Раздел: Опека

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекунские выплаты

Добрый день, уже почти 9 лет как у нас в семье появился приемный сын (под опекой). Последние три года мы проживаем заграницей, у меня тут рабочий контакт. На каждый длительный выезд (их было два) в опеке бралось письменное разрешение с указанием точных дат. После нашего последнего визита в Россию опека молча, без каких либо объяснений прекратила начислять опекунское пособие, т.е. на ребенка не выплачивается вообще ничего уже полтора года. Закономерно ли это или можно повоевать за положенные по закону деньги?
Справки из школы и о состоянии здоровья регулярно предоставляются.
подскажите, пожалуйста, наск
12.02.2018 01:47:11, Опекун

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За точность не ручаюсь, давно было: я год работала в нашем крымском филиале (тогда Крым ещё был в составе Украины - заграница!!!), тоже брала разрешение на выезд на длит.срок с ребенком под опекой. Как написала в заявлении с 28.04 так нам выплаты ровно с 28.04 и прекратили, вернулись 30.09 след.года - сообщила в опеку что вернулись - выплаты возобновили. Опека ссылалась на какой-то закон, что выплаты идут только при проживании на территории РФ. 12.02.2018 16:36:04, mamaMia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 03:19:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!