Раздел: Воспитание (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, хочу услышать ваши советы

Вы все меня знаете давно. Я не пишу мои данные из-за огласки. Этот ник создан специально мною для анонимности. Если кто-то узнал меня, то прошу не писать здесь: Привет...и всё такое. Пишите на мою почту, если узнали меня.
Ситуация сложная, я плачу второй день. Ребёнка начало штормить в подростковом возрасте, дома уже 9 лет, усыновлён. Ребёнок стал учиться плохо, начал курить и болтаться во вечерам после школы до 21 часа. Образовалась компания "не айс" и они там все и тусуются. Компания не из школы. Ребёнок---очень ведомый, на мой взгляд.
Меня вызывают в школу периодически и "дают прикурить" там и мне и ребёнку. Ну, например, ребёнок закурил сигарету и сделал фак ю на фоне машины дпс. Сказали, что это оскорбление органов власти( машина принадлежит дпс), есть скрины, так как ребёнок выложил ВКОНТАКТ с гордостью всё это.
Это всё полбеды как оказалось. Вчера утром я увидела, что левая рука забинтована и одета кофточка с рукавами. Ребёнок наотрез отказался показать руку, не смотря на мои просьбы и слёзы. И сказал так: Может я мазохист....
Я напугалась этого всего, не ругайте меня, всё УЖЕ произошло, и ничего не изменить теперь, но я вызвала скорую помощь и поместила в псих.клинику. На руке у ребёнка при осмотре в клинике были множественные мелкие порезы от локтя и до запястья. Со всех сторон руки, очень мелкие и очень много, как сетка из мелких порезов. Я напугалась, если честно.
Сегодня ездила к ребёнку. Конечно, это как тюрьма, не разрешают ничего, даже зубная щётка должна быть без футляра. Ребёнок в огромном стрессе, плачет и трясётся от страха. Когда делал, то не осознавал последствия совсем, от слова совсем. На разговоры не шёл и не общался, как я не просила ребёнка.
Врач не стала разговаривать со мной, сказала, что приходите на след.неделе, тогда поговорю с вами. Я и муж стояли как малые дети, которые провинились и слушают строгую учительницу.
Ребёнка можно забрать под расписку. Не знаю стоит ли сейчас делать...
У нас дома был обыск, След. Ком. искал следы какой-нибудь группы, где бы( на из взгляд) состоит мой ребёнок. Вызывают в опеку, в Пдн, да теперь везде.
Напишите ваши мысли. Только не ругайте, мне и так хре***ново. Пью успокоительное пачками.
Ребёнок девочка.
01.12.2017 18:38:35,

400 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Истеричные сказочки про секты лучше игнорируйте. Ментам повышаться надо, а вы готовы в любую чушь сейчас поверить, что неудивительно в вашем состоянии. 02.12.2017 03:53:03, oops345
Вы уж поверьте человеку, который в подростковом возрасте тоже себе руки резал, сделали вы нехорошее дело
Абсолютно точно, суицидальных намерений не было у ребенка. Сомневаюсь насчет синих китов и самого их существования, самоповреждения подростки и до появления интернета наносили. Необязательно от психических проблем, иногда ради "понтов" перед сверстниками, Но!!! Чаще бывает, что так проявляется некая душевная боль, поверьте, то, что вам сейчас кажется нелепым, очень страшно и непонятно ребенку.
Не надейтесь, что вы поможете жестокостью. В наших психушках калечат, а не лечат, тем более, вы сами пишете, что условия суровые. Срочно ее забирайте и размораживайте. Судя по всему, доверия между вами мало, а без доверия не разберетесь. Психотерапевт тоже не помешает. Плюньте на всех, пока кризис, им потом объясните, и ради бога, не позволяйте посторонним грубости в ее адрес
02.12.2017 03:47:32, oops345
ну конечно не было (и это я серьезно)
они дУрочки малолетние в этом возрасте реальность с виртуальность путают(( типа я такая несчастная вот сейчас вены порежу или с крыши шагну, и буду лежать вот такая прекрасная мертвая, а вокруг все будут плакать-охать-жалеть и винить себя. манипуляция чистой воды, которую наши дети считают вполне нормальной((
а знаете как лечится? показом фотографий тех кто реально шагнул, когда красивости, представленной в мыслях нет и в помине. снимает как рукой((
а сказки про галоперидол на ночь не читайте, это позавчерашний день
02.12.2017 12:49:42, мегля
А дпсники какие-то требования предъявили? Какими-то последствиями грозят? И можете как-то сформулировать свой мотив, когда скорую вызывали?

