Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Трудные дети, приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок на гостевом

Успокойте меня. Ребенок на гостевом. 8 лет. Год в системе, до этого со старой бабушкой и отцом алкоголиком. В гостях один день и мне стало страшно, очень. Поговорили с ним как себя вести, зачем идем и что будем брать и пошли в магазин. И тут началось. Зацепился за тушенку. Хочу и все. На разговор не пошёл. Просто убежал. И я бегала за ним по всему ашану. Уже и не до продуктов было. Приехали домой. Стала говорить. Спокойно, ровно. Вроде все понял. Обед. Все легли спать. Он опять не хочет. Ладно. Можешь порисовать спокойно. Но не тут то было. Хлопки, прыжки и крик что хочет тушенку. Хотя пообедали хорошо. Орал как потерпевший. Отдала эту тушенку. Погуляли. Поплавал в ванной с кораблями. Пошли спать. Время 10. Спать не хочет. 11 спать не хочет. Лежу, слушаю историю его жизни. Время 1 ночи. Прошу заснуть. И тут забился под кресло и не выходит. Я спать не буду всю ночь. Я сплю только когда устану. Уже 2 часа. Сказала, хорошо лежи спокойно. Уснула. Характер, очень сложный. Упертый. Это проверка или будет всегда? Ему же в школу ходить. Если будет не по его, это просто труба. Что делать? Как справится? Как отправлять в школу? Сейчас в первом классе. Читать не может. С гордостью говорит, что всю школу на уши поставил. Правда, объяснить как именно не смог. Сижу и не понимаю что делать. Согласие пока не давала. Теперь боюсь что может быть отказ. Может сразу отрубить все концы? Помогите разобраться.
19.11.2017 09:18:58,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоп.
Ребенок на гостевом? На гостевом. Мысли о будущей школе долой. Вас мысли о будущем изводят.
Сосредоточьтесь только на гостевом. Ребенок не справляется с собой?
Следующий гостевой в вашем доме откладывается на неопределенное время.
В следующий раз вы с ребенком проводите время на территории ДД или недалеко от неё и не целый день, а заранее оговоренные часы.
Привык ребенок к общению с вами? Если да, сходите в кино, кафе, музей - совместите с прогулками по городу. Общение постепенно, постепенно удлиняете и расширяете. Удлиняете - по времени, расширяете - по насыщенности.
Постепенно вводите ребенка в дом. И снова поначалу на несколько часов (зашли чай попить), потом на весь день и позже с ночевкой.
Удивляется, почему? Отвечаете и добавляете, что научиться себя вести - получит большее.
19.11.2017 18:16:01, Elina
Я с ним встречалась 4 недели. Все было относительно ровно. Гуляли. Дарила игрушки и сладости. Не думать о будущем не могу. Школа это очень серьёзно. Сегодня читали вместе стихи. Попросил записать в тетрадь, чтобы выучить. Я предложила поучиться сейчас вместе. Через 5 минут " от валите со своим вонючем стихом. Я вообще ничего учить не хочу и не буду. Я всю школу на уши поднял." И все это с гордостью. Я понимаю ,что это предзапущенность. Понимаю, что работы много. Пугают его забеги и не адекватная реакция на замечания и даже просьбы. И ещё вспышки агрессии. 19.11.2017 18:46:07, ребенок на гостевом
Вы форсируете события.

Ребенок ехал в гости, а не на учебу. Учебы ему в школе хватает.
19.11.2017 18:56:08, Elina
«сходите в кино, кафе, музей» - мда... идеи креативные.:( 19.11.2017 18:23:57, 1637
Я своим опытом делюсь.

Мы именно так и гуляли. Сначала по городу с заходом на детские площадки, где дитя игралось на всяких горках, лесенках и прочих развлекаловках.
Потом стали заходить в музеи. Затем пошли в кино. Смотрели полнометражные мультфильмы. Они, как правило, по времени немногим более часа занимают. Ребенок увлечен происходящим на экране и продолжительность сеанса такая, что ребенок не успевает устать.
19.11.2017 18:33:13, Elina
Ну у вас видимо совсем другой ребёнок.
И для вас он все же был хотя бы в некоторой степени предсказуем.
19.11.2017 18:43:41, 1637
Ну как предсказуем? Я с ним тоже познакомилась впервые перед гостевым, а не наблюдала его какое-то время со стороны в качестве волонтера.

