Раздел: Усыновление (События 2017 года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте подведем итоги года?

Народ, что тут такое происходит?! Я вернулась после некоторого перерыва и не могу понять. где я)) Толпа незнакомых ников, где своих родных людей уже и разглядеть трудно.
Тут Новый год, говорят, скоро. Давайте итоги краткие подведем? Ну, так. для разнообразия, согласны?
Начну: у меня в этом году 2е детей впервые отлечились в психиатрической больнице,
родилось 2 внучки, случился капремонт дома с частичным угроблением ремонта в моей квартире, был пожар, был потоп, была поездка в Париж и недавно вернулась из Тая, восстановление душевного равновесия потребовало 3 недель отдыха в раю. Краткий такой отчет. И, да, несмотря на всю мою решимость всех нафик сдать взад, пока все дома. Правило "к Новому году станет легче" действует. Надеюсь. И тьфу 3 раза, чтобы не сглазить. А че у вас?
19.12.2017 07:27:52, Яхонтовая

353 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после 9 лет ада мне наконец-то подобрали терапию, которая стоит как крыло от самолета, зато помогает, наконец-то получается работать 40-часовую рабочую неделю. Дети первый раз сходили на балет (Екатеринбург Золушку привозил), им очень понравилось. В воскресенье на оперу Богема идем, это будет моя вторая попытка приобщиться к этому искуству, у детей первая. Один ребенок на неделю уходил в монастырь, оттуда вернулся довольный, но с краснухой. Второй соуществил мечту хоть неделю, но побыть единсвтенным ребенком. Школа... Да и черт с ней. Я училась на почти одни пятерки, счастья и успеха в жизни это не принесло. Так что учатся, как получается. Зато рисуют оба хорошо, с энтузиазмом, постоянно по всяким конкурсам-выставкам. 20.12.2017 03:19:45, химчанка
самое смешное забыла - пошла заниматсья фигурным катанием. 173 см роста, 85 кг веса, никакой гибкости и пластики в лучшие годы, плюс пробелмы с вестибуляркой - короче, корова на люду и то изящней смотрится. Но мне нравится :) 20.12.2017 04:19:21, химчанка
У меня те же габариты :)) Я вот думаю, кроме художества-лепки еще менее я способна к телесным упражнениям. Но и рисую я как танцую, даже не смешно.
А надо учиться.
20.12.2017 13:34:11, Территория без котов
чем прекрасен взрослый возраст, в отличие от юности - никому ничего не надо доказывать :) Танцуешь, как умеешь, а кому не нравится, могут не смотреть :))) 21.12.2017 08:35:06, химчанка
Я твёрдо убеждена в универсальности людей, все могут все, вопрос лишь в тренировке, в количестве повторений. Но танцевать пока нет, рисовать и лепить и то жизнь заставила. А вот сына талантливого -серьёзно учиться отправляю. 21.12.2017 10:21:28, Территория без котов
а кто-то убежден, что земля плоская. На реальность это никак не влияет 21.12.2017 14:59:13, химчанка
Вы мой кумир Образец для подражания Меня старшие спорсмены куда только не звали Лодырь я лодырь... 20.12.2017 10:15:59, миряночка
Лен, а Вы из Таиланда вернулись? Почему Екатеринбург? Мальчики такие большие, классные. Они младше Эдика моего?

Как детям Россия? Монастырь - это-круто. У нас в семье с крестиком только Руслан ходит - самый православный из нас. Он и в воскресную школу при храме ходил ребенком.

Мне обалденно понравился Таиланд. Очень-рада, что узнала эту страну. Теперь влилась в ряды поклонников этой страны.

