Раздел: Медицина/дети (Диагноз психопатия у приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психопат и психиатры

Уважаемые конфянки!
Год назад мы взяли девочку 5,5 лет с устной характеристикой психолога: "Это абсолютно нормальная девочка, развита по возрасту. Очень хочет в семью и готова к ней." Только тетка-соцпедагог добавила: "Да, девочка у нас хитренькая". Сейчас 6,5 лет. Несколько месяцев бились с полным непониманием, что происходит, почему ребенок в ответ на ласку гадит в штаны, лжет как дышит, делает всем пакости и по мелочи, но методично саботирует все правила и нормы поведения. К другим детям никакого интереса, ни с ними, ни сама особо не играет, а "зависает" в бессмысленном раскачивании. Пока пожилой райнный психиатр на диспансеризации открыл нам глаза про "психопатические черты личности". Стали читать про психопатию, и все сошлось.
Сопротивление общению и правилам было огромное. Ласка, воспитательные беседы, совместные занятия в положительном ключе приводят только к наглости и хамству. Зато эффективна строжайшая дисциплина, жесткие ограничения во всем, никакого эмоционального контакта. Тогда девочка очень "удобна", на вид смиренна и послушна.
ОБОЖАЕТ больницы и медперсонал. Состояние лежа в тепле с обеспеченным трехразовым питанием идеал жизни. Медперсонал отвечает ей взаимностью - более удобного ребенка для лечения трудно представить. В больнице ее зацеловывают, закармливают и задаривают, и она умело разводит всех на все новые подношения.
В больницах и поликлинике она включает какое-то особое очарование - аленький цветочек на тоненькой ножке, вся зардеется, стыдливо улыбнется, головку на сторону склонит - все бабки и тетки млеют. Даже в метро какая-то неуравновешенная кричала нам с другого эскалатора: "Ах, какая девочка красивая! Какие глазки! Какая красота! и т.п." В общем, это гений обольщения. Причем с нами ей почему-то стараться не хочется, да и в садике она любви не снискала - воспитателей она не посчитала достойным объектом для охмурения.
Так вот, проблема в том, что млеют и психиатры. Когда смотрят характеристики, историю развития (в анамнезе алкоголизм матери, 7 беременность, гипоксия в родах и т.п.), ЭКГ (эпи-активность), слушают жалобы на поведение дома (пописать и покакать в штаны в ответ на требование; достать из горшка и раскидать и т.п.), то также озвучивают "органику" и "формирование по психопатическому типу". Но как только видят это очаровательное солнышко с кокетливой улыбочкой, лицо психиатра светлеет и на нем читается мысль "это вы, мамочка, больная, какой у вас дивный ребенок".
По совету одной конфянки мы обратились в НИИ Психиатрии на Потешной улице. Девочку положили на три недели на обследование. Мы как приемные родители вынесли оттуда тяжелейшую травму: "Ну да, она формируется по психопатическому типу, но она же ТАКАЯ МИЛАЯ" "Да, она вспоминала вас с теплом, но У НАС ОНА БЫЛА АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!" (представьте максимум умиления и счастья от этого у самого доктора). "Ее надо любить, с ней надо как с другими детьми, ее нельзя дрессировать". У нас сложилось мнение, что основной задачей всего отделения было не диагностировать, а понравиться девочке: сестры и санитарки обряжали ее как куклу в какие-то несуразные карнавальные костюмы, обвешивали бусиками, браслетиками, бантиками и колечками так, что самого ребенка под этим не было видно. Закармливали печеньками и конфетками ("Мама, мне давали столько добавок, что у меня всегда живот болел!" - полный восторг, конечно). Восторг и эйфория были взаимными. После выписки на выходе из больницы девочка написала в штаны (а ехать домой по зиме три часа), а затем дома начала ежедневно ср*ть в штаны с новой энергией. Она была недовольна, что ее забрали.
То, что девочка выразила желание, чтобы у нее не было братьев и все в этом мире крутилось вокруг нее, никого не смутило. Как и то, что несмотря на улыбки и очарование "преобладающие эмоции - обида и злость". На вопрос, давали ли ей какие-то задания, чтобы увидеть, как она реагирует на требования взрослых, мне ответили: "НУ МЫ ЖЕ НЕ БУДЕМ ЕЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ!!!!" (Типа, мы же не звери!)
Вчера были мы с ней в Психо-неврологическом диспансере на ул. 8 марта. Молодой мужчина-доктор, все внимательно выслушал, прочитал, но при осмотре включился в девочкину игру. Например: "У тебя есть друзья?" - молчание, вопрос ей не нравится, но улыбочка держится - "Нет". "Как же так, наверно все-таки есть?" - "Нет". "Ну подумай!" Девочка долго думает: "Вероника". Доктор очень обрадован: "Ну вот видишь, у тебя все-таки есть друзья!" Теперь девочка знает, чего от нее ждут в ответ на этот вопрос, в следующий раз проколов не будет. Как только доктор чувствовал, что подходит к границе, когда девочке неприятно, что она не знает, как ответить, он менял тему, отвечал сам и т.п. Боялся огорчить и очень хотел понравиться.
