Раздел: Усыновление (События 2017 года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте подведем итоги года?

Народ, что тут такое происходит?! Я вернулась после некоторого перерыва и не могу понять. где я)) Толпа незнакомых ников, где своих родных людей уже и разглядеть трудно.
Тут Новый год, говорят, скоро. Давайте итоги краткие подведем? Ну, так. для разнообразия, согласны?
Начну: у меня в этом году 2е детей впервые отлечились в психиатрической больнице,
родилось 2 внучки, случился капремонт дома с частичным угроблением ремонта в моей квартире, был пожар, был потоп, была поездка в Париж и недавно вернулась из Тая, восстановление душевного равновесия потребовало 3 недель отдыха в раю. Краткий такой отчет. И, да, несмотря на всю мою решимость всех нафик сдать взад, пока все дома. Правило "к Новому году станет легче" действует. Надеюсь. И тьфу 3 раза, чтобы не сглазить. А че у вас?
19.12.2017 07:27:52, Яхонтовая

353 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчик подрос. 173 и 43 размер обуви. Милый, добрый, спокойный, ласковый и очень-очень домашний. Из прошлого тащатся проблемы с русским, ДВ и умение притягивать к себе хороших девочек :-) Начал учиться. Вот делает все уроки, которые не забыл записать. Репетиторы. Прогресс есть. Оценки наклевываются за вторую четверть очень приличные. Будет рад. Спорт в минус. Физический труд в минус, остается только учиться и учиться :-) Старшая ушла работать в школу, кто бы мог подумать :-) Средняя заканчивает магистратуру, работает, учится сразу на двух курсах рисования. Сама себе все оплачивает. Все со мной. Не выгнать :-) Хороший год, не самый легкий. Девочки кровные. 19.12.2017 11:43:18, Караул
Будет хорошим женихом:) Ну прямо сокол ясный:) 19.12.2017 21:55:02, lenalar
Здорово! Пусть и следующий год будет хорошим! 19.12.2017 11:57:14, Яхонтовая
Как же они растут высоко, хоть не очень быстро. Эд сегодня встал со мной у зеркала - так он выше меня. Только-только был с меня ростом и вот - уже выше. А я девушка рослая - 175.

