Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про жилье.

Собираюсь подать в суд на городскую Администрацию с тем, чтобы принудить их сделать ремонт в муниципальной квартире подопечной. Ремонт, согласно заключению межведомственной комиссии, нужен капитальный. Дом деревянный трухлявый, реальная стоимость квартиры в 5 раз ниже стоимости ремонта. Жилищники увиливают всеми способами и требуют, чтобы мы вкладывали в ремонт собственные силы и средства. Прокуратура пока оснований для мер прокурорского реагирования не видит, поскольку переписка между ведомствами активно идет, но при этом предлагает мне самой подать в суд. На квартире долги по коммуналке в несколько сотен тысяч. До последнего года мы платили часть квартплаты за подопечную. Чиновники требовали платить и за отопление, хотя это противоречит областным законам, но, как они говорят, что по федеральным - обязаны. Такой вопрос - обращение в суд не выйдет нам боком? Может, безопаснее сидеть тихо, как мышь под веником? По достижении 18 лет купить детке комнатку и ждать, когда развалюшка сама упадет или на ее месте придумают что-то построить?
30.01.2018 08:35:34, atusik31

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь к юристам, они вам точно по законам все скажут и иск составить помогут.
Есть же благотворительные фонды, в которых есть юридическая поддержка.
30.01.2018 14:36:18, billow
Нету на краю земли бесплатной юридической помощи для сирот, я узнавала. Послезавтра пойду в прокуратуру, там обещали помочь составить иск, но почему-то я уже никому не доверяю и всех боюсь. Это психическое, я понимаю. 30.01.2018 20:18:06, atusik31
Обратитесь в благотворительный центр "Соучастие в судьбе". Они работают и с регионами (дистанционные консультации, помощь в составлении заявлений и т.п.), причем не только с выпускниками ДД, но и с детьми под опекой и их законными представителями. Их "конек" - именно проблемы с жильем. 31.01.2018 21:53:13, Программа
Спасибо! 31.01.2018 22:17:11, atusik31
Соучастие? Отказники? По интернету же консультируют. 31.01.2018 00:31:32, billow
Мне кажется, это совершенно необходимый шаг, отделаться от такого имущества можно только судом . И поговорите с администрации или опекой, может вам просить суд избавить детку от этого наследства, а не обязывать прям делать ремонт, превосходящий по стоимости помещение. 30.01.2018 11:40:37, Территория без котов
Не получится, они уже признали жилье подлежащим капитальному ремонту. 30.01.2018 21:07:59, atusik31

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2018 14:22:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!