Хорошая погода - мы гуляли.
Погода дождливая. Спросила, хочет ли он в музей. Хочет. Пошли в зоологический музей. Он был очарован. Походили по музею, посмотрели всё, вышли, пошли перекусить. Перекусили - поехали в ДД.

В следующую дождливую погоду пошли смотреть мультфильм. Посмотрели, перекусили, купили угощение ребятам в группу, поехали в ДД.

Ребенку понравилось в музее, я предлагаю или сходить туда, где понравилось еще раз, или куда-нибудь еще. Например, после зоологического в Дарвиновский.

Если не понравилось в музее (у нас такого не было), всегда можно развернуться и уйти. Если устал от впечатлений (было такое), прекратили осмотр и ушли.

Главное, без фанатизма к познавательному и прекрасному. )
19.11.2017 19:11:27, Elina
Это все прекрасно. Но у автора в гостях был ребёнок другой.
И не факт, что ей удалось бы сдерживать его порывы в музее и тем более во время перекуса в общепите.
Когда этому мальчику что-то не нравится, с ним очень сложно совладать.
Он просто вразнос идёт.
Вы не заметили из сообщений автора?
Вы хотели бы оказаться с таким ребёнком на многолюдной улице и рядом с проезжей частью?
А ловить его в темноте в кинотеатре вам бы хотелось?
19.11.2017 19:20:45, 1637
Я же не предлагаю обязательно ходить в музеи, кино и т.п.

Автор пишет, что 4 недели ребенок вел себя нормально.

Вполне возможно, что дома ему снесло крышу от впечатлений, возможно, что готовится старшим ребятам в ДД рассказать, как круто он семью на уши поставил.
Но может и нет, может он болен.

Поэтому я советую сделать гостевой более продолжительным. Если автор решит продолжить общение, конечно.

Если ребенку снесет крышу в музее, значит не стоит ходить в музеи. Или заходить в несколько первых залов музея до того, как у ребенка начнется крышеснос.

Если с ребенком никуда нельзя пойти: ни по улице пройтись, ни в кино, ни в музей, ни в магазин, и дома с ним невозможно находиться, безусловно стоит очень сильно задуматься, нужен ли такой ребенок в семье.
19.11.2017 19:32:14, Elina
Вот мне кажется, что уже сейчас пора очень сильно задуматься.
Без захода в музей.
19.11.2017 19:41:10, 1637
Автору виднее. Мы о ребенке только с её слов знаем.

Я здесь где-то написала, что уже после выступления по поводу тушенки и бегства за ребенком по Ашану, я на такси отвезла бы ребенка обратно.
Но я бы и в Ашан не пошла с ребенком в начале знакомства и в начале приучения детки к жизни вне интерната.
Я сама, взрослый человек, была при первом посещении ошеломлена размерами Ашана. Что уж от маленького ребенка ждать.
20.11.2017 00:17:51, Elina
Лусинда
Если бы только тушёнка и Ашан смутили автора. А так почитаешь всю линию поведения, складывается впечатление, что либо ребёнок невменяемый, либо решил ,что свои порядки он будет устанавливать тут сразу и жёстко. Оба варианта меня, как ПМ, сразу бы отвратили.
Не вижу тут напуганного ребёночка, который от растерянности и страха впал в панику и наломал дровишек.
20.11.2017 13:38:14, Лусинда
Нет, напуганным он не выглядит.
Крышу снесло + привычки из родного дома + уверенность, что так надо себя вести (ставить всех на уши - круто) + ощущение, что успешно прогибает всех под себя.
Очень может быть, что психиатрия добавляется.
20.11.2017 18:17:38, Elina
Вы на самом деле не понимаете, что делать?! 19.11.2017 18:15:16, 1637
На самом деле не понимаю. Сижу и думаю о гостевом на пару месяцев. Но боюсь, что ничего не изменится. Находясь в дд и общаясь со старшими ребятами ( а это общение однозначно негативно ) и продолжая вести себя именно так, вряд ли он за выходные, приходя в гости, поймёт " что такое хорошо, а что такое плохо". Да и отношение у него потребительское. Все ему должны, а он не при делах. 19.11.2017 18:34:41, ребенок на гостевом
Какое бы не было влияние старших ребят, у вас тоже должно быть влияние.
Ребенок должен понимать: "здесь это не там". Если он считает, что "там" (в школе, ДД) он может ставить всех на уши, то "здесь" (дома) так себя не ведут.
Хочет дома вести себя как в школе? Бога ради, но не в вашем доме.
Скажите ему об этом прямо: вас не устраивает такое его поведение.
19.11.2017 19:20:08, Elina
Так и сказала. Только думаю есть ли смысл продолжать гостевой режим и изменится ли он. 19.11.2017 20:02:45, ребенок на гостевом
Лично моё мнение - не стоит продолжать, т.к. с ребенком вы не справитесь.
Если он психически больной, вы просто увязнете в его проблемах, угробите себя и искалечите детство-юность своей дочери.
Если ребенок психически здоров, но легко возбудим, проблемен по поведению и имеет сильно неправильные представления о жизни в семье, то не стоит его брать, поскольку вы для него слишком мягкий человек. Ему нужна твердая рука, которая очертит рамки и из этих рамок не выпустит.

