Раздел: Усыновление (События 2017 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

А давайте подведем итоги года?

Народ, что тут такое происходит?! Я вернулась после некоторого перерыва и не могу понять. где я)) Толпа незнакомых ников, где своих родных людей уже и разглядеть трудно.
Тут Новый год, говорят, скоро. Давайте итоги краткие подведем? Ну, так. для разнообразия, согласны?
Начну: у меня в этом году 2е детей впервые отлечились в психиатрической больнице,
родилось 2 внучки, случился капремонт дома с частичным угроблением ремонта в моей квартире, был пожар, был потоп, была поездка в Париж и недавно вернулась из Тая, восстановление душевного равновесия потребовало 3 недель отдыха в раю. Краткий такой отчет. И, да, несмотря на всю мою решимость всех нафик сдать взад, пока все дома. Правило "к Новому году станет легче" действует. Надеюсь. И тьфу 3 раза, чтобы не сглазить. А че у вас?
19.12.2017 07:27:52,

353 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что у нас? У нас в этом году поездка в Сочи с дочей. Я сменила место работы. Доча пошла в первый класс. Учиться нравится, еще все время какие-то олимпиады делает. У нас уже 9 разных дипломов и грамот. 4 из них с 1-м местом, 3 со 2-м. Уроки делает самостоятельно. По прежнему занимается на всех своих кружках: танцы, рисование, английский. В этом году добавились шашки (в областном турнире заняла 22 место из 158) и пение. Все сама, я никуда не заставляю ходить. Мне сделали операцию на глаз. Вернее две. Моей бабулечки исполнилось 89 лет. Надеюсь и 100 отпразнуем. Наш дед участвует в спортивных соревниваниях среди пенсионеров. Пока стабильно занимает 2-е места. Доча его за это гнобит... До Нового года осталось 1,5 недели... В воскресенье будем наряжать ёлку. Я счастлива! 19.12.2017 19:33:07, Лариса13
lenalar
Лариса, а кто забирает Полю из школы и во сколько? 19.12.2017 21:52:26, lenalar
Поля на продленке. Но в школу и со школы ходит сама по моему звонку. У нас школа за углом дома. 20.12.2017 01:52:26, Лариса13
Дедушке респект и уважение.Какой молодец. 19.12.2017 20:55:02, миряночка
Находка
+++! 20.12.2017 06:52:06, Находка
Харибда
И у меня в этом году внук родился.
А больше и рассказать нечего.
Но для меня это одно очень много. Потому что я долго этого ждала :-)
19.12.2017 18:34:46, Харибда
Веук это не просто много Это очень очень много.Это здорово Поздравляю вас. 19.12.2017 20:55:48, миряночка
Харибда
Спасибо :-) 19.12.2017 22:28:26, Харибда
А я жду окончания 2017 года. Такого тяжёлого года давненько не было. Точнее сказать, что и никогда не было. Но я барахтаюсь, не тону. Ну и семья моя при мне. Все на месте. Хочу амнезию: Заснуть и НИЧЕГО не вспомнить про 2017 год. 19.12.2017 17:45:57, Косулечка
Яхонтовая
Ух((( Держитесь. Просто день за днем, день за днем и он пройдет. Это был не ваш год. Пусть следующий будет хорошим и радостным 21.12.2017 11:07:22, Яхонтовая
Тоже желаю чтоб все плохое осталось в старом году Ну его Не тащите в новый год Пусть в новом году все будет хорошо. 19.12.2017 20:42:25, миряночка
Пусть всё плохое останется в этом году. 19.12.2017 18:34:57, ivmarg
Я из своих? ))))
У нас без грандиозных достижений, но есть:
- Жанну взяли в музыкальную школу с этого учебного года(дошкольное отделение), несмотря на мелкий возраст (там с 5, ей 5 только в марте будет). Учится, нравится, но пока еще все не особо серьезно....следующий год будет сложнее, посмотрим...
