:47:06, ольга вп
Ольга, а у нас хороший папа. Непьющий, работящий. Много занимался с сыном. Автору 29 лет, она молодая мама. Собственный ребенок, приемная дочь... Насколько я поняла, помощи нет никакой со стороны близких - ни моральной, ни материальной, поэтому она и обратилась за помощью к посторонним людям. Вам мама помогает, дай бог ей здоровья и сил, Вы уже не одна воспитываете дочерей. На алкоголиков тратить свою жизнь не стоит. У Lafiin другая ситуация, сыну 7 лет. Мальчик неплохо жил с мамой, появляется маленькая сестренка, и мама изменяется до неузнаваемости именно для сына. Была спокойная, веселая, теперь дерганная от постоянного запаха, стирки нечистот, истерики дочки, выяснений по поводу появления очередной чужой вещи. И все это на глазах другого ребенка. Мальчишке куда деваться, ему тоже помощь нужна. В семилетнем возрасте мальчики уже тянутся к папе, как бы мы не хотели быть ближе к сыновьям. А так мальчик может превратиться в невротика. Не хочу давать очередной совет, но Lafiin стоит задуматься и о своей личной жизни. 27.02.2018 18:45:10, Взгляд со стороны
Да, этим занимаются психотерапевты, и наверное недешевые психотерапевты. Это клептомания, которая с возрастом даст себя знать еще сильнее. Или надо быть готовым к недешевому лечению (возможно психотерапии) или отказываться от ребенка. Но приемные дети часто считают, что им все позволено, возможно ее на пару дней вернуть назад, посоветуйтесь с людьми из бывшего детского дома. Но по-моему, как есть Вы ее не вытянете, или сына потеряете 27.02.2018 14:45:11, juld13
Вы шутите или издеваетесь? Какая, на фиг, клептомания? Ребёнку 4 года, у него адаптация! Маму взрослую, и то, вон как штормит, а это ребёнок, у которого радикально изменилась жизнь. Она просто в ужасе пока. Время нужно. 27.02.2018 18:56:52, Ничонезнаю
Не пробовали обратиться к опытному священнику? Очень похоже, что у ребёнка подселение, надо отчитывать молитвами...есть же выражение-"как бес вселился"..Видимо, тот случай. 27.02.2018 14:22:24, lora77707
Я бы много кого отчитала. Администрацию детского дома. Опеку. Судью. И мамашу, которая плохо думала. 27.02.2018 17:52:48, Каучча
Какие бесы? Психически больной ребенок, которого нужно лечить у специалиста. Такие как вы только дискредитируют церковь в глазах людей. 27.02.2018 15:37:17, ЮлианнаР
Не городите глупости, что вы несёте за ереси по поводу отчитки. У ребёнка дурные гены родителей, кем они были? Отец вор, а мать женщина легкого поведения? Что вы хотите, если они Бога никогда не знали и жили на дне... этому ребёнку необходимо помимо всего прочего медицинская помощь. И любой опытный священник вам скажет тоже самое. Что вы как кликуши бегаете и ищите там, где этого нет))) 27.02.2018 15:00:34, Аноним789
Мда, такого не написали бы даже "профессионалы". Аплодирую лежа в кресле от смеха. 27.02.2018 14:58:55, Ужас Ужасный
[-] 27.02.2018 14:28:37, Мио мой Мио
[-] 27.02.2018 15:48:03, Мамбо
[-] 27.02.2018 17:54:40, Каучча
И давно и регулярно и всем советуем. Быстрого решения нет, это другой образ жизни, с психиатрические ребёнком, с которым ещё и в созависимость впасть как нечего делать. 27.02.2018 18:56:30, Мао
[-] 27.02.2018 15:58:50, Elina
Русский не родной? 27.02.2018 17:56:11, Каучча
Русский родной. Вам бы устройство форума понять. Тогда вопросов бы не было. 27.02.2018 18:30:55, Elina
Владина
Ну наконец-то главный неадекват темы забанен. 27.02.2018 15:04:27, Владина
[-] 28.02.2018 13:59:17, Их есть у меня
Владина
Прям горжусь ) 28.02.2018 14:12:13, Владина
Модераторы, куда Вы смотрите! Опять набежали люди, которые с темой приемного родительства рядом не стояли, и троллят. Примите меры, плиз 27.02.2018 14:17:53, Модераторы, ау
[-] 27.02.2018 14:22:16, Мио мой Мио
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не из реального, а из альтернативного. Я ж не хожу на форум математиков и не объясняю им, какие они дураки, что лучше бы помолились или прочитали учебник за 4 класс... Полагаю, мне там были бы не рады, и мое мнение считали бы абсурдным, а поведение вызывающим и глупым. 27.02.2018 14:26:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Снимите шляпу наполеона) Это не математика. Это жизнь-дети-семья, то в чем все специалисты. И если сегодня автор крисит о помощи, а я нет, значит я свой жизнью распоряжаюсь лучше и имею полное право давать ей советы. Не спрашивая вашего мнения на этот счет. 27.02.2018 14:31:47, Мио мой Мио
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Простите, не помню ваших успехов. Те, кто хорошо распоряжается своей жизнью, не сидит на форумах, а дает советы своим реальным советопросительницам и живет свою успешную жизнь. 27.02.2018 14:34:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы и математики тоже "не помните"))) Так же как не помните))) ничего о другом мире. И ваше экспертное заключение об успешной жизни и ее применении имеет такую же ценность, как ваши советы математикам. 27.02.2018 14:38:14, Мио мой Мио
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не-не-не, вы на своем поле играйте, на мое математическое не лезтьте. Этот форум не специализированный, про жизнь, так что экспертом тут любой Мио может стать, по вашим словам. Так что мое экспертное мнение так же ценно, как и ваше. 27.02.2018 14:42:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это не означает, что я не могу высказаться на его счет. Так же как вы на мое, правда?))