И тоже в этом угоду учится фанатично. Задача у него благополучно закончить 9 класс. Встает в 6 утра, доделывает уроки. Вечером до 12-ти тоже все делает. Все устные предметы готовит, все технические просматривает в интернете на видеоуроках. Вот такое огромное желание учиться. Молодец просто.
19.12.2017 11:57:03, елена волк
Влад вырос за год на 10 см. Нога не знаю, на 4! размера. Много времени урокам уделяет, но устает очень. Рост такой бурный и ДВ очень мешает. Но у нас еще только 8 класс. Надеюсь очень, что все будет к ОГЭ хорошо. 19.12.2017 12:07:38, Караул
Тяжело так резко расти Мой прямо болеет И спина, и колени И спать хочет Так пару недель мучается. 19.12.2017 12:09:28, миряночка
У нас также. И простуды цепляет. Ни когда раньше так много простудными не болел. 19.12.2017 12:13:19, Караул
Точно Мне тоже так сказали А еще гастрит добавился Сказали, что тоже скачообразный рост провоцирует.Прямо как в детстве Умучались лечиться.Старший рос плавно и такого горя не знали.Зато смотрится красиво высокий парень Теперь мышцы срочно качаем Рост держать. 19.12.2017 12:20:54, миряночка
Наш тоже аккуратно качается,с тренером. Здоровье нам показало большую фигу, так что нагрузки дозируем. 19.12.2017 12:27:14, Караул
Двое окончили школу, сдали ЕГЭ и ОГЭ, поступили в колледж, одна на фотографа, другой на компьютерщика. Ходят, учатся, не худшие в своих группах, - значит, как минимум социализацию мы одолели. Девушка устроилась на работу.
Пополнили семью новеньким мальчиком, и счастливы.
Старший сбежал из питерского вуза, перевелся в наш провинциальный. Я сожалею об упущенных возможностях, он доволен.
Живём все вместе вшестером, иногда плюс девушкин МЧ. Достроили в доме еще 2 комнаты, у каждого теперь есть отдельная каморка.
Собак за отчетный период +2, крупных... хомячки-улитки еще разные.
Никто, - ни взрослые, ни подрастающие, - не намерен съезжать с нашего теремка. "С тобой так хорошо, - говорят, - мы желаем тута поселиться навечно". Горжусь и плАчу. Через 5 лет съеду сама.
Нашла родню среднего. Пыталась предложить общение. Тишина. У новенького та же история. Чувствую себя оператором на холодных звонках. Н - недоумение.
Надела очки. Научилась вязать крючком.
19.12.2017 11:30:08, tybydym
С прибавлением вас! Пусть и в следующем году все будет хорошо! 19.12.2017 12:10:51, миряночка
Надо же, какой год плодовитый. В такой трудный год - экзамены у детей, взяли еще ребенка. Супер! Наилучших Вам пожеланий. Мои вот тоже меня облепили - а мне что-то уже от них всех душновато. Хочу заниматься только младшими. 19.12.2017 12:02:46, елена волк
С прибавлением и счастья всем. кто в тереме живет! 19.12.2017 11:54:43, Яхонтовая
У нас тоже все потихоньку. Главное достижение этого года -моя полугодовая борьба с чиновниками увенчалась зачислением в речевую школу 5 вида.Учиться стало в сто раз легче! Школа мне напоминает нашу старую советскую школу-добрая ,спокойная обстановка,6 человек в классе,клАААссные учителя ,которые не требуют впихивать невпихуемое,программа та же ,но растянутая на 10 лет вместо 9. Нет никаких презентаций,рефератов,докладов­,стихов наизусть и о счастье,нет английского языка.Учителя не выносят мозг т.к. привыкли к своему контингенту и надо сказать поведение у А. на людях всегда было ОЧЕНЬ хорошее,она у нас на людях сдерживается ,а в разнос идет дома при своих.Истерики заметно уменьшились ,но их плавно сменили хамство и подростковое бунтарство. А.второй год ходит на хоккей и ее будущего без него пока не вижу,т.к. строгие тренеры со мной на одной волне в плане воспитания.
В июне были в Санкт-Петербурге впервые,понравился город безумно ,и мечтаю побывать там еще раз.
Старшая дочь порадовала поступлением на юрфак Ливерпульского Университета,где успешно учится.
Слава Богу все живы и здоровы.
19.12.2017 10:53:38, НИБР
Наиля, а бывает, что А. не хочет на тренировку? У нас со спортом бывают тоже конфликты. 19.12.2017 21:57:08, lenalar
Да,в последнее время бывает,но ее по моей просьбе из-за того что не успевает сделать уроки перевели в группу к старшим девочкам с началом тренировок в 18-00,там ей намного сложнее,но тренер обещала что будет очень сложно.Так вот иногда начинает манипуляции на тему :"Я брошу хоккей,мне надоело!" На что я даю ей свой телефон и предлагаю позвонить тренеру и самой сообщить об этом,на этом концерт заканчивается.Я понимаю,что очень тяжело 6 раз в неделю да по 2 часа бегать с клюшкой по полю,у них еще и ОФП изматывающие бывают постоянно,но я твердо знаю без спорта я с ней не справлюсь.Она выходит после занятий качаясь,а при ее гиперактивности это спасение. 19.12.2017 22:30:08, НИБР
Спасибо за ответ. У нас так же. Иногда принуждаю, а что делать без спорта? 20.12.2017 23:56:11, lenalar
Хорошо, что попали в такую школу. У нас, к сожалению, нет. Самое главное, Алина попала в спокойную обстановку. 19.12.2017 13:25:50, ivmarg
Ой, хорошо-то как! Рада за вас всех 19.12.2017 11:16:17, Яхонтовая
Как классно!! Мечтаю Юру тоже пристроить в школу, где будут учить, а не выносить мозг родителю.. Работаю над этим.

