Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие по безработице

Добрый день! А кто знает в подробностях тему пособия по безработице специально сиротского, которое платят первые шесть месяцев?
Нюансы сочетания его с обучением в школе, колледже, наличием или отсутствием инвалидности, пенсии, аттестата?
19.02.2018 13:03:41, Гарпистка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пособие платят, если не учится, не работает и нигде ранее не работал официально (это легко видно по отчислениям, так что не скроешь). Идете в центр по трудоустройству и спрашиваете, какие документы принести. Они список дадут. Нормальные дети, у которых голова на плечах, заканчивают колледж, потом полгода получают пособие, квартиру обставляют, а потом идут работать. 19.02.2018 20:19:53, ))))))
А как они поступают, если там предлагают работу? По документам выходит после двух отказов с учёта снимают и больше не платят.
Можно ли получить это пособие на ребенка, у кого на плечах головы нет и инвалидность 2 группы?
20.02.2018 08:35:08, Гарпистка
мне тоже этот вопрос интересен. опека сама напоминала - встаньте на биржу. но у нас скорее всего будет даже не аттестат, а справка об окончании 9 класса. насчет нюансов вряд ли кто подскажет, надо будет сходить на биржу, разузнать 20.02.2018 13:58:29, zelgorod
думаю как только аттестат или справку получим в тот же день побежим на биржу за деньгами )) мой хочет подержанную Ниву купить, она ему пригодится. А пока 18 нет, да без аттестата его вряд ли кто на работу захочет взять. В колледж пойдем где берут без аттестата, на водителя выучиться хотя бы, бесплатно права получит 20.02.2018 14:15:39, zelgorod
На автодело и на водителя очень большой конкурс с аттестатами, если подскажете, гже вы нашли такой колледж без аттестата - поделитесь ссылкой, плиз. 20.02.2018 20:51:40, ?
спросите billow / она точно знает! 21.02.2018 20:52:32, zelgorod

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 17:12:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!