А ведь мальчики были грудничками, надо же - уже хлопчики.
20.12.2017 09:45:56, елена волк
а монастырь был буддистский. Ребенок был побрит налысо, одет в шафарновые одежды... Ему понравилось. С крестиками у нас в семье никак :) 20.12.2017 15:08:25, химчанка
Мы ходили с детьми в буддистский храм в Пхукете - ездили на экскурсию. Ну тоже религия. Так что нормально. 20.12.2017 15:21:58, елена волк
нет, мы не вернулись, в Бангкок Екатернбургский театр оперы и балета Золушку привозил :) 20.12.2017 13:11:54, химчанка
А-а-а! Это отлично! Самые горячие от меня приветы Банкоку и всему Таиланду. Грандиозная страна. 20.12.2017 13:22:57, елена волк
Мы тоже очень любим Тай, ездим почти ежегодно. Зимой самое то 20.12.2017 18:02:15, мамаВера
Я благодарна сестре, она вместо Кипра отправила меня в Тай этим летом. Обалденная страна. Понимаю тех, кто туда уехал. Во мне больше Азии, чем Европы, если говорить о русском человеке. 20.12.2017 18:53:29, елена волк
Здора-а-ва!!! Молодец Вы:) 20.12.2017 06:54:09, Находка
Ключевое -нравится. Удачи. 20.12.2017 06:53:21, ivmarg
да, но как я бывает рыдаю в процессе тренировок, потому что страшно. Плюс занимаюсь в хоккейном шлеме с защитой лица. ПОдозреваю, те кто ходит на каток со мной, получают массу впечатлений :))))) 20.12.2017 13:13:17, химчанка
А я с 5-ти лет фигурным катанием занималась. Почти что профи. Неужели в Тае есть каток? 20.12.2017 13:24:08, елена волк
В Багкоке больше 10 катоков совершенно точно :) А в Паттайе открыли весной, так что в Таиланде, как в Греции, все есть 20.12.2017 13:56:29, химчанка
Зато пример какой для мальчишек) Мама, преодолевая трудности, получает результат 20.12.2017 15:56:47, ivmarg
да мама занятия меняет чаще, чем дети. То у мамы йога, то бальные танцы, то танго, вот сейчас фигурное катание :)))) 20.12.2017 16:00:59, химчанка
По очереди ушли две любимые собаки. Сын, слава Богу, работает, снимает жилье. Приезжает в гости, советуется. Вообще, с ним теплые отношения, как с родным взрослым ребенком. С его жильем, как не бьемся, пока глухо, а парню 23-й год.
Зато младшая сразу после 18-летию получила новую однушку; Москва, однако.Учится последний год, работать ни кондитером, ни тем паче поваром не планирует. Все мечты о бирже и деньгах, которые там будут платить, немыслимые какие-то суммы называет.
Любимая дочь бросила колледж, работает барменом в китайском кафе. Устает, но спокойна и весела. Передергивается от слова "учеба". Мечтаю выдать замуж, хочу быть бабушкой. Хорошо водит машину. Любит нас, а мы ее.
Летом слетали на Крит и съездили на авто в Крым с мужем, а Оля в Турцию.
Совершенно неожиданно для себя я посетила два мастер класса по живописи маслом, до сих пор не верю, что это я нарисовала две чудные картинки.
Много вышиваю и вообще рукодельничаю зимой.
После НГ в планах бассейн, лыжня и, Бог даст, Прага с мужем.
19.12.2017 23:31:08, мамаВера
Вы тоже, что ли освободились уже от деток??? А-а-а!!! Хочу также.

Очень рада, что Паша встроился в жизнь. Руслан меня тоже радует. Несется с утра на работу как подорванный. Автомеханик. Все ему нравится. Работа тяжелая, еще и до поздна работают. Надо машины-к утру обязательно в рабочий вид привести. Он на пищевом холдинге работает. Там автопарк солидный и не сделать-нельзя. Дома прям такой рабочий класс объявился. Я под впечатлением. Черные ногти от машинного масла, крепкие рабочие руки. Улет, так мне прям необычно. Но-у меня дед шофером в Пулковской обсерватории работал-на экспедиционных машинах. Тоже руки были как у Руслана. Прям Руслан очень мне его напоминает. Как в детство окунулась.

