Раздел: Усыновление (События 2017 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

А давайте подведем итоги года?

Народ, что тут такое происходит?! Я вернулась после некоторого перерыва и не могу понять. где я)) Толпа незнакомых ников, где своих родных людей уже и разглядеть трудно.
Тут Новый год, говорят, скоро. Давайте итоги краткие подведем? Ну, так. для разнообразия, согласны?
Начну: у меня в этом году 2е детей впервые отлечились в психиатрической больнице,
родилось 2 внучки, случился капремонт дома с частичным угроблением ремонта в моей квартире, был пожар, был потоп, была поездка в Париж и недавно вернулась из Тая, восстановление душевного равновесия потребовало 3 недель отдыха в раю. Краткий такой отчет. И, да, несмотря на всю мою решимость всех нафик сдать взад, пока все дома. Правило "к Новому году станет легче" действует. Надеюсь. И тьфу 3 раза, чтобы не сглазить. А че у вас?
19.12.2017 07:27:52,

353 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лусинда
Ну, у нас даже не знаю что рассказать.
Оля пошла в 1-й класс. Учитель очень хвалит за ум, самостоятельность и ответственность. Поведение - аховое. Вот сейчас третий день у нас дома просто трэш трэшовый. Даже писать не хочу. Но деточка явно взрослеет :(( Из хорошего ещё по ней - пошла с этого года в танцевальную и изостудию ,везде успехи неплохие, уровень приличный. Концерты каждый месяц, танцует.
Маша у нас очень продвинулась в плане развития, ходим на подготовку к школе, учитель даже не видит в ней ужас-ужас, хвалит за ум и сообразительность, детка читает ,считает, рассуждать начала, боюсь сглазить но шёпотом - возможно пойдём в обычный 1-й класс (ттт). Из ещё хорошего - получила в этом году 3-й юношеский разряд по настольному теннису (еле-еле тренер выбила, т.к. по возрасту не полагалось, говорили что только с 10 лет), что творит на тренировках в плане игры - я тут давеча просто рот раскрыла. Явные способности.
А так -слава Богу за всё, летом 4 недели на море отдохнули, все дорогие мне люди со мной - чего и всем желаю.
21.12.2017 20:55:07, Лусинда
lenalar
И у нашего сейчас трэш. От праздников, от онцертов, от подарков в саду. И ревность оживилась, и тема "хорош ли я для мамы".
За Машулечку очень рада.
3 взрослый может быть? Юношеский без ограничений по возрасту.
22.12.2017 21:00:18, lenalar
Лусинда
Нет, 3-й юношеский. Рассказали мне, что раньше начинали давать юношеские с 14 лет, кое-как добились чтобы можно было с 10 лет. А моей только 7 исполнилось ,когда она заработала. Если уж совсем начистоту - она по правилам выполнила норматив на 3-й взрослый. Все офигели. Но не давали никакого. Вообще. После долгих битв - дали 3Ю. 22.12.2017 21:36:27, Лусинда
lenalar
Надо же как у вас строго. А когда же взрослые разряды получают? В плавании проплыть 100 м без учета времени - уже 2 юн дают, хоть в 6 лет. С 10 лет КМС можно. Я не думала что настольный теннис так сильно отличается. Ну, в любом случае Машулька молодец! Быстрая реакция, и старается еще. Умница! 22.12.2017 22:46:25, lenalar
Лусинда
Да, там строго :(
Спасибо большое!
22.12.2017 23:30:23, Лусинда
Наверное главное, в рамках конференции, получение квартиры. Сколько лет я бывала здесь, часто слышала "ничего не получит", "пообещать, не значит дать". Дали, в прошлом году в Зеленограде, отказались, наш отказ посчитали неубедительным, весь год писали в разные инстанции. И вот в сентябре Сергей получил в Москве, у м. Коломенская. Прекрасный ремонт, за год скопил большую сумму. Уже 2 месяца живет отдельно.
В этом году Сережа участвовал в разных состязаниях от колледжа, в этом году всегда с медалями. В сентябре занял I место в VI Открытом чемпионате профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WordSkills Russia, Неделю назад привез бронзу из Казани с федерального чемпионата в DigitalSkills . Теперь ждет отбора в сборную России.
Мы с мужем уже на пенсии, помогаем дочерям растить внуков. Их у нас трое.

