Раздел: Опека

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд. Девочки из Питера подскажите пожалуйста

Здравствуйте, уважаемые!
Если не секрет, можете подсказать на что можно рассчитывать и к чему готовиться?
Семья имеет статус многодетные, на маме приемная семья. Одна дочь в ПС двое удочерены. Весной намечен переезд в Санкт-Петербург. Знаю первое время будет не легко, но все вопросы решаемы.
Подскажите, как в целом отношение опек этого прекрасного города? На что можно рассчитывать приемной семье и и есть ли какие то льготы и выплаты многодеткам, а то как показывает практика в нете много всего, а в реальности никто ничего не получает, только на бумаге... Есть ли шанс многодетной маме в принципе устроиться на работу и нужно ли сразу постоянно прописываться, или можно на время ( пока не купим жилье) просто зарегистрироваться и примут ли детей в школу с этой временной регистрацией? И нужно ли говорить в опеке что детки удочерены, если уже пройдет к тому времени три года с момента удочерения. (МНЕ бы НЕхотелось) В общем если накидаете мне ответов или советов буду очень благодарна! :)
20.10.2017 10:33:15, местная со стажем

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну в любом случае спасибо)) 21.10.2017 19:57:10, местная со стажем
Неужели никто не может ничего ответить? Или Питерские мамы тут не бывают? 20.10.2017 16:27:32, местная со стажем
Бывают. Просто лично я в недоумении. Имею возможности устроиться жить и работать в Питер хоть завтра, но меня туда и силком не затянешь. Вариант "муж едет по контракту, жильё есть, мы с ним до кучи",- пойму. По собственной инициативе да многодетке,- не понимаю. Зарплата ПР в СПБ значительно меньше, чем в области. 20.10.2017 21:14:48, Голубушка
У Вас вопросы очень специфические. Многодетных мам из Петербурга я тут не помню, да и малодетных мало, а вопросы о работе и опеках города ну уж очень общие. Я хоть и живу в СПб, но что-то конкретное могу сказать только о своей опеке. И насчет работы также. Кто ж знает, что Вы из себя представляете. Может быть Вы редкий сверхценный спец, так таких везде с руками рвут, а просто многодетная мама мало у кого из работодателей вызывает энтузиазм. Обычно хотят видеть сотрудника на работе, а не на больничном. Про школы тоже нужно узнавать конкретно, могут и не взять даже Питерского ребенка со всеми прописками. 20.10.2017 19:18:27, Маргаритка
наверное, Вам лучше на питерский форум ЛВ 20.10.2017 18:10:58, светланадевятимама+

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 14:39:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!