Счастливые Вы с мужем!!!
20.12.2017 09:55:26, елена волк
Руслан молодец! вернее, Вы. Помню все, что Вы писали, пока его колбасило 20.12.2017 10:56:29, мамаВера
Ну я ухитрилась его в армию запихнуть. Прям на ручках своих нежных внесла его туда. С ним в военкомат ездила неоднократно, меня уже военком лично в лицо знал, раскланивался.

А после армии уже сам стал стараться. Очень ему нравится мужской коллектив на работе. Все же я на его характер и темперамент слишком конфетно-мармеладная мать. Тяжело ему с дамочкой такой общаться. Вижу, что на работе прям отдыхает душой. В армии тоже коллектив мужской, но Руслан не переносит тупое подчинение, когда тебя унижают по праву старшего по званию. Это тяжело для него. А на работе мужики к нему с уважением, он старается.

Все ж Руслан ко мне попал как-то для него не по очень правильной дорожке. Я очень неподходящая мать для него. Но что уж есть, выбирать не приходится. Наши дети тоже страдальцы, по ходу, что к нам попали.
20.12.2017 12:07:14, елена волк
??? У Бога заблуждений не бывает! Раз попал- значит самая что ни на есть подходящая:) 20.12.2017 13:48:23, Находка
Ну мне-то подошел, это точно. Мой размерчик. 20.12.2017 15:02:07, елена волк
+1 Плюсуюсь про страдальцев ). Сочувствую искренне своим двум из трёх, и чужим иногда, - хоть и осознаю, что не моё это дело ). 20.12.2017 12:52:12, tybydym
Ага, Лена, мы практически свободные люди! подумываем перебраться ближе к морю, уж очень понравились тихие местечки на Черном море. Держат пока старики - тетушка моя и свекровь. А дети так быстро выросли. .. 20.12.2017 10:38:11, мамаВера
Завидую-ю-ю белой завистью. 20.12.2017 12:08:06, елена волк
Паша снимает жилье? Сам захотел самостоятельности?