- Мы завели СОБАКУ ))))))
19.12.2017 15:06:47, Джулия Р
Яхонтовая
Как вы кстати взяли собаку! Новый год оценит! 19.12.2017 15:08:55, Яхонтовая
Да, уже поняли, что главный символ будет ))))))
10 лет мужа уговаривала) Сейчас приходит домой и кого первого тютюшкает - правильно, псятину)))
19.12.2017 15:14:07, Джулия Р
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Родители наши живы, и это главное. Отец в 79 благополучно перенёс очередную операцию. Онкология свекрови преподносит всё новые проблемы, но она в здравом уме, на ногах и без болей. В 47 лет узнала много нового о собственном здоровье, но ничего критичного. Научилась делать уколы сама себе, даже понравилось:) Обзавелась офигенными очками с прогрессивными линзами в стильной оправе, не снимаю:) Работа всё та же, в штатном режиме. Вечерами смотрю топовые сериалы на ноуте. Пумба слетала в Артек, Тимон на военную смену в Орлёнок. Кроме традиционного отпуска в Крыму, в конце сентября втроём с мужем и старшей слетали в Будепешт. Это Милька подарок нам на 25 лет свадьбы сделала:) Санёк с отцом живы-здоровы, парень в школу ходит, с хозяйством справляются. Тимон совсем взрослый стал, заинтересовался учёбой. Пумба тоже очень хорошая девочка, вот только учиться не хочет:) Воюю за Пумбину в квартиру в моём городе, а не в устьопинске, вся в переписке с чиновниками. Как ребёнок, жду Новый год, научилась радоваться каждому огонёчку на гирлянде в кухне. В выходные поедем в Финку за санкционкой:) Спасибо всем конфянкам, подругам, приятельницам за возможность этот год быть с вами! 19.12.2017 15:46:13, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Горе, горе, горе... Обнаружилось тяжелое неизлечимое психическое заболевание у любимого ребенка. Будущего нет. День прошел и Слава Богу. Лучше бы не было 2017 на календаре для нашей семьи. 19.12.2017 14:31:16, Давно на форуме
мне так жаль :((( обнимаю, держитесь! 20.12.2017 21:51:02, Территория без котов
Очень сочувствую Сил вам. 20.12.2017 09:28:03, миряночка
Находка
Помоги, Господи... Сочувствую(( 20.12.2017 06:30:00, Находка
Сил Вам. 19.12.2017 23:23:08, Криптан
Яхонтовая
Ох, как я Вам сочувствую. Держитесь, Пусть 2018 подарит надежду 19.12.2017 14:52:13, Яхонтовая
Я поправилась, а потом опять похудела
дочь пошла в 7 класс
еще одна - в первый.
у кошки проблемы с почками
купила стиральную машину с сушкой.
у меня появился мой постояный врач (ура!) и я теперь медсестра с врачом.
сняла с себя одну проблему - пусть родители Светы встречи устанавливают в судебном порядке.
19.12.2017 13:25:11, Криптан
Яхонтовая
Ура врачам, а кошку жалко(( Удобна машинка с сушкой? Это, как понимаю 2 в 1? 19.12.2017 13:46:36, Яхонтовая
Кошку жалко, да. Вторая с ХПН + сын - кандидат на ХПН.
Машинка 2*1. Удобна. Нас же на 1 человека больше. Да и Паша может записать асе, начиная от подушки и заканчивая одеялом.

Сушу там одеяло, постельное. порой кучу труселей. Я же раз в неделю их стираю. 7*4 - 28 труселей.
19.12.2017 15:11:27, Криптан
Яхонтовая
Ох, тяжело это 19.12.2017 15:16:33, Яхонтовая
Очень удобная, если есть после отжима функция против сминания белья. Если нет, то будет как из... ну, Вы поняли.:) Я как вспомню развешанные пододеяльники и простыни, так снова и снова радуюсь машинке 2 в 1.:) 19.12.2017 14:48:20, Маргаритка
Да, есть. И я там подвяливаю белье - под утюг. Что мне нравится - есть сушка отдельно. 19.12.2017 15:12:10, Криптан
не поняла( то есть сушка не сам барабан стиралки, а отдельно? или и барабан и + отдельно?Млин, нам тоже бы надо 19.12.2017 23:46:25, светланадевятимама+
Да, у меня тоже сушка есть отдельно, причем трех разных режимов (для хлопка, синтетики и третий не помню для чего, самый нежный). Машинке сто лет в пятницу, но люблю ее нежно за функционал. И тоже нравится, что можно сушить не до конца, а до подвяленного состояния. До конца только собачьи подушки сушу.:) 19.12.2017 15:28:23, Маргаритка
блин, тоже хочу такое..... 19.12.2017 15:17:05, Джулия Р
Яхонтовая
Спасибо, сделала пометку, след машинку будут брать такую 19.12.2017 14:52:58, Яхонтовая
У старшей в этом году родился сыночек - наш первый внук. Из нее получилась типичная мама-наседка, непрерывно квохчущая вокруг своего чадушка, этакая Наташа Ростова из 4 тома. Смотрю на них - и на сердце тепло делается. Жаль, что живут далеко, видимся не часто. Младшая к 15 годам доросла до 144 см и встала, за 3 месяца прибавила всего полсантиметра, видимо, это ее предел. Но 4 года назад и такой рост казался недостижимой мечтой, так что все хорошо, еще раз хочу поблагодарить всех, кто нам тогда помог. Учится неплохо, но с постоянной помощью, динамики в интеллектуальном развитии нет (согласно моим наблюдениям и результатам психодиагностического исследования). В пределах нормы только зрительно-моторная деятельность и графические навыки, все остальное серьезно западает. Вопрос выбора профессии встает во весь рост. Думаю о профессии художника росписи по дереву, сама она выбрала в том же училище "оператора связи", только вот называет его "звукооператором".