Посмотрите других детей.
Здесь недавно пиарили мальчиков, которые постарше вашего и очень хорошее впечатление производят.
20.11.2017 00:24:18, Elina
Лусинда
+ миллион 20.11.2017 13:38:45, Лусинда
Ну вот видите - вы на самом деле все прекрасно понимаете.
И не надо гиперболизировать влияние «старших ребят».
Он и без них молодец большой видимо. И сам кого хочешь поучит.
Домашняя школа жизни даёт о себе знать.
19.11.2017 18:45:22, 1637
елена волк
Юра с сильным негативизмом был. И очень упрямый. Относилась с пониманием, не спорила, делала как он хочет.

Он до 1,2 был в ДР. Было полное пренебрежение его потребностями. Поэтому не выносил прямого отказа. Просто маневрировала в общении с ним другими путями.

Ну и сбегал, конечно, на раз. Надо было за руку держать. Людных мест не выносил, в магазине носился так, что один раз опрокинул упаковку с дорогой водкой.

Сейчас нам 10 - послушный зайка. И не упрямый. А был такой упрямый - умрет, но чтоб по его. Но я семью выдрессировала - не командовать им, а только уважительно просить.
19.11.2017 17:41:32, елена волк
Насколько я помню, Юру вы лечили. Даже в больницу клали. Или я ошибаюсь? 19.11.2017 18:18:07, Elina
елена волк
Юра лежал для диагностики, подбирали лекарства. Не лечили. Подобранные лекарства (хлорпротексин) поведения не изменили, поэтому отказались от них через год. Все компенсировалось с возрастом. 19.11.2017 22:45:26, елена волк
Одна моя воспитанница намеренно пугала потенциальных пр, потому что жутко боялась идти в семью. Вы с ребенком до гостевого сколько были знакомы, как общались? Что о нем педагоги говорят? 19.11.2017 13:58:32, яся 76
Общалась 4 недели. Но по 2 часа. Все было хорошо. Говорят очень сложный. Думала справлюсь. Но уже кидает стулья и валяется на полу. 19.11.2017 14:12:43, ребенок на гостевом
Это в любом случае нездоровье. Справитесь или нет, решать вам. У вас был опыт с неврологией или психиатрией? 19.11.2017 15:41:55, яся 76
Нет, такого опыта у меня нет. Сейчас сели смотреть фильм. Завис интернет. Ребенок стал орать и легко на пол. Старшая (взрослая)дочь, с рук которой он практически не сходил, попыталась с ним поговорить. Ласково и с любовью. Она спокойная как танк и вывести из себя её практически невозможно. Но ребёнка понесло. " тварь, скотина пошла вон. " и все в этом духе. Я вышла чтобы разрядить ситуацию, да не тут то было. Он побежал к балкону ( у нас 8 этаж ) на ходу кидая стулья. Поймала. Прижала к себе , стала успокаивать. Успокоился только когда пообещала собрать гостинцы в дд. ( хотя в этом необходимости не было. Все было куплено и приготовлено заранее) . 19.11.2017 16:10:36, ребенок на гостевом
Похоже, что у ребенка психическое заболевание. Не берите его. 19.11.2017 21:10:13, из Лукоморья прямая трансляция
Не совершайте ошибок, чтобы потом, как другие, просить совета здесь, что делать с нездоровым ребёнком. Зачем он вам? Лучше и не начинайте. Большинство советов вам дали именно таких, а как быть- решать вам 19.11.2017 19:17:10, Оляяло
И вы еще сомневаетесь в чем то? Квеста в жизни захотелось? 19.11.2017 19:15:46, Nataly197788
Завершите всё ,пока не поздно! 19.11.2017 19:05:44, АБВ
Я, если бы у меня ребенок на гостевом, дома или вне дома, так себя повел, еще после первых выходок взяла бы такси и привезла его туда, откуда взяла.
С объяснением воспитателям, какие художества деточка сотворил. Пусть разговаривают с ним и разъясняют.