Молодцы вы, так держать!!
20.12.2017 03:22:31, Находка
Пашкины особенности никуда не делись, хотя он, конечно, развивается, не торопясь, в своем режиме. Мы увидели, что ему уже хочется уединиться иногда, точнее отделиться, ну и подсказали. Что молодежь вовсю снимает жилье. Он вскоре нашел удобный вариант - комнату у своего сотрудника. Готовит себе сам, ему нравится, даем заготовки; зато парень его возит на работу и обратно. Точнее, возил до недавнего времени, ибо на днях этот самый парень, хозяин квартиры, лишен прав за вождение и дтп в пьяном виде. И этот момент нас тоже очень устраивает, так как Павел уже не раз заговаривал о курсах вождения. Видя, как он это делает виртуально, ну и с учетом луо, мы сильно опасаемся за безопасность на дорогах. А тут такой живой пример рядом живет! никаких наших слов не надо. 20.12.2017 10:51:09, мамаВера
Замечательно, Лен:) Сам нашел вариант! Нравится...:)) Так потихоньку и станет полностью самостоятельным:) 20.12.2017 11:46:27, Находка
И я стала бабусей, старшая дочь родила нам внучку. Это чистая незамутненная радость.Быть бабушкой просто здорово.
Выдали замуж племянницу, которая жила в нашей семье год и зажигала не по-детски. Теперь ее как подменили, чудесное превращение произошло.
К сожалению, в этом году пришлось расстаться с мечтой пустить нашего приемного сына по музыкальной стезе. Низкий интеллектуальный уровень не позволяет ему воспроизводить тонкости и нюансы, а без этого в музыке нечего делать. Очень жаль, но наш потолок - это рабочая специальность. Приходится перестраивать жизнь с учетом этого совершенно не знакомого нам пути.
Младший сын одомашнивается все больше, вроде радоваться надо, но этот год как то особенно ярко показал, что у всех наших стараний есть потолок, что выше головы не прыгнешь и надо смириться с тем, что имеем и перестать мечтать, тогда жизнь станет спокойнее.
Короче, этот год был годом уничтожения иллюзий.
В следующем году хотелось бы вернуться к рисованию и перестать сходить с ума на тему - С чем же их готовят, этих приемных детей?-
19.12.2017 22:54:24, О-к-с-а-н-а
Быть бабушкой- это чудо чудное:)) 20.12.2017 07:05:01, Находка
Давненько я сюда не заходила, думала, много новых, а нет :-) И знакомые ники есть :-)
У нас всё потихоньку, день сурка.
Старшему кровному стукнуло 18, пытаюсь его выселить в отдельную квартиру (через два дома от нас!) - отказывается уходить наотрез. И жениться тоже. Учится на прикладной информатике, вполне успешно, работать не стремится.
Среднему 15, в этом году совершил первое преступление (кража), но удалось отделаться испугом на основании диагноза УО. Поведение вроде не вопиющее, но ребёнок умеет в один момент сделать так, чтобы его все вокруг ненавидели. Я ещё не встречала таких детей, которых ненавидят ВСЕ без исключений. Очень тяжёлый характер. Одна я до сих пор вижу в нём хорошее. доброе и вечное, иначе давно бы уже вернула взад.
Девочки в четвёртом классе.
Маня расторможена в крайней степени, конечно. Невропатологи все в один голос сказали, что ничем не могут нам помочь, с возрастом будет лучше. По моему личному опыту - с возрастом только хуже, разрушения серьёзнее :-)) Тем не менее, учёба между 3 и 4, что в её ситуации я считаю очень хорошим достижением. Она усваивает общеобразовательную программу, пусть на тройку, но твёрдую.
У Прасковьи всё плоховато по здоровью, эпи прогрессирует, причём она по-прежнему на таблетках не падает, но интеллект страдает капитально.Послезавтра очередное обследование. Школа рисует тройки, весной будем проходить ПМПК, там однозначно нарисуют УО. Но очень творческая, рисует, постоянно что-то шьёт/лепит/клеит.
Кровная регулярно жалуется, как они её достали (а они это очень хорошо умеют!), и тем не менее, когда я сказала, что вдруг им не дадут жильё, когда они вырастут, расплакалась и сказала, что мы потеснимся, но никуда и никогда их не отдадим, даже когда они большие вырастут :-)
А мне стукнуло сорок, хотя очень не хотелось :-)) Возраст прибавил мудрости, терпения, болячек и философского отношения к жизни.
Перешла трёхлетний рубеж за рулём, ОСАГО подешевело сразу - радость.
Котёнка позавчера подобрали - лечим, ищем новый дом. Радость всем, кроме аллергиков :) Собака ещё год прожила - тоже радость, ей 13, она пока в ремиссии после онкологии.
Черепаху болотную подобрали!!! Прям на трассе в МО бегал между машин :-) Теперь живёт у нас, в акватеррариуме (тот ещё геморрой), планируем как-то организовать его вывоз на родину.
В общем, жизнь идёт своим чередом, пусть без взлётов, главное - без падений, за что не устаю благодарить вселенную :-)
Кстати, на собственном опыте тут прочувствовала, что она (вселенная то бишь) вполне себе меня слышит. Озвучила мужу, что прям до дрожи хочется рыбы, осетрины или стерляди. И опа! - буквально на следующий день у моего подъезда останавливается Газель, торгующая живой рыбой, и там меня ждут две стерлядки по очень заманчивой цене! Глазам своим не поверила :-)
Теперь думаю, чего бы ещё так озвучить, чтобы и не слишком нагло, но и не прогадать :-)
Вообще очень рада всех почитать. Рассказами о том, как дети учатся и занимаются, вы даёте мне силы верить в то, что всё это не напрасно :-) И случается не только shit, но и наоборот :-)
Фсех люблю!!
19.12.2017 22:36:35, Sheba77
Очень рада за вас, Лена! 20.12.2017 13:43:18, Территория без котов
По Вашим трудам вселенная должна была Вам ту стерлядку вовсе бесплатно подогнать.:) Вы заслужили. 20.12.2017 02:08:44, Маргаритка
:) +100! 20.12.2017 05:24:00, Находка
Спасибо, что написали! Недавно думала, как девочки интересно. А с эпи где наблюдаетесь? 19.12.2017 23:28:27, Pobeda
Ленчик, рада слышать, ты как всегда, с пионерским задором:) Счастья семье в Новом году!:) 19.12.2017 22:52:45, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Спасибо! Кабы не задор, давно уже на таблетки бы присела :-) А так поплачем, потом посмеёмся сами над собой - и вроде норм :-) 19.12.2017 23:26:59, Sheba77
Боже, девочки, какие же Вы молоденькие еще - сорок лет, это же ясли-сад еще!!! У меня даже Эда еще в такие годы не было. И сколько деток, Лена, у тебя. Уму непостижимо.