21.12.2017 19:07:43, Larisa_K
Ларис, а с какой формулировкой вы отказались от Зеленограда?
А то у нас повадились всем сиротам строить дом в муркиной попе области, где нет работы и меня)))
22.12.2017 14:10:23, Солнечная .
А что мы могли написать? Правду. Так и написали - далеко. Добираться электричкой, или автобусом по проблемному Пятницкому шоссе. Да и дом, в котором квартира, тоже не слишком. Компания, строившая его, обанкротилась, и дом 8 лет стоял без эксплуатации, в нем лопнули трубы отопления, и пр. прелести. Конечно все поменяли, замазали и отдали очередникам и ДДомовцам.
Наш отказ разбирала комиссия - неубедительный. Мы писали одну жалобу за другой, правительству, департаментам, правозащитникам. И вот случилось.
Я думаю, что нужно бороться, под лежачий камень не течет вода.
22.12.2017 14:26:11, Larisa_K
ЖенаПолковника
Это правильно! Я тоже писала, особо не надеясь, но делала что могла...а чиновники услышали неожиданно и у сына есть теперь квартира... 22.12.2017 15:34:32, ЖенаПолковника
Люба, а кровному-то как удалось выбить квартиру? Поделись опытом. 22.12.2017 23:55:00, Маргаритка
ЖенаПолковника
Не ему, а на больную дочку...но он тоже заслужил, всё детство его в атмосфере смерти. 22.12.2017 23:58:59, ЖенаПолковника
Владина
Как здорово! Сережа, наверное, первый конфянский ребенок, о котором я прочла. Даже вживую мельком видела в "Оранжевой корове". Вырос уже ) Очень рада за него!
Как дела у Артема и Мити?
22.12.2017 11:27:41, Владина
С братьями мы не общаемся, но от Сережи знаю, что они продали квартиру и теперь заМКАДники. 22.12.2017 14:08:09, Larisa_K
елена волк
Да, Лариса, я тоже все время вспоминаю наши прошлые баталии, когда мы не верили, что что-то там будет нашим детям через 10 лет в плане квартир. Ты молодец, все сделала для Сережи лучшим образом.

Вообще ты во всем молодец!!!
22.12.2017 11:21:02, елена волк
Спасибо, Лена, я старалась. Но ведь он заслуживает это?! Он трудяга, всегда добивался,все что наметил. 22.12.2017 14:11:27, Larisa_K
елена волк
И он очень-очень достойный!! Таким сыном можно гордиться. 22.12.2017 15:22:26, елена волк
Находка
Обалдеть%%% Серёжа молодец!!! 22.12.2017 04:13:18, Находка
ЖенаПолковника
Лариса супер! А олимпиады Серёжины по програмированию? 21.12.2017 21:05:25, ЖенаПолковника
Не совсем его специальность, он состязался в компетенции веб-дизайн и разработка.