Поменьше сюсюкайтесь. Не хочет соблюдать правила, принятые в вашем доме, и ваши требования, едет в ДД. Всё.
А вы подарки покупаете и закрепляете нежелательное поведение.

И подумайте, если у ребенка психиатрия, зачем это вам надо?
19.11.2017 18:21:11, Elina
Ужас на что я драйволюбитель,но здесь полный перебор.Парня конечно жаль,но 8 этаж и бег на балкон-у вас еще и на воле куча дел.Сесть всегда успеете.Тоже очень желаю вам спокойной ночи и благополучно довезти до д дома На полном серьезе 19.11.2017 18:06:45, миряночка с планшета
Ну, решать вам, конечно, но в случае приема приготовьтесь лечиться, долго-долго 19.11.2017 18:03:36, яся 76
ЖенаПолковника
А диагнозы вам какие-то озвучили? Считают в ДД тяжёлым. а обследовали как-то? 19.11.2017 17:30:05, ЖенаПолковника
Голубушка
ЙО_о((( Желаю Вам реально спокойной ночи и в целости и сохранности довезти утром пацана до ДД. 19.11.2017 17:27:48, Голубушка
Смелая Вы женщина.
Я бы из Ашана прямо сразу бы отвезла его обратно.
Потому что, а если он вот так убежит, а Вы не найдете потом?
Вас же за это и посадят.
19.11.2017 12:30:08, гвозди бы делать из этих людей
Лусинда
ЗАЧЕМ ребёнка из ДД тащить сразу в Ашан???? Для обычных домашних-то детей это обчно стресс и "отвал башки". А если ребёнок не бывал никогда в магазинах или бывал в не лучшие времена своей жизни - то это для него исключительно перевозбуждающее мероприятие. 19.11.2017 12:58:49, Лусинда
ЖенаПолковника
+1!
Вообще инструкции по "пользованию ребенком" на гостевом здесь сто раз давались. Что можно, что лучше...
19.11.2017 13:47:57, ЖенаПолковника
Лучше узнать все позже, когда изменить уже ничего нельзя. 19.11.2017 14:16:51, ребенок на гостевом
Почему вы так считаете? 19.11.2017 15:42:56, яся 76
Нет. Это был вопрос. 19.11.2017 16:21:59, ребенок на гостевом
Тут, вероятно, серьезные проблемы у ребенка. Такие вещи в идеале лучше до любых телодвижений выяснять, но не всегда это возможно, к сожалению. Хотя, вы пишете, персонал говопил о тяжести ребенка. 19.11.2017 18:19:15, яся 76
ЖенаПолковника
Вам более хитрый и приспосабливающийся ребенок сразу просто ничего не покажет...покажет ага, когда изменить уже ничего нельзя... 19.11.2017 14:47:57, ЖенаПолковника
елена волк
Плюсуюсь. Видно, что ребенок - живой. Т.е. свежие, адекватные реакции. Не изуродован системой. Реакции из нормальной жизни.
Когда получаешь замороженного ребенка, который все свои страхи, ожидания, эмоции запрятали далеко - вот где проблема.

Этот привыкнет - успокоится, поведение выровняется. Глубоких травм вытаскивать не надо.