А я учу французский язык, собираюсь в мае поехать во Францию, исполнить мечту своего детства.
Познакомилась за этот год поближе, пусть и виртуально, еще с двумя конфянками. Хорошие все-таки у нас здесь люди!
19.12.2017 12:51:39, atusik31
Когда у вас было 137 , я желала 150, ты тоже говорила про предел в 140. Настаиваю: 150 быть, в крайнем случае 148. Вы же еще колетесь. гормоном. Так чтЭ.... особенно если коллективно все пожелают.
Ася и моя Таня -родненькие сестры, только моя не знает слово звукооператор. Зато знает слово диджей, заявила, что она это не он, на просьбу сестры поменять музыку.
20.12.2017 01:24:38, Солнечная .
Так мы что, мы ж не против. 20.12.2017 09:09:26, atusik31
елена волк
Ой, с французским поддерживаю обеими руками. Так мне нравятся люди, которые не останавливаются в развитии. И Франция - это поэма. Там все напоено романтикой, любовью. Я без французского, но в Париж махнула не задумываясь. И какие там мужчины. Французы - они умеют женщине голову вскружить. 19.12.2017 16:30:41, елена волк
Вдохновили))) Пожалуй и я на пару с мелким сяду за английский. 19.12.2017 13:22:17, ivmarg
Яхонтовая
И правда, люди у нас хорошие! И девочки у вас замечательные, со всеми заморочками. Обязательно езжайте во Францию, мечты должны сбываться! 19.12.2017 12:59:38, Яхонтовая
В целом год прожит не зря))
Старшую кровную официально пропили - до этого 4 года ГБ + она попала в мегакрутой проект по профессии и дальнейшей учебе.
Младший кровный весь в учебе: взял весной призерство на олимпиаде МГУ, съездил в Артек, прошел летом экстерном 7 класс и поступил в желанный профиль.Сейчас, судя по баллам, победитель по трем предметам муниципального тура.
Мой приемный ЛУОшка, переведенный в кадеты, творит чудеса в поведении и учебе. По итогам первого триместра - 1 тройка, по предварительным итогам 2-го - ни одной)) занимается самбо, бальными танцами и журналистикой. Учителя хвалят, мама не нарадуется, второй "упал с воза" в плане учебы))
Мелкая вошла в пубертат. Проявляется в полном провале в учебе, томными и недовольными взглядами, валянием на диване и чтением всякой фигни (телевизор была вынуждена отключить)).
Ее братец ей не уступает. Расширяет границы, доказывая, что он личность. А я что, я не против)) Бросил художественную школу, о чем я очень жалею, поскольку считала это его будущая профессия. Ищет себя, пока не нашел. Учеба в полном ауте, но расслабилась и отпустила, так совсем чуть-чуть контролирую (насколько позволяет), чтобы потом меньше разгребать. Живем по принципу "естественных последствий". Правила то давно установлены))
В целом со всеми стало легче, жить стало веселее и я не так устаю. А может быть с возрастом поимела давно желанную долю пофигизма, чего и всем желаю))
19.12.2017 12:15:50, мегля
куда-куда в очередь за пофигизмом?)) 19.12.2017 23:48:59, светланадевятимама+
lenalar
"В целом со всеми стало легче, жить стало веселее и я не так устаю." - идеальное состояние:) Здорово как вы себя до этого довели:)
Поздравляю с хорошими результатами!