Я ему заметила, что если бы он был немного настойчивее в "неудобных" вопросах (вопросы, сами понимате ,про собачек и кошечек и т.п.), то очень скоро девочка продемонстрировала бы ему ту реакцию, которую мы наблюдаем дома: наглость, злость, отказ от общения. "Да, да, я это понял", торопливо ответил доктор. Он тоже явно боялся "провоцировать" такую милую девочку. В итоге его вывод: "Никакого криминала я не увидел". Правда, предложил госпитализацию. Впрочем, больница для девочки лучше дома родного, так что мы вряд ли воспользуемся предложением.
Так вот вопрос: есть ли врачи, которые не боятся "провоцировать" психопата, ибо воспитание дома и в школе для нее сплошная "провокация" (помой руки, ложись спать, сядь за парту, открой учебник")? Можно ли найти доктора, который сам не раскраснеется от удовольствия доставить радость миленькой маленькой девочке? Встречал ли кто-то в реальной жизни психиатров, которые понимают, что психопатия не лечится методом "любите ее и обращайтесь с ней как с другими детьми? Обычно ищут мягких, добрых и сочувствующих докторов, а мне вот нужен такой, который не играет с пациентами в игры, не ведется на манипуляции и знает, что такое психопат дома. Бывают ли такие?
15.02.2018 11:41:55,

401 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда возникает смутное ощущение.... Даже правильнее сказать-осязание какое - то... Того.что принимают ребенка в семью для какой-то странной игры- самоутверждения.самонаигрывания в куклы. Извините за словечки. Вот ведь первый вопрос при собеседовании-" что сподвигает вас на усыновление" ну так ответьте честно.что???? Неудовлетворенность от того.что надо командовать?или ненаигались в куклы?или у всех есть и я хочу? Прав был автор ответа.который не увидел любви в этом монологе. Видимо.вы тоже пленились сладкой внешностью малышки.но дома быстро поняли.что строгость во главе угла? Жаль не вас.а девчонку. Ей даже в больницах лучше.чем с вами!!!! Зачем вы усыновляете? Эти дети вырастут! Государство даст им и жилье и образование. Чем вашу истерию терпеть.дите пусть растет там.где росло. Хитрость ее ей помогала выживать! А с вами ей не выжить даже благодаря хитрости! Вы страшнее врага. Вы - тиран! 16.02.2018 23:30:48, Жена и мать
Вы пришли на конфу похоливарить в непонятной для вас теме. Вы только тратите своё и чужое время. Мне вас жаль))) 16.02.2018 23:38:09, Pobeda
А мне вас жаль. Судилище устроили. Вы этого ребёнка не видели даже, а поверили россказням непонятной тётки. Она сама уже вам откровенно говорит, что об этом думают специалисты, но ее слова почему-то важнее слов врачей, абсурд. 17.02.2018 19:23:20, Автор, а вы тоже Евдокия Г.
Пожалейте себя, со мной все ок. Я автору отвечаю взвешено на ее вопрос, вполне возможная ситуация. Думаю, вам не стоит участвовать в дискуссии, если вы не разбираетесь в теме. 19.02.2018 23:24:51, Pobeda
Обратитесь к Макарову И.В.в СПб , очень грамотный врач 16.02.2018 22:49:53, Zmey
Почему не вернуть ее обратно, если так мучаетесь??? Понимаете, у вас с ней нет контакта. Год уже прошел и его нет!!! Вряд ли он появится... Другие люди находят к ней подход, вы не можете... Это не ваш ребенок!!! Ей с вами плохо, вот она и вредит вам... К чему мучится??? Девочка скорей всего здорова, раз никто не ставит ей диагноза. просто вы помните, что у нее мать алкоголичка (плохие гены) и т.д. Вы не можете с этим смирится.. Зачем вообще соглашались на это усыновление??? РЕБЕНКА НАДО ЛЮБИТЬ, ЕСЛИ ПЛАНИРУЕТЕ С НИМ ЖИТЬ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ! А если любви нет, ОДНО ПРЕЗРЕНИЕ (это видно из вашего поста), тогда зачем все это? 16.02.2018 18:55:46, Инна 777
Полностью поддерживаю. Я тоже чувствую от всех постов авторши исключительно презрение, неприязнь, особенно [цензура] ее напрягает, за это она ребенка всеми психическими диагнозами готова наградить. И великое самолюбование и самоутверждение на фоне всей этой драматической истории. 17.02.2018 19:18:32, Автор, а вы тоже Евдокия Г.
Цензуре подверглось слово дер*мо, уточняю) 17.02.2018 19:24:59, Автор, а вы тоже Евдокия Г.