Все таки важно знать предыстория дитя.
19.11.2017 17:59:43, елена волк
Лусинда
Адекватные?
Ага, смешно.
19.11.2017 19:28:38, Лусинда
елена волк
Адекватные на усталость, на новую обстановку, на отказ взрослого выполнить просьбу.

Мне не понятно как таким неподготовленным людям отдают ребенка. Игрушки это что-ли? Теперь парень будет полностью "опущен" сокамерниками по возвращении. Будет повод поиздеваться.

Руки оторвала бы персоналу ДД.
20.11.2017 19:11:11, елена волк
<Теперь парень будет полностью "опущен" сокамерниками по возвращении.>
Ну что вы придумываете!
21.11.2017 02:23:32, Elina
Да там каждый на таких гостевых раз по десять был. Это в гости, это не возврат. 21.11.2017 07:56:24, Мама Гарика
елена волк
И каждый по 4 недели перед гостевым с кандидатом встречался. 22.11.2017 17:55:24, елена волк
По всякому бывает.
Есть дети, которые долго ходят в гости. Есть наоборот.
У моего в группе одна девочка начала ходить в гости, ей не понравилось: нет компьютера, не разрешают много смотреть телевизор, обстановка скромная, и девочка перестала ходить.
23.11.2017 14:24:24, Elina
Реакции конечно «свежие», но адекватными я бы их не назвала. Особенно прыжки к балкону. 19.11.2017 18:26:51, 1637
Далеко не факт, что привыкнет и успокоится. И реакциями из нормальной жизни такое поведение назвать сложно. У меня даже психопат с синдромом маугли такие финты начал выдавать через несколько месяцев гостевого только 19.11.2017 18:21:57, яся 76
Вот именно этого и боюсь. 19.11.2017 12:45:12, ребенок на гостевом
Ну так и смысл затевать что-то с таким ребенком?
Уверена, что можно найти менее проблемного ребенка 8 лет в системе.
19.11.2017 12:47:05, гвозди бы делать из этих людей
ЖенаПолковника
Хи-хик, самые проблемные для жизни "подарочные" дети из системы, те, которые научились подстраиваться и манипулировать, но потеряли способность привязываться. С ними в ДД всем легко... 19.11.2017 13:49:59, ЖенаПолковника
нет, моя подарочная и рекомендованная как подарочная.
8 месяцев с нами и чудо чудное
19.11.2017 17:04:14, Зумруд
елена волк
Девочка, поди. Они адаптируются лучше. 19.11.2017 18:01:14, елена волк
Ага с точностью до наоборот. У меня по сравнению с мальчиками , какие девочка финты делала, то мальчики белые пушистые котики и зайки. Все от детей зависит, а не от пола, это я Вам из личного опыта говорю. И если вдруг мне просто на некоторое время дадут такого ребенка я отвезу назад, дабы не травмировать себя и ребенка. 19.11.2017 18:46:09, НЭТ77
ЖенаПолковника
Я не спорю...всяко бывает.

