Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В предверие отчета

Добрый день!
Про отчеты, хотелось бы спросить: Помимо рядового отчета, который мы должны сдать до 1 февраля, опека требуется с меня (напоминая входящим ко мне письмом) еще:
1. Справка с места учебы, в том числе справку дополнительного образования , где ребенок занимается.
2. Характеристика с места учебы, в том числе дополнительного образования кружок, спортивная секция.
Если со школой все понятно, мы берем справку и характеристику, то в кружках , спортивных секциях данная просьба у методистов, которые отвечают за дополнительное образования ввергает их в шок( справку они еще могу выдать, а вот писать характеристику ,извините)
Опека присылает в письменном виде ( как я выше писала) напоминалку, с перечислением всего это, что я должна предоставить, за основания она, опека, берет Постановление Правительства РФ от 18.05.2009г. № 423.
Неоднократно перечитывала данное постановление и нигде не находила пункты предоставления данных документов опеке, волнует характеристика.
Возможно, кто-то лучше меня читает и покажет данные пункты.
Всем спасибо.
07.12.2017 09:12:16, вопрос

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас просят сделать одолжение и принести характеристику, если с опекой нормальные отношения. Вообще, они сами могут и должны делать запрос в нужные места. И делают. С просьбой обращаются, если хотят сэкономить время и силы. 07.12.2017 18:53:42, Офигения
Сами напишите характеристику на ребенка, а они вам подпишут. 07.12.2017 09:45:15, Roccy
вопрос в правомерности требования, а не факта написания 07.12.2017 09:51:17, муня
Законности и правомерности в требованиях никаких не существует. Есть желание собирать информацию из всех возможных мест и тупо подшивать в личное дело. В этом состоит работа сотрудников опеки например а случае моих детей. Справки как правило даже не прочитываются, что неоднократно выяснялось в разговоре с сотрудниками. Сейчас все дополнительное образование в Москве можно отследить через СНИЛС ребенка. Но видимо для этого нужно иметь желание работать, а не просто справки собирать. 07.12.2017 09:57:18, Трям Трям
Характеристик в перечне документов, хранящихся в личном деле подопечного согласно Постановления Правительства №423 точно не присутствует. Классно опеки устроились, перекладывая свою работу на опекунов. Я бы поинтересовалась как вы можете получить официальную бумагу характеристику, если не было направлено официального запроса. Добавила бы, что Вам ее не дают и просят органы опеки направить официальный запрос по такому то адресу. Переводите стрелку 07.12.2017 11:12:04, Трям Трям
Три ха-ха! У меня врач просил справку что я опекун. Не распоряжение, говорит куда мне этот лапоть приклеивать. Так в опеке не дали справку.( 07.12.2017 13:47:53, не хотят они работать!
просите письменные официальные запросы со всеми подписями на все хотелки от вашей опеки. Мне никто не давал характеристики просто так. Справки, что учится в такой-то школе, давали. Так эти справки можно для льготных ж.д билетов использовать 07.12.2017 14:08:16, Sidera

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 09:15:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!