Интересно, Вы сами имеете опыт приемного родительства? Не просто родительства, а именно приемного? Личный! Судя по совету, у Вас даже знакомых нет с таким опытом. К сожалению таких советчиков пруд-пруди (( 16.02.2018 23:08:52, Анна21108
В последнее время вообще перестала понимать что здесь творится. Какие то пришлые люди пытаются учить нас прошедших огонь и воду (я про опытных ПР). 16.02.2018 23:41:26, Pobeda
Вы думаете, любовь к приемному ребенку вспыхивает мгновенно, как лампочка? Я так же помню, что точно такие же гены у ее братьев, но это не мешает нам прекрасно относится друг к другу. Зачем все? Просто она есть, здесь и сейчас, и я называюсь ее приемной мамой, и нет простого решения, чтобы по щелчку она была у замечательных новых любящих родителей. Зачем брать детей вообще, не воспылав к ним предварительно яркой страстью? В этом ваш вопрос? 16.02.2018 22:18:04, живем с психопатом
Вы правы, опыта с приемными детьми у меня нет, зато есть здравый смысл))) Я думаю, что если за год любви и понимания не появилось, то потом вряд ли возникнет... В этой ситуации для девочки будет лучше воспитываться в детском доме. Та и для вас тоже будет так лучше. Лично я знаю двух человек, которые спокойно выросли в детском доме и стали нормальными людьми, с успешной карьерой и семьей!!! Не всегда приемная семья - абсолютное благо для ребенка!
Но если все таки хотите наладить контакт, для начала просто примите ее такой какая она есть! У нее нет психического заболевания, психиатры не дураки. Не думайте, что они институты просто так заканчивают. Перестаньте таскать ее по врачам, она уже все понимает и вы ее этим травмируете, она еще больше утверждается в мысли, что вы ее не любите. Нет такой чудо-таблетки, чтобы ребенок вас полюбил и стал хорошо относится (перестал пакостить) Лучше придумайте какое-нибудь занятие, которым вы могли бы заниматься вместе, например йога. Она очень хорошо помогает выровнять энергетику. У меня одна подруга наладила контакт с ребенком именно через такие занятия (ребенок был не ее, а мужа, дочь от первого брака)
17.02.2018 00:27:20, Инна 777
Вы молодец, всё правильно написали) 17.02.2018 19:41:54, Автор, а вы тоже Евдокия Г.
[-] 16.02.2018 17:52:15, Харьковчанка
(причем в Украине, рядом с Харьковом).
про эту историю слышала тогда.
но народ пусть поупражняется в остроумии, конечно...
17.02.2018 02:21:10, давно живу
Слушайте Ну я родом с Харькова В это время там жила Ничего подобного не было Такой дикий случай не мог пройти незамеченным.Бред это. 17.02.2018 09:52:16, миряночка
Эти дети ы ДД будут сыты и одеты, И у них подарков будет больше чем мои получают на праздники. Но Это дети- инвалиды на чувства не приспособленные к социуму. Таким их делают ДД 19.02.2018 08:06:33, Нина Г.
ЖенаПолковника
Вот и у меня ощущение, что канал на конфу прям из дур. дома открыли... 17.02.2018 07:56:36, ЖенаПолковника
У меня или мания преследования, или это просто ботов натравили на нашу конференцию Давят институт приемных семей Невыгодно это тем, кто у кормушки Ох как не выгодно. 17.02.2018 09:53:56, миряночка
Пару лет назад похоже было. Я также высказалась и меня забанили) 19.02.2018 23:30:00, Pobeda
это реклама, наши темы вылезают на разных конференциях и форумах 18.02.2018 21:01:15, Территория без котов
ЖенаПолковника
Тема про онанизм четырехлетней девочки от 2006 года вылезла в качестве рекламы на заглавной странице или на разных конференциях и форумах?
Не, это канал!
19.02.2018 00:53:32, ЖенаПолковника
Да ну, институту от конфы особо ни жарко, ни холодно, сюда вряд ли 10% пс приходят. Просто начали чаще на темы ссылки выставлять, чтоб посещаемость поднять. Междусобойчик хорош только для нас, владельцам ресурса это невыгодно, вот и нагоняют леммингов 17.02.2018 10:33:29, яся 76
ЖенаПолковника
Владельцы ресурса своими руками хорошую и информативную конфу разваливают? Ну ума палата!
Как ещё автор темы держится, я бы плюнула...
17.02.2018 11:23:25, ЖенаПолковника
Автор темы привык каждодневно общаться с неадекватом, закалился ))) 18.02.2018 14:38:24, Превратились в белых журавлей
Фильтрую)) 18.02.2018 21:18:03, автор темы
ЖенаПолковника
Во-во, смотри как выше прыгают...) 17.02.2018 11:22:01, ЖенаПолковника
[-] 17.02.2018 10:38:03, миряночка
Да, особых людей наша тема притягивает, конечно. Думаю, к этому надо относиться как к природным явлениям, если дождь, мы берем зонт и идем по делам. Плохо, что теперь полезная информация тонет в куче неадеквата 17.02.2018 11:23:59, яся 76
[-] 17.02.2018 10:01:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Причем и из старых тем стараются выдернуть потяжелее. 17.02.2018 10:06:06, ЖенаПолковника
Если действительно имело место такое быть, то виноват не 8-ми летний ребенок, а ненормальные родители, которые оставили малыша с не вполне вменяемой восьмилеткой.
Сами же написали "Она с них кровь пила..." а они додумались оставить с ней ребенка.
При чем это же ни минутное дело резать выкалывать , ну а родители где были в это время?