Мне обещали гипер и сложное поведение, а она тоже подарок.
19.11.2017 17:28:12, ЖенаПолковника
+100 19.11.2017 14:56:26, Лёлька Весна
Когда знакомилась с с ним, сказали что домашний ребенок и ему срочно нужна семья. 19.11.2017 13:08:59, ребенок на гостевом
Не поняла, почему нельзя было дать ребёнку эту тушенку? Для него это может быть лакомство. Может быть с бабушкой и отцом алкоголиком он только по большим праздникам ту тушенку ел. Упертая Вы , а не он.
Про то , что не стал спать по вашему приказу - вообще смешно. Совершенно ясно, что ребёнок был перевозбужден.
19.11.2017 12:17:04, он живой, а не робот
Дело не в тушенке. Он вообще не идёт на разговор и делает только то, что ему надо. 19.11.2017 12:48:49, ребенок на гостевом
елена волк
Вы делайте скидку на то, что был сильный стресс у него. Обстановка незнакомая- сильное чувство страха. Поэтому на гостевой я брала нескольких ребят сразу - вместе им не страшно было. Я это тогда ещё понимала, хотя в теме только-только появилась. 19.11.2017 17:45:10, елена волк
Лусинда
А почему он должен сразу вдруг делать то ,что надо вам, а не ему? Какой тихий час для 8-летки??? 19.11.2017 12:59:45, Лусинда
У него режим. Возможно он и не должен делать что мне надо, но обед, сон обязателен. В магазин он сам поправился. Хорошо хоть сейчас все проявилось. Потом было бы сложнее. 19.11.2017 13:30:34, ребенок на гостевом
во блин.... как можно в 8 лет дневной сон.... я сейчас с большим трудом 3 леток укладываю.... да и в основном не укладываю уже, потому что потом вечером спать не хотят до 11 часов....
а 7 летка..... да она ни в жизни днем не заснет..... она и не спит с 3-4 лет днем.
Нафига такой режим, ради режима?....
ИМХО... в ашан не нужно было конечно, и спать днем заставлять не нужно.... и вечером нужно было не сидеть уговаривать, а просто положить в кровать и уйти. Ребенок переживает, конечно хочется поговорить, особенно если собеседник с тобой до 2 часов ночи сидит болтает.
Ушли бы сразу, свет выключили и все....
19.11.2017 15:02:48, Нэцкэ
Бывают дети 7 и 8 лет, которые днем спят. Здесь на ребенка надо ориентироваться. 19.11.2017 18:27:21, Elina
Лусинда
Одно дело "бывает", а другое дело "должен быть режим". 19.11.2017 19:30:00, Лусинда
Не спорю. Бывают 7 и 8 летние дети, которые нуждаются в режиме, который включает в себя дневной сон. 19.11.2017 19:37:27, Elina
я и сама могу иногда днем лечь подрыхнуть.... но это не значит что у всех 35 летних теток должен быть режим с дневным сном.....
Большая часть детей в таком возрасте уже давно днем не спит, а если и спят, то если сами хотят, а не потому что их спать укладывают.....
19.11.2017 21:34:42, Нэцкэ
Лусинда
Мои 7 и 8 лентие нуждаются. Но я не думаю, что это правило. Скорее, исключение. Плюс к тому - ребёнок в гостях, он перевозбуждён. Какой уж там может быть сон? 19.11.2017 19:42:58, Лусинда
Можно.
Мои спали сентябрь и октябрь приходя со школы в этом году. Второй класс, 8 и 9 лет.
Всякие дети бывают.
19.11.2017 18:10:57, Северная Пальмира
вы их укладывали?.... или они просто сами уставали и спали? 19.11.2017 21:35:09, Нэцкэ
Приходили и я говорила - давайте полежите, отдохните. В итоге оба спали без задних ног по 2-3 часа. 20.11.2017 23:00:03, Северная Пальмира
Простите за офф. А в саду ваши как спят? Мой там все делает, а вот сон бойкотирует, лежит трет глаза или на кровати скакать порывается, а потом вечером истерит невыспавшийся. Дома спит в тих.час по 2 часа легко, и потом в 21 засыпает. 19.11.2017 15:39:44, tomadin
в саду как повезет, или спят и тога дома бузят до 11, или не спят и тогда нормально в 9 ложатся.
В выходные, когда встают поздно уложить вообще невозможно. Поэтому не укладываю. Поздно - это в 8-9
19.11.2017 15:49:08, Нэцкэ
Я не взяла бы такого ребёнка. Труда вложите много, а результат может быть нулевой. На гостевом, из личного опыта, дети ведут себя лучше чем обычно. Если он в первый день такие виражи закладывает, страшно представить что будет дальше! 19.11.2017 11:52:52, Строгая мамочка
Не всегда, он мог быть сильно перевозбужден. 19.11.2017 14:37:06, Свет-Ланка
Перевозбудился ребёнок. Очень сильные впечатления для него. 19.11.2017 11:28:39, Лёлька Весна
Брала 2х уже старше, 10 и 12 лет мальчиков. 12 летний , 6 лет был в ДД, такого как у Вас не было. На вашем месте только гостевой , в течении года (на каникулы, выходные). Если будут сдвиги, то можно брать, если ничего меняться не будет -нет. Все из личного опыта. 19.11.2017 10:21:20, НЭТ77
Из личного опыта - первый день наоборот послушный ребенок. Пугается, старается. Не спешите, разберитесь в чем дело. Всё может оказаться серьёзно. 19.11.2017 10:27:10, Лориса.
Если в первый день такое-даже не связывайтесь. Уже в первый день он вас прогнул "Отдала ему эту тушенку". Через год будет делать все что захочет. И вы ему не указ вообще. 19.11.2017 11:20:31, Мама Гарика
елена волк
У меня два упрямых ребенка в семье были - кровная дочь (в кризис 2-х лет) и Юрочка.

