Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принудительный размен муниципальной квартиры

Всем добрый день! Ситуация такая: в закреплённом жилье нашей девочки(у нас ПС)прописаны её мать ЛРП,дядя, наша девочка и сестра(в другой ПС).Квартира 60 кв.м,трёшка.Коммунальные платежи не оплачиваются лет 10 точно.По закону,если мать ЛРП,после выхода из ПС,ребёнок проживать с ней не должен.Метража в квартире хватает. Подскажите,пожалуйста, с чего нам начинать принудительный обмен?.Наша девочка в семье с восьми месяцев, другой семьи не знает,ни с кем из родственников не знакома.
02.12.2017 16:07:50, настина мама

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родственники пьющие? В точно такой же ситуации я договорилась с пьющим биоотцом, мы совместно получили справку о том, что он стоит на учете в наркодиспансере. На основании этой справки нас поставили на очередь.
Вариант, который используют в Питере. Вы подаете на принудительный обмен суд, варианты не предоставляете (потому как найти их нереально). На основании отсутствия вариантов суд отказывает в обмене. На основании этого ребенка ставят на очередь. Возможно, в Вашем регионе тоже пройдет такое.
05.12.2017 08:46:38, Dune
Начните с разделениялицевого счета. 04.12.2017 11:57:07, Alt68
Ну вообще-то можно пойти путем установления невозможности проживания на этой территории. Не знаю как сейчас, раньше можно было при наличии заключения комиссии о том, что ребенку невозможно проживать с пьющими родственниками в этой квартире - поставить ребенка в список детей-сирот, нуждающихся в жиле. И далее получить квартиру. 02.12.2017 19:48:28, ))))))
Начинать надо с подбора вариантов обмена. Потом с этими вариантами идти в суд. Если проиграете в суде - ребенка признают нуждающимся в предоставлении жилого помещения и поставят в "сиротскую" очередь. 02.12.2017 16:10:16, atusik31
И десятилетние долги оплачиваем тоже мы? 02.12.2017 16:14:38, настина мама
В сиротскую очередь ставят с 14 лет Выселить можно через суд только надо хорошо подготовиться Вообще опасно опека может изъять ребенка так с лишенным родителем проживать в одной квартире нельзя .Все сама -это прошла 05.12.2017 04:14:47, Викина бабушка

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 13:58:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!