По существу- забить на все, кроме ребенка, как вам ниже и написали, вы пострадавшая сторона, действовать вы должны исключительно в интересах ребенка. По вашему описанию я бы дала %80 за суицидные настроения у девочки, и тут очень тонкий момент: если больница хорошая, помощь ей там окажут, т.е. это будет в плюс, если плохая, как вы описываете- жестко в минус. Наверно, в идеале, искать хорошего психиатра, психотерапевта, но из этой больницы вытащить. И психолога, чтобы сейчас грамотно раскопал, что это было, может, из тех, кто с синекитниками работает, могут там быть ньюансы. Вообще, это может быть и неким экспериментом, просто подражанием. Но если это "от души"- это суицидальные действия, любое самоповреждение- это оно. Даже то, о чем писали ниже, кажется нэцке, когда это такой позитивный выход- вместо серьезных повреждений мелкие, и человека отпускает. И с синими китами сложно- наверно, они могут зазомбировать кого угодно, но основная масса, которая к ним идет, это потенциальные суицидники, когда эта установка уже есть. И самое страшное, что такой человек, может получить- это 300 % доказательство того, что он в мире лишний- когда его, и так истерзанного, начинают прикладывать, "чтоб проучить", как тут большинство советуют.
02.12.2017 03:05:06, Del_tta
Вы уж простите, но вы сделали уже все не так (((
Теперь надо ребёнка вылавливать из психушки, улаживать все детали, искать психолога для ребёнка. Не понимаю, зачем вы все это замутили...
как будто вообще человек из кокона вылупился
02.12.2017 00:11:02, Мама подростка
Может и из кокона. Теперь то что говорить?. всё произошло. 02.12.2017 00:15:15, Всем известная
Значит надо улаживать то, что, сама натворила. А натворила будь здоров 02.12.2017 00:16:56, Я же
елена волк
Вот тут не-надо с больной головы-на здоровую. Натворила - НЕ АВТОР.

Натворила и очень серьезно - девочка.

И да, такие вот последствия такого поведения. И хорошо, что автор не стала прятать голову в песок.

То, что предлагаете Вы - это прятать голову в песок, уходить от проблемы, не видеть ее.
03.12.2017 10:06:25, елена волк
забирайте ее оттуда.... это же пипец... она думала это все шутка.
И не нужна ей никакая шоковая терапия на месяц...ей и так уже досталось.... не факт что она от этого очухается...
02.12.2017 00:16:51, Нэцкэ
елена волк
Ни в коем случае не забирать. Нужна перезагрузка и девочке и родителям.

Это очень важно - иметь возможность посмотреть на ситуацию со стороны.

И иметь время для этого.

Помню как Руслан командным голосом диктовал мне забрать-его.- Ты быстренько приезжай и забирай. И очень сильно изменился тон, когда по первому зову никто не побежал забирать, а просидел он три дня сначала, потом уже неделю. И тон потом был совсем другим.

Ведь поведение родителя тоже является причиной поведения ребенка. И мне пришлось сильно изменить свое поведение и отношение.
03.12.2017 01:42:12, елена волк
Вот!!! Срочно забирать под расписку, неделю минимум любить и гладить, как же так можно? Я лично в таком возрасте не то ещё творила, слава богу у родителей мозг был.... и кровная моя творит, терпим, говорим, ходим хвостом иногда. Забирайте из психушки и дома разбирайте все, что произошло 02.12.2017 00:19:52, Мама подростка
елена волк
Девочка-давно-уже на контакт не идет. Это подростковый возраст и это группа подростков.

Любить и гладить не получится. Ребенок будет категорически это отвергать.

Сейчас-время помощи со стороны родителя прошло. Это подросток. Необходимо привлекать стороннюю помощь.
03.12.2017 10:11:16, елена волк
Спасибо. Я подумаю. 02.12.2017 00:21:35, Всем известная
Выставите конвертик. Я Вас не узнала, но у меня есть подобный опыт и может Вам написать человек, который переживал сам подобное. 01.12.2017 22:59:34, тоже анонимно
Хорошо 01.12.2017 23:11:01, Всем известная
Мелкая сетка - это не попытка самоубийства, а действительно, может быть заданием. Поэтому в больнице держать не 2 месяца, а полгода (это можно, если есть показания, надо поговорить на эту тему с врачом). Надо, чтобы группа отцепилась. С опекой идти на контакт, потому что, к сожалению, психушка имеет привычку звонить в опеку, если была угроза жизни и здоровью. 01.12.2017 21:08:09, :(
Какие полгода????? Вы о чем вообще? Нормального человека в психушке ща это время психом сделают.... тем более девочка. Забирать, садиться дома с ребёнком и говорить с ним, постоянно, может даже хвостом ходить. Но только не ваш вариант! 02.12.2017 00:15:35, Мама подростка
елена волк
Вообще-то при зависимостях в центрах не менее полугода надо лежать. Минимальный срок. Мой только три недели-выдерживал - и домой. 03.12.2017 08:16:47, елена волк
А что про компанию скажите, тоже заставить с ними не общаться, только как? 02.12.2017 10:09:26, НЭТ77
она не оставит компанию. не мечтаю об пустом. 02.12.2017 10:14:08, Всем известная
кому она нужна полгода там? Страшные сказки это миленько, но зачем так от реальности отрываться? 02.12.2017 05:43:59, химчанка
Вы, наверное, никогда, с психушкой не имели дела. Полгода - это для серьезных случаев нормально. У меня так ребенок лежал полгода, ничего плохого о психушке сказать не могу, а ребенку подобрали хорошую терапию и головушку вправили. 02.12.2017 14:02:50, :(
сталкивалась. Именно поэтому мне непонятно это кликушество относительно ситуации автора. 02.12.2017 14:43:17, химчанка
Natalya d'*
А я предлагаю держать месяц или два, а дома объяснить что теперь мы тебя водим везде за ручку, всё контролируем, или назад в дурку. Полгода из неё сделает больного человека, там ниже написали про "у нас больницы оооочень страшные", да, но в малых дозах это оказывает нужный эффект, полгода её искалечит. Месяц-полтора самое то, но если сейчас принято держать 2 мес, значит, два, я просто про современные реалии не в теме. 01.12.2017 21:12:49, Natalya d'*
Какая милость ))) от дочери психиатра ))) за месяц в психушке у подростка так крыша поедет, что собирать долго придётся. А если учесть , что ковша едет ещё у мамы, то вообще абзац. Девочку надо забирать, любить, говорить. И лишать свободного времени 02.12.2017 00:23:23, Мама подростка
елена волк
Дело в том, что именно сейчас в подростковый возраст авторитет родителя нулевой. Никто этих разговоров слушать не будет. Будет еще большее отторжение.