Мой опыт с точностью до наоборот. Упрямые укрощаются лояльностью, а не жёстким противостоянием.
И это логично. Жёстким поведением вы закрепляете упрямство - раз, и не показываете другой модели поведения.

Дочь за год из упрямицы превратилась в послушную зайку. Юра выправлялся дольше, но результат все тот же - слушается.
Оба моих феноменальных умпрямца были укрощены тем, что с ними соглашались.
19.11.2017 17:53:25, елена волк
Dnnn
тут скорее придется госпитализировать ребенка в спец учреждения. готов на это автор? 19.11.2017 20:32:32, Dnnn
елена волк
Да не лечился Юра в спецучереждениях. Ему подбирали нейролептик, для этого нужна госпитализация. Порядок такой.

Подобрали. Нейролептик не помогал. Отказались от него. Жил без таблеток. Все компенсировалось с возрастом.
19.11.2017 22:55:49, елена волк
Dnnn
ну слава богу, извините. 20.11.2017 15:38:42, Dnnn
Нет, не готова. Изначально была информация, что ребенок домашний и система его испортит. 19.11.2017 21:00:27, ребенок на гостевом
Голубушка
Нервно всхлипнула. Домашний? С таким-то лексиконом в адрес гостевой семьи ещё неизвестно, система его испортит, или он систему... 19.11.2017 21:41:16, Голубушка
Откуда у меня такое чувство, что система его пыталась спихнуть хоть кому нибудь,хоть на сколько нибудь..Видела много детей такого возраста из системы и на гостевом, и насовсем домой привезенных Но такого беспредела в таком юном возрасте лично я не наблюдала Чтоб 8 летка швырялся стульями и матом крыл гостевую семью? Как минимум ему нужна квартира для проживания не выше 1 этажа.Он с психу выпрыгнет и ваш дом-тюрьма? Вы с дочкой точно не его родители Ему б семью с отцом, взрослыми двумя-тремя сыновьями крепкими телом и духом На первом этаже проживающую и имеющую возможность водить его за руку везде И особенно часто по врачам.Там и одного отца будет мало т к он будет на работе Сложный парень Не ваш. 20.11.2017 11:40:18, миряночка с планшета
Голубушка
ДА. 20.11.2017 19:02:12, Голубушка
Видимо, если жил дома недавно, значит домашний. Моего среднего, который самый зажигательный, тоже под этим соусом пытались втюхать одинокой матери с сыном-студентом. Только она его сразу испугалась, просто понаблюдав на детской площадке. Так он себя на порядок адекватнее описаного в теме вел. 19.11.2017 22:59:40, яся 76
Голубушка
Вынуждена согласиться. Помню первый гостевой день и пятилетки, и девятилетки. Как, впрочем, и последующие дни. Это были послушные зайки, не спускающие взгляда с моего лица в попытке предугадать мои желания и сделать всё "правильно". А уж как они боялись оторваться хоть на шаг и потеряться,- вообще немыслимо. От гостевого ребенка, упорно продавливающего меня в быту, избавилась бы со скоростью пули. 19.11.2017 13:39:27, Голубушка
Спасибо. Эта ноша мне не под силу. Не хочу и не буду ломать жизнь и своей семье и ребёнку. Возможно найдутся действительно хорошие родители. 19.11.2017 14:24:15, ребенок на гостевом
[-] 20.11.2017 15:31:37, тина Л
хорошо что вы умная, поддерживаете равновесие ума и глупости на конфе)))))) 20.11.2017 16:34:16, мимо шла
Лусинда
Если не чувствуете внутренней готовности к таким спектаклям на регулярной основе (не считая остальных "гостинцев"), то лучше такого не брать. 19.11.2017 17:44:33, Лусинда

Показано 227 комментариев из 227


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!