Раздел: Пиар детей/результаты пиара

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александр В.: «Я не хочу взрослеть». 10 лет, Красноярск

Саше 10 лет. В детдоме он провел пока меньшую часть своей жизни, но все «шишки» здесь собрал сполна. Саше сложно было прижиться и в детдомовском коллективе, и в школьном. Он постоянно сталкивался с несправедливостью, силой и агрессией, которым не готов был противостоять. Потом понял: надо отвечать тем же. И только сейчас, постепенно, Саша заново учится ровно общаться и дружить.
И прогресс в поведении мальчика колоссальный. Он готов принимать правила, договариваться, иногда даже не без хитринки. По словам его наставника, мальчик стал спокойнее, добрее и жизнерадостнее – очень ценное движение.
Саша не очень хорошо выговаривает какие-то слова. Его это очень смущает. Но тому, кто готов его слушать, может вдохновенно рассказать много интересного: от впечатлений за день до всяческих небылиц.
Учится Саша по специальной программе. Ему сложно долго концентрироваться на учебе, сохранять стабильный настрой и прилагать усилия. Но терпеливое отношение взрослых дает свои плоды: Саша освоил чтение и счет. Зато спортивные занятия (подтягиваться, отжиматься, бегать) и творческие (рисовать, лепить, вырезать) мальчику нравятся.
Его поделки и открытки трогают своей детскостью. И Саша действительно ощущает себя младше своих лет. Однажды он признался наставнику: «Я не хочу взрослеть».
Однако опыт общения с близким взрослым – хоть пока это лишь наставник – дает видимые плоды. Саша становится все более уверенным и легким в общении, полюбил делиться и делать подарки.
Мальчику очень нужны спокойные, терпеливые, принимающие родители. Те, кто за резким иногда поведением увидят его настоящего – того, каким он должен был стать (и, дай Бог, станет), живя в семье.
У Саши есть сестра и брат: [ссылка-1] и [ссылка-2]. Сашу могут отдать как с ними, так и ОДНОГО.
Ссылка на Сашу в федеральной базе данных: [ссылка-3].
Совсем скоро будет готова свежая видеоанкета Саши.

20.02.2018 22:14:16, HappyChildren

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куда обращаться для уточнения информации о мальчике:
Благотворительный фонд "Счастливые дети"
Психологическая, юридическая и организационная поддержка кандидатов в приемные родители
Телефон для консультаций: 89082070362 (Мария Кунская, руководитель программы "Детям пора домой")
s-deti2014@mail.ru
20.02.2018 22:19:26, HappyChildren

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 22:15:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!