Мои старшие (дочь и зять) тоже мечтают о Европах. Какая ваша молодец!!!
19.12.2017 11:11:32, елена волк
Да Лен,старается старшая сильно.Если соединить с младшей и поделить будет средний ученик,а так одна безумно люит учиться,ставит цель и идет пока не достигнет задуманного,и младшая ,которая ненавидит учебу ,и глядя на нее я поняла откуда в обществе берутся маргиналы-слабая воля,ненависть к учебе и пофигизм полный. 19.12.2017 12:11:26, НИБР
Старшие участся как сумасшедшие. У них высокая планка поставлена для жизни. Все впитывают в себя, трудолюбие бешенное. Работают, учатся. И по-моему после магистратуры и дальше будут учиться.
А тем, кто не любит учебу им надо как-то по-другому преподавать. Я Юру через планшет обучаю. Иначе ему скучно. Они как-то уже не воспринимают рукописное обучение. Зато по клавишами очень бодро печатают и в гаджетах хорошо разбираются. Юра прям новое поколение. Он и от Эда здорово отличается. Мне кажется им нужно другое обучение, которого у нас нет.
19.12.2017 18:39:32, елена волк
Для семьи был неплохой год.
Наташа с Алешей (старшая дочь с молодым человеком) закончили бакалавриат МГУ!!! Спустя 10 лет после поступления!! Так что всему свое время. Тут же поступили в магистратуру МГУ. Для тех, кто не в курсе. Дочь кровная поступила в МГУ в Высшую школу перевода после школы, проучилась 2,5 года и потом с однокурсником они бросили МГУ, типа ничему нас тут не учат - одна профанация, и отбыли за границы нашей родины путешествовать. За 3,5 года объездили 60 стран, от Сеула, стран Латинской Америки, Мексики до островов Карибского бассейна, включая Багамы. Потом осели в Доминиканской республике. Устроились они в Доминикане просто превосходно. Получали приличные деньги, жили в 100 кв.м. апартаментах, под окнами бассейн. Социум великолепный - французы, англичане, немцы. Они чувствовали себя и выглядели супер - свободные, раскрепощенные европейцы. Продвижение по службе. Все к их ногам. Два года они там пробыли, но ведь нашему же человеку в лом, когда ему хорошо. Прям из шоколадного рая мои детки рванули в Рассею. В самый разгар кризиса, когда евро под 90 шагнул. Им, видите ли учится надо!. По приезду сразу восстановились в МГУ, успели впритык к окончанию 5-летнего срока на восстановление. Декан принял их с распростертыми объятиями. Вот, в этом году дипломированные специалисты с российским образованием. Сразу поступили в магистратуру, правда уже по другой специальности - юрфак и психфак МГУ. Ориентированы на Запад - хотят работать там после окончания магистратуры. Бог им в помощь.

Руслан (приемный) вернулся из армии. Все прошло отлично. Сейчас встраивается в гражданскую жизнь. Пошел работать. В семье появился рабочий класс. Я прям млею от него - он такой отличный от моего семейства - не рафинированный интеллигент. Очень-очень мне нравится.

Средний и младший в рабочем режиме. Учатся, отдыхают.

Тоже были в Пхукете в июне. Сказка. Покорил меня Таиланд.

Всех с наступающим.
19.12.2017 10:21:49, елена волк
Как хорошо, когда все дома!))) Удачи вашей семье 19.12.2017 11:18:51, Яхонтовая
Обжились на новом месте. Подрастает внучка. Истинное дитя двух махровых айтишников. С младшим чуда не случилось. Соображает туго. Складывает, как солдат Швейк. Страшный ДВ так и остался. По прежнему на лекарствах. Но проснулись амбиции. В школе гребёт из последних сил. Если подвезут самоконтроль, возьмёт задницей. Пока в основном внешний контроль. Осознаёт и просит сам. Немного напрягают весьма специфические интересы для его возраста. Египет и всё связанное с ним-ладно. Каким ветром прибило его мысли к добыче алмазов и Де Бирс, ума не приложу. Лучше бы в майнкрафт играл, глядишь, с математикой получше бы стало. И самое главное. Второй год ШКОЛА НЕ ВЫНОСИТ МНЕ МОЗГ. Сразу им сказала, выше головы не прыгну. Работаем с тем, что есть. 19.12.2017 10:02:26, ivmarg
Вот сижу и завидую)) Нам бы ваши интересы. Ну, хоть какие-нибудь интересы. У нас на уме только поиск легких благ, улица и опять улица. Спасибо, я хоть узнала кто такой Де Бирс))) А то жизть прожила с пустой головой)) 19.12.2017 10:07:32, Яхонтовая
Вот да. И меня напрягает полное отсутствие каких-либо интересов и вообще способности к целенаправленной продуктивной деятельности. 19.12.2017 15:08:41, atusik31
Улица -это святое. Но пока с трудом выстраивает отношения. И периодически получает люлей. Совершенно не умеет считывать эмоции. Иногда идёт в разнос, но на этот случай есть папа) Головная боль, подобрать профессию по силам и возможностям. 19.12.2017 10:17:03, ivmarg
Обработчик алмазов в бриллианты? У нас какое-то время этому учили и сразу же трудоустраивали. 19.12.2017 15:10:09, atusik31
У нас в МО вряд ли такое есть. Ещё пять лет впереди. Главное -проучиться без особых потерь) 19.12.2017 15:34:34, ivmarg
Будем надеяться, что все будет в свое время. Алмазные копи всегда ждут)) 19.12.2017 11:17:06, Яхонтовая
У нас женился старший сын, он давно уже живёт в столице. В разгар всех неприятностей в начале учебного года мы уехали на свадьбу и прекрасно провели время )))
Получила квартиру в новостройке одна из старших дочерей. Квартира отделана под ключ, денег на обстановку хватило с лихвой. Получилась очень уютная, современная и отлично оборудованная квартира.
Муж вышел на пенсию.