Если интересно - по ссылке
21.12.2017 22:56:40, Larisa_K
елена волк
Обалдеть!! Так круто все. Прекрасный парень, умное, интеллигентное лицо. И способный какой! Написано - супер!! 22.12.2017 11:37:09, елена волк
ну уж не супер, даже я ошибки вижу. Очень хотел поехать в Казань, говорит, "моя малая Родина". 22.12.2017 14:13:18, Larisa_K
елена волк
Про Казань - понятно. Ошибки я не увидела, на стиль смотрела. Текст взрослого человека. 22.12.2017 15:23:50, елена волк
ЖенаПолковника
Сережкина заметка? От меня далеко, но очень здорово! Сережка обалденный, красавчик, лицо родное, доброе, хороший человечик вырос!...человечище! ) 21.12.2017 23:24:32, ЖенаПолковника
Поздравляю! Из малыша вырос замечательный юноша. Но маленький он такой трогательный был) 21.12.2017 19:15:24, ivmarg
Vulpes
Этот год принес ощущение, что выдернули из болота и бросили на солнышке, предварительно содрав кожу. Вот не знаешь, то ли кайф ловить, то ли закапываться ))
Продаем квартиру (пока в процессе). Хотим купить побольше и переселять к себе маму.
Пошла на карате, недавно сдала первый кю-тест.
Похудела на два размера и семь дырок в ремне)
Вспомнила старое хобби, занялась им серьезно, попутно - кучей новых.
Настик пошла в садик) В группу старше по возрасту. Ей сложновато,но воспитатели почти не жалуются. Умничка и красавица невероятная.
Старшая исполнила давнюю мечту. Теперь играет в театре. Вот в выхи будет сразу четыре спектакля. Тяжело даже взрослым, но она очень старается.
С Валей без особых изменений.
21.12.2017 17:18:50, Vulpes
Как Валькина музыкалка? Мы забросили, не выдержал нагрузок. 21.12.2017 17:46:11, ivmarg
Vulpes
По специальности за это полугодие получил 3-.
Жду, когда уже выгонят. Денег уйма уходит, а выхлоп нулевой.
21.12.2017 19:03:02, Vulpes
Специальность мой как раз тянул нормально. Добила школа до четырёх, ничего не успевали. Потому как ещё реабилитация. 21.12.2017 19:19:01, ivmarg
Vulpes
Если б специальность тянул, у меня и претензий бы не было. А так... 25 тыщ в месяц на репетиторов и вот так вхолостую. Хотя может, если заставить. 21.12.2017 19:20:35, Vulpes
Не, у нас скромно было, пятьсот рублей на всё про всё. Посмотрю расклад в следующем году. Пока уболтали на академ. 21.12.2017 20:04:49, ivmarg
Vulpes
Мы переезжать будем, скорее всего. Так что так и так эту бросать и в новую переводиться. Другое дело, возьмут ли его в другой школе с такими знаниями... 21.12.2017 20:15:25, Vulpes
Владина
Мой ник вряд ли знаком, но я тут тоже давно бываю. Дети дома 7 и 8 лет, им 11 и 12 уже. Растут ) Хорошие мальчишки, любуюсь ими и радуюсь. Учеба сложно дается старшему, но в целом он управляем. Ходит на велоспорт, на шахматы. Звезд с неба не хватает, но и проблем не доставляет особых. Массовая школа, и меня даже за поведение не вызывали ни разу. Пусть и в 13-14 так будет.
Младший сам учится, вот посмотрим на семестровые завтра. Меня иногда только спрашивал, как решать что-то. Обещан смартфон за "без троек" к концу года. Посмотрим. Карате третий год занимается. Красавчик.
Спокойный год. Хоть и живем мы не в своей квартире в Донецкой области, где детская, книжки, велосипеды остались, а в арендуемой в Киеве. Хочется собаку. Как только будем в своём жить, так сразу.
21.12.2017 15:34:51, Владина
ах, как выросли мальчики!! спасибо что показали!! 23.12.2017 18:31:35, Snow
lenalar
Здорово что мальчишки радуют, и с учебой ОК:) Молодцы! 22.12.2017 21:07:07, lenalar
Помним вас отлично. Пусть в наступающем году у вас появится собака! 21.12.2017 16:39:12, atusik31
Владина
Спасибо! Тепло от комментариев ) 22.12.2017 11:28:10, Владина
ЖенаПолковника
И своя квартира! 21.12.2017 16:42:06, ЖенаПолковника
Даже не знаю, что написать.... более странного года чем этот в моей жизни еще не было... и то, что в нем началось еще не закончилось.... поэтому особо рассказывать не буду.... чтобы не спугнуть..
В какой то момент мне стало очевидно что Большой Брат выбрал меня в качестве какого-то подопытного кролика и виртуозно управляется моей жизнью.... причем с каким то странным сарказмом... сначала офигенно дает по мозгам, а потом разрешает ситуацию настолько наилучшим для меня образом, что я и представить себе не могла.... В общем к середине лета я осознала, что нужно только озвучивать космосу свои желания... и они исполнятся....Но только нужно не офигеть от страха, когда это желание начнет исполняться:)))))
В общем пусть все тенденции этого года пусть продолжаются в наступающем.... мне нужно закончить все эти дела на той же волне:)))
Ну а если без философии....
сильно потрепанные нервы, сильно.... тики начались, пью препараты для снижения тревожности, подскакиваю на телефонные звонки.
Дочка пошла в первый класс, учится хорошо. Но тороплива и невнимательна, поэтому вместо стабильных пятерок, которые она вполне способна иметь попадаются и двойки....
Дочка сдала ГТО на золотой знак, завтра будут вручать.
Дочка приняла участие в московских соревнованиях и неплохо себя показала...
Мама закончила лечение... осталось только сделать коррекцию сделанной год назад пластики... скорректировать шрамы, так как они плохо заживали в процессе химии и получились не красивыми...
Еще у меня родилась племянница, Сашка...
Наладились отношения с мужем.
Существенно улучшилась финансовая ситуация.
Дом, где у нас однушка попал в программу реновации, причем в первую волну, причем уже прошли общественные слушания по проекту застройки... думаю именно нашу территорию будут реновировать первой.. так что через 2-3 года решится сам по себе квартирный вопрос, а пока есть время накопить на доплату с однушки до трешки....
Мелкие растут очень балованные:) не знаю, что сними делать, гремлены какие то:)
Плохого не было...
Было много странного....
Ну и мне походу пора в клинику неврозов.....
21.12.2017 11:45:41, Нэцкэ
ЖенаПолковника
У тебя очень большая загруженность, хорошо что не хапнула тогда на волне ещё парочку мальчиков. Клиника неврозов гут, мне её предлагали в своё время абсолютно здоровому человеку, чтобы просто отдохнуть и придти в себя...всё будет хорошо... 21.12.2017 12:00:15, ЖенаПолковника
будет-будет, обязательно будет....
И БОЛЬШЕ НИКАКИХ детей.
Хочу спокойно по выходным лепить поделки с мелкими и книжки читать... а не носится как угорелая....
21.12.2017 12:24:00, Нэцкэ
А у нас была попытка выйти в общеобразовательную школу с домашнего, в 5ый класс, которая закончилась крайне неудачно - нулевыми знаниями, постановкой на учет и жуткими нервами для всей семьи. Зато теперь мы нашли удачный и подходящий нам вариант учебы, пришли к тому, что ребенок наш не может находиться без нас нигде нисколько и никак, иначе приключения обеспечены. Учимся жить в новом режиме.
Собачку вот завели, все радость :)
20.12.2017 23:50:33, Ni_ni
Находка
Молодцы! :) 21.12.2017 11:29:49, Находка
Ну у меня, конечно, самые главные события это усыновление из под опеки младших и рождение малышки. Ну и так, по мелочи...- сад в Москве младшему дали, старший в кадетку перешел. 20.12.2017 22:41:59, Рыбачка Соня
Ого, это ж прям много всего за этот год. 21.12.2017 06:42:46, ivmarg
елена волк
Грандиозные события в Вашей семье!! Склоняю голову, Вы необыкновенная женщина! 20.12.2017 23:24:13, елена волк
ЖенаПолковника
У нас с мужем не плохой год, поменяли квартиру на большую, основная цель была поближе к квартире сына, получилось...будем жить на расстоянии девяти минут пешком друг от друга...)
Так мне легче преодолеть барьер.
Купили новую машину. Первая новая машина у мужа, он в эйфории от счастья.) Наверное наиболее удачный год в плане прибылей, после года, когда у нас появилась Сонечка.