19.12.2017 21:54:09, lenalar
Ох, как приятно читать. Особенно близко про олимпиады, экстернат и кадетство. ОФФ: 7й класс за лето - не тяжело пошел? К новому учебному году ребенок не пришел уставшим и изможденным? :) Сколько часов в день требовалось, примерно? Хотим этим летом (май - сентябрь, 4-5 мес.) прыгнуть через 8-й класс. 19.12.2017 12:59:22, tybydym
у нас получилось 4 месяца ( февраль-март заканчивал 6 с аттестацией по все предметам, потом 7 предметов апрель-май с аттестацией за 7-й класс, потом Артек, потом июль-август еще 7 предметов, последний экзамен физику сдавал 31 августа((. тяжело, ребенок устал очень, каждый день почти без выходных занимался полноценных 5 часов (полчаса урок/полчаса отдых) сейчас сдал очень в учебе: при том что было только две 4-ки, сейчас имеет текущих 6(( глажу по голове и успокаиваю, потому что больше СО я не выдержу)) 19.12.2017 14:20:18, мегля
Да, жестко. Надеюсь, цель оправдает средства. С другой стороны, способные дети так привыкают не напрягаться класса до 10-го, что потом им бывает очень сложно впрячься и работать. Лучше уж тренироваться понемногу заранее ). 19.12.2017 17:18:16, tybydym
Яхонтовая
Чудо-успехи, прямо порадовали! 19.12.2017 12:20:44, Яхонтовая
Мальчик подрос. 173 и 43 размер обуви. Милый, добрый, спокойный, ласковый и очень-очень домашний. Из прошлого тащатся проблемы с русским, ДВ и умение притягивать к себе хороших девочек :-) Начал учиться. Вот делает все уроки, которые не забыл записать. Репетиторы. Прогресс есть. Оценки наклевываются за вторую четверть очень приличные. Будет рад. Спорт в минус. Физический труд в минус, остается только учиться и учиться :-) Старшая ушла работать в школу, кто бы мог подумать :-) Средняя заканчивает магистратуру, работает, учится сразу на двух курсах рисования. Сама себе все оплачивает. Все со мной. Не выгнать :-) Хороший год, не самый легкий. Девочки кровные. 19.12.2017 11:43:18, Караул
lenalar
Будет хорошим женихом:) Ну прямо сокол ясный:) 19.12.2017 21:55:02, lenalar
Яхонтовая
Здорово! Пусть и следующий год будет хорошим! 19.12.2017 11:57:14, Яхонтовая
елена волк
Как же они растут высоко, хоть не очень быстро. Эд сегодня встал со мной у зеркала - так он выше меня. Только-только был с меня ростом и вот - уже выше. А я девушка рослая - 175.

И тоже в этом угоду учится фанатично. Задача у него благополучно закончить 9 класс. Встает в 6 утра, доделывает уроки. Вечером до 12-ти тоже все делает. Все устные предметы готовит, все технические просматривает в интернете на видеоуроках. Вот такое огромное желание учиться. Молодец просто.
19.12.2017 11:57:03, елена волк
Влад вырос за год на 10 см. Нога не знаю, на 4! размера. Много времени урокам уделяет, но устает очень. Рост такой бурный и ДВ очень мешает. Но у нас еще только 8 класс. Надеюсь очень, что все будет к ОГЭ хорошо. 19.12.2017 12:07:38, Караул
Тяжело так резко расти Мой прямо болеет И спина, и колени И спать хочет Так пару недель мучается. 19.12.2017 12:09:28, миряночка
У нас также. И простуды цепляет. Ни когда раньше так много простудными не болел. 19.12.2017 12:13:19, Караул
Точно Мне тоже так сказали А еще гастрит добавился Сказали, что тоже скачообразный рост провоцирует.Прямо как в детстве Умучались лечиться.Старший рос плавно и такого горя не знали.Зато смотрится красиво высокий парень Теперь мышцы срочно качаем Рост держать. 19.12.2017 12:20:54, миряночка
Наш тоже аккуратно качается,с тренером. Здоровье нам показало большую фигу, так что нагрузки дозируем. 19.12.2017 12:27:14, Караул
Двое окончили школу, сдали ЕГЭ и ОГЭ, поступили в колледж, одна на фотографа, другой на компьютерщика. Ходят, учатся, не худшие в своих группах, - значит, как минимум социализацию мы одолели. Девушка устроилась на работу.
Пополнили семью новеньким мальчиком, и счастливы.
Старший сбежал из питерского вуза, перевелся в наш провинциальный. Я сожалею об упущенных возможностях, он доволен.