Так что, сто раз надо подумать не о том брать или не брать, хотя и об этом тоже стоит, ну а уж если взяли то 1000 раз стОит подумать с кем оставлять малыша.
Так что это еще большой вопрос, кто в этой семье был не вполне нормален. Мое ИМХО родители явно были не в себе.
16.02.2018 22:46:54, Любовь Андреевна
[-] 16.02.2018 22:50:21, Del_tta
нет уж, лучше пусть на этом сюжете и остановится, вполне впечатлил. 16.02.2018 22:59:12, Любовь Андреевна
А я все думаю, откуда у моих подруг такой бред в голове о приемных детях? А они, наверное, здесь почитывают. 16.02.2018 19:21:56, ****************
Бред? Если Ваш приемный ребенок ангельски послушен, то это совсем не значит, что так будет всегда! Даже без особых психопатологий детки, такие американские горки порой устраивают.....И не нужно мне рассказывать, что и родные такие бывают....Люди без личного опыта приемного родительства просто предстваления не имеют, что это такое. Автору поста, к сожалению ничегт подсказать не могу (( мы с таким не сталкивались... пока.... 16.02.2018 23:14:21, Анна21108
Я и с личным скажу, восьмилетняя девочка, выкалывающая младенцу глазки, отрезающая пенис и выбрасывающая с какогототам этажа это плод больной фантазии 16.02.2018 23:30:29, яся 76
Не соглашусь. У нас как-раз был такой "красавец". Младшему и глаза пытался выковырять и душить, и возрастом он был по-меньше. Так что поверю автору. Вполне может быть. Сама Прошла через это, психопаты непредсказуемы. 17.02.2018 18:31:35, Алеана
Психопаты как раз крайне предсказуемые. А вы напуганы, разочарованы и в целом необъективны 17.02.2018 19:10:19, яся 76
Вот да. Такое впечатление что обострение у шизиков) 16.02.2018 23:42:49, Pobeda
В черной-черной комнате стоял черный ... ПИАНИНО!!!
(если что это из моего детства)

[ссылка-1]
16.02.2018 23:38:39, *********
Полный бред. 16.02.2018 23:24:30, *********
Кузяблик,вы опять? 16.02.2018 19:06:58, Пролето
какой кошмар! 16.02.2018 18:19:11, ольга вп
[-] 16.02.2018 17:57:32, яся 76
Я вот думаю нам надо слово "психиатр" и Психопат надо заменять каким то кодовым словом. Иначе психи лезут со своими неадекватными идеями. Типа "отгрызла пенис".))) 16.02.2018 18:40:31, na labutenax nach
Все равно ж налезут, вон выше пишут про "не нашла подход". У Аверченко был рассказ про дураков, очень некоторые темы напоминает 16.02.2018 19:04:26, яся 76
Харибда
Разве Вы не помните участницу с таким ником? С чего бы подозревать ее во лжи и придумках? 16.02.2018 22:27:43, Харибда
С каким ником? 16.02.2018 22:39:11, яся 76
Харибда
Здесь была приемная мама с совершенно таким же ником - Харьковчанка. В миру, кажется, Ольга. Абсолютно адекватный человек, очень приятный, к сплетням и троллингу явно не склонный.
А что ник черный - полагаю, она могла быть в числе массового исхода с форумов украинских участниц в 2014 году.
И если это она, то нет никаких оснований не доверять сказанному.
18.02.2018 13:23:25, Харибда
Владина
Вы путаете. Была Хмельничанка - Ольга. 19.02.2018 17:45:24, Владина
Харибда
Верно. Я вчера и сама вспомнила, что ошиблась. Ольга была Хмельничанка. Прошу прощения. 19.02.2018 18:29:25, Харибда
Я жила в Харькове в эти годы Там у меня много родни по области живет Нет никаких данных о таком случае Да он даже на слух звучит как вранье.Нелепица. 18.02.2018 15:02:12, миряночка
Харибда
Неужели это такой маленький городок, что все всё про всех знают?
Я тоже в те годы бывала в Харькове. Правда, мне было не до младенцев и преступлений. У меня там была лябоф :-)
Мне показалось, что это огромный город, где, как и в Москве, даже с соседями по этажу не всегда знакомы.
И потом... я помню, что ездила там на метро. Значит, это был как минимум город-миллионник.

