Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восьмой вид

Вопрос, собственно, таков:
Есть ребенок с тяжелым психическим заболеванием прогрессирующим, идет постепенная деменция, но она еще не достигла уровня УО, айкью 78 на сегодня. Ребенок учиться не хочет, попытки настоять на учебе приводят его к плохому состоянию. В своей школе он был 3 недели за этот год, остальное время ребенок по больницам кочует, его учат, конечно, три рисуют, но... Вообщем, знания у него отстают на 3 почти класса, он что и знал - забыл, что говорить о новых. Почти разучился писать и читать. Психиатр не дает рекомендации на 8 вид. Можно ли через ПМПК как-то 8 вид выбить, или ждать следующего года? Если выбить нельзя, мне за ребенка делать д\з или отправлять с не сделанными, и школа в опеку сигнализирует? Как поступить, подскажите.
08.02.2018 14:32:11, ПМПК

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала в такой ситуации за ребенка домашку делать. Если невозможно делать с ним вместе - пускай так живет. Дети с таким айкью учатся в 7 виде. Если ребенок в началке - школа сама настоит на ПМПК. В средней школе у нас в восьмерку уже не переводят, тянут до выпуска. 09.02.2018 06:44:27, atusik31
так падает интеллект из-за болезни и если не выведут в ремиссию, то это фатально. Похоже на эпи, при кот разрушается мозг и если не удастся купировать,то это конец. 09.02.2018 07:40:59, Территория без котов
Я бы предложила нашу школу, Технологии обучения, там можно учиться и по скайпу. Переход на 8 вид таков-собираете документы от школы, приносите психиатруб с жалобой на то, что учебу не тянет. Психиатр районный даёт направление в 6 ку, 6 ка делает обследование и даёт направление в пмпк, а те уже пишут 8 вид. Правда, нам тоже не дают более сложную УО, хотя мой сын не тянет 8 вид. Ходим по этому кругу который год. У нас в школе лучшее финансирование и много таких, не посещающих деток. 08.02.2018 17:55:47, Территория без котов
подскажите пожалуйста, а в какой школе вы учитесь? 09.02.2018 19:43:43, samn2017
а я написала " Технологии Обучения" 09.02.2018 20:55:26, Территория без котов
спасибо, я не обратила внимания на это словосочетание. 09.02.2018 22:01:29, samn2017
Школа "Технологии обучения", написано же.
[ссылка-1]
09.02.2018 20:32:42, неважно

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 11:09:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!