Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психиатр для усыновления

Собираем мед. документы для комиссии по усыновлению, в списке необходимых документов есть справка от психиатра. Ребенок москвич, без постоянной прописки (отказник). Психиатр не принимает, т.к. нет постоянной прописки, послала в Департамент здравоохранения Москвы. Я думала это формальное обращение, но нам отказали, ссылаясь на приказ об иногородних..Два раза разные люди из департамента звонили, уточняли для чего нам прикрепление к псих. диспансеру, объясняла, что нам нужна справка, что мы не состоим на учете.
Как попасть к психиатру и получить справку без постоянной прописки в Москве? Все ведь как-то эту справку получают? У меня почти шок, ребенок рожден в Москве, имеет московский полюс и ...
19.12.2017 20:11:39, опекун2017

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок был московский, я тоже москвичка, имея в собственности квартиру с Москве я сделала ему постоянную регистрацию в ней, когда он еще под опекой был. 19.12.2017 21:08:58, pifpaf
Временная у ребенка есть? У вас где регистрация? 19.12.2017 20:40:21, billow
У меня московская постоянная, у него временная в Москве. 19.12.2017 20:47:23, опекун2017
С такими же данными мы летом прошли психиатра по месту моей регистрации постоянной, она же временная у ребенка. Когда зашел вопрос про постоянную регистрацию ребенка я ссылалась на гражданский кодекс, в котором место жительства ребенка до 14 лет определяется по законному представителю.
Также в бывшей 6 детской психбольнице принимают детей по временной регистрации, если они под опекой в Москве [ссылка-1]
У них где-то в вопросах-ответах есть мой вопрос.
Правда бесплатно -- долгая очередь, если платно -- то быстрей.
19.12.2017 20:57:31, billow

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 07:56:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!