Это я не в защиту информации, просто интересно стало... Ладно бы там поселок какой, а то - целый Харьков! Я вот всю жизнь в Москве живу, и родня моя вся здесь. Даже и не представляю, что это может быть за информация, чтобы я "точно знала, что такого не было". Я скорей решу, что прошляпила все самое интересное :-)
18.02.2018 16:47:33, Харибда
ЖенаПолковника
У нас в Москве недавно няня дитю голову отрезала, так вся страна знала! 18.02.2018 17:09:24, ЖенаПолковника
мама Ирина
Люб, так распиарили это как! А тогда и соцсетей не было, и привычки во все сми трубить. Вспомни, как Чернобыль замалчивали и людей после взрыва на первомайскую демонстрацию отправили((( 18.02.2018 17:22:33, мама Ирина
ЖенаПолковника
Когда Чернобыль я маленькая была и то помню в новостях сводки каждый день... 19.02.2018 00:54:59, ЖенаПолковника
яся, ты в норме? 16.02.2018 18:20:30, ольга вп
А мы близко знакомы, или вы просто невоспитаны? 16.02.2018 19:02:44, яся 76
Ужас какой!!! Очень сочувствую!!! Я - начинающий астролог. Не могли бы Вы сообщить дату, время и место рождения ребенка. 16.02.2018 17:08:28, AstrologNata
Во всем виноваты Венера в Сатурне,которые встали криво при рождении ребенка
Я так и думала
17.02.2018 09:47:13, Ну очень опытный астролог
[-] 16.02.2018 22:27:59, Екатеринка я
Конечно, помочь может только опытный. Но, другим - не вляпавшимся, было бы лучше обратиться к опытному астрологу, чтобы натальную карту посмотрел. И, кстати, совместимость тоже можно узнать. 19.02.2018 00:09:00, AstrologNata
Правда запись к ней обычно на три месяца вперед как минимум. 16.02.2018 16:50:36, kazum
Готовцева Татьяна Глебовна (психоневролог) вся информация есть в инете. 16.02.2018 16:46:47, kazum
Спасибо, поищу! 16.02.2018 21:59:13, живем с психопатом
Поздравляю! 16.02.2018 15:22:22, От Воспитателч
Перетерпите это. Врачи видят, что ребенок развивается нормально, они правы. Потом поймете. Я своего хотела убить, расчленить и увезти в лес закапать. Вытворял такое же. Сейчас ему 10 лет. Я его очень люблю и благодарю Бога, что вразумил меня и дал терпение. С ребенком надо быть искренним. Наказывать и хвалить за дело. И все разъяснять. В больнице хорошо, но там не живут, а лечатся, а живут в семье,и ребенок должен это понять. Спаси Вас Господи! 16.02.2018 14:33:32, Опекун
У вас не здоровые желания!!! ))) чужую беду руками разведу 16.02.2018 14:49:05, Pobeda
это точно! я прошла через такое же горнило (приёмная девочка только что не гадила в штаны и из горшка фекалии не разбрасывала). 8 лет борьбы за личность. такой же ангел на людях. дома - истерика на истерике, масса потраченных нервов, все семь признаков детской психопатии. причём, психопатия - это не болезнь, а аномалия характера. психотерапевт тоже постоянно твердил - подождите, подрастёт - изменится. сейчас ситуация ровнее, но вспышки истерии до сих пор бывают. надеюсь на лучшее. 16.02.2018 18:24:21, ольга вп
И я прошла похожее. Но я вовремя остановилась. 16.02.2018 23:13:02, Pobeda
Девочке 6,5 лет? Я поняла, что ваша работа, это воспитание приемных детей, тогда, если есть проблема с гигиеническими навыками, почему бы вам не последовать опыту воспитания этих навыков в яслях, а именно: не ждать когда ребенок наделает в штаны, а самому высаживать его на горшок, через каждые 2-3 часа (сразу после пробуждения, перед едой, после еды, перед прогулкой и после неё, перед сном) обязательно дожидаясь стоя возле ребенка положительного результата, пока не сделает свои дела в горшок, не встанет и не будет мультиков. Самое главное не оставлять ребенка одного. Понимаю, что трудно и утомительно дожидаться, пока дитя сделает свои дела в горшок, но зато вы будете уверенны, что штаны будут сухими. А по "большому" ходят обычно раз в сутки и при хорошем наблюдении можно заметить в какое время ребенок какает. И почаще его высаживать на горшок. И ещё хотела бы узнать: Почему она до сих пор ходит на горшок? А в больнице она тоже какает в штаны? В детских садах детки пользуются горшками только в ясельном возрасте до 3-х лет. Вы не пробовали предложить ребенку пользоваться унитазом, как взрослой и даже смывать за собой. Не бойтесь, ребенок в таком возрасте не провалится в унитаз. Есть даже детские сидения, но как правило, дети их игнорируют, т.к хотят полностью подражать взрослым, и это им импонирует. 16.02.2018 14:01:41, PatriciaYoung
ваши советы хороши при воспитании умственно отсталого ребёнка. здесь ребёнок гадит в штаны из хулиганства. вы что - не понимаете? 16.02.2018 18:27:43, ольга вп
Владина
Вы читать, извините, научены? Ребенок умеет не в штаны, но хочет - в штаны. 16.02.2018 15:09:42, Владина
Уважаемый автор, отдайте Вы обратно этого ребенка, всё равно никаких чувств у Вас к этой девочке нет. У Вас свои дети, какого им жить с таким "монстром"? Как раз сегодня я читала историю тоже о приёмном ребёнке. Девочка ну милейшая просто! В отсутствие приёмных родителей дома убила зверским образом собаку, птичек, рыбок, а застали её, когда она вся в крови игралась с мертвым гусем....
Я тоже не понимала почему, когда моей маме поставили бесплодие и она предложила взять из детдома папа воспринял в штыки...Чужой ребенок навсегда останется чужим, а такая девочка превратит Вашу жизнь и жизнь Ваших детей в ад.Подумайте.