Зависимых необходимо вынимать из той среды, где они живут. И от друзей и порой от родственников изолировать.

Потому что паттерны поведения и отношения к ним родственников тоже были частью причины попадания в зависимость. С родственниками в первую очередь должны проводить консультации психологи, чтобы изменить паттерны поведения.
03.12.2017 08:30:31, елена волк
Как же вы заколебали, душевные жещины, ни одного сироту живьем не видевшие) 02.12.2017 11:57:59, яся 76
Согласна миллион раз. Я бы на месте автора забрала девочку как можно быстрее!!! Нужно строить заново отношения с дочерью, разговаривать, объяснять почему так произошло и настаивать что сделано было от большой любви к девочке. У ребёнка может возникнуть недоверие к матери и ненависть, а это совсем не нужно, такие эпизоды в жизни быстро не забываются... Маму жаль и девчонку жаль. 02.12.2017 06:19:31, Согласна
принято держать по-разному. взять родителям или опекунам можно в любой момент 01.12.2017 21:43:39, ALora
Средний срок до 2 месяцев. Так сказали. Кого раньше выпустят, а кого позднее.
Она может и сломаться психически там. Про ненависть ко мне из-за этой больницы----это отдельная теперь тема.
01.12.2017 21:16:33, Всем известная
елена волк
Вы знаете, очень важно доносить до детей последствия их поступков. В данном случае психушку обеспечила себе она, а не вы. Вы просто-позволили последствиям наступить. Это очень важно - не отмазывать, не покрывать, а дать последствию наступить.

Это позволяет взрослеть, становится ответственным.

Вы все сделали правильно и на пользу девочке.

Ведите себя спокойно.
03.12.2017 08:37:17, елена волк
Вы знаете, что реально в псих.больнице. Моя нормально там прожила, как в обычной больнице, только препараты сильнее чем дома., а там мульты целый день, поделки, пицца каждый день, в хор.погоду прогулки, праздники . На выходные можно было брать домой. Про ненависть это Вы потом разберетесь, пусть врач объяснит, что при порезах опекун обязан вызывать скорую и т.д. 02.12.2017 10:14:33, НЭТ77
Если бы я не вызвала, то школа бы вызвала. 02.12.2017 10:26:23, Всем известная
и впаяли бы Вам тогда на полную катушку. Уж лучше Вы сами 03.12.2017 00:30:50, светланадевятимама+
вот и чего вы тогда изводите себя? А если бы вызвала школа, вам совсем бы небо с овчинку показалось. Вы все сделали правильно. Точка. 02.12.2017 13:05:15, химчанка
Поэтому заберите девочку, вы же сами пишите как там страшно, а для подростка? Не думаю, что она хотела себя убить, начиталась всякой ерунды в интернете и решила проэкспериминтировать. 02.12.2017 06:25:57, Согласна
там страшно лишь одно - лишают привычного общения и внешней связи! 03.12.2017 00:35:41, светланадевятимама+
Такая ненависть неплохо лечится- попросить прощения, объяснить, чем руководствовались, признаться в любви, подумать вместе, как быть в дальнейшем в сложных ситуациях, чтоб одна сторона не лепила грандиозную ерунду от информационного голода, а другая могла быть услышана, со своими просьбами, потребностями, желаниями 02.12.2017 03:16:21, Del_tta
Да через месяц она молиться на вас будет, когда поймет, что это серьезно и надолго. Ненависть - это пока она надеется с ее помощью вернуться рано назад. Больница не так страшна, как всякие "синие киты". Дома вы не сможете ее изолировать от интернета и компании, даже если будете водить за ручку. Пусть побудет в изоляции, зато будет жива. 01.12.2017 21:35:21, :(
Natalya d'*
Несправедливо это, что кто то кому реально нужно ждёт пока госпитализирую его ребёнка ибо "нет мест", а она будет 2 мес занимать койко место :( 01.12.2017 21:31:21, Natalya d'*
Мы не знаем ребенка и возможно , это ее койка-место, пусть врачи решают. Здоровых детей там держать не будут, там и больных особо не жалуют. 02.12.2017 10:16:28, НЭТ77
Да ладно, места в психушках всегда есть, особенно по скорой помощи. 01.12.2017 22:56:23, :(
Да. Так. И врач будет выполнять регламент и всё. Скажет, что так положено. 01.12.2017 21:35:33, Всем известная
Natalya d'*
Знание законов - полезная штука, попробуйте проконсультироваться на стороне на тему того на что нужно ваше согласие, на что нет.
Я как то хотела из больницы уйти через пару часов после небольшой операции, меня продержали 3 дня ссылаясь на то что "да надо чтоб врач посмотрел и дал добро на выписку, а в выходные врача нет, ждите понедельника".
Задним числом, уже дома, подумала "вот дура, надо было настоять что давайте подпишу что ухожу без согласия врача, под свою ответственность, и валить".
В психиатрии свои законы, но будет обидно если заберете через 2 мес а окажется что имели право через 3 дня, " просто надо было настоять ".
01.12.2017 22:15:12, Natalya d'*
Автор имеет право забрать ребенка в любой момент из ПБ. Имеет право перевести. Только лучше узнать у врача, он с синими китами чаще общается. Надо действовать во благо ребенка. 01.12.2017 22:49:14, Шизофрения
Хорошо, Попробую узнать. 01.12.2017 22:16:31, Всем известная
А зачем? В данном случае психушка - лучший способ изоляции от интернета и компании, даже если врач будет подходить формально. И врачи тоже не дураки, может и сможет подобрать ей хорошую терапию. Вы сможете ей обеспечить изоляцию, если заберете через 3 дня? чего вы добьетесь? Что ребенок будет знать, что может продолжать манипулировать вами, заниматься фигней, добрая мама все равно не сможет держать линию жесткого поведения. 01.12.2017 23:00:50, :(
+1000 02.12.2017 10:17:21, НЭТ77
Natalya d'*
Через 3 дня не надо, но между 1 и 2 мес разница огромная. 02.12.2017 00:04:41, Natalya d'*
Мне кажется за месяц в психушке человека можно просто уничтожить..... мне кажется такая шоковая терапия - это очень сильно не соответствует ситуации.... 02.12.2017 00:07:22, Нэцкэ
отлично все соответствует. Ничего за месяц в психушке не сделают 02.12.2017 04:03:11, химчанка
+++++ 02.12.2017 19:04:54, Sidera
Могу только посочувствовать.

