Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен юрист

Девочки, ко мне обратилась за помощью одинокая мама. Она одна растит больного ребенка, муж ее бросил, когда стало понятно , что ребенок родился больным. У нее органы опеки грозятся отобрать ребенка( подростка) и принудительно поместить в интернат. У ребенка физические и психические отклонения. В чем причина таких угроз я не до конца поняла,мама очень эмоционально все объясняет и находится в состоянии стресса.Из того, что поняла: ребенку стало плохо на улице, прохожие остановили проходивших милиционеров с просьбой вызвать скорую помощь.Полицейские почему-то препроводили ребенка в отделении полиции, где ребенок в силу своей болезни и неадекватности начал рассказывать всякий бред и жаловаться на мать, что его мало любят, обижают и т д . В итоге, полицейские позвонили матери и вызвали ее в отделение. Теперь ей почему-то угрожают отобрать ребенка. Нужен хороший адвокат за разумные деньги, потому что семья совсем не богатая. Посмотрела сайт Жарова, у него все стало как-то очень дорого для простых людей. Может, у кого-то есть координаты юриста не очень дорогого?
07.12.2017 23:33:07, Василиса 43

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адвокат ей понадобится, если ребенка действительно отберут. Предотвратить отобрание юрист вряд ли сможет.
Полиция забрала в отделение может быть потому. что заподозрила, что ребенок не в адеквате под влиянием наркотических или одурманивающих веществ.
Чтобы дело с отобранием затихло, можно срочно положить в профильную больничку и не выпускать на улицу без присмотра.
08.12.2017 09:02:01, Офигения
Спасибо за совет, хорошая идея. 08.12.2017 10:47:30, Василиса 43
Есть ли у матери подтверждающие заболевание документы? Мы были в похожей ситуации (со скорой и полицией), ребенок нес обвинения в мой адрес, я показала всем выписку из психиатрической больницы свежую, вопросов больше не было. Нужны подробности. Ребенка отдали матери? 08.12.2017 00:01:07, Шизофрения
Ребенок консультируется периодически у психиатра, тот ставит ему пограничное состояние, в больнице не лежал, насколько я знаю. Домой его отдали, но мать запугали, и у нее самой состояние не совсем адекватное, в силу его заболеваний они ведут уединенный образ жизни, и посоветоваться ей в общем-то не с кем, подруг особо нет. 08.12.2017 10:46:06, Василиса 43
никакой порядочный юрист, тем более "не очень дорого" не возьмется за такое дело, в котором куча открытых вопросов, на все важные "почему-то". не исключено, что той маме только лучше будет, если подростка с кучей отклонений поместят в интернат, где она сможет его навещать 07.12.2017 23:54:19, ALora

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 22:15:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!