Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты по потери кормильца и как вы узнаете ,что БИО умерла (ттт) здоровья ей

Для выплат по потери кормильца достаточно ли будет , что в СоР написано в графе мать БИО, графе отец прочек. Есть от БИО бумага,что отказывается от ребенка и не против усыновления. Достаточно но ли этого? Или надо лишать родительских прав? Кто лишает родительских прав? Ребенком с рождения не интересовалась, ребенку уже больше трех лет.
Как вы узнаете ,что БИО умерла, ребенок просто взят из больницы ни каких детских домов не было. Все происходит в МСК.
01.12.2017 00:57:02, NNR

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для пенсии по потери кормильца надо, чтобы родители умерли. С 1 января 2018 года для подобной пенсии нужно, чтобы в СОР стояли два прочерка (детей с прочерками приравняли к детям с потерей кормильца, так как раньше дети с прочерками на такую пенсию права не имели). Но после усыновления эта новая пенсия снимается 01.12.2017 13:52:03, pifpaf
Насколько я понимаю, при отказе (а он есть - согласие на усыновление), либо ребенка усыновляют, либо берут под опеку. Если не усыновили, то подают в суд на лишение родительских прав и алименты. Потом отправляют приставам судебный приказ на взыскание алиментов. Собственно и всё. Пока био платит алименты - она жива. Если 3 месяца не платит, пишете заявление о привлечении к административной ответственности. Далее, если не платит, ведете переписку с приставами. Если приставы отвечают, что найти её не могут. Пишете заявление об объявлении её в розыск. Если в течение года от приставов идет информация в ответ на Ваши запросы о том, что по месту прописки её найти не могут, что розыскные мероприятия не дали результата, то уже Вы сами на основании ответов приставов подаете в суд на признание безвестно отсутствующей. Если гражданина в течение года не могут найти по месту жительства, то можно подавать на признание его безвестно отсутствующим. Если суд признает био безвестно отсутствующей, Вы можете оформлять на этом основании пенсию по потере кормильца. Если в графе "отец" прочерк, то по отцу такой пенсии быть не может. 01.12.2017 07:01:55, мимо шла
Потеря кормильца - это кончина имеющегося(занесённого в СОР ) родителя.

Алименты после отказа от ребёнка - это ДРУГАЯ статья выплат.
Если био скончается - будет сирота, это ещё ДРУГАЯ выплата.
Вы как то чудно всё вместе соединили.
01.12.2017 01:58:29, Лёлька Весна
А алименты она должна платить, даже если отказалась от ребенка?
Так как мне выяснить ,что с этой БИО? Только у опеки.....типа лишите ее родительских прав? И кто лишает права (по семейному кодексу опека должна подавать, вроде)

Вот и хочу разобраться...
01.12.2017 02:51:46, NNR
В суд на лишение родительских прав можете сами подать. На данный момент Вы представляете интересы ребёнка или опека? Другими словами, Вы его уже забрали к себе или только собираетесь? 01.12.2017 18:20:29, Лёлька Весна
Опекун, я представляю интересы ребенка. Т.е. я могу сразу лишить родительских прав или в начале надо подать на алименты? Усыновлять на данный момент не собираюсь. Опять таки, я должна придти в опеку и в письменном виде заявить, дайте мне координаты паспортные данные ФИО? Написать заявление и в суд?
Про то что я обязана лишать ЛРП , это может и опека делать это ее обязанности согласно семейного кодекса.
02.12.2017 23:33:27, NNR
Вы опекун? Вы и должны подавать на ЛРП и алименты, если это не было сделано до назначения Вас опекуном. А далее я написала как действовать.

"отказ", то есть согласие био на усыновление позволяет усыновить ребенка без дополнительных формальностей, а если ребенка не усыновили, то надо делать ЛРП и подавать на алименты.
01.12.2017 07:03:53, мимо шла

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 16:53:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!