Позаботитесь о себе - ищите и примите помощь, чтобы не плакать, не метаться, чтобы успокоиться и принять случившееся как неизбежность.
Как бы не развивались события с участием ребенка дальше, будет нужно, чтобы вы были спокойной и сильной.
01.12.2017 20:57:46, Elina
теперь в приличные колледжи не возьмут, типа в медицинский. 01.12.2017 20:25:20, йолке
А надо? 01.12.2017 21:20:09, Маргаритка
Ира, про это и не думаю сейчас. Вообще не о том речь. 01.12.2017 21:25:32, Всем известная
Да, мне тоже кажется, что сейчас разобраться бы с причинами. Это гораздо важнее, чем колледж. Искренне желаю, чтобы это не психиатрия была. Всякие группы можно побороть, а вот болезни - реальная проблема. Если в больнице обстановка нормальная (не обижает никто), то лучше не забирать сейчас, а навещать раз в неделю. 01.12.2017 22:11:42, Маргаритка
Мне бы перевести её в городскую больницу. Там лучше. 01.12.2017 22:17:25, Всем известная
елена волк
Не думайте о городской больнице. Она оттуда с легкостью уйдет. Там свободный выход. И там никто не окажет нужной помощи. 03.12.2017 10:19:49, елена волк
елена волк
Это я говорю об обычной больнице. Если это будет психиатрическая городская - то да, можно перевести.

