Раздел: Опека

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсия подопечного Москва

Опекуны-москвичи, не подскажете как у вас обстоят дела с пенсиями? Говорят их нельзя тратить. Или тратить с разрешения опеки. Или вообще не трогать до 18 лет, класть на депозит. Или на опекаемого карту в сбере и на эту карту скидывать пенсию?

Как надо? В том году сдавал отчет, про пенсию ни гу-гу. Да и все предыдущие годы. А в этом пошел с отчетом, говорят зачем пенсию тратили, давайте чеки на всю сумму! Я в непонятках. Как правильно?
31.01.2018 12:27:48, zelgorod

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был вебинар про правовую грамотность ПР. Там сказали что тратить можно, на повседневные нужды. 01.02.2018 10:13:46, Северная Пальмира
да не поймешь вообще кто что говорит и кому верить и что делать! до этого 11 лет никто не говорил, теперь вдруг заявляют что на всю сумму пенсии чеками отчитаться и впредь лучше не тратить, на депозит положить. а раньше говорили что если не тратишь, тоже плохо, надо все тратить. Что за бред? 01.02.2018 12:38:19, zelgorod
Пенсию можно на номинальный счёт оформить. Но именно за пенсию придётся отчитываться.
Я не переводила пенсию на номинальный. Пишу в опеке просьбу на снятие денег с пенсионного счёта с приложением документов. Обычно на крупные траты. Отчитываюсь до копейки.
Опека говорит что на крупные покупки для ребёнка, а также на лечение, обучение и отдых можно снимать с пенсии. Я оплачиваю сейчас образовательную организацию. В прошлом снимали деньги на покупку дорогостоящих средств реабилитации инвалида.
31.01.2018 12:33:05, Лусинда
просто раньше, уже много лет, у меня с 2006 года, не возникало никаких вопросов. да, считали в отчете общую сумму пособия и пенсии, писал - деньги потрачены в интересах ребенка. на крупные покупки, если были, просили чеки. А теперь вдруг, как в 2000-м году, с разрешения опеки снимать. Но это когда было! 31.01.2018 13:11:42, zelgorod
у нас так всегда было.
Если вам интересно - запросите у опеки разъяснения письменные.
31.01.2018 14:32:49, Лусинда
так мне это совсем не интересно. они наоборот , говорят что незнание не освобождает от ответственности )) просто так недьзя, у них специалисты меняются по несколько раз за год, и если прежние ничего не говорили, то я то откуда должен все знать? 31.01.2018 14:39:48, zelgorod

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 07:17:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!