Умер отец мальчиков. По суду установили отцовство старшего из мальчиков. Среднему ребенку оформили инвалидность и перевели на домашнее обучение.

Сделали операцию по коррекции последствий ДЦП девочке. Был очень тяжелый реабилитационный период, но небольшое улучшение всё же есть. Вряд ли приходится рассчитывать на лучшее, и я зареклась повторить эту эпопею ещё раз. Лучшее - враг хорошего.
19.12.2017 09:45:32, Офигения
Офигенея, можно у вас спросить кое-что? А каких денег на обустройство квартиры хватило? Пенсию копили, алименты или какая-то разовая выплата? Нам тоже это предстоит, никаких денег особо и нет...
И еще. Летят ли на вашу девочку бесквартирные молодые люди? Боюсь вот так влюбится и вложит куда-нибудь квартиру через 5 лет. В бизнес мужа , например. Или захотят поменять на большую площадь , продадут ее, будет общая собственность. В случае развода или домашнего насилия уйти будет некуда.
Вы говорите с дочерью об этом, или это уже не наше дело?
19.12.2017 10:58:24, скроюсь.
У нас хорошие, близкие отношения. Девочка неглупая, учится на юриста, подрабатывала в прокуратуре. Неплохо соображает, но всякие приключения возможны, конечно. В молодых людях разборчива и вообще королевишна ))) Понимает опасность быть сиротой, поэтому всю подноготную о себе не выкладывает. Собственно, обычная девушка - есть папа и мама, которые живут недалеко, семья. Очень дорожит хорошим статусом, круг общения далёк от быдлоты.
У неё были сбережения пенсии, хотя часть мы тратили, конечно, в процессе. Ещё у неё был дом в деревне в совместной собственности с матерью. Мать его продала, будучи уже ЛРП. Мы сделку расторгли, тем более, что покупатели не были добросовестными и не рассчитались за долю ребенка. Потом мать умерла, и мы помогли подопечной оформить дом в собственность и продать снова.
Работы было много, но результат того стоит.
19.12.2017 11:33:52, Офигения
Это Катя королевишна и подрабатывает в прокуратуре?!
А женился Витя?? 8-0) Или речь о кровном?
19.12.2017 18:40:19, Харибда
Женился старший кровный, Катя учится в колледже на фармацевта и живет пока с нами, в общаге не понра... У неё с жильём перспективы очень отдаленные. 20.12.2017 08:19:29, Офигения
Какая же Вы молодец! Провернуть такое. 19.12.2017 13:27:42, ivmarg
Это точно Представляю количество судов и чиновников.Молодец однозначно. 19.12.2017 14:15:17, миряночка
Спасибо )) 19.12.2017 18:00:46, Офигения
Круто очень! 20.12.2017 21:53:54, Территория без котов
Стахановка просто%% В моей голове такой уровень трудоспособности не помещается даже мысленно, не говоря уж о физически чём-то подобном.... 20.12.2017 07:00:01, Находка
Сколько событий! Но, в целом, продуктивных)) 19.12.2017 09:49:23, Яхонтовая
Какая насыщенная у вас жизнь! С внучками поздравляю Такое счастье! А у меня внешне меньше событий,но внутренних достаточно.Мои дети как то резко выросли и делают первые свои шаги Средний почти 190 см ростом И это ему только 16 лет..У двух старших исполнились мечты раннего детства.Я вдруг увидела какие-то хоть плоды своего воспитания.А думала, что все в песок.Самый старший через пару месяцев отметит 18 летие.Дома с 6 лет.С 10 лет его., я по пальцам считала дни, когда он вырастет Жила перебежками Выпадет снег-он немножко успокоиться и я передохну.Наступит лето-и ему будет полегче и я передохну и т д.