В области действительно больницы ужасные, ИМХО.
03.12.2017 11:05:52, елена волк
Тогда договариваться надо с врачами, за денежку, но ребенку не говорить, пусть как будто сами врачи решили перевести как "трудный случай". Если ребенок вменяемый, то встряска может быть полезной. Если повезет, то одного раза хватит. 01.12.2017 22:24:07, Маргаритка
Natalya d'*
Там слишком хорошо, разрешены телефоны и планшеты, можно ходить в гости в другие палаты и дружить общаться с мальчиками по углам обжиматься и т п 01.12.2017 22:21:08, Natalya d'*
Это где такие вольности в психбольнице? У нас мальчики и девочки строго-настрого на разных этажах. Пройти не реально, т.к. открывает по звонку сотрудник и в дверях интересуются кто ты и зачем идешь. В коридоре всегда дежурит несколько человек персонала. 02.12.2017 05:05:06, Маргаритка
Natalya d'*
А не поняла, я думала "перевести в городскую больницу" - это из психушки в обычную, а не из одной психушки в другую. 02.12.2017 20:39:12, Natalya d'*
В этой больнице, где лежит, так запрещено всё. 01.12.2017 22:28:39, Всем известная
Прекрасно, что запрещено все. Ей надо перекрыть доступ в интернет, ПБ прекрасно справляется с этим. 01.12.2017 22:51:04, Шизофрения
Доступа нет даже к обычном телефону. 01.12.2017 22:54:59, Всем известная
Вот и хорошо. Навещайте, поддерживайте, показывайте свой страх за нее, проявляйте любовь и заботу во время визитов, пусть ребенок поймет, что заигрывания с самоповреждениями НЕ норма и что вы очень за нее тревожитесь. Информационный вакуум человека мыслящего заставит подумать над своим поведением, человеку больному позволит снять тревожность. 01.12.2017 23:01:00, Шизофрения
+100 02.12.2017 10:18:10, НЭТ77
Переедем в другой город, потеряем все мед.доки. 01.12.2017 20:42:16, Всем известная
Ой, да не о том вы думаете, никто ребенку из-за этого биографию не испортит, что у нее в диагнозах будет- легкий депрессивный эпизод? Легкое самоповреждение? Вы сами перепуганы- менты свою работу делают, им хвосты на эту тему накрутили, вот они и носятся, ребенок в компании до 21 гулять стал- сколько ей? Мы в своем дестве лет с 11 гуляли до 21. Что еще криминального? Фак дпсникам? Взрослых в такой позе никогда не видели? )) может это быть группой, типа синихкитов, а может, просто стечение обстоятельств. 02.12.2017 03:24:54, Del_tta
Ваш ребенок, скорее всего, выполняет задания, думаю, фак на фоне машины тоже задание. Из больницы - НЕ забирать, гаджеты - отбирать. Оставьте ее в больнице максимально долго, чтобы она в своей группе потеряла рейтинг. Мы часто лежим по больницам, таких девочек - хороших девочек с резаными руками - очень много видим. Именно сеткой. Желаю вашей девочке выкарабкаться из этого и зажить обычной жизнью. 01.12.2017 20:21:40, Шизофрения
елена волк
Соглашусь, что девочка выполняла задания. 03.12.2017 10:22:24, елена волк
Голубушка
Я тоже сразу подумала, что выложенный ВК фак на фоне ДПС вполне может быть заданием. 02.12.2017 14:56:17, Голубушка
Прислушайтесь к человеку, который в теме. 02.12.2017 10:18:52, НЭТ77
Natalya d'*
+1. 01.12.2017 20:39:27, Natalya d'*
Спасибо. Я поняла. Лежат там в больнице до 2 месяцев. 01.12.2017 20:24:03, Всем известная
тоже так думаю про задания
[цензура](( надеюсь смогут что-то вытащить следователи из ее компьютера и добраться до них
Автор, примите позицию - Вы с дочкой пострадавшая сторона и никак иначе, никаких самобичеваний, особенно с органами всякими.Они сейчас будут давить на Вас - не ведитесь. на все ответ один - вы сами знаете, КАК там промывают мозги детям.
блин, статью обсуждаемую ниже вспомнила - вот она действительность интернета((
01.12.2017 21:18:16, мегля
Очень давят, прям жутко. Обыск этот заделали.....Пойду в понедельник узнавать теперь что и как. Но они не особо и разговаривают с нами :( 01.12.2017 21:23:35, Всем известная
срочно меняйте установку в своей голове
ВЫ ТОЛЬКО ЧТО СПАСЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА ИЗ СЕТИ ЧУДОВИЩНЫХ ПОДОНКОВ!
органы все делают правильно (изъятие компа я имею ввиду), а Вы ни в коем случае не оправдывайтесь, а везде говорите, что очень любите своего ребенка и забили тревогу как только увидели нехорошее, и это правда
01.12.2017 21:45:08, мегля
[пусто] 01.12.2017 21:37:19
Я в раздрае и мне её очень жаль :( 01.12.2017 21:43:05, Всем известная
знаете, как жалко было ребенка на операцию по ушиванию грыжи отправлять? А чо делать, надо. Жалость худший советчик при принятии решений 02.12.2017 05:46:12, химчанка
Жалость должна быть действенная, психиатр просто необходим. Не бойтесь, если ребенок здоров, то так и скажут, ничего зря не припишут и ничем колоть не будут. Чтобы помочь, надо знать с чем бороться. 02.12.2017 05:07:32, Маргаритка
ну а как может быть по-другому? но смотрите под другим углом, пожалуйста. Вы ее не в тюрьму отправили, вы ее спасаете 01.12.2017 21:47:46, мегля
ругать не за что, все что случилось могло произойти, к сожалению, с любым из нас((
дети, они такие дети(( ребенок знает, что его можно забрать? если нет, оставьте - прививка жестокая, но действенная должна быть.
очень-очень сочуствую. держитесь, успокоительные Вам в помощь.
слова порицания всяких чиновников пропускайте мимо ушей, главное не вините себя
держитесь
01.12.2017 18:55:43, мегля
Спасибо за поддержку.Я помню Вашу девочку, она у вас---красавица. 01.12.2017 19:56:18, Всем известная
Лёлька Весна
