Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилье подопечному. Вопрос.

Затрудняюсь точно сформулировать вопрос. Наверное, как правильно должно быть. Ситуация такая. Ребенок имеет закрепленное жилье по месту выявления. На данный момент в квартире прописаны только несовершеннолетние . Второй ребенок с большой долей вероятности, не дееспособен, если это важно. Дом многоквартирный, официально признан аварийным и подлежит расселению. Наша опека собирается ставить ребенка в очередь на жилье по месту жительства, те у нас в деревне. Но, если расселение, то должны же дать жилье взамен, дети разнополые. Я бы хотела, что бы получил жилье у нас, и мне спокойнее и сирот у нас на 100% обеспечивают нормальным жильем. Что может светить при расселении и когда оно там будет - не знаю. И документов пока не видела. Есть в этой ситуации у нас какой-то выбор ? Сразу скажу, что расстояние между возможным жильем не принципиальное, 30 км. Если это важно. И квартира у детей не жилая. там лет 10 ни кто не живет, и до этого был бомжатник :-( Свет-газ-вода отключены.
22.12.2017 13:44:29, Караул

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас подопечная получила жилье в новостройке по программе расселения ветхого/аварийного жилья. Тянулась эпопея с расселением лет 5. Параллельно её могли поставить в очередь на жилье для сирот, т.к. жилплощадь была меньше нормы. Но опека что-то прошляпила, а потом уже документы передали в администрацию и невозможно было взять копию лицевого счета, чтобы поставить на очередь как сироту. В результате расселение завершилось удачно, а её сверстникам в сиротской очереди жильё даже не грозит в обозримом будущем.
Я бы смотрела, где вам удобнее, и ставила бы на очередь по разным основаниям.
22.12.2017 14:29:53, Офигения
Ага, спасибо! Меня как раз интересовало, можно ли по разным основаниям одновременно . Опека наша не очень уверена. Но, на очередь точно поставят. Спасибо. 22.12.2017 14:45:15, Караул

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2018 14:31:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!