Живём все вместе вшестером, иногда плюс девушкин МЧ. Достроили в доме еще 2 комнаты, у каждого теперь есть отдельная каморка.
Собак за отчетный период +2, крупных... хомячки-улитки еще разные.
Никто, - ни взрослые, ни подрастающие, - не намерен съезжать с нашего теремка. "С тобой так хорошо, - говорят, - мы желаем тута поселиться навечно". Горжусь и плАчу. Через 5 лет съеду сама.
Нашла родню среднего. Пыталась предложить общение. Тишина. У новенького та же история. Чувствую себя оператором на холодных звонках. Н - недоумение.
Надела очки. Научилась вязать крючком.
19.12.2017 11:30:08, tybydym
С прибавлением вас! Пусть и в следующем году все будет хорошо! 19.12.2017 12:10:51, миряночка
елена волк
Надо же, какой год плодовитый. В такой трудный год - экзамены у детей, взяли еще ребенка. Супер! Наилучших Вам пожеланий. Мои вот тоже меня облепили - а мне что-то уже от них всех душновато. Хочу заниматься только младшими. 19.12.2017 12:02:46, елена волк
Яхонтовая
С прибавлением и счастья всем. кто в тереме живет! 19.12.2017 11:54:43, Яхонтовая
У нас тоже все потихоньку. Главное достижение этого года -моя полугодовая борьба с чиновниками увенчалась зачислением в речевую школу 5 вида.Учиться стало в сто раз легче! Школа мне напоминает нашу старую советскую школу-добрая ,спокойная обстановка,6 человек в классе,клАААссные учителя ,которые не требуют впихивать невпихуемое,программа та же ,но растянутая на 10 лет вместо 9. Нет никаких презентаций,рефератов,докладов­,стихов наизусть и о счастье,нет английского языка.Учителя не выносят мозг т.к. привыкли к своему контингенту и надо сказать поведение у А. на людях всегда было ОЧЕНЬ хорошее,она у нас на людях сдерживается ,а в разнос идет дома при своих.Истерики заметно уменьшились ,но их плавно сменили хамство и подростковое бунтарство. А.второй год ходит на хоккей и ее будущего без него пока не вижу,т.к. строгие тренеры со мной на одной волне в плане воспитания.
В июне были в Санкт-Петербурге впервые,понравился город безумно ,и мечтаю побывать там еще раз.
Старшая дочь порадовала поступлением на юрфак Ливерпульского Университета,где успешно учится.
Слава Богу все живы и здоровы.
19.12.2017 10:53:38, НИБР
lenalar
Наиля, а бывает, что А. не хочет на тренировку? У нас со спортом бывают тоже конфликты. 19.12.2017 21:57:08, lenalar
Да,в последнее время бывает,но ее по моей просьбе из-за того что не успевает сделать уроки перевели в группу к старшим девочкам с началом тренировок в 18-00,там ей намного сложнее,но тренер обещала что будет очень сложно.Так вот иногда начинает манипуляции на тему :"Я брошу хоккей,мне надоело!" На что я даю ей свой телефон и предлагаю позвонить тренеру и самой сообщить об этом,на этом концерт заканчивается.Я понимаю,что очень тяжело 6 раз в неделю да по 2 часа бегать с клюшкой по полю,у них еще и ОФП изматывающие бывают постоянно,но я твердо знаю без спорта я с ней не справлюсь.Она выходит после занятий качаясь,а при ее гиперактивности это спасение. 19.12.2017 22:30:08, НИБР
lenalar
Спасибо за ответ. У нас так же. Иногда принуждаю, а что делать без спорта? 20.12.2017 23:56:11, lenalar
Хорошо, что попали в такую школу. У нас, к сожалению, нет. Самое главное, Алина попала в спокойную обстановку. 19.12.2017 13:25:50, ivmarg
Яхонтовая
Ой, хорошо-то как! Рада за вас всех 19.12.2017 11:16:17, Яхонтовая
елена волк
Как классно!! Мечтаю Юру тоже пристроить в школу, где будут учить, а не выносить мозг родителю.. Работаю над этим.

Мои старшие (дочь и зять) тоже мечтают о Европах. Какая ваша молодец!!!