Обратитесь к адвокату. Если был обыск, нужно узнать номер дела по какому он проводился, с чьей санкции. Ребёнка оставить пока в больнице. 01.12.2017 18:51:45, Лёлька Весна
Вы все правильно сделали и ,мне кажется ,Вам нужно сейчас найти толкового юриста.На всякий случай. 01.12.2017 18:45:49, АБВ
Опека каким боком. И что из-за порезов сразу в дурку кладут ? 01.12.2017 18:44:10, караул
любая попытка суицида - психушка
порезанные руки -прямая туда дорога((
знаю о чем говорю
01.12.2017 18:57:49, мегля
Не любая. 01.12.2017 19:02:17, караул
Лен, если Мск, то тут и не "раскачиваются", только словечко от ребенка, связанное со смертью, даже "боком" - сразу госпитализируют!
Автор, мне кажется, что Вы правильно сделали, дальше "клубок" бы ещё больше заматывался. Ну вот любят некоторые дети экстрим, не отдавая себе отчета и не понимая, что пугают родителей будущей неизвестностью., связанной с их поведением и поступками.
01.12.2017 19:59:50, светланадевятимама+
Свет, спасибо тебе.Я рыдаю два дня уже :( Всё виню себя. Не углядела. 01.12.2017 20:08:35, Всем известная
Не надо себя рвать!
Мы сами жили в таком аду, полиция в наш дом приходила как на работу. Я , наоборот, жалею, что откладывала визит к профильному врачу, тоже жалела деву.
Комиссия ПДН поставила нас на учет, обязала за руку и под роспись водить в школу и из школы деву, которая уже выше меня. Правда к нам они не ходили с визитами, поняв, что семья не виновата напрямую (косвенно, возможно). Я сама звонила инспектору по вопросам, которые меня страшили. она нас жалела и присылала полицейских на помощь, когда дева перешла к пугалкам о реальном самоубийстве, перечисляя "крутые" (по её мнению) методы ухода, да и вообще...
01.12.2017 20:26:59, светланадевятимама+
к сожалению в теме(( 01.12.2017 19:03:53, мегля
не пугай(((( 02.12.2017 01:28:54, marinat
Ага и я там. Посмотрели, поговорили но ни куда не забрали. Правда, не дома. 01.12.2017 19:05:59, Караул
Конечно. Самоповреждения - признак психического нездоровья, часть суицидального поведения 01.12.2017 18:57:32, яся 76
Татьяна, ждала Ваше сообщение. Если можно, то я напишу Вам. Вы работаете с проблемными подростками и мне важно услышать Ваше мнение. 01.12.2017 19:51:38, Всем известная
Да, конечно пишите. 01.12.2017 21:30:32, яся 76
хорошо. 01.12.2017 21:34:27, Всем известная
Это понятно. Но неужто забирают ? Самоповреждения не всегда знак психического нездоровья. 01.12.2017 19:00:13, караул
Всегда. Это один из самых распространенных поводов госпитализации 01.12.2017 21:32:57, яся 76
Попытка самоубийства. Вроде, всегда забирают 01.12.2017 19:02:39, /*"
Порезы это не попытка суицида 01.12.2017 21:34:17, яся 76
Natalya d'*
Вообще, мелкие порезы - это не попытка самоубийства, в классификации психич расстройств такое поведение не имеет связи с нежеланием жить, скорее наоборот, это способ "хорошо себя чувствовать", разновидность обсессивно компульсивного расстройства, человек нервничает /порезы успокаивают . Но я верю что сейчас в России идёт перекос в сторону "лучше перебдеть". 01.12.2017 20:06:31, Natalya d'*
Да. Всё так. В школе смотрят на каждый синяк теперь. 01.12.2017 20:11:24, Всем известная
Natalya d'*
Могу только посоветовать почитать побольше про ОКР и самоповреждения чтоб когда дойдёт до беседы с психиатром знать какие вопросы задавать и т д
Моя мама работала с такими подростками, когда видно что это дурь а не психиатрия, она им при выписке прямым текстом говорила "вижу что это дурь а не психиатрия, на 1й раз отпускаю, но попадешься ещё раз - влеплю диагноз на всю оставшуюся жизнь и госпитализирую не на 3 дня а на 3 месяца". Но тогда, при совке, по другому было.
Надеюсь, это не изменилось и их и сейчас так же запугивают "чтоб выбить дурь". Потому что у неё это срабатывало, этих подростков она больше никогда не видела.
01.12.2017 20:26:52, Natalya d'*
Надеюсь, что это дурь. 01.12.2017 20:29:57, Всем известная
Natalya d'*
Это или дурь или ОКР, второе, к сожалению, плохо поддается лечению, но не опасно для жизни.
90% глубоких порезов когда скорая/реанимация и 90% всяких "напилась таблеток", к счастью, тоже дурь, а не психиатрия.
01.12.2017 20:43:00, Natalya d'*
Не знаю, что ответить. Даже признаков такого не было, но я увидела своими глазами и поняла, что это не суицид. 01.12.2017 20:46:09, Всем известная
Natalya d'*
Много свежих порезов и ни одного "старого"? Сколько, если не секрет? 01.12.2017 21:00:10, Natalya d'*
На мой взгляд более 20 мелких порезов. Как будто кожу поскрябали на руке со всех сторон.Все свежие. В 23,30---не было ничего. Это точно. Она ходила в майке и шортах. 01.12.2017 21:03:42, Всем известная
Natalya d'*
Очень мелких и неглуюоких? Это может быть "Петя вчера показал всем свои порезы, стал центром внимания, я тоже хочу", или задание типа она ляпнула про Петю "подумаешь, фигня", а её взяли на "слабо".... Но шанс, что хотела сделать один глубокий порез и духу не хватило, есть. А это "попытка самоубийства". 01.12.2017 21:17:09, Natalya d'*
оооочень много мелких. как ссадинки частые. но это точно порезы такие. Не ссадины. Они расположены и с тыльной стороны и с внутренний. Как бы рядками идут. 01.12.2017 21:27:30, Всем известная
Natalya d'*
Она правша? Это не может быть попытка избежать контрольной иди что то в этом роде? Я сама один раз резала руку чтоб в колхоз не ездить (нас заставляли в учебное время на сбор урожая), и тоже духу не хватило на глубокий порез, но я где то после 5-6 мелких остановилась, правда, они совсем мелкие были, я даже руку не бинтовала. 01.12.2017 21:35:47, Natalya d'*
