Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна консультация юриста: подаю в суд на исключение матери из св-ва о рождении

Всем здравствуйте!
Для оформления соц.пенсии с 2018г. в св-ве д.б. прочерки в графах мать и отец.
У моей подопечной мать указана, хотя есть доки, что назвалась чужим имененм, ее искали - не нашли.
Видимо без суда нам пенсию не назначат.
Вопросы такие:
1. В какой суд обращаться? Районный по месту прописки?
2. Как правильно назвать этот иск?

Заранее спасибо всем ответившим.
06.02.2018 12:41:25, Fasol-ka

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В опеке далжен юрист подсказать,они ведь знают но почему то не очень охотно помогают,нам по крайней мере такой попался,нам тоже нужно было исключить мать из свои о род. Так как не доказано что это она была записана , с её слов при ней не было паспорта когда ребёнка в парке нашли а она с компанией рядом стояла пила,мы даже к Жарову ездили консультировал ись и он нам чётко дал ответ ,идите в суд с заявлением об исключении графы о матери заявление писали по месту проживания ребёнка,со сторона раза нам удалось и мы стали родителями ребёнка,усыновили 08.02.2018 11:07:01, Натали0709
Да, Вам правильно написали, лучше признать безвестно отсутствующей и на этом основании оформлять пенсию по потере кормильца. 06.02.2018 16:29:20, мимо шла
Я обращалась с этим вопросом к юристам. Не исключат ее. Даже если в СОР вписана Алла Борисовна Пугачева. Хотя с Аллой проще - можно подать на алименты и пусть она доказывает, что не рожала. В случае с Марией Ивановной Петровой вообще без вариантов, проще признавать без вести пропавшей и претендовать со временем на пенсию по потере кормильца. 06.02.2018 16:24:27, Olgaideti (aka tolstaya_gaba)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 02:54:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!