Раздел: Оформление документов ДО

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказываются принимать региональных детей.

Нам Москва отказала в приеме в семью еще одного ребенка. По придуманной причине, которой нет в законодательстве в качестве причин для отказа в выдаче заключения. Наша опека знала, что мы собираемся в регион за ребенком.
Я позвонила в ДД, сообщить от отказе. Там мне сказали, что я не первая. Москва не просто отказывает региональным детям в материальной поддержке, но и всеми возможными способами старается не принять их к себе.
Так что не говорите никому, что собираетесь ехать в регион, если идете за документами.
29.10.2017 08:54:40, не случайная

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тестирование это один момент. Другой - это Москва действительно не оформляет приемную семью на детей из других регионов, в т .ч. и МО. Для оформления именно приемной семьи ребенок должен быть москвичем, в плоть до рождения в москве. Мне именно так объяснила опека. Если ребенок из региона, то только опека и выплата на самого ребёнка. Если ребенок изъят из Московской семьи и Находится в московском дд, то оформят приемную семью. У Бедной прибедной столице нет денег и детей Российской Федерации стали делить на своих и чужих. Бредовая конечно, но правда. 29.10.2017 11:07:23, маришка мишка
а по поводу постановки в очередь на жилье в москве нет шансов ребенку из региона? В Москве уже более 10 лет живет с опекуном, опекун москвич. В своем регионе на жилье поставили, но там медленно движется, если и дадут то где то к 27 годам. Парню уже 16, есть ли шанс все таки в Москву притулится? Как надо действовать? 29.10.2017 15:58:52, Klaroz
Думаю шансов нет. Наверное регион должен прислать бумагу о невозможности предоставления жилья и тогда его здесь поставят на очередь. Но как то все туманно. Моя опека сказала, что будет бодаться с опекой МО по вопросу жилья до последнего. Типа они должны и точка. 29.10.2017 19:21:14, маришка мишка
У вас уже есть трое? Сейчас всем отказывают, если в семье 3 ребенка, надо какое-то тестирование проходить дополнительное. 29.10.2017 10:42:58, масквичка
Направление на ребёнка отменили? 29.10.2017 09:02:47, ?

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 14:57:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!