правша. Да. Может что-то и хотела. Я не могу понять. Но она не любит школу и не хочет учиться. Сидела и говорила, что хорошо бы обследоваться и полежать в больнице. Она болеет часто. Но руку она прикрыла. Рукавом. Я увидела случайно, что торчит что-то из рукава. И вижу, что из другого рукава нет ничего торчащего. И она мне не показывала ни в какую. Рвалась к своим подружкам как олень. Рвалась выбежать из квартиры. 01.12.2017 21:41:04, Всем известная
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тоже желаю вашему ребенку, чтобы это дурь была. Я такого мужчину знаю уже взрослого, с порезами, была юношеская дурь. 01.12.2017 20:38:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, я не могу уже терпеть. Всё болит в душе. :( 01.12.2017 20:41:16, Всем известная
ну вот у меня знакомый есть такое... серьезный дядька с пузом и в галстуке...все руки в полосках...
Как правильно Natalya d'* пишет... это такой странный таракан в голове позволяющий снять тревожность...
01.12.2017 20:41:01, Нэцкэ
Natalya d'*
Если это ОКР должны быть и свежие и старые порезы, а если много и все "вчерашние...."
Тут или "задание", как пишут выше или попытка самоубийства когда хотела один глубокий порез но смелости не хватило, психиатры разберутся.
01.12.2017 21:03:06, Natalya d'*
Natalya d'*
Ой, только сейчас дошло что речь про кисть, а не запястье /локоть где вены. Это точно не попытка самоубийства а или задание или см выше (желание не писать контрольную или прогулять физкультуру или т п) 01.12.2017 21:38:14, Natalya d'*
Эти пореза идут по всей руке. от локтевого сустав и кругом. Со всех сторон. 01.12.2017 21:44:55, Всем известная
Natalya d'*
Тогда похоже на "хотела один глубокий но не смогла". 01.12.2017 22:24:08, Natalya d'*
Не могу понять как вот она сидела ночью и резала себя......И не один раз. Потом легла спать. То есть нужно принять решение об этом и потом дождаться момента, и выполнить. 01.12.2017 22:31:13, Всем известная
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Фильм где-то был про синих китов, передача в 2-х частях, там много фото таких порезов. По-моему, даже тут была ссылка когда-то. Тем более ребенок хотел этот фильм посмотреть. 01.12.2017 22:56:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
тут же
а сейчас на фоне всяких синих китов - и подавно
я думаю и обыск был с этим связан
01.12.2017 19:02:01, мегля
и по страницам компьютера, скорее всего, рыскали...
В теме тоже((
01.12.2017 20:01:17, светланадевятимама+
Изъяли её комп и телефон. 01.12.2017 20:19:54, Всем известная
будут искать там следы групп 01.12.2017 21:17:49, светланадевятимама+
Причины обыска я вообще не уловила. 01.12.2017 19:04:27, караул
Вика наша когда вовремя из школы не пришла, мы в полицию обратились, они тоже в комнате её копались, ища записки всякие, рисунки, "дневник", соц.сети ... всё, что могло быть связано с исчезновением 01.12.2017 20:03:51, светланадевятимама+
синие киты. они теперь боятся всего и всех. 01.12.2017 19:54:02, Всем известная
+100 знаю некоторое количество людей которые в подростковом возрасте резали себе руки...
у одного даже спросила зачем.... сказал, что по другому не могу бороться со стрессом....
в общем.... я своего ребенка бы забрала бы обязательно....ну то есть своего бы не стала туда сдавать из-за этого.... а врачи-психиатр это просто расценивают как демонстративный суицид... но это не так....
01.12.2017 18:47:57, Нэцкэ
Natalya d'*
А я зная что это не суицид не забирала бы. Почему - выше написала.
Мой старший 1 раз сделал 1 порез в 12 лет, неглубокий, я его отвезла в больницу и попросила врачей зашить без обезболивания, жаль, они не согласились (вообще не стали зашивать, просто лейкопластырем заклеили). Но беседу запугивающую провели, сработало.
01.12.2017 20:30:10, Natalya d'*
У нас больницы ооооочень страшные. Детей запугали, нельзя бегать, шуметь, сразу пугают, что сделают аминазин. Они все там зашуганные. 01.12.2017 20:36:46, Всем известная
Natalya d'*
Это хорошо! Я люблю быть доброй мамой а запугивание перекладывать на чужие плечи.
Пусть запугают на всю оставшуюся жизнь.
01.12.2017 21:05:59, Natalya d'*
Хорошо бы. Она бежала ко мне через коридор с слезами и рыданиями сегодня. Дитя дитём. Жалкая и несчастная. Вчера смело и гордо толкнула меня и пошла с врачами. Как будто другой человек. Сегодня я опять увидела того жалосливого и доброго ребёнка, который прячется под всей этой подростковой агрессией...
Как страшно мне, не могу выразить....Ребёнок находится в псих.больнице.....Зачем держать 2 месяца??? Диагноз установить можно и раньше.
01.12.2017 21:12:28, Всем известная
Natalya d'*
Не знаю, при совке в таких случаях клали максимум на 3 недели. Ждите когда врач позовет на разговор который обещал, задайте этот вопрос, давите на "почему 2 мес, а не один".
Кстати, бежала со слезами не обязательно потому что плохое обращение/условия, а именно потому что запугали, может, сказали что то типа "если решим что хотела покончить с собой, запрем на всю оставшуюся жизнь"
01.12.2017 21:21:13, Natalya d'*