16.02.2018 13:31:18, Зоя77777
Настало время окуительных историй? ))) хотела бы я посмотреть как маленькая девочка гуся убьет. Да и тем где держат гусей, вряд ли станут содержать птичек в клетках и рыбок в аквариуме. Враки. 16.02.2018 13:47:11, Ой)))
Убьет, вы маленьких девочек плохо знаете. Это психическое заболевание. 16.02.2018 14:35:34, Не враки
Ну конечно *согласно кивает* не знаю. Всего то вырастила двух, не самых простых, откуда мне знать. Я вообще просто погулять вышла. 16.02.2018 14:44:54, Ой)))
Вы обладаете опытом выращивания убийц? Если нет, то ваши разговоры о способах убийства досужие вымыслы. 16.02.2018 15:01:37, Не враки
Ой, а их что специально теперь выращивают??? 16.02.2018 18:42:52, na labutenax nach
Я и не знала, что можно ТАК ненавидеть ребенка. Вряд ли в вашем окружении она вырастет в нормального человека. Не думаю, что это чья то вина...могут же люди не подходить друг другу?
P.s. вам диагноз необходим, что бы было основание для отказа?
16.02.2018 12:49:27, Хочу усыновить
Если вы хотите усыновить, готовьтесь к тому, что приемный ребенок может совершенно неожиданно вызвать у вас не только волну умиления и прилив материнской любви, а нечто совершенно противоположное. Причем даже психически здоровый. Обычно это называется адаптацией. Поскольку у меня не первый приемный ребенок, я очень спокойно отношусь к тому, что между нами нет любви. Если худшие опасения не подтвердятся, любовь появится. Если подтвердятся, то и такому ребенку нужно воспитание, хотя, возможно, он и не поймет, что такое эта самая любовь. А про ненависть даже не интересно. 16.02.2018 22:24:10, живем с психопатом
вас случайно не Лилия Олина зовут? или Александр Воронков? эти два персонажа поливали меня [цензура] на другом форуме, где я поддержала приёмных родителей, по той или иной причине вернувших детей в ДД и отважившихся рассказать об этом. по мнению этих двоих, во мне и дерьма-то куча, и никогда я не смогу купить любовь своих приёмных дочерей (как будто они проститутки с панели!), и своих-то собственных я бы тоже в ДД сдала, и проблем-то у меня масса (правда, не обозначили, каких). вот вы своим высказыванием мне их напомнили. а сами не пробовали быть приёмной мамой? ну так попробуйте! а то все считают, что мы берём детей в семью, чтобы деньги получать. так возьмите и получайте! 16.02.2018 18:36:35, ольга вп
Ну вот просвещайтесь. Если хотите ребенка, это стоит узнать. Велика вероятность получить такие же проблемы 16.02.2018 13:02:47, яся 76
Не хочу давать совет, просто расскажу свою историю.с двух месяцев воспитывала такого ребёнка(родная племянница,отдала сестра алкоголичка,когда стала колоться наркотиками).моей дочери было 10 лет, все время,внимание и силы забирала племянница.до двух лет ни одной спокойной ночи.только в четыре года узнала что я не мама, приняла равнодушно.ненавидела всех,кто говорил -нельзя.в школе стало ещё хуже-учиться(т.е.напрягаться) категорически не хотела.во втором классе я
настояла на МПК ,не ответила ни на один вопрос правильно, но сказали здорова.постоянные вызовы в школу и на комиссии- агрессия и плохое поведение. Очень любит стравливать друг на друга,наговаривать и жаловаться:виноват весь мир, а она -несчастная, которую все обижают. Когда ей было 7 , меня родился сын -вела себя как кукушонок-швыряла коляску.не оставляли без присмотра ни на минуту. Устраивала пожары, уходила из дома. Спасал только строгий контроль.с огромным трудом научила обслуживать себя и помогать по дому. Дальше мальчики, сигареты и пиво.ловили, контролировали. Отдавали на время в приют- плакала, забирали. в пятом классе в школе забивала стрелки, стравливала группами, резала вены на виду у всех -шантажировать школу, выпросили у психиатра индивид. обучение на год,чтобы отлучить от компании.возили к психиатру в областной центр, написали здорова, а на словах -социопат. В 6 классе стала часто прогуливать уроки, ставила на уши всю школу, администрация хотела избавиться от неё,ребёнок становился неуправляемым.учиться совсем не хотела, я стала вместе с ней ходить на уроки -она просто сбежала.искала её два дня.нашла, привезла домой, вызвала инспектора по опеке и сдала её. Ей было тринадцать с половиной лет. Я была опустошена,как выжатый лимон. Полгода она не общалась с нами, потом до неё дошло, что помогать и жалеть кроме нас её некому и стала поласковее. Мы покупали одежду , давали деньги( она стала на ранг выше в дд), брали на каникулы . недолго её терпеть было можно-тем более она побаивалась. Сейчас учиться в ПТУ на парикмахера, учиться совсем не хочет в 19 вышла замуж, уживаются с трудом, живут отдельно от нас, терпеть её рядом невозможно, только гостным делом, правда после детского дома изменила своё отношение к моему сыну и внучке ,они дружат. Растить таких детей очень трудно .
