Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовой отчет. Вопрос.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перешли из одной опеки в другую, годовой отчет сдавать в новой. Требуют подтверждающие документы траты сумм пенсии и алиментов на подопечных, т.е. чеки, расписки и т.п. за весь прошедший год! В предыдущей опеке не требовали. А у вас требуется подтверждать траты сумм алиментов и пенсий чеками?
08.12.2017 10:31:58, Tina_p

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Требуется )) Но я долго ржала. когда одна моя знакомая ПМ рассказала, что даже кусок колбасы в магазине просит порезать на 5 частей и взвесить раздельно, чтобы приложить подопечным чеки в отчет.
Не будет чеков - напишите расписку, что денежные средства потратили такие-то суммы по таким-то статьям расходов.
08.12.2017 17:58:38, Офигения
Статья 60 Семейного кодекса. Имущественные права ребенка.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
08.12.2017 11:37:04, Tina_p
Закон об опеке и попечительстве
2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.
08.12.2017 12:02:38, Tina_p
У меня безвозмездная опека. Получаем только пособие на ребёнка. Москва. Тоже в конце ноября объявили, что за весь год надо отчитаться по месячно. А с ноября все с чеками. 08.12.2017 11:32:36, 35@
Да Конечно Только пособие тратим без чеков Алименты и пенсия-по чекам строго Так всегда было. 08.12.2017 10:45:10, миряночка
У нас только пособие. И сказали предоставлять чеки. 08.12.2017 12:14:03, 35@
А в каким нормативным документом руководствоваться? 08.12.2017 11:33:15, Tina_p

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.07.2018 17:26:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!