Сейчас учится в Арктическом морском институте им Воронина Лучший студент В морской форме-необыкновенно хорош Взяли в полупрофессиональную команду города по футболу Это и была его мечта.Начальство разрешило совмещать спорт и учебу.Повзрослел и так изменился к лучшему.Часто пишет и приезжает в гости Все у него хорошо.А ведь раза два я была очень близка к возврату Слава Богу что выдержали.А второй с детства мечтал быть дьяконом и помогать в Алтаре.Но он гипер сильный Весь в шрамах.Спокойно сидеть стоять не мог никогда.Сколько я с ним училась, лечилась,получала позатыльников от школы т к сильный гипер с очень слабой учебой.Выжить из школы пытались.т к шансов сдать ОГЭ было мало.ОГЭ сдали.Куча лекарств и три репетитора.Учится в техникуме на компьюторщика.А главное его случайно встретил и заметил наш новый Епископ И он у него теперь иподьякон.Исполнилась и его мечта Думает о семинарии,но сначала пусть получит светскую специальность.Меня перестали ругать за его поведение Наоборот И в техникуме и в Храме все от него в восторге И вдруг по математике стал одним из сильных учеников группы.И мне вдруг говорят спасибо за воспитание сына Ущипните меня.Это сон.Что дальше будет-кто знает Но здесь и сейчас мы счастливы.Чего и всем желаем.Пусть и у остальных моих детей их мечты и планы сбудутся.И у всех участников конференции тоже. 19.12.2017 09:39:13, миряночка
Как же радостно такое читать, особенно, когда сам живешь перебежками и ждешь, а вдруг все получится и будет к лучшему. 20.12.2017 23:40:17, Ni_ni
Есть , есть оно-мамское счастье на свете.Если не за этим поворотом-то за следующим точно.Сил вам И надежду.Мы как у Гайдара-Нам б ночь простоять да день продержаться. 21.12.2017 09:26:59, миряночка
))) Лена, как здорово!!! 20.12.2017 05:55:48, Находка
Спасибо Мне тоже нравится.Хотя непривычно, что меня не ругают. 20.12.2017 10:17:08, миряночка
Ну к этой "непривычке" привыкнуть легко:)) 20.12.2017 10:40:04, Находка
Спасибо, что написали. Чтобы и дальше так было всегда, мечты сбывались) 19.12.2017 21:40:09, ivmarg
Как же я за вас рада! Дети замечательные растут! Спасибо что поделились. 19.12.2017 21:30:50, lenalar
Ваши слова вселяют в нас надежду ). 19.12.2017 11:38:15, tybydym
Надежда она вообще живучая.И это здорово.Конечно и у вас все будет хорошо.Кроме надежды еще есть чудо.Если что-будем на чудо надеяться. 19.12.2017 12:12:33, миряночка
Удивительно как, что мечты сбылись. И действительно как сейчас сложно представить, что из сложного ребенка может вырасти вполне рассудительный, положительный молодой человек. 19.12.2017 11:16:40, елена волк
Сбываются конечно Теперь я это точно знаю.А парни действительно очень разительно могут измениться Прямо сама никак не привыкну Оба изменились В лучшую сторону А казалось что сплошная безнадега..Всего пару лет назад.А сейчас виден свет в конце тунеля.Думаю что и ваши вас еще много порадуют.Мальчишки это здорово.Хотя и сложноватенько. 19.12.2017 12:17:47, миряночка
Ой. как же здорово!! Пусть и у остальных детей все будет хорошо! Помоги Господи! 19.12.2017 09:44:37, Яхонтовая
Спасибо.Конечно пусть у всех исполняются именно их мечты Даже самые смелые.Я буду только рада.Вам тоже помощи Божьей с непростыми детками. 19.12.2017 12:14:03, миряночка
А у меня разъехались все дети, и я теперь свободная женщина) это из хорошего. А плохое: умер мой папа, которого я очень любила. Такой вот неоднозначный год. 19.12.2017 08:33:16, яся 76
Таня, какое счастье! Прям Новый этап жизни-начался. Завидую!!!