А я все на покой собираюсь со своими всего двумя. Нет, надо-еще побороться, глядя на Вас всех.

Лена, как старшеньких отпочковать-то, особенно мальчиков? Что ж они так к дому привязаны?

Как ты хорошо написала. Такой легкий слог, столько юмора.

С наступающим!
19.12.2017 22:52:01, елена волк
Ой, за ясли-сад спасибочки :-) Хотя суставы уже напоминают, что не девочка, кудай-то ломанулась, волосы назад развеваются?
Пятеро - это мой критический предел, но по сути это не много, у меня хороший разброс в возрастах - 18, 15, 10, 10, 10. Как средний выпустится - думаем ещё взять, муж вообще малыша хочет, но я на малыша не готова, хочу к пенсии на море уехать :-) Ну там по ходу дела будем посмотреть, как в государстве нашем дела пойдут :-)
Про отселение старших - вообще больная тема. Нынешнее молодое поколение не стремится к самостоятельности от слова СОВСЕМ. Да кто бы мне в 18 лет дал отдельную квартиру - я бы в голом бетоне жила, только чтобы САМА. А тут - уму непостижимо :-) Средний, кстати, тоже в ночных кошмарах видит своё совершеннолетие с последующим отселением:-)
Думаю начать писать детские книжки вот. Мои подсели на серии книг про котят/щенят, по сути - графомания, а ценник весьма и весьма недурный. Подумала, что могу не хуже, но это пока всё в стадии прожектов :-) Времени не хватает колоссально. Сплю по 6-7 часов, практикую полифазный сон, когда совсем цейтнот.
С наступающим!
19.12.2017 23:36:46, Sheba77
Лена, писать - это про тебя. Слог у тебя превосходный. Мало того, что легкий, но еще и хочется улыбаться. Много юмора за строчками. Я прям удовольствие получила.

Про выросших - надежда одна, что Руслан встретит девушку - прям вот молюсь. Может тогда от юбки отцепится. Но вот это прилипание к матери - это что-то пугающее уже. Ко мне и зять прилепился аки пиявка. Уже кличет - мамочка моя. Это 30-летний парень!!! Он в рядок так пристроился к моим. Хочу обрубить этот хвост с тремя выросшими детками - как???

Нет-нет - 40 лет - это юность еще. Говорю тебе как краевед. Я вот только сейчас начала покряхтывать. Но еще очень-очень ничего - бегаю очень бодренько. Так что задел у тебя еще очень большой.