Из плохого, оба с мужем почувствовали возраст, сорок пять, организм готовится к перестройке, уже заметно...много нового о себе узнала после диспансеризиции. Теперь основная цель дорастить дочку успеть. Любую прибыль готова не глядя поменять, чтобы она второй раз не осиротела...ну будем стараться...

Сын отселяться морально готов, будем собирать вместе ему на приданое и обстановку, надеюсь потянем в следующем году. Лена ниже пишет, что тяжело со взрослыми, так природа так устроена, птенец вырос и желает вылететь из гнезда...да и в гнезде уже с ним всем тесно...

А вот у Соньки в плане её речевого развития в последние два-три месяца наметился существенный сдвиг, я уже было настроилась на не очень легкий процесс обучения, а логопед стала хвалить, на лету хватает, начала читать по слогам и коротенькие слова, нам пять с половиной лет. Стишки учит не с лёту, но всё же и не длинной долбёжкой как раньше, где-то между...вложенное начало давать отдачу...или созревание пошло...математика отлично, логопед ею даже не занимается, эти тетради любимые, логика тоже пять...хотя какая там у Петерсона на этот возраст математика, ерунда...)

В следующем году желаю отселить сына и выйти наконец на работу...пора мне уже, по всему видно, Соньке и так повезло пять с половиной лет при маме и ни на день не расставаться...)
20.12.2017 20:21:28, ЖенаПолковника
елена волк
Как все здорово: взрослый сын, маленькая дочь!

Счастливое семейство, тьфу-тьфу-тьфу! И поздравления с успешным решением жилищного вопроса, исполнением желаний.
20.12.2017 23:34:07, елена волк
ЖенаПолковника
Со стороны все счастливые, пока не копнешь...)

