Раздел: Медицина/дети

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИЧ-позитивный ребенок и всяческая медицина.

У меня вопрос про статус дочери.
Ребенок почти год в нашей семье, привезен издалека. Сейчас столкнулись с тем, что дочь надо привить. Педиатр требует карту, которая у нас, по официальной версии, потеряна. Очень требует. С претензиями, как такое вообще может быть - чтоб без карты. Новая карта, само собой, полупустая, комиссию к школе проходили очень лаконично - и все. Врача не устраивает.
Врач, бывшая до нее, может, и понимала, что к чему, но молча прививала ребенка, как я просила.
Сейчас вышла новая доктор и вместе с медсестрой выясняют детали. Если инактивированная вакцина нам нужна в связи с ВИЧ-позитивным статусом, собираются ставить дочь на учет к инфекционисту.
Нам совсем это не нужно. Общения в СЦ более чем достаточно.
Обьяснили, что деталями делиться и разглашать диагнозы ребенка не можем - без толку, сказала, дойдет до заведующей и выяснит, в чем дело.
Скажите, пожалуйста, могу ли настаивать привить дочь неживой вакциной без обьяснения причин?
Нам нужно проходить диспансеризацию.
Ведь если будет справка для опеки с 4 группой, то и в диспансеризации для школы то же самое все укажут? школьники со временем ведь от школы тоже что-то проходят... Мы, по-моему, лет тридцать назад в конце начальной школы проходили. Как сейчас - не знаю, у меня это первая школьница.
Вообще не могу понять, как быть.
Если от прививки еще могу отказаться и просто в частных центрах поискать варианты, то вот с диспансеризацией теперь что делать?
Напишут ведь без моего ведома, что сочтут нужным.
Единственный вижу выход - привиться не в поликлинике и пройти диспансеризацию "на общих основаниях".
Получится?
В СЦ я написала запрет на передачу информации и здесь в поликлинике тоже.
Год почти все было тихо (относительно тихо, надо сказать - СЦ передал информацию в поликлинику, но что-то у нас ни отметок, ни осведомленности врача о ситуации не наблюдается... может, где-то что-то потерялось...) - и вот...
Я могу понять врачей с их желанием все знать - но и говорить о статусе не хочу.
29.01.2018 13:17:20, Яку

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отказ от мед обследования в школе. Письменно. Приносите карту в школу готовую 31.01.2018 20:59:58, tЮлька
Имеете право сделать прививки в любом медцентре, в поликлинику принести данные о поставленных прививках. 29.01.2018 15:47:24, olgem
спасибо. 29.01.2018 16:52:08, Яку

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 09:45:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!