Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про документы при усыновлении

Подскажите, кто проходил усыновление: после суда нужно сдавать старое свидетельство о рождении ребенка? Купила путевку на лето и планируем усыновление, боюсь будут трудности с заменой фамилии ребенка у туроператора. Можно ли сделать копию св-ва о рождении в ЗАГС, будут ли там совпадать номера? Нужен коллективный разум. Спасибо
05.02.2018 12:11:27, опекун2

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в такой ситуации. Новое СОР выдаст ЗАГС только тогда, когда Вы к ним придете с копией решения суда.Мы летали со старым СОР и загранпаспортом на старую фамилию. А когда вернулись пошла в суд и взяла копию решения суда и отдала в ЗАГС. Это вообще не вопрос, не переживайте. 06.02.2018 11:58:35, мурмур
Cпасибо, наверное, так и сделаем, не хочется рисковать. Сколько у вас времени прошло от подачи заявления до решения суда? 07.02.2018 17:41:20, опекун2
Ой, у меня очень долго отсутствовала судья, то в отпуске была, то болела. Я пошла к председателю суда и она меня взяла себе. Все доки посмотрела, заверила их и через 2 недели без предварительного заседания усыновились. А потом 2,5 месяца не могла получить копию решения.. Мы и отдохнуть съездили и я на работу вышла. Уже новый учебный год был на носу. Пришлось сказать секретарю председателя, что я не уйду без решения.. Тогда за 40 минут судья написала, дала мне проверить, забыла там обязать загс наш районный новую запись сделать, исправила, распечатала, шлепнула печать и я ушла, зажимая решение в потном кулаке. )))) т.о. прошло 3 месяца от подачи до получения. 08.02.2018 17:22:26, мурмур
Лететь заграницу с св-вом об усыновлении что-то не хочется. Авиакомпании выдают посадочные талоны по брони туроператора. Можно ли до суда получить копию в ЗАГС? 05.02.2018 16:07:31, опекун2
Вам же все равно для заграницы делать ребенку новый загран. паспорт. И билеты по нему выписываются. Спрашивайте в агенстве до какого момента можно паспорт принести. Нам давали время, крайний срок был вроде за месяц до вылета 05.02.2018 20:19:10, Хопунчик
У вас будет свидетельство об усыновлении, где будут и старые фио и новые. Вот его в доказательство что Маша Петрова это и есть Оля Иванова и будете представлять.
Старый сор в загсе забирут. Но нотариальную его копию его до этого я лично себе сделала на всякий случай
05.02.2018 13:09:10, Рыбачка Соня
ЗАГС выдаст новое СОР по Решению суда. 05.02.2018 13:01:59, Ланус

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 21:38:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!