Квартира да, моя личная победа этого года!)
20.12.2017 23:42:04, ЖенаПолковника
елена волк
Для меня это неподъемная задача. Даже не знаю, с какого бока подступать. 20.12.2017 23:45:29, елена волк
ЖенаПолковника
Я долго ждала пока появятся деньги на обмен, они не появлялись. А год назад, листая саиты с недвижимостью, поняла, что рынки по раионам проваливаются неоднородно. Где-то упали на 1о процентов, где-то на 5, а где-то и выросли. Решила рискнуть и выставить на рынок свою, падающие рынки как раз для таких обменов без доплат...ну и очень большое желание, трех риэлторов сменила, сама нашла суперопытного на риэлторском форуме в результате...у меня так иногда бывает, что что-то как в спину толкает и не дает успокоиться, год жизни потратила, ремонт своими руками сделала...
Тут надо очень хотеть и пробовать, рисковать...

Также было и с Сонькои тогда...муж, возраст, собственные страхи- всё против...а ветер толкает в спину и не дает повернуть...)
20.12.2017 23:54:34, ЖенаПолковника
елена волк
Да, толкание в спину - это понятно. Но надо мужества набраться сначала. Очень рада за Вас. 21.12.2017 09:49:04, елена волк
ЖенаПолковника
Мужества на отселение детеи или на переезд? Мне переезд тяжело дался, а отселение- отрывание сына ещё тяжелее, я знаю, что его время пришло, пора уже, но всё время страдаю и плачу...тяну время, тем самым невольно удерживая, а он должен уже учиться жить сам...мы не вечные... 21.12.2017 09:59:00, ЖенаПолковника
елена волк
На расширение жил.площади. Мне для Эда, Юры, себя нужна трехкомнатная квартира. Руслана я уже мысленно отселила.
А по поводу отселения - мне Наташа все время говорит, что я наношу вред Руслану тем, что он живет не отдельно. Так что она меня убеждает.
21.12.2017 11:18:01, елена волк
ЖенаПолковника
Она права, но матерям сложно, подтверждаю... 21.12.2017 12:01:15, ЖенаПолковника
Я Вам на конвертик написала вопрос про риэлтора. Очень актуальная тема для нашей семьи, буду благодарна за ответ 21.12.2017 01:08:28, setunya
ЖенаПолковника
Выслала контакт, удачи! 21.12.2017 09:37:01, ЖенаПолковника
Рада за вас, пусть все сбудется! 20.12.2017 21:40:50, Территория без котов
ЖенаПолковника
Спасибо, Ларочка! 20.12.2017 22:06:28, ЖенаПолковника
Shuriken
А давайте!
Судимость на год по сфабрикованному делу, потеря мастерской, травма руки - большой палец больше не работает, ограбление запасной мастерской. В новый год в долгах и почти без заказов.
Прошлый год - смерть маминого мужа (с которым наконец-то была счастлива), смерть деда.
Что, интересно, будет в 2018?
20.12.2017 17:10:54, Shuriken
Яхонтовая
Елки((( Бывают такие периоды. Держитесь. Скоро Новый год и новые возможности. Удачи 21.12.2017 10:49:39, Яхонтовая
елена волк
Саша! Боже мой! Нет слов!!! 20.12.2017 17:50:46, елена волк
Находка
Сочувствую:( 20.12.2017 17:42:37, Находка
Как успехи у Егора и Жени? Помнится, что Егор занимался велоспортом - продолжает тренироваться? 20.12.2017 17:20:27, ------
Shuriken
Теперь не разговариваю с прочерками и анонимами. Даже если это очень хорошие люди. Может быть, не знаю. Гигиена сетевого общения. 20.12.2017 18:15:51, Shuriken
Отправила я Пуфу в первый класс. Пуфа оказалась гиперответственной (не дай Бог, если уроки не сделаны, или в школу опаздываем - сразу в слезы), сообразительной, но всю первую четверть практиковала в классе тяжелый закос под "плохочитающую". Какие уроки заданы, Пуфа тоже каждый раз не помнит, хорошо, что учительница присылает задания на почту. Пуфа перестала бояться доп. занятий и полюбила английский. И перестала рыдать над каждым листом прописи, местами стала писать прям каллиграфически:). Хотя и обещал мне врач, что у нее нарушен фонематический слух (ритм не воспринимает), и это вызовет проблемы с заучиванием стихов, но стихи учит отлично. Песни тоже. 20.12.2017 13:43:44, Елена_Марианна
Радуйтесь, что ответственная. А насчёт ритма ерунда. У меня полное отсутствие оного. Плюс слон на ушах потоптался. Сказалось только на грамотности. Ну и на уроках пения просили не петь громко. А я так любила))) 20.12.2017 18:18:54, ivmarg
Уууууу, эта ответственная чуть что, так сразу рыдать горючими слезами, я-то пофигистка, а Пуфа в другую крайность:))). Про слух я думаю, что врач слегонца сгустил краски, чтоб немного денег заработать, так как на медкомисиию перед школой я с ней в платную ходила. 21.12.2017 11:24:53, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
В инете пишут, что "Фонематический слух (Фонематика) — различение (анализ и синтез) звуков (фонем) частей речи, которое является необходимой основой для понимания смысла сказанного."
Музыкальный слух это, мне кажется, другое.