к сожалению, это не так. Я не так давно поинтересовалась, вот почему моей девочкой не занимались в свое время. А потому что она из благополучной семьи и потому, что "вас много, на всех не хватает". Пока живет, 4-й десяток разменяла, а некоторые из "компаний" уже далече. Один доктор наук , психиатр, общался с ней два раза на протяжении трех лет в подростковом возрасте, тоже порезы были. Сказал, что нужно бы медикаментами поддержать, но я по неопытности и неготовности к такой ситуации в жизни упустила возраст, когда не надо было согласия пациента. Очень жалею, что я сама так переживала и много здоровья на этом потеряла, чуть себя не сгубила. И маму свою. Не забывайте о себе и своих близких, которым вы очень нужны. Ваша жизнь вот прям сейчас на поступках этой девочки не кончается. Думайте о хорошем. 02.12.2017 19:20:59, Sidera
Может. Их там запугивают, вероятно. Она озирается на нянечку, которая стоит рядом во время личного посещения и смотрит, чтобы не передали что-то. 01.12.2017 21:29:02, Всем известная
Я понимаю Вашу позицию, но я боюсь, если честно. 01.12.2017 19:55:08, Всем известная
конечно стремно... а в 23-30 доступ в интернет был? 01.12.2017 20:09:20, Нэцкэ
Был. Она смотрела в этот день( в записи смотрела) передачу про синих китов и я спросила про это. Какое-то шоу. Она сказала, что там будет выступать человек, который прошёл через всё это и остался живой. Пишу почти дословно. 01.12.2017 20:22:06, Всем известная
ну... тогда присоединяюсь к мнению что это было задание...
но я бы все равно из психушки забрала.... стремно там...
01.12.2017 20:26:25, Нэцкэ
Стрёмно, согласна с Вами. Нечеловеческие условия там. 01.12.2017 20:30:52, Всем известная
Условия там вполне себе ничего себе, особенно в детском. Ее же не к тяжелым, под наблюдение всего лишь 02.12.2017 18:28:41, яся 76
Natalya d'*
Они "какие надо". Ну, у меня взгляд с другой стороны не пациента, а работника. 01.12.2017 21:08:08, Natalya d'*
Работника карательной психиатрии ) 02.12.2017 02:36:29, Del_tta
К сожалению, городская больница не принимала в четверг, и поехали за город. А там......самая худшая больница в городе. 01.12.2017 21:13:53, Всем известная
Лёлька Весна
Установлено, что ребёнок САМ нанес порезы? 01.12.2017 18:53:34, Лёлька Весна
Сам, конечно. Ночью. В 23,30 не было ничего. 01.12.2017 19:52:44, Всем известная
А если не сам, то в дурку ? 01.12.2017 18:54:23, караул
Лёлька Весна
Изолировать куда-то нужно. Если сейчас возможно только туда, то да туда. 02.12.2017 00:46:25, Лёлька Весна
а вы сами то там были?... вы знаете...я 10 лет назад провела одну (ОДНУ) ночь в кпз.... Я была уже взрослая барышня, с головой на плечах, с мужем, работой и квартирой... и могу вам сказать... это самое яркое впечатление в моей жизни.... с том плане, что по психике моей шарахнуло сильно....
Это ТОТАЛЬНО страшно, когда ты зависишь от решения чужих людей, который сами, по своему внутреннему убеждению оценивают что с тобой делать. И остается только молится и надеяться на их благоразумие и законопослушность.
Это очень страшно изоляция и беспомощность... это может уничтожить человека.
И мне что-то кажется что в психушке страшнее, чем в кпз....
02.12.2017 00:51:47, Нэцкэ
а ничего, что вот ТС сейчас в таком положении, что зависит по глупости приемного ребенка от решения и оценок чужих людей. Детке - игры в интернете, а с родителей может оказаться и спрос за "доведение до". Лучше пусть деточка хоть сейчас усвоит, что если она будет поступать так-то и так-то, то и от семьи ( и общества в дальнейшем) будет однозначный ответ. Маме тоже нужна любовь ребенка. И забота, и обнималки. Не научится думать о чувствах близких - не видать ей любви и счастья в жизни. :) 02.12.2017 19:42:20, Sidera
Так вы и в дд не жили. Люди разные, восприятие разное. Зачем сейчас автору на эмоции давить, все равно другие выходы хуже. 02.12.2017 18:31:10, яся 76
В кпз хотя бы обязаны придерживаться законов, там будет адвокат, и по закону к человеку не должы применять физические методы воздействия. В дурке все можно списать на неадекватность восприятия, лекарственное воздействие- норма, физическое- тоже, под эгидой "для предотвращения вреда" 02.12.2017 02:35:24, Del_tta
елена волк
Не нагнетайте. Это детское отделение. 03.12.2017 10:40:03, елена волк
Лёлька Весна
То, что девочка может потом с крыши сигануть при очередном "финте крутости", конечно, менее страшно. Вы так пишите, как будто она туда за матерное слово попала, а не за кровавую сетку на своём теле. С этим разбираться надо, ЭТО НЕ ИГРУШКИ. "Жалеть" при таком раскладе девочку, может быть равносильно отдать её на смерть непонятно кому. Вы психушки боитесь, а тех, кто инициировал нанесение кровавой сетки почему то не боитесь.
На счёт больницы, можно перевести в другую, если родители посчитают нужным. Забирать её от туда совсем опасно. Вы всё время упускаете причины по которым она туда попала. Вначале разобраться надо.
02.12.2017 01:46:54, Лёлька Весна
У нас весной в школу девочка принесла лезвие и предложила одноклассницам резать руки-на слабо.Многие согласились!Учителя были в шоке,вызвали родителей зачинщицы в школу.А она взяла двух подруг и сбежала из дома.Нашли их через сутки в Москве,домой они не собирались(в Тульскую область?????+?)Так,что руки это начало только,хорошо,что изолировали от компании.И конечно разбираться надо,кто зачинщик. 02.12.2017 14:47:54, Черемных Анастасия
Лёлька Весна
Зачинщиком может быть вполне взрослый и подобного с собой не делающий. Тут даже "компания" толком не известна. Пока не разобрались, никуда бы не дёргалась. Живой обиженный на маму ребёнок несравнимо лучше, чем мёртвый "вытащенный" из психушки. 02.12.2017 17:27:44, Лёлька Весна

Показано 400 комментариев из 400


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!