Я конечно в детях очень долго задержалась (конца и не видно) и все вокруг меня топчутся. Ладно бы младшие - так все плотненькой стайкой гужуются рядом. Руслан плотно так обосновался. Наташа с Алешей в постоянном контакте, живем рядом.

Я интроверт, мне тяжеловато. Хочу свободы уже.

Мне очень комфортно воспитывать младших. Это без напряга, легко, на одном дыхании, незаметно все делается - Эд и Юра. А вот старшие уже напрягают. Постоянно требуют моего участия. А я не понимаю, почему нельзя уже все делать самим? Все время мама нужна. Тяжело я воспринимаю взрослых людей.
Эмоционально не хватает меня. Причем и зять так бодро встроился в рядок "деток".
19.12.2017 10:13:51, елена волк
Я тоже периодически гоняю желающих вернуться в детство) 19.12.2017 17:24:08, яся 76
Молодец!! А у меня шея, видимо, слишком удобная, не скинешь. 20.12.2017 12:17:35, елена волк
Вы мягкая. А я эгоистка)) 20.12.2017 12:26:17, яся 76
Соболезную. Как оно живется без детей? 19.12.2017 08:37:40, Яхонтовая
Когда съехал третий, я позвонила подруге спросить, есть ли жизнь после детей. Она ответила: "через три месяца ты поймешь, что очень счастлива")) так оно и вышло))) 19.12.2017 08:43:37, яся 76
Это радует. Чем заполняете себя? Ведь это уйма времени высвободилось! 19.12.2017 09:13:38, Яхонтовая
Работа, церковь. Я веду молитвенную группу, хожу на занятия по индуктивному изучению Библии. Подумываю поступать в институт по этому направлению. Осваиваю визаж, учусь онлайн, думаю об очном обучении, на днях появилась возможность сходить на мастер-класс крутого мастера. С друзьями общаюсь) 19.12.2017 10:08:37, яся 76
М-да-а...А я отдыхаю(( 20.12.2017 07:01:16, Находка
Я бы хотела больше отдыхать, чем старше становлюсь, тем больше нуждаюсь в уединении. Отпуск провела в полном одиночестве, это было чудесно) 20.12.2017 10:04:51, яся 76
Как я вас понимаю Я в этом году целых три дня одна море была Это что-то.Хотя планировалось больше Дети прибежали Хотя планировалось , что будут в палатках с тур секцией отдыхать неподалеку А они как с гор спустились-так бегом ко мне.Но три дня у меня были..Рассвет, закат,одиночество, никакой кухни и магазинов...И тишина... 20.12.2017 10:19:53, миряночка
Да, одиночество это большая ценность)
Я три дня просто лежала пластом, потом активничать начала. Съездила на экскурсию в казахскую пустыню, на сарматский курган. С вышки прыгнула) в следующем году планирую полет на дельтаплане, прям хочу-хочу))
20.12.2017 12:13:49, яся 76
Ничего себе!! Вот это экстрим! Я все эти забавы в молодости далекой оставила - тоже экстрима много было - альпинизм, горные реки на байдарках, много чего повидала в России.