Тоже медведь на ухо наступил, а стихи учу с двух-трех повторов.
А вот с иностранными беда, не учатся...может это как-то связано с музыкальным слухом?
20.12.2017 23:05:54, ЖенаПолковника
Смысл сказанного Пуфа понимает отлично, что читает - тоже понимает. Музыкального слуха у меня тоже нет, у моего деда не было его еще больше, но дед великолепно владел немецким, а в институте в сжатые сроки овладевал английским, я вообще одно время думала по-английски. Стихи учить вообще не проблема. 21.12.2017 11:29:56, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Фонематическии слух у Соньки проверяли как слышит "коза-коса", "бочка-кочка", тоже думаю с чувством ритма вам там что-то сгустили... 21.12.2017 12:03:51, ЖенаПолковника
Да. Проще улавливать произношение. Младший поправляет меня) 20.12.2017 23:21:31, ivmarg
ЖенаПолковника
Я тупо не могу запомнить слова на чужом языке...сколько раз с сыном повторяли его энглиш, ноль у меня на выходе...) 20.12.2017 23:30:52, ЖенаПолковника
У меня летом появилось двое новых детей: братья 5-ти и 11-ти лет. Для нашей семьи это основное событие года. Теперь мы стали многодетными) Адаптация идет, приживаются потихоньку)) 20.12.2017 12:24:37, Африканка
Здорово! И у меня почти тоже самое: летом появилось двое новых детей: братья 6-ти и 12-ти лет. Для нашей семьи это также основное событие года. Теперь я стала многодетной) Адаптация идет (в основном у старшего и еще недавно единственного приемного), приживаются потихоньку)) 21.12.2017 00:32:03, Luloka
Да, у меня тоже первый ребенок больше всех переживает, что он теперь не единственный. Да еще приемного старше него взяла... Говорили же умные люди, что следующие дети должны быть младше. Но нет, мы идем своим путем. Надеюсь, конечно, на лучшее, что все привыкнут, но вижу, что сделала ошибку, и сожалею об этом. 21.12.2017 10:46:46, Африканка
удачи вам и поздравления 20.12.2017 16:46:44, Ni_ni
Спасибо! 21.12.2017 10:46:57, Африканка
Молодцы! А я боюсь второго брать... 20.12.2017 16:16:06, Ланус
Я тоже боялась лет 7, потом устала бояться - и взяла) 21.12.2017 10:44:20, Африканка
Находка
Ура! Молодцы!
Наше дело не загнило, продолжатели есть:)
20.12.2017 13:45:17, Находка
Пока дети остаются в системе, будут и те, кто их оттуда забирает)) 21.12.2017 10:43:28, Африканка
мамаВера
Есть, и еще какие. Подруга взяла 5 лет назад, глядя на нас, имея кровного, а нынче еще - 3 месячного с непопулярным как грится диагнозом. Вот где герои, я бы ни за что не смогла 20.12.2017 17:17:41, мамаВера
Поздравляю вас сердечно! Пусть все сложится :) 20.12.2017 13:22:02, Территория без котов
Лара, спасибо большое! 21.12.2017 10:41:30, Африканка
елена волк
Поздравления!!! 20.12.2017 12:34:46, елена волк
Спасибо, Елена! 20.12.2017 13:08:48, Африканка
У нас выпускной в школе и саду, выпуск совершеннолетнего, прием в семью 2 детей, первый класс... 20.12.2017 11:40:30, Тожетут
Думала, первое сообщение не отправилось, сори 20.12.2017 11:46:34, Тожетут
Все, что было- было супер! Новый опыт, новые события. Выпускной в школе, первый класс, выпуск совершеннолетнего, принятие 2 детей. Мы продолжаем бороться за то, что мы такие, как все, ура!!! 20.12.2017 11:35:05, Тожетут
елена волк
Ничего себе, сколько детей в этом году обрели семью. Несмотря ни на что. Ура!! 20.12.2017 11:56:34, елена волк
А мы переехали в новый, просторный дом! Теперь у нас огромная кухня, у детей свои комнаты, на улице 3! собаки. Одну из них, на лайку похожую, нам в этом году подкинули через забор, решили, пусть живёт у нас, места всем хватит!:-) Двое старших детей в 2017 начали получать второе высшее. У нас появился ещё один сын, 8 лет ему, он плохоговорящий, но очень сообразительный, добрый....в общем я уже его люблю! Это из хорошего... Из плохого: у приёмной дочки обнаружилось психзаболевание,пол года ада до подбора адекватной терапии, непреодолимое желание ее вернуть было, инвалидность. И снова хорошее: нашли для неё "своего" врача, подобрали терапию, ребёнок лучше прежнего стал! Всех поздравляю с Наступающим Новым годом! Здоровья мира и добра вашим семьям! 20.12.2017 08:27:22, Строгая мамка
Какие молодцы!!! Очень приятно почитать такое 20.12.2017 13:23:14, Территория без котов
елена волк
Опять прибавление! Ух ты! Вот, трудные времена какие, а люди не сдаются. Примите мое восхищение и наилучшие пожелания! 20.12.2017 09:26:56, елена волк
Находка
А мы с мужем уже 2 года как свободны:) 3 детя во Влад-ке (старшая ждет в феврале 3-ю дочку, средняя и младший учатся), и 3 в Находке. С теми, что во Влад-ке- шоколад/мармелад. С теми, что в Находке все очень-очень по-разному(