16.02.2018 12:46:20, Нияна
Здесь возраст ребенка играет роль. Ближе к школе больше требований. В 7,5 они другое скажут, а время уйдет. А что вы хотите от докторов? Лечения? Диагноза? 16.02.2018 12:29:02, Pobeda
Ссылка: 16.02.2018 11:57:30, apollon
Спасибо, уже читала)) 16.02.2018 14:09:34, живем с психопатом
Здравствуйте,
А почему надо стесняться строгого воспитания? Строгость, дисциплина, контроль, режим нужны Всем детям, не только тематическим и психопатическим. У нас почему-то "строгость" в воспитании звучит обязательно как "деспотизм"....
16.02.2018 11:42:33, mamam
это потому что строгость только по отношению к ребенку, к себе родители строгости не проявляют, а с такими детьми строгость должна проявляться в первую очередь в последовательности действий родителей. А если родители строги только когда ребенок достал, или только чтобы сломать его и подчинить себе - грошь цена такой строгости. можно ребенка поставить в железные ( в смысле непоколебимые) рамки, и ребенок расцветет, т.к. наконец-то перестанет бороться за право жить, расслабится и поедет по накатанным рельсам, а можно затюкать и потом боятся, что ребенок подрастет и разделается с обидчиками. 16.02.2018 17:06:23, Лёвкина мама
Согласна полностью 16.02.2018 19:15:55, Fittich
Грош. Без ь. По моему, автор как раз такую систему и описывает 16.02.2018 17:26:48, яся 76
ага, диктаторством ещё обзывается) 16.02.2018 12:06:46, светланадевятимама+
Ну, как-то вот приходится стеснятся. В больнице врач нам дал понять, что строгость это деспотизм, надо "договариваться". И вообще, странные вы какие-то со своими правилами и требованиями. Вот какая девочка хорошая, когда ей все нравится - учитесь.
В школе-интернате, где учится другой ребенок, в устной беседе завуч и учителя буквально молят ставить ребенкам рамки и воспитывать их строже, а в характеристике написано про мягкость, чуткость и особый подход. Хотя имеет место обыкновенная наглость, которая лечится просто строгостью. Но это как-то не в чести. Надо принимать закидоны и носится с ними как с писанной торбой.
16.02.2018 11:58:31, живем с психопатом
Уважаемый автор - непонятно зачем Вы взяли ребенка, к которому не испытывали искренних чувств - верните ее, постарайтесь вырастить детей, которые живут в Вашей семье. И поменьше специальной литературы. Попытайтесь направить свою энергию на что-то другое, без обид. 16.02.2018 11:02:49, Муж 52
чувства приходят потом ... или не приходят вовсе. И, наоборот, бывает - иногда сразу торкнет, а потом разочарование и отторжение. Жизнь, однако!
Если бы всё было так просто, то и разводов между взрослыми людьми не случалось бы
16.02.2018 12:09:50, светланадевятимама+
О да, специальная литература - зло, знание - яд, а если что-то не получается, нужно сразу направить энергию на что-то другое 16.02.2018 12:03:50, Del_tta
Вы знаете, хочу поделиться с Вами и предупредить эта милая девочка превратит в ад жизнь всей семьи. Мой племянник психопат, я заметила особенности в его поведении где то лет в шесть, однако мои просьбы отвести его к психиатру были проигнорированы. В 8 он нюхал клей, с 14 отнимал таблетки. Ад было не только с доме где он жил но и во всех семьях, где жили родственники. Он выносил ценные вещи, кидался на нас с ножом, требовал денег в самой грубой, ультимативной форме. Как результат депрессия у матери со стационарным лечением.мальчонка превратился во взрослого парня , лечился от зависимости , но чудить продолжает.Поэтому верните девчулю на место, ничего с ней хорошего не будет, именно этот контингент пополняет ряды наркоманов, алкоголиков, преступников,проституток. Вы нужны своим детям, по возможности живая и здоровая! 16.02.2018 12:45:41, Сочувствую
Уважаемая сочувствующая, у вашего племянника диагноз психопат, тогда как авторша сама наградила приемную дочь этим диагнозом, тогда как врачи-психиатры не торопятся с постановкой никаких диагнозов (вот злые люди!). Ну что, поубавилось сочувствия? 17.02.2018 19:47:46, Автор, а вы тоже Евдокия Г.