А мне бы по музеям походить. Я бы посвятила остаток жизни изучению живописи, художников. Прям немею перед полотнами мастеров. Ходила бы и ходила по музеям, литературу бы всю осилила. Это тянет меня.
20.12.2017 13:20:28, елена волк
Не, я в целом не экстремалка. Высоту люблю, летать люблю. Музеи тоже) только предпочитаю не живопись, а скульптуру. И краеведческие, этнографические. Архитектуру очень люблю. В Москве мои любимые места - музеи-усадьбы и ВДНХ. Обожаю сталинский классицизм. 20.12.2017 15:24:30, яся 76
Мне сталинские дома в Москве тоже очень нравятся - жилой фонд. В молодости парень ухаживал - как раз в таком доме жил. Вот - не судьба мне была приобщиться. Нет, скульптура, архитектура - не мое. Только живопись воспринимаю. Прыгать откуда-либо - это я точно не смогу. 20.12.2017 16:00:56, елена волк
А-а-а...Красота:)))
картинка
20.12.2017 10:46:30, Находка
Так все и было. 20.12.2017 10:49:36, миряночка
Ого/! Респект 19.12.2017 10:10:00, Яхонтовая
А вот не знаю, мать, что происходит и искренне переживаю. Такая мощная привычка, поддержка, а теперь слова не скажи, протянут на другом форуме или в опеку напишут.
Мощно ты как! Две внучки.... надеюсь , у разных дочерей?)))
Чета парень задурил, да?
У нас все более менее, живы. Здоровья вот ни у кого из детей нет. Я пока смирилась , тяну всех до 18, ну собственно , одна напрягала. Сейчас редко. Девочки в переходном возрасте, ничего плохого пока сказать не могу, младшая иногда козье лицо сделает, что все взрослые отстали от жизни, а вот она то , с ее опытом... это да. Не знаю как дальше, но пока считаю, что с девочками легче.
С этого года вообще не вникаю в школу, ой, как хорошо, дожила. Хуже учиться не стали.
Что про ОГЭ и колледж думаешь, готовы сдать? На жилье Санька поставили, быстро дают?
19.12.2017 08:01:23, Солнечная .
Задурил. убег из дома, носил с собой нож и гаечный ключ, заврался в конец. Около 2 мес отлежал. Чуток притих. не знаю, на долго ли?
Про колледж и ОГЭ уже не думаю. Не сдаст точно. Да и профессий куча закрыта по диагнозам теперь. Такой сумбурный год научил меня не строить планов. Так и живу одним днем. куда кривая вывезет.
Молодцы девочки у тебя, да и козьи морды норм у подростков, хотя иногда хочется эту морду об тейбл)))
Внучки, да от разных дочерей))) Ягодки золотые. мелкие такие сгустки радости.
19.12.2017 08:11:31, Яхонтовая
Света, не переживай насчет закрытых по диагнозу профессий, оно и к лучшему. Слесарь, сварщик , токарь, фрезеровщик не закрыт? Вот туда и веди. Должны огэ нарисовать (шепотом) 19.12.2017 08:17:47, Солнечная .
Ой, не знаю. У него ж еще и астма)) И никто не будет рисовать ОГЭ. Да уже пофик, как будет. так будет. Не факт, что Остапа опять не понесет. Не представляешь, какой он был в тот период. Я его побаиваться начала. А жить с этим просто нельзя. Сейчас опять зайка зайкой. Но вот на долго ли? В этот момент пришло понимание, что ОГЭ - не главное в жизни, вот вапче(( 19.12.2017 08:27:10, Яхонтовая
У меня давно это понимание, только в другом направлении. Ни огэ, ни егэ не стоит вообще переживания, лишь бы все живы и здоровы. У соседей по даче девчонка слабо, ну не так , как ждали, сдала ЕГЭ, мать сокрушалась. Не поступила на бюджет, родители уже заплатили за 1 курс мединститута. А она в конце августа погибла. Ну и сама я все это пережила, поэтому ни секунды всерьез за школу, огэ не переживаю.
Живем здесь и сейчас. Свет, это ужас. Побаиваясь , жить нельзя. А М. притихла? Как она учится, поет ли?
19.12.2017 08:34:50, Солнечная .
Притихла. Она все равно СДВГ, но уже без диких истерик, тоже тьфу 3 раза. Учится неплохо, вернее хорошо, но может лучше. Трудно ей к переменам привыкать, а у нее 5 класс, оценки хуже, чем она может. Поет. С ней все равно не легко, кнопки выкл у нее нет))) 19.12.2017 08:40:11, Яхонтовая

Показано 353 комментария из 353

Всего ответов: 353 Страницы: 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 20:56:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!