Ну и, раз уж у нас свобода, играю где захочу.
27.02.2018 14:46:48, Мио мой Мио
[-] 27.02.2018 14:25:25, Elina
[-] 27.02.2018 14:34:50, Мио мой Мио
"Остапа понесло". 27.02.2018 14:37:21, Elina
Ага, я тоже знаю этот универсальный ответ. 27.02.2018 14:39:14, Мио мой Мио
Сейчас еще напишут , что мы им завидуем. 27.02.2018 14:41:47, Ужас Ужасный
Напишут, что наша тема активно притягивает пограничных по психике людей. Февраль-март самый сезон 27.02.2018 17:01:11, яся 76
Это точно. Человек пришёл совета спросить, а тут одни неадекваты. 27.02.2018 17:57:50, Каучча
какой психолог?? этим занимается ПСИХОТЕРАПЕВТ, психиатр. к нормальному врачу сводите ребенка, а не к балаболу 27.02.2018 14:10:41, 55555
Психиатр этим занимается, а не психотерапевт. Психотерапия это в основном беседы, а лечение у психиатра медикаментозное, психотерапия в помощь медикаментозному лечению. 27.02.2018 15:39:25, ЮлианнаР
¦Муркоть¦
Удочерили, забрали из ДД и сразу запихнули в детсад? А как же адаптация и прочие прелести? 27.02.2018 13:41:56, ¦Муркоть¦
просто взяла и всё, не удосужилась изучить матчасть, на обследование к специалистам (психтотерапевту, например) не сводила. а зачем, любовь же лечит, а еще терпение и хорошее отношение. тетенька в розовых очках мечтала о ляльке 27.02.2018 14:12:51, 55555
Согладзе. Автор совсем не готова к приемному родительству, раз даже кровного ребёнка под ставила так под удар. Кошка котёнка не перетащит, пока не убедится, что это безопасно. Жаль, что это не поможет, но если нужен совет, то взрослые люди поступают так: признают и исправляют свои ошибки сами, если ещё не слишком поздно. 27.02.2018 15:45:07, Мамбо
¦Муркоть¦
Ну,не просто взяла,просто фиг дадут. шпр пройди и доки собери и от опеки вынос мозга переживи. 27.02.2018 15:25:23, ¦Муркоть¦
Баба без мужа, с 7летним ребенком, кто ее содержать будет на время прелестей? Об этом опека должна была подумать, когда отдавала. 27.02.2018 13:50:03, Мио мой Мио
Natalya d'*
А содержать только мужья могут? Ещё бывает что содержат родители или привалило наследство. Бывает что у человека свой бизнес, работает из дома. бывает что к 29 годам сама заработала сумму на которую можно прожить несколько лет не работая. 27.02.2018 16:53:37, Natalya d'*
Так она ж написала, что живёт за счёт тяжёлой работы. 28.02.2018 14:03:02, Их есть у меня
¦Муркоть¦
И что,она одна такая? На этом форуме многие девочки без мужей поднимают деток и не 1-2х, а 3-4х. И? 27.02.2018 15:29:35, ¦Муркоть¦
да им пофигу, лишь бы сбагрить. знаю одну семью, папа-мама-трое детей живут в однушке, работает только муж, зп мизерная, так им отдали на усыновление четвертого 27.02.2018 14:14:21, 55555
Вернуть однозначно, и побыстрее... а в детском доме она так же себя вела? от вас скрыли её поведение? 27.02.2018 13:40:10, Новичок
Нет регламента, все основано на человеческом факторе в ДД и в опеке. Попадется хороший специалист - все расскажет. Только некоторые слушать не хотят, хватают детей как горячие пирожки, а потом умирают морально в период адаптации. 27.02.2018 16:51:47, mariku
Подтверждаю.