Я просто вспомнил Д.К.Джерома - начитавшись медицинской энциклопедии, можно найти у себя (в данном случае,у объекта воспитания) любые болезни. А образование-то у нас всеобщее, среднее. 16.02.2018 12:40:35, Муж 52
Ну да, и шизофрения пройдет сама собой, если назвать ее "особенностями характера" 16.02.2018 13:06:48, яся 76
шизофрения - это заболевание, а психопатия - аномалия характера. первая неизлечима, вторая корректируется правильной психотерапией (только где бы её найти?!) и грамотно подобранными лекарствами. а строгость нелишняя никогда. в разумных пределах. "всё разрешать - ничего не запрещать" - гораздо опаснее. 16.02.2018 18:44:01, ольга вп
Еще одно новое слово в психиатрии... тут прямо тема открытий 16.02.2018 19:06:37, яся 76
ЖенаПолковника
Причем ники слетаются со своими страшными историями именно на такие темы, в других их нет почти. Прям канал где-то открыли. 16.02.2018 19:14:47, ЖенаПолковника
Ну а куда ж им еще слетаться 16.02.2018 19:54:17, яся 76
А Вы тоже с упоением подмываете своих приемных детей ледяной водой для профилактики шизофрении? 16.02.2018 13:55:40, Муж 52
Ага, тоже покоробил этот момент, это такие гестаповские методы у них, а как же, проучить эту упрямую шестилетку, что она о себе думает! 17.02.2018 19:51:44, Автор, а вы тоже Евдокия Г.
У меня младшему 21, если я его начну подмывать это будет как минимум странным. А шизофрения поддается профилактике? Это новое слово в психиатрии 16.02.2018 15:06:04, яся 76
P.S.: По поводу профилактики - наберите в инете "Профилактика шизофрении" - тут же угодливо выскакивает добавка "... у женщин", а поскольку ни для кого не секрет, что "люди в белых халатах" в последнее время черпают багаж знаний из этого источника, а не из книг - вот и думайте, какая она... 16.02.2018 16:51:34, Муж 52
О как... 16.02.2018 17:28:19, яся 76
А Вы уже удаленно поставили диагноз? Перечитайте Михал Афанасьевича - там есть кое-что и про шизофрению.
Не собираюсь обмениваться колкостями - просто люди ради денег занялись не своим делом, я не сразу понял, что двое пацанов являются братьями девочки. Вывод: вернуть всех назад, а самой пойти работать, реализовать себя во взрослом коллективе, а не экспериментировать с детьми, пока у всех членов этой семьи не начнутся проблемы со стулом.
16.02.2018 15:44:38, Муж 52
о - узнаю представителя стана обывателей - "занялись не своим делом РАДИ ДЕНЕГ"! как часто я это слышу и читаю! вам завидно, что приёмные родители получают зарплату? так возьмите ребёнка и тоже получайте! или это не ваше дело? тогда держите своё мнение при себе. и занимайтесь своим делом. 16.02.2018 18:49:29, ольга вп
А я где-то писала, что у ребенка автора шизофрения? Вы просто высказали сомнение в реальности диагноза, поставленного несколькими психиатрами, мне стало интересно, на все ли психдиагнозы распространяется ваш нигилизм. Кстати, а с чего вы взяли, что автор не работает?. 16.02.2018 16:50:05, яся 76
Я перечитал всю переписку за два дня - какое-то гнетущее впечатление, кстати не только у меня. Автор действительно не ходит на работу, да Бог с ней, ни в коем случае не умаляю работу "мамой", но нельзя же выставлять на первый план горшки эти несчастные, тем более, что были весьма разумные рекомендации как с этим справляться. А вообще, это же какая-то "Людмила Уварова" с ее "красной пашечкой" - впечатление,что ее насильно заставляли брать всех этих детей. 16.02.2018 17:04:17, Муж 52
Не знаю кто такая Людмила Уварова. Вы зашли на площадку, где приемные родители обсуждают особенности приемного родительства. Трудности в том числе. Было бы странно, если бы тема о психическом заболевании вызывала оптимизм. Разумные рекомендации - это предложение высаживать на горшок по часам шестилетку, использующего акт дефекации для управления взрослыми? В нем столько же разумности, как в предложении перестать читать про болезни, вернуть ребенка в дд и пойти на работу 16.02.2018 17:34:38, яся 76
Все очень просто: Людмила Уварова - это не специалист в психиатрии, а один из персонажей пародиста А. Иванова.
Я зашел на вашу площадку, имея некий жизненный опыт, и попытался дать автору не рекомендации, а простой житейский совет.
Не думал,что на таком сайте можно нарваться на лексикон и, главное, ужасающие агрессию и неприязнь к людям, выражающим точку зрения, отличную от матерых специалистов. На этом удаляюсь - ответа не нужно.
19.02.2018 10:03:08, Муж 52
Да им не нужны советы, они сами всё знают, просто приходят покрасоваться друг перед другом, начитавшись статеей и наобщавшись на форумах. Если таким мнение врачей не важно, что уж говорить о вас с нами. Авторша вообще себя Бехтеревой возомнила) 19.02.2018 13:49:18, Катрин-Катрин
ЖенаПолковника
Упала пацтол!))))) 16.02.2018 15:08:29, ЖенаПолковника
Для искренних и глубоких чувств нужно время и немало усилий. Мало кто пылает подлинной любовью к приемному ребенку после нескольких встреч в ДД. Если бы это было обязательным требованием, большинство так и сидело бы там.
Сейчас я выполняю свой долг как приемная мать - и по человечески, и профессионально. Обязательное требование к профессионалам - знания и самообразование. Ваш совет глуп, без обид.
16.02.2018 11:14:15, живем с психопатом

Показано 220 комментариев из 401



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!