Раздел: Психолого-педагогические аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро в школу

Что то расстраивает меня третья моя доченька, стали готовиться к школе, а у нее одни пробелы, с логопедом третий год занимаемся, дома три года будет в декабре, весной 7 лет. Но овощи, и пр, времена года, дни недели, завтрак обед и ужин! Путаем! Куда не копни дырка. А у нее и в ДР логопед был. Муж говорит проблемы памяти. ПМПК конечно будем еще перед школой проходить, но вроде девочка умненькая, а простых вещей запомнить не может((((
02.11.2017 09:46:32, Keynbr

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-"Но овощи, и пр, времена года, дни недели, завтрак обед и ужин! Путаем! Куда не копни дырка."...
Конечно, приятно и обнадёживающе, когда ребенок в 6,5 лет свободно ориентируется в подобной окружайке. Но мой младший мальчик при сохранном интеллекте попал ко мне ровно в 10!!! лет, отчаянно путаясь в данных понятиях. Более того, значительная часть второклашек, попадающих ко мне на индивидуалку, именно что путает. Да, необходимо вложить эти вещи в голову, но через игры и беседы с ребёнком, постоянные совместные наблюдения. Не насильно, походя, без давления и ажиотажа. Потому что однажды, когда придет время, вы с удивлением обнаружите, что всё то, что вы в ребёнка пытались засунуть силком, раздражаясь сами и пугая его,- встало в голову само собой:))) И да, девочку я бы отдала в школу на год позже, если сомневалась бы в её готовности.
04.11.2017 21:24:33, Голубушка
Вот поддержу на 100%. Первое время всеми силами старалась, что бы дочь догнала в своих знаниях сверстников. Психовала, нервничала, сама дергалась и дочь задергала. А потом плюнула и однажды обнаружила, что дочь и времена года знает и дни недели и даже обратный счет! В месяцах немного путаемся, но это уже не смертельно. А нынче в первый класс пошли и я обнаружила, что абсолютное большинство детей не знают дней недели и месяца. Некоторые путаются в цветах, есть проблемы с прямым счетом, я уже молчу про обратный! 05.11.2017 09:00:44, Лариса13
ведите в школу в 8 лет. девочке это не страшно. а пока занимайтесь усиленно и дальше с логопедом и сами, каждый день. 04.11.2017 16:43:12, Ata
Описанные Вами проблемы решаются не логопедом, а дефектологом. В крайнем случае логопедом-дефектологом, если у ребенка есть проблемы с речью. Но лучше отдельно дефектологом. Можно начать сейчас. И к лету на ПМПК.

И не слушайте, такое само не выправится.
На ПМПК моего ребенка такое спрашивали в 3-4 года.
А Вашей - уже 6.5.

Но если есть возможность, то в школу лучше отдать позже.

Тем, что "в доме ребенка у неё был логопед", я бы тоже не обольщалась. В таких учреждениях сплошь и рядом занятия с детьми только на бумаге, да и логопеды себя не особо утруждают.
03.11.2017 18:23:56, мимо шла
В 8, 5 можно отправлять? 03.11.2017 18:09:56, тожетут
мы отправили в 8,7, но мы в садик не ходили. Садик после 7 лет только через ПМПК можно посещать, если они предпишут. ст 67 закона об образовании не запрещает отправить ребенка в школу позже 7 лет 04.11.2017 16:38:46, светланадевятимама+
Отправьте на год позже, возраст же пока позволяет. Глядишь, все за год выровняется. 03.11.2017 08:52:06, НичОнизнаю

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.07.2018 00:23:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!