Ну а главное- за год занятий я победила шейный хондроз, и почти победила поясничный! По крайней мере 2 недели интенсивной физ.нагрузки при переезде старшей дочки в частный дом выдержала без проблем)) А ведь с 12-ти лет ходила сутулая и от болей в шее мозги иногда ехали(( И тока в 50 лет нашелся мудрый человек, который подсказал откуда у меня сутулость и как с этим бороться:)

Еще я долго думала чем же мне заняться после окончания учебы оставшихся учеников (т.е. когда можно будет уволиться и стать пенсионеркой). Варианта было 3: уйти в монастырь, пойти работать при нашем храме, помогать старшей дочке воспитывать внучек (думаю, тремя там дело не ограничится:)). И так, и сяк думала, но внучки победили:) Пока думаю туда силы направить. Если муж не будет против, конечно.

Да, еще моя старшая внучка ( дочка крестницы- выпускницы ДД) наконец втянулась в учебу в музыкалке. И я млею от ее дуэта с парнишкой Сёмой)) Но об этом надо отдельный пост писать, там есть о чем писать. Ежели научусь видюшки вставлять и сниму бол-мен качественно их, то напишу.
20.12.2017 07:54:55, Находка
Простите, пожалуйста, за беспокойство, не могли бы вы и мне в личку написать про шейный хондроз. 20.12.2017 16:22:24, secile_f
Находка
Ага, стукнитесь ко мне в почту:) 20.12.2017 16:36:44, Находка
Заботливая мама и бабушка! Конечно, внучки больше всех нуждаются в доброй наставнице и любимой бабушке! 20.12.2017 13:26:00, Территория без котов
Находка
И мама их не меньше нуждается:) Тяжеловато ей, Заечке моей:(( 20.12.2017 13:41:29, Находка
мамаВера
Я тоже за вариант внучек. А в храме ты всегда успеешь поработать, когда сил поменьше станет 20.12.2017 10:53:47, мамаВера
Галя, а можно в личку подробнее про остеохондроз? Прям надо-надо) 20.12.2017 09:58:39, яся 76
вот-вот, и мне надо, шейный хондроз замучил. 20.12.2017 10:57:50, сеньорита Хуанита
Всем рекомендую лечь на валик. 20.12.2017 16:18:16, Ланус
Находка
Пишите в личку:) 20.12.2017 11:39:57, Находка
Находка
Таня, у тебя шейный? Грудной? Или поясничный? И в каком состоянии (протрузии, грыжи)? Напиши. 20.12.2017 10:34:29, Находка
Написала 20.12.2017 12:02:54, яся 76
елена волк
Галя, невероятно!! Вот у нас люди - героический полк прям.