Не хотят слушать - наговариваете на сироту, забирают ребенка, возвращают и в гневе вопрошают: "Почему не предупредили". На ответ, что предупреждали, да вы слушать не захотели, обрывают разговор.
27.02.2018 18:36:29, Elina
А вот да. Здесь любят говорить об ответственности опекунов и приемных родителей, а как же детский дом и опека? Те, кто втюхал одинокой женщине без опыта и поддержки откровеено больного на голову ребенка, они не причем? Любого любому, лишь бы забрали!
Разве не функция опеки и учреждения подобрать ребенка приемной семье так, чтобы они максимально подошли друг другу?
27.02.2018 13:48:18, Мио мой Мио
Мне повезло. Мне в ДД воспитатель говорила о ребенке всё, как есть. Ни в чем не ошиблась, не преувеличила, не приуменьшила.

Она же говорила мне, что директор требует. чтобы она о детях говорила только хорошее - установка есть на устройство всех детей в семьи. Она отказалась, сказала, что никого обманывать не будет. Позже уволилась.
27.02.2018 14:17:22, Elina
Действительно повезло. 27.02.2018 14:24:10, Мио мой Мио
Не только мне, на самом деле.

Всем возможным приемным родителям, которые с ней беседовали, она говорила о заинтересовавшем ребенке всё, как есть. Но только после получения родителями заключения на возможность быть опекуном или усыновителем. Не раньше.
27.02.2018 14:28:09, Elina
У государства установка - как можно больше детей распихать по рукам, на усыновление или под опеку, но освободить детдома. Поэтому снизили требования к приемным родителям, особенно по здоровью, к материальному положению, к семейному и другим критериям, к опекунам требования вообще ниже плинтуса, отсюда так много скандалов с подопечными детьми и корыстными опекунами. В детдомах тоже стараются избавиться от наиболее проблемных детей, думаю, что и эту девочку также сбагрили, умолчав о проблемах с психикой, нянькам наверное тоже надоело стенки от кала отмывать. Так что ни о каком подборе и речи нет, Вы правильно написали -любого любому, лишь бы забрали. 27.02.2018 14:08:42, ЮлианнаР
¦Муркоть¦
Ерунду не пишите-распихать по рукам... мы дочу выгрызали из опеки. И доход и жилье, и наличие положительного опыта уже усыновленного ребенка,контакт и не очень хорошее здоровье усыновляемого второго ребенка,ничего не влияло на решение опеки отдать девочку "своим". Вы хоть в теме будьте, а то пишете от балды. Семь кругов ада пройдешь,пока докажешь, что ты нормальный усыновитель-родитель. 27.02.2018 16:16:49, ¦Муркоть¦
Похоже на правду. Так похоже, что жуть берет. Вот о чем тут писать надо - об осторожности, о семь раз примерь и не режь погоди! О том чтобы не усыновляли родители без опыта, а хотя бы брали под опеку, чтоб можно было все назад вернуть, если что не так, без особых последствий.
Вот в данном случае - девочку разве не брали домой в гости? На выходные, на праздники? Или она тогда по другому себя вела?
