Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Муж не любит приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как быть…

Писать мне об этом стыдно и больно, но уж как есть… Дело в том, что муж не любит приемного ребенка. Совсем. Терпеть его не может.
Ребенку 7 лет. Дома с 1,5 лет. О приемности не знает. Ребенок действительно сложный. Из диагнозов – гиперактивность в крайней степени, дефицит внимания, задержка развития, крайне тяжело поддающийся воспитанию, постоянно всем вредит, врет, хулиганит и дерзит. Сейчас он учится в 1 классе, точнее должен учиться. Его перевели на домашнее обучение, но занятия еще не начались, поэтому он все время дома. Мне самой с ним очень трудно, я очень устаю.
Кроме старшего ребенка есть еще младший 5 лет, кровный. Между ними постоянно конкуренция, хоть и стараюсь все поровну делать.
А теперь, собственно, о проблеме. Муж не воспринимает старшего. Раньше он как-то пытался еще что-то делать, сейчас уже давно нет. Когда старший у бабушки, у нас идеальная семья. Когда дома вчетвером – честно, хочется просто сбежать. Я настолько устаю от психологического климата, что вообще сил никаких нет, болеть начинаю.
Я не знаю, как жить дальше. Если вчетвером, то постоянные скандалы. Если уйти от мужа, то я вообще не справлюсь. Если отдать старшего обратно, то я тоже так не смогу и не хочу. Запуталась….
17.11.2017 16:38:10,

618 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!