Пиши еще. У меня младшему тоже 10. Отличный возраст.
20.12.2017 11:12:45, елена волк
Елена, ну вы прямо заелись просто.Я от зависти вся изошлась вас читая.Я свою дочку 7 лет не видела , а внуков вообще ни разу в жизни Им 6 и 5 лет.Ну вот как вас читать после этого???Что имеем не ценим Дети рядом-это здорово.Дети далеко в Австралии-это грустно Для мамы конечно Вот мое мнение Счастливчики вы тут все.Я уже и на мамкающего зятя согласилась б с удовольствием. 20.12.2017 12:45:55, миряночка
Это да, соглашусь. Что имеем - не ценим. Мне просто со взрослыми тяжело общаться, как я поняла. Я маленьких люблю. Двое младших - малыши еще в моем понимании - вот эти пусть со мной. А взрослые - это уже отдельные люди, у меня на них эмоций не хватает. Мне ж подавай сюси-пуси, поэтому Юрочка сейчас мой любимец. Можно потискать его еще. Такой лапушка.

Какие внуки уже большущие!! Это да - я тоже по малышам истосковалась бы. Ну к Наташе с Алешей я в Доминикану тоже два раза смоталась, когда они там жили. Хотелось обнять, поглядеть на них. Ну а когда под боком - уже и не ценишь. Вот мы такие.
20.12.2017 13:08:16, елена волк
Мечты приемных мам: чтоб их дети встретили девушку/парня...:) 20.12.2017 11:51:55, Находка
А мне жалко тех несчастных, кто с моими свяжется. 20.12.2017 12:24:36, яся 76
[пусто] 20.12.2017 13:56:04
Мои пережуют любого 20.12.2017 15:16:24, яся 76
Я Руслану внушаю на подкорку каждый день - тебя обязательно полюбит девушка. Я тебя полюбила, значит 100% девушка тоже тебя полюбит. Ты красавец, стройный, высокий. Обязательно полюбит. Но тут нужен круг общения. Мой на пищевой комбинат пошел работать, может там фабричную девушку какую найдет? Типа Сладкой женщины с Гундаревой. 20.12.2017 12:13:46, елена волк
Ох, Гундареву в невестки- это класс! :))

А я Сереже внушаю, что "не разводи других, тогда не будут разводить тебя". Его славно разводят. Одной девице сотик за 27 тыс. в кредит взял, а она сотик взяла, а через час его "видеть не захотела"(
20.12.2017 13:54:26, Находка
Неужели он такой легкий на развод? Прям не поверишь. Нам тут все твердят, что они такие ушлые, прожженные детдомовские.

