Раздел: Медицина/дети (Диагнозы ребенка при усыновлении)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром Арнольда Киари

Здравствуйте. Понравился ребёнок, что есть: 5 группа, девочка собранная, 2,5 года. Но есть такой синдром Арнольда Киари. Как поняла есть гидроцефалия шунтированная. Кто знает, что за синдром?
29.12.2017 23:23:02, Скроюсь

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такого ребенка нет, но у подруги есть, усыновленный.
Дети с шунтированной гидроцефалией очень разные, но в любом случае требуют очень много сил и внимания. Как минимум два раза в год госпитализация, ежедневные катетры и много всего прочего.
По мне такой ребенок - это реальный подвиг, надо это понимать. Хотя в случае с моей подругой все очень позитивно, но она поистине могучий духом человек.
30.12.2017 15:15:11, О-к-с-а-н-а
Спасибо. Я умею пользоваться поисковиком. Хотела узнать может кто сталкивался с данным синдромом в жизни 30.12.2017 11:23:10, Скроюсь
я сталкивалась косвенно. в нашей любительской балетной школе, куда мои ходили, были девочки-немки сестры-погодки. лет 6-7. у одной как раз была шунтированная гидрофецалия и еще шунты стояли. родители оба немцы, мужа на работу пригласили сюда. но я немецкий худо-бедно знаю, разговорились. вот мама рассказывала, что шунты до сих пор стоят, периодически врачи с этим что-то делают. сами девочки были на вид абсолютно здоровы и соматически, и психически. 30.12.2017 18:14:38, ALora
знаете, если честно лучше НЕ сталкиваться с такими синдромами 30.12.2017 15:08:49, zelgorod
Вас видно 30.12.2017 14:51:09, Муть Озёрная
[ссылка-1] 30.12.2017 07:11:36, поиск наше все

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 20:16:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!