27.02.2018 14:15:36, Мио мой Мио
¦Муркоть¦
Ага,младенцев давать ТОЛЬКО тем,кто своих 10х вырастил(опыт однако),ну и кому младенцы не угодили завсегда можно вернуть назад))) Тайну хранить нииизззяя, а то так называемая общественность,советующая здесь,но ничего сама не понимающая в этом вопросе и тем более не имеющая опыта ни усыновления ни ПР,не сможет ничего комментировать и раздавать глупые советы. Ненуачотакова-то,скучна аднака,а тут хоть бред свой выговорит можна))) 27.02.2018 16:07:14, ¦Муркоть¦
Да чего здесь тётки свирепые, собаки цепные просто. 27.02.2018 18:01:46, Каучча
¦Муркоть¦
А не фиг лезть на усыновительскую конференцию с "дельными" советами, при этом не иметь ваще никакого опыта в этом деле и лично не вырастив и не взяв ни одного приемного ребенка. Знатоки-советчики мля))) Вы как сломанные ложки, в каждую чашку.... 27.02.2018 23:07:40, ¦Муркоть¦
Тогда скажите, почему столько скандалов по усыновлению и особенно по опеке над детьми. Одна приемная мама аж самоубийство совершила, в другой семье трехлетнего малыша насмерть забили, и историям таким несть числа. 27.02.2018 17:33:48, ЮлианнаР
Потому что надо показать, какие плохие приемные родители, а значит не надо повышать пособия приемным родителям, они ж не заслужили. И вот вам экономия бюджета.... 27.02.2018 19:07:55, My chance
Потому что сми их освещает, а народ кушает и радуется. Полюбопытствуйте на досуге статистикой внутрисемейного насилия и убийств матерьми кровных детей 27.02.2018 17:54:23, яся 76
¦Муркоть¦
А кровных не убивают,не бьют и не воспитывают???? Просто это не особо освещается-это же не так интересно,как пр мама выбросившаяся из окна))) 27.02.2018 17:49:27, ¦Муркоть¦
Автор написала, что в течение месяца каждый день приходила в детдом и наблюдала за ребенком,но вероятно не целый день там сидела ,не всюду ее пускали,и не все видела, и с ребенком поговорить ей так и не удалось.И ребенок в ДД мог вести себя иначе, наверняка там наказывали, возможно физически, за выходки, поэтому и вести могла себя посмирнее. Ну и психолог из ДД по ушам женщине проехала, типа так и должно быть. Надо ж было план по раздаче выполнять. 27.02.2018 15:15:04, Ужас Ужасный
Кто в теме, тот знает, что малышей в гости и на пробные выходные учреждения не отдают 27.02.2018 15:05:43, tomadin
А нам отдавали и в гости и на пробные выходные, и не только нам. Правда, это было еще в прошлом 20 веке. Может быть, это сейчас запрещено? 27.02.2018 19:39:11, Взгляд со стороны
Официально не запрещено, но по умолчанию так считается, что малыши не понимают "в гости", сразу обнадеживаются. В некоторых регионах не только в гости, но и под опеку даже малыша не отдадут, либо усыновляй либо иди бери постарше. 28.02.2018 15:16:17, tomadin
А есть ли папа? Может она вам нервы треплет специально чтобы понять что как бы она себя ни вела вы никогда ее не вернёте в детдом? Объяснения тут наверно мало помогают да и своего сына наверняка за проделки вы в угол бы поставили а то и ремня бы дали. Может и тут надо на равных? Ребенок есть ребенок. Свой или чужой. Она мало того что в детдоме так и наверняка диагноз ее обсуждался воспитателями при ней же. То есть она полностью уже с раннего детства понимает что никому особо то и не нужна. В таком случае как мне кажется лучше сделать вид что она ваша родная и сфокусироваться не на том как советуют психологи а что бы вы делали будь она вам родной. А вот если папы нет то и понять как взять на себя обе роли родителей. Быть и жёсткой и справедливой. Автору удачи и главное не унывать 27.02.2018 13:31:11, Советодательница
ВИЧем сейчас никого не удивишь. Вряд ли воспитатели считали диагноз сильным препятствием устройству в семью. 27.02.2018 14:18:46, Elina
Вот я искренне не понимаю, зачем вам ЭТОнадо? Зачем гробить свою жизнь в 29 лет? Какой тут, к черту, пантогам...вернуть и забыть как страшный сон, не вылечите, не воспитаете.. генетику еще никто не отменял. Подумайте о себе и своем ребенке 27.02.2018 13:30:13, Ната 1972
Подскажи такой момент, читаю не первый пост о том что удочеряют, усыновляют. И всегда больных детей. Я никогда не была в детдомах, но мне интересно, там разве нет детей здоровых? Или , скажите, те кто усыновляет больных что Вам это даёт? Ведь прекрасно все понимают, что это усыновление обернуться адом!!!! Зачем вы обрекаете себя и детей на такие мучения!!! ???? 27.02.2018 13:27:24, Катеринасс
¦Муркоть¦
Интересно за углом,там и поинтересуетесь. 27.02.2018 23:09:49, ¦Муркоть¦
знаете, в детсаде нет здоровых детей тоже. )) 27.02.2018 14:11:16, Криптан
Есть. Как бы вам не хотелось верить, что мир за пределами вашего фильма ужасов, такой же страшный. На самом деле это не так. В мире есть здоровые дети, счастливые семьи, позитивное гармоничное родительство. И жизнь в радости. 27.02.2018 14:20:27, Мио мой Мио
Владина
Есть и тут такие семьи. Только они не пишут - зачем, проблем-то нет. Живут себе как все. 27.02.2018 15:01:18, Владина
Ну вот. А выше написали нет. Выходит сами не в курсе. 27.02.2018 18:03:09, Каучча
Владина
Выше про здоровых написали, что нет. А я про счастливых. Улавливаете разницу? 27.02.2018 18:12:52, Владина

Показано 210 комментариев из 321



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!