Раздел: Усыновление (События 2017 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

А давайте подведем итоги года?

Народ, что тут такое происходит?! Я вернулась после некоторого перерыва и не могу понять. где я)) Толпа незнакомых ников, где своих родных людей уже и разглядеть трудно.
Тут Новый год, говорят, скоро. Давайте итоги краткие подведем? Ну, так. для разнообразия, согласны?
Начну: у меня в этом году 2е детей впервые отлечились в психиатрической больнице,
родилось 2 внучки, случился капремонт дома с частичным угроблением ремонта в моей квартире, был пожар, был потоп, была поездка в Париж и недавно вернулась из Тая, восстановление душевного равновесия потребовало 3 недель отдыха в раю. Краткий такой отчет. И, да, несмотря на всю мою решимость всех нафик сдать взад, пока все дома. Правило "к Новому году станет легче" действует. Надеюсь. И тьфу 3 раза, чтобы не сглазить. А че у вас?
19.12.2017 07:27:52,

353 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня разъехались все дети, и я теперь свободная женщина) это из хорошего. А плохое: умер мой папа, которого я очень любила. Такой вот неоднозначный год. 19.12.2017 08:33:16, яся 76
елена волк
Таня, какое счастье! Прям Новый этап жизни-начался. Завидую!!!

Я конечно в детях очень долго задержалась (конца и не видно) и все вокруг меня топчутся. Ладно бы младшие - так все плотненькой стайкой гужуются рядом. Руслан плотно так обосновался. Наташа с Алешей в постоянном контакте, живем рядом.

Я интроверт, мне тяжеловато. Хочу свободы уже.

Мне очень комфортно воспитывать младших. Это без напряга, легко, на одном дыхании, незаметно все делается - Эд и Юра. А вот старшие уже напрягают. Постоянно требуют моего участия. А я не понимаю, почему нельзя уже все делать самим? Все время мама нужна. Тяжело я воспринимаю взрослых людей.
Эмоционально не хватает меня. Причем и зять так бодро встроился в рядок "деток".
19.12.2017 10:13:51, елена волк
Я тоже периодически гоняю желающих вернуться в детство) 19.12.2017 17:24:08, яся 76
елена волк
Молодец!! А у меня шея, видимо, слишком удобная, не скинешь. 20.12.2017 12:17:35, елена волк
Вы мягкая. А я эгоистка)) 20.12.2017 12:26:17, яся 76
Яхонтовая
Соболезную. Как оно живется без детей? 19.12.2017 08:37:40, Яхонтовая
Когда съехал третий, я позвонила подруге спросить, есть ли жизнь после детей. Она ответила: "через три месяца ты поймешь, что очень счастлива")) так оно и вышло))) 19.12.2017 08:43:37, яся 76
Яхонтовая
Это радует. Чем заполняете себя? Ведь это уйма времени высвободилось! 19.12.2017 09:13:38, Яхонтовая
Работа, церковь. Я веду молитвенную группу, хожу на занятия по индуктивному изучению Библии. Подумываю поступать в институт по этому направлению. Осваиваю визаж, учусь онлайн, думаю об очном обучении, на днях появилась возможность сходить на мастер-класс крутого мастера. С друзьями общаюсь) 19.12.2017 10:08:37, яся 76
Находка
М-да-а...А я отдыхаю(( 20.12.2017 07:01:16, Находка
Я бы хотела больше отдыхать, чем старше становлюсь, тем больше нуждаюсь в уединении. Отпуск провела в полном одиночестве, это было чудесно) 20.12.2017 10:04:51, яся 76
Как я вас понимаю Я в этом году целых три дня одна море была Это что-то.Хотя планировалось больше Дети прибежали Хотя планировалось , что будут в палатках с тур секцией отдыхать неподалеку А они как с гор спустились-так бегом ко мне.Но три дня у меня были..Рассвет, закат,одиночество, никакой кухни и магазинов...И тишина... 20.12.2017 10:19:53, миряночка
Да, одиночество это большая ценность)
Я три дня просто лежала пластом, потом активничать начала. Съездила на экскурсию в казахскую пустыню, на сарматский курган. С вышки прыгнула) в следующем году планирую полет на дельтаплане, прям хочу-хочу))
20.12.2017 12:13:49, яся 76
елена волк
Ничего себе!! Вот это экстрим! Я все эти забавы в молодости далекой оставила - тоже экстрима много было - альпинизм, горные реки на байдарках, много чего повидала в России.