19.12.2017 11:11:32, елена волк
Да Лен,старается старшая сильно.Если соединить с младшей и поделить будет средний ученик,а так одна безумно люит учиться,ставит цель и идет пока не достигнет задуманного,и младшая ,которая ненавидит учебу ,и глядя на нее я поняла откуда в обществе берутся маргиналы-слабая воля,ненависть к учебе и пофигизм полный. 19.12.2017 12:11:26, НИБР
елена волк
Старшие участся как сумасшедшие. У них высокая планка поставлена для жизни. Все впитывают в себя, трудолюбие бешенное. Работают, учатся. И по-моему после магистратуры и дальше будут учиться.
А тем, кто не любит учебу им надо как-то по-другому преподавать. Я Юру через планшет обучаю. Иначе ему скучно. Они как-то уже не воспринимают рукописное обучение. Зато по клавишами очень бодро печатают и в гаджетах хорошо разбираются. Юра прям новое поколение. Он и от Эда здорово отличается. Мне кажется им нужно другое обучение, которого у нас нет.
19.12.2017 18:39:32, елена волк
елена волк
Для семьи был неплохой год.
Наташа с Алешей (старшая дочь с молодым человеком) закончили бакалавриат МГУ!!! Спустя 10 лет после поступления!! Так что всему свое время. Тут же поступили в магистратуру МГУ. Для тех, кто не в курсе. Дочь кровная поступила в МГУ в Высшую школу перевода после школы, проучилась 2,5 года и потом с однокурсником они бросили МГУ, типа ничему нас тут не учат - одна профанация, и отбыли за границы нашей родины путешествовать. За 3,5 года объездили 60 стран, от Сеула, стран Латинской Америки, Мексики до островов Карибского бассейна, включая Багамы. Потом осели в Доминиканской республике. Устроились они в Доминикане просто превосходно. Получали приличные деньги, жили в 100 кв.м. апартаментах, под окнами бассейн. Социум великолепный - французы, англичане, немцы. Они чувствовали себя и выглядели супер - свободные, раскрепощенные европейцы. Продвижение по службе. Все к их ногам. Два года они там пробыли, но ведь нашему же человеку в лом, когда ему хорошо. Прям из шоколадного рая мои детки рванули в Рассею. В самый разгар кризиса, когда евро под 90 шагнул. Им, видите ли учится надо!. По приезду сразу восстановились в МГУ, успели впритык к окончанию 5-летнего срока на восстановление. Декан принял их с распростертыми объятиями. Вот, в этом году дипломированные специалисты с российским образованием. Сразу поступили в магистратуру, правда уже по другой специальности - юрфак и психфак МГУ. Ориентированы на Запад - хотят работать там после окончания магистратуры. Бог им в помощь.

Руслан (приемный) вернулся из армии. Все прошло отлично. Сейчас встраивается в гражданскую жизнь. Пошел работать. В семье появился рабочий класс. Я прям млею от него - он такой отличный от моего семейства - не рафинированный интеллигент. Очень-очень мне нравится.

Средний и младший в рабочем режиме. Учатся, отдыхают.

Тоже были в Пхукете в июне. Сказка. Покорил меня Таиланд.

Всех с наступающим.
19.12.2017 10:21:49, елена волк
Яхонтовая
Как хорошо, когда все дома!))) Удачи вашей семье 19.12.2017 11:18:51, Яхонтовая
Обжились на новом месте. Подрастает внучка. Истинное дитя двух махровых айтишников. С младшим чуда не случилось. Соображает туго. Складывает, как солдат Швейк. Страшный ДВ так и остался. По прежнему на лекарствах. Но проснулись амбиции. В школе гребёт из последних сил. Если подвезут самоконтроль, возьмёт задницей. Пока в основном внешний контроль. Осознаёт и просит сам. Немного напрягают весьма специфические интересы для его возраста. Египет и всё связанное с ним-ладно. Каким ветром прибило его мысли к добыче алмазов и Де Бирс, ума не приложу. Лучше бы в майнкрафт играл, глядишь, с математикой получше бы стало. И самое главное. Второй год ШКОЛА НЕ ВЫНОСИТ МНЕ МОЗГ. Сразу им сказала, выше головы не прыгну. Работаем с тем, что есть. 19.12.2017 10:02:26, ivmarg
Яхонтовая
Вот сижу и завидую)) Нам бы ваши интересы. Ну, хоть какие-нибудь интересы. У нас на уме только поиск легких благ, улица и опять улица. Спасибо, я хоть узнала кто такой Де Бирс))) А то жизть прожила с пустой головой)) 19.12.2017 10:07:32, Яхонтовая
Вот да. И меня напрягает полное отсутствие каких-либо интересов и вообще способности к целенаправленной продуктивной деятельности. 19.12.2017 15:08:41, atusik31
Улица -это святое. Но пока с трудом выстраивает отношения. И периодически получает люлей. Совершенно не умеет считывать эмоции. Иногда идёт в разнос, но на этот случай есть папа) Головная боль, подобрать профессию по силам и возможностям. 19.12.2017 10:17:03, ivmarg
Обработчик алмазов в бриллианты? У нас какое-то время этому учили и сразу же трудоустраивали. 19.12.2017 15:10:09, atusik31
У нас в МО вряд ли такое есть. Ещё пять лет впереди. Главное -проучиться без особых потерь) 19.12.2017 15:34:34, ivmarg
Яхонтовая
Будем надеяться, что все будет в свое время. Алмазные копи всегда ждут)) 19.12.2017 11:17:06, Яхонтовая
У нас женился старший сын, он давно уже живёт в столице. В разгар всех неприятностей в начале учебного года мы уехали на свадьбу и прекрасно провели время )))
Получила квартиру в новостройке одна из старших дочерей. Квартира отделана под ключ, денег на обстановку хватило с лихвой. Получилась очень уютная, современная и отлично оборудованная квартира.
