Раздел: Психолого-педагогические аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подробнее о домашнем

Добрый вечер.
Писала о первокласснике, который не очень-то справляется с учебой. Решаем, перевести ли на семейное или домашнее обучение. Помню, тут еще обсуждали, что с семейного обучения можно в любой момент перейти потом "на очное", так сказать. Где можно прочитать эту информацию, чтобы мнк разговаривать с директором? На домашнее у нас я поняла нет особых показаний, а с семейного я хочу быть уверена, что можно потом перевести в класс в любой любой момент. Подскажите, пожалуйста, тут всегда мне помогали!
29.10.2017 23:28:20, мама и ребенок

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наберите в любом поисковике "закон об образовании" и прочтите соответствующий раздел. Да, в любой момент можно. И не имеет значения, приёмный или не приёмный ребёнок, все равны. У меня 2 детей ходили в школу, потом 1,5 года были на со, сейчас снова в школе. Разговаривать с директором практически и не надо. Надо написать уведомительное письмо в ваше управление образованием (проще всего через интернет). А в школе написать заявление на переход на со и забрать документы. Всё. 30.10.2017 06:15:12, ==
прочитала закон, не нашла, в каком порядке возвращаются с со.
не подскажете?
01.11.2017 21:29:50, Мама ребенка
Приходите в школу и пишете заявлении о зачислении в школу. Все. Мы это проделывали дважды. Но должна быть аттестация за предыдущий класс. 01.11.2017 22:37:41, Лиственница
спасибо. 03.11.2017 01:06:14, мама и ребенок
нет, я боюсь, что обратно с семейного потом не примут - раз уж у нас сложно сейчас, то потом, боюсь, не примут.
Не знаю, как и в каком порядке вернуться в школу с семейного.
30.10.2017 09:24:23, мама и ребенок
нет, я переживаю, что раз уже нас на семейное переведут, потом не закрепят обратно - я не знаю, что нужно и в каком порядке сделать, чтобы не затянули возврат в школу с семейного. 30.10.2017 09:19:34, мама и ребенок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.10.2017 11:25:11, ==
Может потерпеть до второго класса? Простите, не помню Вашу прошлую тему...Просто у меня сын тоже в первом классе не справлялся с учебой.Тяжело очень было, думала на второй год оставят. И это при том что мальчик умный с хорошей памятью...был. В первом классе не мог запомнить и 4 строчки, что то такое случилось, какой то психологический перегруз что-ли. Поведение плохое, жаловались родители даже...Плакала от бессилия.
Сейчас выправился, второй класс. Оценки разные, и 3 и 4 и 5, двойки редко.В итоге поставили СДВГ и какие то невротические расстройства. Стоим теперь на учёте у невролога, пьём пантогам с тенотеном. Вроде память получше стала, как и поведение. Надеюсь на лучшее )) Терпения Вам!
29.10.2017 23:58:01, мамАлёна
не переносите, пожалуйста тему, ребенок приемный у нас 29.10.2017 23:30:11, мама и ребенок

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 03:24:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!