А мне бы по музеям походить. Я бы посвятила остаток жизни изучению живописи, художников. Прям немею перед полотнами мастеров. Ходила бы и ходила по музеям, литературу бы всю осилила. Это тянет меня.
20.12.2017 13:20:28, елена волк
Не, я в целом не экстремалка. Высоту люблю, летать люблю. Музеи тоже) только предпочитаю не живопись, а скульптуру. И краеведческие, этнографические. Архитектуру очень люблю. В Москве мои любимые места - музеи-усадьбы и ВДНХ. Обожаю сталинский классицизм. 20.12.2017 15:24:30, яся 76
елена волк
Мне сталинские дома в Москве тоже очень нравятся - жилой фонд. В молодости парень ухаживал - как раз в таком доме жил. Вот - не судьба мне была приобщиться. Нет, скульптура, архитектура - не мое. Только живопись воспринимаю. Прыгать откуда-либо - это я точно не смогу. 20.12.2017 16:00:56, елена волк
Находка
А-а-а...Красота:)))
картинка
20.12.2017 10:46:30, Находка
Так все и было. 20.12.2017 10:49:36, миряночка
Яхонтовая
Ого/! Респект 19.12.2017 10:10:00, Яхонтовая
А вот не знаю, мать, что происходит и искренне переживаю. Такая мощная привычка, поддержка, а теперь слова не скажи, протянут на другом форуме или в опеку напишут.
Мощно ты как! Две внучки.... надеюсь , у разных дочерей?)))
Чета парень задурил, да?
У нас все более менее, живы. Здоровья вот ни у кого из детей нет. Я пока смирилась , тяну всех до 18, ну собственно , одна напрягала. Сейчас редко. Девочки в переходном возрасте, ничего плохого пока сказать не могу, младшая иногда козье лицо сделает, что все взрослые отстали от жизни, а вот она то , с ее опытом... это да. Не знаю как дальше, но пока считаю, что с девочками легче.
С этого года вообще не вникаю в школу, ой, как хорошо, дожила. Хуже учиться не стали.
Что про ОГЭ и колледж думаешь, готовы сдать? На жилье Санька поставили, быстро дают?
19.12.2017 08:01:23, Солнечная .
Яхонтовая
Задурил. убег из дома, носил с собой нож и гаечный ключ, заврался в конец. Около 2 мес отлежал. Чуток притих. не знаю, на долго ли?
Про колледж и ОГЭ уже не думаю. Не сдаст точно. Да и профессий куча закрыта по диагнозам теперь. Такой сумбурный год научил меня не строить планов. Так и живу одним днем. куда кривая вывезет.
Молодцы девочки у тебя, да и козьи морды норм у подростков, хотя иногда хочется эту морду об тейбл)))
Внучки, да от разных дочерей))) Ягодки золотые. мелкие такие сгустки радости.
19.12.2017 08:11:31, Яхонтовая
Света, не переживай насчет закрытых по диагнозу профессий, оно и к лучшему. Слесарь, сварщик , токарь, фрезеровщик не закрыт? Вот туда и веди. Должны огэ нарисовать (шепотом) 19.12.2017 08:17:47, Солнечная .
Яхонтовая
Ой, не знаю. У него ж еще и астма)) И никто не будет рисовать ОГЭ. Да уже пофик, как будет. так будет. Не факт, что Остапа опять не понесет. Не представляешь, какой он был в тот период. Я его побаиваться начала. А жить с этим просто нельзя. Сейчас опять зайка зайкой. Но вот на долго ли? В этот момент пришло понимание, что ОГЭ - не главное в жизни, вот вапче(( 19.12.2017 08:27:10, Яхонтовая
У меня давно это понимание, только в другом направлении. Ни огэ, ни егэ не стоит вообще переживания, лишь бы все живы и здоровы. У соседей по даче девчонка слабо, ну не так , как ждали, сдала ЕГЭ, мать сокрушалась. Не поступила на бюджет, родители уже заплатили за 1 курс мединститута. А она в конце августа погибла. Ну и сама я все это пережила, поэтому ни секунды всерьез за школу, огэ не переживаю.
Живем здесь и сейчас. Свет, это ужас. Побаиваясь , жить нельзя. А М. притихла? Как она учится, поет ли?
19.12.2017 08:34:50, Солнечная .
Яхонтовая
Притихла. Она все равно СДВГ, но уже без диких истерик, тоже тьфу 3 раза. Учится неплохо, вернее хорошо, но может лучше. Трудно ей к переменам привыкать, а у нее 5 класс, оценки хуже, чем она может. Поет. С ней все равно не легко, кнопки выкл у нее нет))) 19.12.2017 08:40:11, Яхонтовая

Показано 353 комментария из 353



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!