Муж вышел на пенсию.

Умер отец мальчиков. По суду установили отцовство старшего из мальчиков. Среднему ребенку оформили инвалидность и перевели на домашнее обучение.

Сделали операцию по коррекции последствий ДЦП девочке. Был очень тяжелый реабилитационный период, но небольшое улучшение всё же есть. Вряд ли приходится рассчитывать на лучшее, и я зареклась повторить эту эпопею ещё раз. Лучшее - враг хорошего.
19.12.2017 09:45:32, Офигения
Офигенея, можно у вас спросить кое-что? А каких денег на обустройство квартиры хватило? Пенсию копили, алименты или какая-то разовая выплата? Нам тоже это предстоит, никаких денег особо и нет...
И еще. Летят ли на вашу девочку бесквартирные молодые люди? Боюсь вот так влюбится и вложит куда-нибудь квартиру через 5 лет. В бизнес мужа , например. Или захотят поменять на большую площадь , продадут ее, будет общая собственность. В случае развода или домашнего насилия уйти будет некуда.
Вы говорите с дочерью об этом, или это уже не наше дело?
19.12.2017 10:58:24, скроюсь.
У нас хорошие, близкие отношения. Девочка неглупая, учится на юриста, подрабатывала в прокуратуре. Неплохо соображает, но всякие приключения возможны, конечно. В молодых людях разборчива и вообще королевишна ))) Понимает опасность быть сиротой, поэтому всю подноготную о себе не выкладывает. Собственно, обычная девушка - есть папа и мама, которые живут недалеко, семья. Очень дорожит хорошим статусом, круг общения далёк от быдлоты.
У неё были сбережения пенсии, хотя часть мы тратили, конечно, в процессе. Ещё у неё был дом в деревне в совместной собственности с матерью. Мать его продала, будучи уже ЛРП. Мы сделку расторгли, тем более, что покупатели не были добросовестными и не рассчитались за долю ребенка. Потом мать умерла, и мы помогли подопечной оформить дом в собственность и продать снова.
Работы было много, но результат того стоит.
19.12.2017 11:33:52, Офигения
Харибда
Это Катя королевишна и подрабатывает в прокуратуре?!
А женился Витя?? 8-0) Или речь о кровном?