С Сережей сил Вам. Конечно Вы не сможете ожесточить сердце. Не о Вас это.

Поддерживаю выбор внуков.

Спасибо за информацию. Прям тихо обалдеваю, сколько люди могут. Буду стараться тоже потихоньку соответствовать.

Завидую освобождению от мамства. Класс!
20.12.2017 09:35:02, елена волк
Находка
3 раза пыталась "ожесточить" Не вышло. Не способная я (( 20.12.2017 10:36:54, Находка
елена волк
Галя, ну какое ожесточение сердца может быть у Вас? Это априори невозможно. Я тут сильно поругалась с зятем, думала - ну все - тапки врозь и все такое. Так уже к утру забыла все свое злобство. Вечером встречались за примирительным ужином - он смотрит на меня "ну вы-то меня простили, вижу". Конечно, глаза-то светятся любовью и приязнью. Не можем мы злиться, не про нас это.

И к Сереже Вы всегда относились как родители. Самые наилучшие ему пожелания, да и всем Вашим деткам.
20.12.2017 11:54:52, елена волк
Находка
Обидно, раскусили меня они давно, понимают, что я позлюсь и отойду. Потому творят что хотят, потом как ни в чем не бывало приходят. Настя вот после гулек аж с 2-мя букетами пришла. На деньги-то с книжки чего 2 букета не купить, цену ж она этим деньгам не знает, не заработала(( 20.12.2017 13:37:10, Находка
елена волк
Ну хоть какая-то ответка от них. Я вот посмотрю, вспомнит ли Руслан со своей первой зар.платы о матери. Сомневаюсь что-то. 20.12.2017 15:00:30, елена волк
мамаВера
Мы работающим детям стали слать сообщения к концу раб дня:"Купи, плиз, пакетик молока!" Булку хлеба!
И вот Павел как-то проникся, сам стал писать - что купить? я 5 раз отвечу, мол, ничего, спасибо, а в шестой опять попрошу. Позже еще и сам стал с зп покупать вот прямо полный пакет обычных продуктов - плюс мне и папе именно то, что нам нравится. Так трогательно! А не приучили бы, не догадался ни за что.
С Олей еще проще, ей без экивоков говорим прямо - хочешь ездить на работу на моей машине, оплати свою часть Осаго и бензин, ессно. Раз выбрала работать, все свои хотелки оплачиваешь сама. Она добрая девочка, то телефон мне на др хотела подарить, я отказалась; сейчас обещает дать денег на Прагу мне (муж:"А мне?" "Папа, у меня зп на двоих не хватит. ..").
20.12.2017 17:40:46, мамаВера
елена волк
Хорошая мысль! Последую Вашему опыту. 20.12.2017 18:48:22, елена волк
мамаВера
Ну да, им подсказывать надо. А потом мы при них рассказываем, что дети нам помогают. Видим, что им это нравится слышать 20.12.2017 19:06:04, мамаВера
елена волк
Руслан вчера сказал, когда домой притащили две огромные сумки продуктов: а вот, мам, я жду, что вот мы принесем эти сумки, а на кассе расплачиваться буду я. Прям порадовал. Ждем первую зар.плату. 24.12.2017 21:27:07, елена волк
мамаВера
Вот и славно, молодец! 24.12.2017 22:21:07, мамаВера
Находка
Обалдеть%)) Вспоминаю что прошел Пашка- прям не верится что до такого счастья вы дожили))) 20.12.2017 17:50:20, Находка
С бакалавриатом и магистратурой была та же бодяга, диплом отдали ровно в тот час, когда закончился прием этих дипломов для поступления в другие вузы. Может, с привлечением прокуратуры решить вопрос? Слишком накладно учить два года платно в Москве, да и перспективы наверняка совсем другие. 20.12.2017 09:06:21, atusik31
Находка
Надо будет подумать:) 20.12.2017 09:29:57, Находка

Показано 118 комментариев из 353



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!