Мой еще с девушками себя не проявил. У него все боевые подруги, его одноклассницы. А девушки еще не было, не ухаживал.
20.12.2017 15:05:44, елена волк
[пусто] 20.12.2017 16:03:46
Наш помоложе был, каждый раз жениться собирался! точнее, его собирали. Лет в 19, живя в общаге техникума, пишет мне, что девушка его свадьбу хочет, а на книжке денег нет. Я объяснила, сколько было, на что потрачено, сколько осталось на его 18 лет.
Через пару дней приезжает - мы расстались!
И так сколько раз было! все деньги и квартиры бы спустил, не задумываясь
20.12.2017 17:56:13, мамаВера
Мой деньги считать умеет. Вообще в жизни отлично ориентируется. Мой пристроится хорошо. Вон на работе в доверие вмиг втерся, все им довольны. Из армии вообще такую характеристику привез - глазам не поверила! Прям отличник боевой службы, хоть медаль на грудь вешай. Мой не пропадет. 20.12.2017 18:59:17, елена волк
Как там интересно Женя из Луганска?
В ЖЖ своём что-нибудь писала? Кто знает?
19.12.2017 22:36:01, сочувст
А у нас на кухне новая кухня! Со встроенной техникой!!! В новой квартире с детской и маминой спальней!)))Мы переехали ещё дальше от МКАДа, но я не жалею, тут даже дышится иначе и очень удобно, что рядом аэропорт)
Нас стало на одного больше - братик пока доставляет массу хлопот, часто болеет. Надеемся, что перерастёт с возрастом.
Я лелею надежду вернуться к фламенко, но это точно будет не в наступающем году, а пока просто стараюсь поддерживать на более-менее приемлемом уровне испанский язык и мечтаю доехать до Андалусии, родины фламенко, и может быть, взять несколько уроков у мэтров...и ищу дневные группы по аквааэробике, а не найду, так и фик с ней - пойду просто плавать в бассейн (круг-уточка пока ещё на талию налезает)))))
Было в этом году и плохое, куда ж без него - это я про родных и близких. Знаю, что они читают конференцию, так что пользуясь случаем, так сказать...с наступающим!
Под конец года мы все хором свалились с гриппом: Юля принесла из сада -три дня температурила выше 39; потом свалилась я, но благодаря вовремя принятым мерам, уже через сутки была огурцом. а сегодня затемпературил Олежка...выберемся ли до праздников, не знаю.
Сын растёт, задержка, конечно, имеет место быть, но он быстро догоняет сверстников. Дочь с переездом пошла в новый садик, который очень ей нравится - благодаря бассейну. И на неё, наконец, перестали жаловаться воспитатели - только под пытками признаются, что с ней тяжело. Тётки у нас опытом умудрёные, и не таких видали, так что справляются. Ещё Юля с сентября занимается в секции художественной гимнастики и делает большие успехи - в это воскресенье сдаёт на третий юношеский разряд (если далёкая от спорта мама всё правильно поняла))) или не сдаёт, если не оклемается после болезни.
Опека у нас доброжелательная, очень приятные девушки-инсектора.
В общем, год был скорее удачный чем наоборот. Поздравляю всех с наступающими праздниками, с наилучшими пожеланиями. Я.
19.12.2017 22:01:31, сеньорита Хуанита
И у Вас прибавление!!! Ура!!! Поздравление!!! 19.12.2017 22:55:26, елена волк
Моя Масяня пошла в первый класс, учится хорошо на 4-5 ( у нас оценки ставят, ну только 2 и 3 не ставят)... Поведение не особо ( бывают истерики) но я ожидала худшего, моя красавица может отсидеть ПЯТЬ уроков! Побывали в Сочи, влюбились в этот прекрасный город, на каникулы собираемся в Берлин:) 19.12.2017 21:54:40, Аля бывшая Банника
У нас произошел перелом в отношениях с Т. Кроме сумасшедшего дома стали появляться моменты абсолютно нормальной жизни с абсолютно нормальным ребенком. Это невероятно, но уже больше полугода так. Аффекты случаются, но настолько эпизодически...
Еще я вышла на работу и мне трудно все совмещать. И физически, и психически. По новым правилам мы уже не малоимущие многодетные, пособия сняли. Это немножко угнетает, и здоровье не улучшается... Приемные дети - их не сдашь на весь день на продленку, у нас школа в следующем году.
19.12.2017 21:50:42, lenalar
Это же замечательно. Может и вправду израстётся и успокоится) 20.12.2017 07:38:22, ivmarg
Рада за вас с Т.!!!! 19.12.2017 21:59:06, Джулия Р
Здорово что отдохнули как вам надо:) Здорово что С. и М. стабилизируются. Влияние семьи:) Молодцы вы все! 19.12.2017 21:40:33, lenalar
Ой. нет. Не влияние семьи, что вы. Просто временная передышка, большее загадывать боюсь пока 21.12.2017 10:59:29, Яхонтовая
Первая половина года прошла под девизом ОГЭ у старшего и его же метаниями: 10 класс или колледж, в итоге выбрал 10. В конце июня все выдохнули, старшие укатили на сборы и в лагеря, а мы с мелким в Турцию. Попутно я уволилась с работы, ушла в свободное плаванье. В сентябре мы еще раз сгоняли в Турцию и все: уроки, работа, домашние дела.Мелкий пошел на танцы, средний отличник, но ленив беспредельно, старший готовится к поступлению в мед. В общем, год как год. 19.12.2017 21:05:42, Konst

Показано 190 комментариев из 353

Всего ответов: 353 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 12:00:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!