19.12.2017 18:40:19, Харибда
Женился старший кровный, Катя учится в колледже на фармацевта и живет пока с нами, в общаге не понра... У неё с жильём перспективы очень отдаленные. 20.12.2017 08:19:29, Офигения
Какая же Вы молодец! Провернуть такое. 19.12.2017 13:27:42, ivmarg
Это точно Представляю количество судов и чиновников.Молодец однозначно. 19.12.2017 14:15:17, миряночка
Спасибо )) 19.12.2017 18:00:46, Офигения
Круто очень! 20.12.2017 21:53:54, Территория без котов
Находка
Стахановка просто%% В моей голове такой уровень трудоспособности не помещается даже мысленно, не говоря уж о физически чём-то подобном.... 20.12.2017 07:00:01, Находка
Яхонтовая
Сколько событий! Но, в целом, продуктивных)) 19.12.2017 09:49:23, Яхонтовая
Какая насыщенная у вас жизнь! С внучками поздравляю Такое счастье! А у меня внешне меньше событий,но внутренних достаточно.Мои дети как то резко выросли и делают первые свои шаги Средний почти 190 см ростом И это ему только 16 лет..У двух старших исполнились мечты раннего детства.Я вдруг увидела какие-то хоть плоды своего воспитания.А думала, что все в песок.Самый старший через пару месяцев отметит 18 летие.Дома с 6 лет.С 10 лет его., я по пальцам считала дни, когда он вырастет Жила перебежками Выпадет снег-он немножко успокоиться и я передохну.Наступит лето-и ему будет полегче и я передохну и т д.Сейчас учится в Арктическом морском институте им Воронина Лучший студент В морской форме-необыкновенно хорош Взяли в полупрофессиональную команду города по футболу Это и была его мечта.Начальство разрешило совмещать спорт и учебу.Повзрослел и так изменился к лучшему.Часто пишет и приезжает в гости Все у него хорошо.А ведь раза два я была очень близка к возврату Слава Богу что выдержали.А второй с детства мечтал быть дьяконом и помогать в Алтаре.Но он гипер сильный Весь в шрамах.Спокойно сидеть стоять не мог никогда.Сколько я с ним училась, лечилась,получала позатыльников от школы т к сильный гипер с очень слабой учебой.Выжить из школы пытались.т к шансов сдать ОГЭ было мало.ОГЭ сдали.Куча лекарств и три репетитора.Учится в техникуме на компьюторщика.А главное его случайно встретил и заметил наш новый Епископ И он у него теперь иподьякон.Исполнилась и его мечта Думает о семинарии,но сначала пусть получит светскую специальность.Меня перестали ругать за его поведение Наоборот И в техникуме и в Храме все от него в восторге И вдруг по математике стал одним из сильных учеников группы.И мне вдруг говорят спасибо за воспитание сына Ущипните меня.Это сон.Что дальше будет-кто знает Но здесь и сейчас мы счастливы.Чего и всем желаем.Пусть и у остальных моих детей их мечты и планы сбудутся.И у всех участников конференции тоже. 19.12.2017 09:39:13, миряночка
Как же радостно такое читать, особенно, когда сам живешь перебежками и ждешь, а вдруг все получится и будет к лучшему. 20.12.2017 23:40:17, Ni_ni
Есть , есть оно-мамское счастье на свете.Если не за этим поворотом-то за следующим точно.Сил вам И надежду.Мы как у Гайдара-Нам б ночь простоять да день продержаться. 21.12.2017 09:26:59, миряночка
Находка
))) Лена, как здорово!!! 20.12.2017 05:55:48, Находка
Спасибо Мне тоже нравится.Хотя непривычно, что меня не ругают. 20.12.2017 10:17:08, миряночка
Находка
Ну к этой "непривычке" привыкнуть легко:)) 20.12.2017 10:40:04, Находка
Спасибо, что написали. Чтобы и дальше так было всегда, мечты сбывались) 19.12.2017 21:40:09, ivmarg
lenalar
Как же я за вас рада! Дети замечательные растут! Спасибо что поделились. 19.12.2017 21:30:50, lenalar
Ваши слова вселяют в нас надежду ). 19.12.2017 11:38:15, tybydym
Надежда она вообще живучая.И это здорово.Конечно и у вас все будет хорошо.Кроме надежды еще есть чудо.Если что-будем на чудо надеяться. 19.12.2017 12:12:33, миряночка
елена волк
Удивительно как, что мечты сбылись. И действительно как сейчас сложно представить, что из сложного ребенка может вырасти вполне рассудительный, положительный молодой человек. 19.12.2017 11:16:40, елена волк
Сбываются конечно Теперь я это точно знаю.А парни действительно очень разительно могут измениться Прямо сама никак не привыкну Оба изменились В лучшую сторону А казалось что сплошная безнадега..Всего пару лет назад.А сейчас виден свет в конце тунеля.Думаю что и ваши вас еще много порадуют.Мальчишки это здорово.Хотя и сложноватенько. 19.12.2017 12:17:47, миряночка
Яхонтовая
Ой. как же здорово!! Пусть и у остальных детей все будет хорошо! Помоги Господи! 19.12.2017 09:44:37, Яхонтовая
Спасибо.Конечно пусть у всех исполняются именно их мечты Даже самые смелые.Я буду только рада.Вам тоже помощи Божьей с непростыми детками. 19.12.2017 12:14:03, миряночка

Показано 328 комментариев из 353



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!