Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты и выписки из домовой книги

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть какой-то закон, положение, когда(какие числа и.т.п) нужно приносить выписку из домовой книги по Москве, чтобы подтведить регистрацию детей в Москве?
В РУСЗН мне сначала сказали, что перед днем рождения.

Я получаю по усыновлению на деток.
Там надо приносить выписку из дом.книги или, как они сами советуют, написать заявление, чтобы сами запрашивали., Я трижды писала заявление, чтобы сами запрашивали. В итоге, в очередной раз меня оставили без денег на двоих детей.
Звонила, говорят:" Нет выписки. Заявления не писали.😰😰😰
Мы конечно запросим .., но деньги в феврале".
Я готова сама приносить, но когда?
09.01.2018 13:02:18, Elena0602

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нет зла уже который год. Дело не в сроках и регламентах, а в человеческом факторе. Я каждый год сама вовремя в ноябре приношу выписку. И каждый год в январе по моему звонку одно и тоже. "Ой, наша ошибка, ой, исправим, деньги придут в следующий платеж."((( Про одну детку вообще напрочь забыли. 09.01.2018 20:02:06, 29_02
Вот!!!!! Именно такая история. Правда мне придумывают мои ошибки. 10.01.2018 02:10:23, Elena0602
Лучше в ноябре 09.01.2018 15:32:42, Не всегда они могут взять выписку
пишите заявление в 2 экземплярам, на вашем пусть ставят отметку о принятии. Это решит проблему "заявление вы не писали".
А если готовы сами, то в начале декабря.
09.01.2018 13:24:31, Нэцкэ
Спасибо. А положение есть какое- то или "реим сами когда и кто"? 09.01.2018 13:31:10, Elena0602
пособие "переназначают" на каждый календарный год. Соответственно к 1 января должна быть справка. Сами они запрашивают как раз в начале декабря.
Не знаю, есть ли какая то инструкция на этот счет. Мне просто в один год звонила тетя из собеса и сказала "не сбегаете ли вы за справкой, а то нам на запрос что-то не отвечают, а нам нужно уже назначать".. была середина декабря. Я не сбегала, видимо они сами сбегали, потому что во время все выплатили.
09.01.2018 13:36:58, Нэцкэ
Спасибо? 09.01.2018 13:44:46, Elena0602

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2018 16:48:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!